Вирішено

Як заблокувати номер, який до мене телефонує/відправляє SMS? / Отримую невідомі вхідні дзвінки/SMS

Показати перший допис

172 Відповідей

Задолбал местный депутат своими агитационными бютовскими "поздравлениями" на мой номер (наверняка такие рассылки ещё пол города получает) на которые я персонально не давал ни кому согласие и в том числе Киевстару доставать меня кому то . В салоне Киевстар г. Хмельницкого на Проскуровской в прошедшее воскресенье сказали , что ни чем не могут помочь и надо ставить какую то дорогую платную программу ! Где тут права человека , потребителя и какова в этой афере роль Киевстара , который наверняка получает от этого Лукашука деньги за вмешательство в личную жизнь вашего клиента ?
Каждую минуту идет вызов с скрытого номера. Сброшу - через 3 секунды новый вызов. Приму - звонит следующий скрытый номер. Пользоваться телефоном невозможно. Отключил. Кто может помочь? Черный список НЕ ПОМОГАЕТ. Программы для блокировки вызовов тоже - каждые три секунды новый звонок
Рівень користувача 8
Позначка +2
Хіба що обмежити коло людей, котрі можуть вам телефонувати
Рівень користувача 6
Позначка +1
DolceBella, вітаю у спільноті Київстар!
Дякую за інформацію.
Ви можете спробувати заблокувати вхідні дзвінки з цього номеру за допомогою функції чорний список.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@DDDDD, 🤔воспользовались инструкцией @kikiwora, получилось включить функцию?
Рівень користувача 8
Позначка +4
так же для смартфонов есть дополнительный программы, которые можно настроить на "свой вкус" 🙂
Здравствуйте. Подскажите, что делать ... начиная с 1 марта поступают звонки со скрытого номера на ежедневной основе, каждый час со скрытого номера.один раз была взята трубка, а там тишина несколько секунд и сброс.
куда обращаться?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Andr.Tsibulskuy Советую воспользоваться функцией телефона "Черный список". Если его нет в телефоне, то можно скачать
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Ab7inth Я не уверен что компания тот номер "прибьет" т.к. наверняка у ПриватБанка это корпоративный номер. И вряд-ли ПриватБанк что то нарушает. Выход с такой ситуации, обратиться в ПриватБанк и попросить убрать Ваш номер с их БД или прекратить звонки.
Рівень користувача 8
Позначка +4
Интересно, откуда в Приватбанке БД с номерами, если я никогда с этим банком-пустышкой, который обворовал страну не имел никаких дел?! Правильно, сам же Киевстар эти БД и предоставляет.
Не поверите, но компания 100% не раздает свою БД, иначе бы она не была лидером рынка 😉
Рівень користувача 8
Позначка +4

Заблокувати номер щоб мени не можливо було до дзвонитисьУ Вас передплачуваний номер, чи контрактний?

Какая разница? Выше уже дал правильный ответ @kikiwora )
Рівень користувача 8
Позначка +2
Рекомендую пользовать не локальные чёрные листы а что-то на подобии Truecaller, вносить этих мудаков в общую базу данных. Если и блокировать их, то уж по всем направлениям.
Поможете не только себе, но и другим. Заодно пропишете там кто это вообще такой и у людей номер будет определятся. Например, как "Коллекторы", "СПАМ-бот" или как вы там подпишете их.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Добавь его в ЧС телефона и всё, не дозвонится.
Как вариант, можно добавить в ЧС не штатными средствами, а с помощью какой-либо программы, да ещё и пометить его как вам угодно, ну там, "Мудак", "Мудозвон", "Хам", тогда он ещё и у остальных кто пользуется программой попадёт в список ЧС или Спам-лист. Сам я пользуюсь Truecaller.
Рівень користувача 1
Позначка

Постійно дзвонять з невідомого номеру і збрасують.

Навіщо?

Рівень користувача 8
Позначка +2
Киевстар не имеет права блокировать номер абонентов без постановления суда, а если номер обезличеный и по предоплате, то тем более. Максимум - принудительное изъятие его из оборота.
Но даже если так, то ничто не мешает тому челвоеку приобрести другой номер и продолжить вам названивать.

Имено для таких случаев существуют блек-листы на телефонах.
Рівень користувача 8
Позначка +5

@torsar:thinking: тільки не ображайтесь, мені просто дуже цікаво, на яку відповідь ви очікуєте? Або “навіщо?” це риторичне питання? 

На жаль, але я думаю, що жоден учасник Спільноти не зможе відповісти на це питання. Хоча…, можливо у @KurwaMatj є креативні ідеї?

Рівень користувача 8
Позначка +2

@Aleksei.Sivokhin Не забыл, но запамятовал написать и о такой ситуации.
Сам в подобную попадал, когда купил девушке стартовый пакет - через некоторое время ей начали названивать коллекторы из банка. И конечно же эти упыри не реагировали ни на какие слова о том что номер давно уже принадлежит другому человеку.
На номер какого оператора звонили?

Vodafone. Но подобная ситуация наблюдается у всех операторов, ввиду того что номерная ёмкость не резиновая и рано или поздно старые номера повторно вводят в эксплуатацию, но проблема в том что банки не проверяют что происходит с номером, по какой-то причине, в итоге, вся вина за подобные проишествия лежит на банках и когда начинаются разбирательства, они так или иначе отступают. При желании можно и возмещение за моральный ущерб с них снять, если есть желание по судам таскаться.
Рівень користувача 8
Позначка +1
в Самсунг , Еппл, LG - чорний список працює бездоганно в самому телефоні

Рівень користувача 8
Позначка +1
тю, та підніміть та поговоріть,або до ЧС додайте номер
Рівень користувача 8
Позначка +1
Привіт! Через чорний список блокуйте
Рівень користувача 8
Позначка +1
466 - щойно перевіряв, секунд 10 і з'єднання відбувається! Подякував за якісні послуги та уточнив, чи не планується часом змін у моєму тарифному пляні!
Рівень користувача 8
Позначка +1
так же для смартфонов есть дополнительный программы, которые можно настроить на "свой вкус" :)
Если смартфон не определил, — номер отфильтровать нельзя.
А так же не стоит забывать, о том что существуют номера, которые не определяются не кем и никогда.

Відповісти