Вирішено

Як заблокувати номер, який до мене телефонує/відправляє SMS? / Отримую невідомі вхідні дзвінки/SMS

Показати перший допис

168 Відповідей

Заблокувати номер щоб мени не можливо було до дзвонитись
Рівень користувача 8
Позначка +2
У оператора такой услуги нет.
Но нужная вам функция есть у вас в телефоне и называется она "Чёрный список".
Просто добавьте в него контакт/номер телефона и вам не смогут с этого номера дозвониться.

Где именно эта настройка находится, зависит от телефона, но обычно в разделе настроек связанным с телефонией.

Если у вас в телефоне такой функции нет, вы можете воспользоваться любой из программ, реализующих функцию чёрного списка.
Я рекомендую Truecaller, сам им пользуюсь. Он же сразу блокирует спамеров и прочию нечесть
Рівень користувача 5
Позначка +1
Заблокувати номер щоб мени не можливо було до дзвонитись
У Вас передплачуваний номер, чи контрактний?
Рівень користувача 8
Позначка +4

Заблокувати номер щоб мени не можливо було до дзвонитисьУ Вас передплачуваний номер, чи контрактний?

Какая разница? Выше уже дал правильный ответ @kikiwora )
Декілька разів на місяць надходять дзвінки від різних номерів оператора Київстар, на які не можливо відповісти (відразу відключення). Передзвонивши оператор повідомляє, що перевірте правельність номеру набраного телефону. Що відбувається?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@davidov-vdv Как правило это звонят какие то компании. Я бы вам не рекомендовал перезванивать на незнакомые номера. Если нужно будет, сами перезвонят.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@davidov-vdv вы побольше перезванивайте на номера, а потом пошенники украдут ваш номер и никому вы ничего не докажете. Конечно же, если он не привязан к паспорту.
Это типичная схема развода - названивать человеку с разных номеров чтобы он перезванивал а потом закинуть пополнение счёта, явиться в ЦОА и заменить SIM-карту.
И в итоге вы её обратно не вернёте, если это не персонифицированная предоплата.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Stas А может это важно 😊 если у человека есть малолетние дочь или сын у которых разрядился телефон и те попросили Невідомий номер у какой-нибудь тёти из киоска так как их телефон банально разрядился а надо родителям позвонить.
Вот вам пример, как поступите @Stas у вашего сына / жены телефоны разрядились, находятся в другом городе. Папа @Stas забыл им свой powerbank дать. И вашим родным нужно очень срочно связаться, а у вас только мобильный.
Получается что с вашей рекомендацией жена или сын с незнакомого номера к вам не дозвониться. 😆 Что будете делать…?
Рівень користувача 8
Позначка +1
Тот же самый пример, для @kikiwora но поскольку еще не женат но наверняка должен с мамой или папой связаться. А телефон разрядился либо забыл дома.
Может быть вы такую же рекомендацию от товарища @Stas посоветовали?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Aleksei.Sivokhin Исходя из того что при перезвоне на незнакомый номер звучит инфо что вы набрали его не правильно, это говорит о некорректно установленной переадресации вызовов, в данном случае логично что это явно не родные/близкие перезванивают. Хотя Алексей, Вы тоже правы, ситуации разные бывают.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Aleksei.Sivokhin Исходя из того что при перезвоне на незнакомый номер звучит инфо что вы набрали его не правильно, это говорит о некорректно установленной переадресации вызовов, в данном случае логично что это явно не родные/близкие перезванивают. Хотя Алексей, Вы тоже правы, ситуации разные бывают.
@Stas у меня на vodafone такие переадресации случаются часто, себе даже не морочу голову настройками. К теме обсуждения это не относиться, но Воспользовался этой услугой:

и теперь могу свой 953143350 где угодно светить пусть хоть 100500 раз перезванивают на день. Захотят sim карту восстановить без моего паспорта и кода у афериста вряд-ли получиться. 😆

Как я поступаю с Невідомі дзвінки, — перезвоню один раз вежливо ожидаю 😊 не хотят общаться, разъединяюсь а в своем планшетофоне номер улетает в БАН 😋
Доброго дня! Мені вже котрий раз телефонує номер, який почитається на +38044. Кожного разу новий номер. Після прийому дзвінка, він завершується через декілька секунд. Чи може це бути зв'язане з шахрунством, чи кражою номеру або даних про мене?
Рівень користувача 5
Доброго дня! Мені вже котрий раз телефонує номер, який почитається на +38044. Кожного разу новий номер. Після прийому дзвінка, він завершується через декілька секунд. Чи може це бути зв'язане з шахрунством, чи кражою номеру або даних про мене?
Ну и что Вы хотите? Звонки производится из г. Киев. Номерной ресурс (+38044) не находятся в правах пользования компании "Киевстар" и она им не управляет! Возможно это попытка "кражи номера", особенно если Вы будете перезванивать по этим номерам. Просто не отвечайте на данные вызовы. Быть может вызовы прекратятся.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@bilo.vlad, погоджуюся із Define. Раджу не перетелефоновувати на ці номери. Якщо від вас вимагатимуть якусь особисту інформацію. краще звернутися до правоохоронних органів.
Задолбал местный депутат своими агитационными бютовскими "поздравлениями" на мой номер (наверняка такие рассылки ещё пол города получает) на которые я персонально не давал ни кому согласие и в том числе Киевстару доставать меня кому то . В салоне Киевстар г. Хмельницкого на Проскуровской в прошедшее воскресенье сказали , что ни чем не могут помочь и надо ставить какую то дорогую платную программу ! Где тут права человека , потребителя и какова в этой афере роль Киевстара , который наверняка получает от этого Лукашука деньги за вмешательство в личную жизнь вашего клиента ?
Рівень користувача 3
Позначка
Тут нужно обратиться к отправителю, чтобы убрал из базы, ну или включить черный список на телефоне, скачав приложение из маркета - там есть куча бесплатных.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Причём здесь Киевстар то?
Вам рассылает этот хлам не Киевстар, а какой-то отдел этого депутатат.
С ним и разбирайтесь.

Ну или как вариант, поставить спам-фильтр. У меня такой стоит, и 95% всего приходящего спама отлавливает, звонки с неизвестных номеров (не скрытых) определеяет, и если нужно тоже блокирует.
Программа бесплатная, Truecaller, если интересно.

Других вариантов я не вижу. Не, вы конечно можете ещё и вручную добавить номер с которого приходит рассылка в чёрный список самого телефона, без лишних приложений.
Помогите!!! Как заблокировать входящие на контракте на "Xiaomi", сам хз через настройки не пускает, а Киевстар о существовании данной фирмы не знает. Полбеды с этой регистрацией, так ещё и Киевстар ни сном не духом о существовании смартов данной компании. ЧТО????? Одни из первых по продажам в 17-18году но они не в курсе. Гугл в курсе, а вы нет? Или китайцы умнее украинцев???
Рівень користувача 8
Позначка +2
Пффф... Они даже для яблока не реализовали возможности выбирать тариф или менять настрйоки из меню системы, не подключили визуальную голосовую почту, подключили только обычную, но указан там полный номер, на который безсмысленно звонить без премиум-версии услуги автоответчика, иначе будет говорить что ваш номер не найден.
До сих пор нет VoLTE и Wi-Fi Calling, нет возможности подключить eSIM на Киевстар или использовать Apple Watch LTE с Киевстаром. До сих пор нет даже 3G в метро хотя бы Харькова, когда у того же Vodafone там 4 года 3G и уже несколько месяцев LTE.

А вы говорите за какой-то там Xiaomi.
Впрочем, я вас прекрасно понимаю - вот моя ситуация описана выше.

Но вот что мне не понятно в вашем вопросе - вы хотите заблокировать ВСЕ входящие на ваш номер или какие-то определённые?
Рівень користувача 8
Позначка +2
Нашёл ещё такую информацию в сети, но она может быть не актуальной:

Подключение услуги «Стоп-лист» абсолютно бесплатно. Проще всего заказать ее через USSD-меню, введя на телефоне комбинацию *789# и нажав клавишу вызова. Также абоненты могут позвонить по телефону 477*789# или воспользоваться меню управления в системе «Мой Киевстар».
Управление подключенной услугой также осуществляется через USSD-меню *789#. С его помощью вы сможете:
  • добавлять или удалять номера из своего «черного списка»;
  • активировать или деактивировать блокировку звонков и SMS со скрытых номеров;
  • получать список десяти последних добавленных в «черный список» телефонов;
  • приостанавливать или возобновлять использование услуги, отключать ее и т. д.
Важный момент: «Киевстар» сообщит, когда и с каких именно заблокированных номеров вам пытались позвонить или отправить сообщение. По умолчанию информационное SMS со списком заблокированных действий с номеров «Стоп-листа» приходит еженедельно. При желании вы можете выбрать другую частоту оповещения (например, ежедневно или ежемесячно) либо вообще отказаться от подобных SMS.
Приятно, что «Киевстар» установил на использование услуги «Стоп-лист» очень лояльные расценки. Абонентская плата составляет всего 0,40 грн/сутки.
Рівень користувача 8
Позначка +1
Нашёл ещё такую информацию в сети, но она может быть не актуальной:

Подключение услуги «Стоп-лист» абсолютно бесплатно. Проще всего заказать ее через USSD-меню, введя на телефоне комбинацию *789# и нажав клавишу вызова. Также абоненты могут позвонить по телефону 477*789# или воспользоваться меню управления в системе «Мой Киевстар».
Управление подключенной услугой также осуществляется через USSD-меню *789#. С его помощью вы сможете:
  • добавлять или удалять номера из своего «черного списка»;
  • активировать или деактивировать блокировку звонков и SMS со скрытых номеров;
  • получать список десяти последних добавленных в «черный список» телефонов;
  • приостанавливать или возобновлять использование услуги, отключать ее и т. д.
Важный момент: «Киевстар» сообщит, когда и с каких именно заблокированных номеров вам пытались позвонить или отправить сообщение. По умолчанию информационное SMS со списком заблокированных действий с номеров «Стоп-листа» приходит еженедельно. При желании вы можете выбрать другую частоту оповещения (например, ежедневно или ежемесячно) либо вообще отказаться от подобных SMS.
Приятно, что «Киевстар» установил на использование услуги «Стоп-лист» очень лояльные расценки. Абонентская плата составляет всего 0,40 грн/сутки.

Стоп лист закрыта услуга давным давно

Помогите!!! Как заблокировать входящие на контракте на "Xiaomi", сам хз через настройки не пускает, а Киевстар о существовании данной фирмы не знает. Полбеды с этой регистрацией, так ещё и Киевстар ни сном не духом о существовании смартов данной компании. ЧТО????? Одни из первых по продажам в 17-18году но они не в курсе. Гугл мать вашу в курсе, а вы нет? Или китайцы умнее украинцев???
Когда Вы нажимаете на контакт у Вас открываются данные после чего там будет кнопка удалить
Рівень користувача 8
Позначка +1
а Киевстар о существовании данной фирмы не знает.
Если бы Киевстар не знал о существовании данного телефона то они бы не продавали данный бренд у себя в интернет магазине
Рівень користувача 8
Позначка +2
Если бы Киевстар не знал о существовании данного телефона то они бы не продавали данный бренд у себя в интернет магазине
Можно и иначе сказать - некоторые люди всю жизнь пользуются посудой или устройствами с ураном / радием, и не знаю этого. Но это не значит что урана/радия там нет.
Вот то же самое и здесь - оператор просто не знает о том какие функции есть в телефоне и как их подключить.
З різних номерів у різний час доби мені телефонують, при відповіді дзвінок одразу обривається. Якщо набрати номер котрий телефонував ідуть короткі гудки або поза зоною. Як це можна вирішити?
Рівень користувача 8
Позначка +2
Хіба що обмежити коло людей, котрі можуть вам телефонувати

Відповісти