Вирішено

Як заблокувати номер, який до мене телефонує/відправляє SMS? / Отримую невідомі вхідні дзвінки/SMS

Показати перший допис

172 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +4
@Marina567 Можно заблокировать только с помощью функций телефона черный список или фильтр звонков. Если пользуетесь смартфоном вот к примеру "Черный список". Но в большинстве телефонов, эта функция уже заложена по умолчанию.
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Ab7inth Со стороны компании не блокируется дозвон, только с вашей стороны. Если черный список не срабатывает, скачайте другой (их сейчас куча). Если и это не помогает, обращайтесь в приватбанк что бы они исключили ваш номер из своей базы или прекратили звонки.
Рівень користувача 8
Позначка +4

Хм... Надо наверное поискать в инете приложение, которое звонок с того номера переадресовывало... в Киевстар, в Приватбанк, в далекую заграницу (возможно за международный звонок с их счета спишут немало денег).

За переадресацию в таком случае вы будете оплачивать 😉
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Ab7inth Советую тогда ознакомиться с рекомендациями
Рівень користувача 8
Позначка +4
@kokso Вы сами то поняли что написали? 🙂
Рівень користувача 8
Позначка +2
SMS-спам приходит, например, из-за того что вы выкладываете свой номер, скажем на OLX.
Ну или не вы, а предыдущий владелец.

У меня стоит Truecaller, он фильтрует почти весь спам.
Рівень користувача 8
Позначка +1

Хоча…, можливо у @KurwaMatj є креативні ідеї?

Креативні є завжди, але сьогодні буду конструктивним)

Постійно дзвонять з невідомого номеру і збрасують.

Навіщо?

Спамери і шахраї формують базу номерів, перевіряючи чи ваш номер активний. Очікуйте найближчим часом дзвінків і смс з пропозиціями кредитів, фейкових акцій і бонусів таких шарашок як Пошторг, ІмейджКлуб, та інших розводів довірливих громадян.
Порада як діяти в таких ситуаціях:

1. Ніяк не надавати зворотній зв’язок. Тобто в жодному разі не передзвонювати на ці номери, в такому випадку спам вам гарантований.
  2. Якщо на іншому боці вам пропонують натиснути 1 - щоб отримати кредитку, автомобіль, принцесу і півцарства в придачу,  2 - щоб відмовитись від пропозиції, не натискайте нічого! Натисканням ви передасте зворотній зв’язок, що номер активний, а ви довірлива жертва/лох. Просто покладіть слухавку, і додайте номер в чорний список. 
Рівень користувача 8
Позначка +2
Со стороны оператора такая услуга отсутствует.
Но вы можете просто добавить их в чёрный список на своём телефоне.
Если это какие-то коллектора, мошенники или другие уроды, рекомендую использовать Truecaller, что бы и сразу список подобных в бан получить и самому нового добавить. База общая. Сам пользуюсь.
Оно же позволит заблокировать звонки если у вас нет функции чёрного списка на телефоне.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Если на iPhone, то так:

Настройки > Телефон > Блокировка звонков и идентификация > Заблокировать контакт, там всё будет понятно. С FaceTime аналогично, но через пункс Настрйоки > Facetime > Заблокировать контакт

За другие не могу сказать ничего, зависит от самого устройства.
Как вариант, использовать любую программу блокировки. Я рекомендую Truecaller. И распознаёт звонящих, и сразу блокирует известных мудаков и вы можете заблокировать их и поделиться с другими.
Рівень користувача 8
Позначка +2
У оператора такой услуги нет.
Но нужная вам функция есть у вас в телефоне и называется она "Чёрный список".
Просто добавьте в него контакт/номер телефона и вам не смогут с этого номера дозвониться.

Где именно эта настройка находится, зависит от телефона, но обычно в разделе настроек связанным с телефонией.

Если у вас в телефоне такой функции нет, вы можете воспользоваться любой из программ, реализующих функцию чёрного списка.
Я рекомендую Truecaller, сам им пользуюсь. Он же сразу блокирует спамеров и прочию нечесть
Рівень користувача 8
Позначка +2
@davidov-vdv вы побольше перезванивайте на номера, а потом пошенники украдут ваш номер и никому вы ничего не докажете. Конечно же, если он не привязан к паспорту.
Это типичная схема развода - названивать человеку с разных номеров чтобы он перезванивал а потом закинуть пополнение счёта, явиться в ЦОА и заменить SIM-карту.
И в итоге вы её обратно не вернёте, если это не персонифицированная предоплата.
Рівень користувача 8
Позначка +1
в блок поставити на простому телефоні
Рівень користувача 8
Позначка +1
Для начала надо определить номер, услугой суперопределитель номера, а затем при помощи настроек своего телефона добавить фильтр на входящие с определенного номера.
Рівень користувача 8
Позначка +1
Если в КС не дозвониться, надо смотреть какая у вас модель смартфона.
Обычно искомое находятся в разделе Настройки → Вызов и настроить фильтр на разрешенные номера.
Для этого SIM карта спросит PIN2.

А можно, еще хитрее поступить, активируйте голосовую почту, после двух звонков вызывающему навязчивому абоненту придется общаться за свой счет с автоответчиком.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Aleksei.Sivokhin черный список
Можно блокировать звонки со скрытых.

Мне не обязательно эта программа, с новыми абонентом я общаюсь до двух минут.
На все пожелания и хотелки, говорю «Да» или «Согласен», никогда не отвечаю «Нет».

Если абонент, не представился не назвав свое Имя Фамилию, — переадресовывается на мой персональный автоответчик.

Не вижу прецедентов к блокировке, — нужно уметь общаться с “разными„ людьми. И очень помогает тактика общения роботом.
Рівень користувача 8
Позначка +1
До мене завжди дзвонить один номер і я хочу цей номер заблокувати і в мене ніяк не виходить допоможіть!!??
Принципиально сбрасывайте звонок — наивно звонящий спустя время прекратит звонки.

А вот мой опыт — поступил значительно проще, подключил голосовой ящик для всех, если меня нет мой вежливый и толерантно выдержанный голос в стиле:
С вами говорит автоответчик {моё_имя-фамилия}, не могу ответит на ваш звонок так как сейчас очень занят или работаю вне офиса. Пожалуйста, оставьте своё сообщение после сигнала.

Поэтому желающих пообщаться со мной очень много, в основном это девушки, только общаются исключительно с автоответчиком 😎
Но иногда и бизнес-круги, но для этого я последовал совету от всемогущего Киевстар, а именно создал для себя помощника по-типу Зоряны, которая за меня отвечает на глупые вопросы звонящих.

А вот игнорирование по совету от дорогого @Stas с размещении в "Черный список" это прагматизм агрессивной провокации, рано ли поздно, это выльется проблемами и негативным отношением к себе.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Нашёл ещё такую информацию в сети, но она может быть не актуальной:

Подключение услуги «Стоп-лист» абсолютно бесплатно. Проще всего заказать ее через USSD-меню, введя на телефоне комбинацию *789# и нажав клавишу вызова. Также абоненты могут позвонить по телефону 477*789# или воспользоваться меню управления в системе «Мой Киевстар».
Управление подключенной услугой также осуществляется через USSD-меню *789#. С его помощью вы сможете:
  • добавлять или удалять номера из своего «черного списка»;
  • активировать или деактивировать блокировку звонков и SMS со скрытых номеров;
  • получать список десяти последних добавленных в «черный список» телефонов;
  • приостанавливать или возобновлять использование услуги, отключать ее и т. д.
Важный момент: «Киевстар» сообщит, когда и с каких именно заблокированных номеров вам пытались позвонить или отправить сообщение. По умолчанию информационное SMS со списком заблокированных действий с номеров «Стоп-листа» приходит еженедельно. При желании вы можете выбрать другую частоту оповещения (например, ежедневно или ежемесячно) либо вообще отказаться от подобных SMS.
Приятно, что «Киевстар» установил на использование услуги «Стоп-лист» очень лояльные расценки. Абонентская плата составляет всего 0,40 грн/сутки.
Хіба що обмежити коло людей, котрі можуть вам телефонувати
Нажаль номер використовую також для роботи куди телефонують клієнти, тому обмежити коло людей котрі можуть мені телефонувати не можу
Рівень користувача 8
Позначка +1
Тот же самый пример, для @kikiwora но поскольку еще не женат но наверняка должен с мамой или папой связаться. А телефон разрядился либо забыл дома.
Может быть вы такую же рекомендацию от товарища @Stas посоветовали?
Рівень користувача 8
Позначка +2

Хіба що обмежити коло людей, котрі можуть вам телефонуватиНажаль номер використовую також для роботи куди телефонують клієнти, тому обмежити коло людей котрі можуть мені телефонувати не можу

Тоді ніяк, якщо телефонують із ризних номерів.

мені телефонують з невизначених номерів боти з пропозицією кредиту, як це припнити? заблокувати не активно

Рівень користувача 8
Позначка +5
@Alex_lvov, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Блокировку можно сделать только через функции мобильного телефона😐 Также если вызов был успешный, т.е. приняли звонок, вы можете посмотреть сам номер через систему "Мой Киевстар"
https://account.kyivstar.ua
раздел "Расходы и платежи"-"Детализация затрат".
Рівень користувача 5
Доброго дня! Мені вже котрий раз телефонує номер, який почитається на +38044. Кожного разу новий номер. Після прийому дзвінка, він завершується через декілька секунд. Чи може це бути зв'язане з шахрунством, чи кражою номеру або даних про мене?
Ну и что Вы хотите? Звонки производится из г. Киев. Номерной ресурс (+38044) не находятся в правах пользования компании "Киевстар" и она им не управляет! Возможно это попытка "кражи номера", особенно если Вы будете перезванивать по этим номерам. Просто не отвечайте на данные вызовы. Быть может вызовы прекратятся.
Рівень користувача 8
Позначка +5

@vmart, надеюсь, что вопрос будет решен :innocent:

Рівень користувача 8
Позначка +5
@Aleksey-B, раді вітати вас в нашій спільноті!
У цій темі надано багато інформації по вашому питанню. Перегляньте, будь ласка, відповіді наших користувачів. Впевнена знайдете вихід з ситуації, що склалася🤔

Відповісти