Вирішено

Як заблокувати номер, який до мене телефонує/відправляє SMS? / Отримую невідомі вхідні дзвінки/SMS

Як можна заблокувати номер телефону який до вас телефонує?

icon

Найкраща відповідь від Anita 22 грудень 2017, 15:00

@15051991, вітаю вас у нашій спільноті!
Зі сторони компанії, на жаль, відсутня можливість блокувати номери. Якщо ваш мобільний апарат підтримує таку функцію, можна встановити блокування через неї.

Переглянути оригінал

172 Відповідей

Рівень користувача 6
Позначка +1

@15051991, вітаю вас у нашій спільноті!
Зі сторони компанії, на жаль, відсутня можливість блокувати номери. Якщо ваш мобільний апарат підтримує таку функцію, можна встановити блокування через неї.

Рівень користувача 1
Пользуюсь услугами киевстара много лет ,недели полторы назад приобрела новую сим карту, через пару дней на новый номер начали звонить не понятные люди ,хамят и угрожают ищут какую -то Тамару .о которой я и знать не знаю
Дозвонится оператору не могу!!!меня игнорируют !!!что за отношение ?
Я купила НОВЫЙ номер и хочу спокойно им пользоваться ,почему так происходит?
Рівень користувача 6
Позначка +1
У меня тоже xiaomi, не нашла такой функции (((((((((((((((
Звонки > три полоски в левом нижнем углу > почти в самом низу выбираем «Антиспам» > блокировка вызовов > активируем «вызовы от незнакомых». Всё.
@mewl2007 надаём корисну пораду -- идете в Плеймаркет гугля, ставите оттуда программу truecaller, включаете там опцию "не прнимать звонки от спамеров" и "не принимать звонки со скрытых номеров"

радуетесь жизни

все остальное программа сделает сама

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.truecaller&hl=ru

upd: это, разумеется, если у вас смартфон
Рівень користувача 8
Позначка +4
@davidov-vdv Как правило это звонят какие то компании. Я бы вам не рекомендовал перезванивать на незнакомые номера. Если нужно будет, сами перезвонят.
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Aleksei.Sivokhin Исходя из того что при перезвоне на незнакомый номер звучит инфо что вы набрали его не правильно, это говорит о некорректно установленной переадресации вызовов, в данном случае логично что это явно не родные/близкие перезванивают. Хотя Алексей, Вы тоже правы, ситуации разные бывают.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Aleksei.Sivokhin Не забыл, но запамятовал написать и о такой ситуации.
Сам в подобную попадал, когда купил девушке стартовый пакет - через некоторое время ей начали названивать коллекторы из банка. И конечно же эти упыри не реагировали ни на какие слова о том что номер давно уже принадлежит другому человеку.

Разозлился, написал заявление в банк и полиции. В банк на то что номер принадлежит мне и что б больше не звонили, в полиции что нарушают мои права как человека, трезвоня постоянно.

В итоге, отцепились.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Можна блокувати номери тих магазинів на вашому телефоні.
А можн обмежети круг людей що вам телефонуватимуть, наприклад, увімнкувши режим тиші та додавши відповідні контакти у дозволені.

Обидва варіанти погані.
Є думка, що на ваш хтось номер роблять закази.

Вплинути на це ви не можете. Не можливо відфільтрувати інтернет-магазини від іншних номерів, не знаючи номерів кожного з можливих магазинів.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Pass word не відповідайте на телефонні дзвінки, якщо не хочете спілкуватись.
Можете навіть з'єднатися з абонентом, якщо з іншої мережі телефоную, й просто мовчки покладіть — декілька разів кошти з рахунку спишуть, більш телефонувати не буде.

Фільтри в смартфонах ставлять на дозволені номери, усі решта вхідні будуть відкидатися. Тобто внесіть в список ті номери яким дозволено на ваш телефонувати.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Пффф... Они даже для яблока не реализовали возможности выбирать тариф или менять настрйоки из меню системы, не подключили визуальную голосовую почту, подключили только обычную, но указан там полный номер, на который безсмысленно звонить без премиум-версии услуги автоответчика, иначе будет говорить что ваш номер не найден.
До сих пор нет VoLTE и Wi-Fi Calling, нет возможности подключить eSIM на Киевстар или использовать Apple Watch LTE с Киевстаром. До сих пор нет даже 3G в метро хотя бы Харькова, когда у того же Vodafone там 4 года 3G и уже несколько месяцев LTE.

А вы говорите за какой-то там Xiaomi.
Впрочем, я вас прекрасно понимаю - вот моя ситуация описана выше.

Но вот что мне не понятно в вашем вопросе - вы хотите заблокировать ВСЕ входящие на ваш номер или какие-то определённые?
Рівень користувача 8
Позначка +1
@kikiwora еще забыли о таком факте, бывает номер был у какого-нибудь мошенника, который провернул аферу — избавился от симки прошел срок номер стал не доступен.
Затем поступил в продажу как новый стартовый пакет.
Вероятно у кого-то сохранился в адресной книге, вот и от отчаянности названивает.

Я в таких случаях с анонимными абонентами, тех которые отсутствуют в моей адресной книги. По шаблону:
Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста! Назовите свои имя и фамилию …

Дальше только слушаю, минута прошла — результат разговора отрицательный. Разъединяюсь словами
извините, не понимаю зачем вы звонили. До свидания!

после моего вежливого разговора, анонимные задроты звонят крайне редко.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Stas А может это важно 😊 если у человека есть малолетние дочь или сын у которых разрядился телефон и те попросили Невідомий номер у какой-нибудь тёти из киоска так как их телефон банально разрядился а надо родителям позвонить.
Вот вам пример, как поступите @Stas у вашего сына / жены телефоны разрядились, находятся в другом городе. Папа @Stas забыл им свой powerbank дать. И вашим родным нужно очень срочно связаться, а у вас только мобильный.
Получается что с вашей рекомендацией жена или сын с незнакомого номера к вам не дозвониться. 😆 Что будете делать…?
Рівень користувача 8
Позначка +2

З боку мобільноного оператора - ніяк, хіба що обмежити коло контактів, що можуть вам телефонувати, але тоді ви обмежите й усіх інших, не тількі ботів.

Альтернатива - блокування з боку вашого пристрою.
Наприклад, у мене є опція “Блокування невідомих”, тобто тих чиї номери не внесені до моєї контактної книги.
Альтернатива - використання программ-блокаторів, що мають власну базу спамерів, бо Київстар до сих пір, нажаль, до цього не додумався, хоча я вже два роки їм про це пишу. Але ця опція не допоможе на 100%, но не всі номери є в базі.

Невизначені номери також можливо блокувати переліченими вище способами.

Рівень користувача 8
Позначка +1
@Aleksei.Sivokhin Исходя из того что при перезвоне на незнакомый номер звучит инфо что вы набрали его не правильно, это говорит о некорректно установленной переадресации вызовов, в данном случае логично что это явно не родные/близкие перезванивают. Хотя Алексей, Вы тоже правы, ситуации разные бывают.
@Stas у меня на vodafone такие переадресации случаются часто, себе даже не морочу голову настройками. К теме обсуждения это не относиться, но Воспользовался этой услугой:

и теперь могу свой 953143350 где угодно светить пусть хоть 100500 раз перезванивают на день. Захотят sim карту восстановить без моего паспорта и кода у афериста вряд-ли получиться. 😆

Как я поступаю с Невідомі дзвінки, — перезвоню один раз вежливо ожидаю 😊 не хотят общаться, разъединяюсь а в своем планшетофоне номер улетает в БАН 😋
Рівень користувача 8
Позначка +5

@Yanek, на жаль, @kikiwora має рацію :sweat:

Рівень користувача 5

@vmart, надеюсь, что вопрос будет решен :innocent:

Спасибо, я тоже. Но просвета пока не видно, к сожалению.

Рівень користувача 8
Позначка +1
Не звоните просто на него и все
Рівень користувача 8
Позначка +2
Не звоните просто на него и все
Но он же сам названивает, как я понял. :)
Так что в блок и не звонить, верно
Рівень користувача 8
Позначка +1
Нашёл ещё такую информацию в сети, но она может быть не актуальной:

Подключение услуги «Стоп-лист» абсолютно бесплатно. Проще всего заказать ее через USSD-меню, введя на телефоне комбинацию *789# и нажав клавишу вызова. Также абоненты могут позвонить по телефону 477*789# или воспользоваться меню управления в системе «Мой Киевстар».
Управление подключенной услугой также осуществляется через USSD-меню *789#. С его помощью вы сможете:
  • добавлять или удалять номера из своего «черного списка»;
  • активировать или деактивировать блокировку звонков и SMS со скрытых номеров;
  • получать список десяти последних добавленных в «черный список» телефонов;
  • приостанавливать или возобновлять использование услуги, отключать ее и т. д.
Важный момент: «Киевстар» сообщит, когда и с каких именно заблокированных номеров вам пытались позвонить или отправить сообщение. По умолчанию информационное SMS со списком заблокированных действий с номеров «Стоп-листа» приходит еженедельно. При желании вы можете выбрать другую частоту оповещения (например, ежедневно или ежемесячно) либо вообще отказаться от подобных SMS.
Приятно, что «Киевстар» установил на использование услуги «Стоп-лист» очень лояльные расценки. Абонентская плата составляет всего 0,40 грн/сутки.

Стоп лист закрыта услуга давным давно

Помогите!!! Как заблокировать входящие на контракте на "Xiaomi", сам хз через настройки не пускает, а Киевстар о существовании данной фирмы не знает. Полбеды с этой регистрацией, так ещё и Киевстар ни сном не духом о существовании смартов данной компании. ЧТО????? Одни из первых по продажам в 17-18году но они не в курсе. Гугл мать вашу в курсе, а вы нет? Или китайцы умнее украинцев???
Когда Вы нажимаете на контакт у Вас открываются данные после чего там будет кнопка удалить
Рівень користувача 1

Я з одного боку розумію, шо КС просто надає послуги, а вже то як ними розпоряджаються -- то дєло такоє, разбірайтєсь самі, ми же проста апєратар. Проте з іншого -- толку від ведення обліку небажаних номерів було б більше, ніж від глуховатої віртуальної, і від того не менш туповатої "Зоряни".

Останнім часом регулярно наярюють невідомі номери з гарною "геометрією" цифр, шо змушує думати, шо то з корпоративного сектору (але дурень думкою багатіє). На такі дзвінки я, само собою, не відповідаю і ніколи не перетелефоную у відповідь. Кидати до чорного списку отак зразу, може, й варто, проте, зважаючи на техніку дзвінків після 19:00 і до 7 ранку (і це, блд, у Різдво), складається враження, шо політики "ми просто надаємо послуги" є просто замало.

Так, зокрема, якшо небажаний номер світиться із кодом 067, 097 і т.д., дуже хотілося б мати щонайменше такі опції:

• мати змогу оперативно звернутися із запитом в сам КС за допомогою звичайної форми (на сайті чи прямо в Кабінеті), а не Зоряни, чи є аномальна активність з того номера (частота дзвінків, їхній характер, поведінка, час дзвінків, дата активації номеру чи його сумнівного відновлення, чи надсилаються рекламні смс тощо) -- облік, аудит та аналіз на сьогоднішній день є тривіальними і технічно реалізується (але чи це в технічних можливостях самого КС?);
  • всіх корпоративних клієнтів зобов'язати погодитися на безумовне відкриття переліку всіх номерів, які призначенні для спаму, шо технічно би взагалі спрощувало запит, описаний п.1 вище;
  • не знаю, чи реалізується таке технічно, але SMS можуть приходити зі спец-номерів, які складаються лише з літер; корпоративну клієнтуру КС лише за спробою додзвонитися таким чином можна було ідентифікувати миттєво і не трахати мізки ні собі, ні живій людині з КС;
  • повідомити про те, шо такий номер більше не обслуговується КС, а перейшов іншому оператору.

Це все. Того мені було б досить, шоб самому розпізнати факт спроби фішингу і гарантувати, шо моє реальне коло спілкування (навіть те, яке перетинається з корпоративним сектором) в тому ніяк не задіяно. Ідеї на кшталт "поставити тру-коллер" йдуть лісом лише через пропозицію впровадження додатку від четвертої сторони, бо я не хочу давати доступ до історії викликів, контактів та повідомлень невідомо кому (ви всі тут часто даєте ключі незнайомцям?). Можете уявити Gmail без функції визначення спаму, але який би просив поставити якийсь сторонній інструмент? Підіймати невідомі номери я теж не маю жодного бажання. Кидати в ЧС лише тому, шо дзвонять о 7 ранку з "красівого номера" -- якось взагалі і не туди і не сюди.

То як, КС, дійсно "з думкою про вас"?

Рівень користувача 3
Позначка +1
Використовувати фунції чорного списку в телефоні.
Рівень користувача 1
Дзвонять різні інтернет магазини і питають чи я робив замовлення того чи іншого товару але ніяких замовлень не робив.. Достали вже.. Як зробити так щоб не дзвонили?
Рівень користувача 8
Позначка +1
а Киевстар о существовании данной фирмы не знает.
Если бы Киевстар не знал о существовании данного телефона то они бы не продавали данный бренд у себя в интернет магазине
Рівень користувача 1

Кілька днів поспіль телефонують з номерів 06782085**.

Якщо прийняти дзвінок - просто скидають. Що це таке? І що з цим робити?

Рівень користувача 1
Начну с того, что оператору киевстар НЕ ВОЗМОЖНО дозвониться, такого нет ни у одного оператора, срочный вопрос, который нужно срочно решить, а вы все заняты. Вы практически потеряли меня как своего клиента, паскуды. Теперь вопрос к нормальным, людям, которые находятся тут и могут помочь. Мне очень срочно нужно определенные номера телефонов заблокировать на вход.звонки, т.е. чтобы звонящие никогда не могли ко мне дозвонится, возможно ли это сделать и как? спасибо большое за ответ!

Відповісти