Вирішено

Як продовжити термін дії мобільного номера?

Як продовжити термін дії мобільного номера?

icon

Найкраща відповідь від Lilu_Dallas 23 грудень 2018, 11:20

@IvanaFt, все залежить від форми обслуговування 🤓

Передплата
Термін дії номера продовжується на 365 днів в наступних випадках:

• Вихідні / вхідні / переадресовані дзвінки ненульової тривалості, крім дзвінків прийнятих на «Автовідповідач»;
  • Поповнення рахунку будь-яким способом на будь-яку суму (на 50 грн і більше для тарифного плану «Інтернет»), крім переказу коштів;
  • Плата за пакети хвилин / SMS / інтернет;
  • Платні SMS/MMS;
  • Платні Інтернет-сесії;
  • Платні USSD-запити;
  • Використання послуг CРА.

Контракт
Дата підключення вашого номера є в системі «Мій Київстар» (розділ Огляд / Додаткова інформація). Термін дії номера є необмеженим. Оператор має право зупинити надання послуг, якщо абонент не користується послугами зв'язку за номером більше 60 днів.

Переглянути оригінал

123 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2
Срок действия номера продлевается на 365 дней в следующих случаях:
  • Исходящие/входящие/переадресованные звонки ненулевой длительности, кроме звонков принятых на «Автоответчик»;
  • Пополнения счета любым способом на любую сумму (на 50 грн и более для тарифного плана «Интернет»), кроме перевода средств;
  • Плата за пакеты минут/SMS/интернет;
  • Платные SMS/MMS;
  • Платные интернет-сессии;
  • Платные USSD-запросы;
  • Использование услуг CРА.
Рівень користувача 8
Позначка +5

@Jay, навіть, якщо ви перебуваєте в іншій країні, ви зможете отримувати вхідні дзвінки. Тільки гудків буде недостатньо, доведеться відповісти.

Рівень користувача 8
Позначка +2
Срок действия номера абонентов предоплаченной связи Киевстар составляет 365 дней с момента:
  • любой последней активности, а именно: исходящего SMS или MMS, сессии мобильного интернета, успешного входящего или исходящего вызова, кроме вызовов принятых на «Автоответчик»;
  • пополнения счета на любую сумму (на 50 грн и более для тарифного плана «Интернет») любым образом, кроме услуги «Перевод средств».
Дополнительно в течение месяца после блокировки номер можно восстановить. Можете уточнить статус номера у оператора онлайн чата.
Рівень користувача 8
Позначка +2

Є якась послуга для тимчасової зупинки дії номеру. Назву не пам’ятаю. Обмеження, здається, до пів року.

Реактивація якщо не помиляюсь по факту виходу в мережу, тобто картка увесь цей час повинна бути неактивною.

Позначка +1

@kikiwora, а ще ця послуга коштує на контракті 5 грн. в місяць, на предоплаті - безкоштовно.

Рівень користувача 8
Позначка +2

@kikiwora, а ще ця послуга коштує на контракті 5 грн. в місяць, на предоплаті - безкоштовно.

Всеядно у порівнянні із вартістю тарифу це саме те що потрібно :)

Рівень користувача 1

Вы можете зайти в Мой Киевстар и подключить "Временное закрытие".

Если я закрою номер, на него никто не сможет позвонить. Не годится.

Вот же хитрые.
Платить за связь не хочу, а связь иметь хочу 😂

Ну, выше все верно сказано - если просто не пополнять счёт, будет как вам нужно.
Главное не забывайте - год без пополнений и звонков и номер уже не ваш.

Кто хитрый? Я? 

Если у меня в конце 4х недель (не месяца!) остается 75 мин из 100, интернета 9,8Гб из 10, и я должен платить за это 100 грн? И при этом дешевле пакетов для меня нет. Появляется вполне закономерный вопрос, зачем мне этот киевстар?

Позначка +1

@VLAD.Z  Тут про 5 гривень зовсім не говориться. Про платне збереження номеру зовсім інформації не бачу. Скиньте посилання 

Колись послуга коштувала на контракті 5,31 грн/місяць, а на передплаті безкоштовно: https://community.kyivstar.ua/tarifi-ta-poslugi-15/priostanovlenie-obsluzhivaniya-nomera-442#post3068

Ви дали посилання на відновлення номера після анулювання, а має бути тимчасове відключення/повторне включення номера https://kyivstar.ua/uk/mm/services/base/reactivation#tab-#contract

Щомісячна плата за послугу, грн

10,00

Тарифи зазначені з урахуванням усіх податків та зборів.

Рівень користувача 8
Позначка +1

Саме цікаво, що ваше посилання відкривається, але вкладка для контракту працює тільки, якщо в браузері chrome ставиш галочку "Версія для комп'ютера". Коли заходиш через стартову сторінку Київстару в розділі "послуги" то про тимчасове призупинення номеру згадки взагалі нема. Принаймні в мене.

Рівень користувача 1

Доброго дня! Прошу допомоги у вирішення питання. Яким чином можна зберегти номер (контрактний) за мінімальною вартістю? Вже півроку не користуюсь (за особистими причинами),  тільки сплачую вартість пакету кожен місяць. Ще мінімум 4 місяці не буду користуватися. 

Можливо є прийнятний варіант для цього випадку?

Дякую

Рівень користувача 8
Позначка +4
Кстати, срок действия на можно проверить *114#
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Eliena, я правильно понимаю, что вы проверили продлевают ли входящие звонки (бесплатные) срок действия номера или нет, и обнаружили эту ошибку?
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Mari_rika, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Номер предоплаты может быть активен в течении 365 дней с момента последнего успешного действия.
Номер контрактной формы обслуживания через 2 месяца блокируется, в течении 3-го месяца дается возможность на восстановление, и на 4-й месяц номер аннулируется.
Рівень користувача 1
У меня тариф ало квартал-срок не указан...Ладно пополню а там видно будет!!! Спасибо за ответ Алексей!!!
срок действия номера -- 1 год с момента последнего пополнения счета

если нужно сохранить номер -- раз в год пополняйте баланс, но не позднее даты, указанной в сообщении о балансе (проверяется по ussd-коду *121# )
Рівень користувача 8
Позначка +2
Номер продлевается на 365 дней
Рівень користувача 8
Позначка +5

@Questioner, ознайомтесь, будь ласка, з найкращою відповіддю в “шапці” теми :nerd:

Рівень користувача 1
365 днів від дати останнього поповнення
Рівень користувача 8
Позначка +1
хотів уточнити чи дійсний ще номер +380969701507 ?
і який там зараз на ньому варіант тарифу на інтернет?

Чтобы узнать какую либо информацию о номере, нужно как минимум быть его владельцем, номера которые были отключены по причине неиспользования перевыпускаются и попадают к новым владельцам!
Рівень користувача 8
Позначка +4

Я уточнила у сотрудников компании,не у оператора или сотрудников дилера, а именно у сотрудников компании. И они подтвердили что бесплатный входящий звонок не продлевает срок действия номера. Но на официальном сайте этой информации нет, а значит другие абоненты дезинформированы.

Вас сотрудник обманул.
Разве в Украине есть платные входящие звонки????
Я бы пожаловался на него.
На сайте инфо корректна.
Входящий звонок продлевает срок действия номера (тестировал лично на номере дочки)
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Eliena, у всех сотрудников Компании "Киевстар": операторов, дилеров, сотрудников магазинов один единственный, общий информационный внутренний портал.

На официальном сайте информация верная. Срок действия номера предоплаты можно продлить входящим звонком. Я также, как и @Stas протестировала на номере коллеги (коллега в этот день не совершал исходящих звонков, я ему позвонила, он принял звонок, и через несколько часов мы проверили срок действия номера в системе "Мой Киевстар", срок был продлен).

Потому не соглашусь с вами.

🤔 а на сотрудника, который вам предоставил некорректную информацию я бы тоже оставила заявку-жалобу.
Рівень користувача 6
Позначка

Вообще-то достаточно входящего звонка, пополнение по 1 грн. - это для мажоров

Рівень користувача 8
Позначка +1
Год не пользовалась номером, потому как живу заграницей. Приезжая в Украину номером всегда активно пользовалась. Номер у меня был 9 лет!
Сегодня вдруг на Вайбере появилась информация , что мой номер " online". Карта неактивна на телефоне ! Почему так??
Обозначу, что номер был куплен не по стандартной цене стартового пакета !

У каждого номера есть срок действия, подробнее тут, через какое то время после окончания срока номер перевыпускается и старому хозяину больше недоступен!
Рівень користувача 8
Позначка +2
Если кратко, то это потому что номер не ваш, а выданный вам во временное пользование оператором.
Вы же не оформляли контракт? На предоплате после года неактивности его почти сразу же перевыпускают в утиль. На контракте есть значительная задержка, в течении которой доступ к номеру можно восстановить + различные опции во избежание подобных приколов.

Но по факту - вы сами виноваты что не держали свой номер активным.
Рівень користувача 8
Позначка +2

Номер действителен 365 дней с последнего пополнения + месяц на восстановление. 

Відповісти