Вирішено

Порушення з боку працівників Київстар / Розголошення інформації / Скарга на співробітника / Відгуки про роботу операторів

Показати перший допис

184 Відповідей

Киевстар следит за действиями пользователя в интернете

Дано

Двухкарточный телефон и две карты от Киевстар

1, Интернет мобильный через SIM1 Рекламные SMS не приходят,

Искал в поисковике юридическую консультацию, через два часа получаю рекламу от Киевстар пакет юрист-онлайн.

Захожу на футбольный сайт , через два часа получаю рекламу от Киевстар пакета спортивный

Так повторяется несколько раз.

2, Интернет мобильный через SIM2 (подключил по акции 20ГБ и переключился на эту карту) Рекламные SMS не приходили,

Захожу на футбольный сайт , через два часа получаю рекламу от Киевстар пакета спортивный

Кто дал право Киевстару следить за моими действиями в интернете ?

Каким пунктом в договоре о предоставлении услуг это оговаривается ?

Вчера настраивал знакомой filmix, зашел с телефона на сайт филмикса за настройками - через 10 минут получил  СМС с рекламой Киевста ТБ

Рівень користувача 8
Позначка +5

@bertoo, зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера телефону для реєстрації нестандартного питання з подальшим інформуванням.

Киевстар следит за действиями пользователя в интернете

Дано

Двухкарточный телефон и две карты от Киевстар

1, Интернет мобильный через SIM1 Рекламные SMS не приходят,

Искал в поисковике юридическую консультацию, через два часа получаю рекламу от Киевстар пакет юрист-онлайн.

2, Интернет мобильный через SIM2 (подключил по акции 20ГБ и переключился на эту карту) Рекламные SMS не приходили,

Кто дал право Киевстару следить за моими действиями в интернете ?

Каким пунктом в договоре о предоставлении услуг это оговаривается ?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@OlegO, в першу чергу приношу вибачення за те, що на сторінках Спільноти тривалий час на ваш коментар не надавалась “реакція”.

Мені дуже шкода, що вам довелось потрапити в таку ситуацію і зіткнутись з таким сервісом :sweat:

Щодо небажання операторів надати чіткі відповіді на питання та недбалість можна залишити сервісну скаргу, котра буде передана на розглядання керівнику. Але для цього потрібно знову звернутись до оператора для реєстрації звернення. По факту розглядання ви обов’язково будете проінформовані.

Щодо послуги “Екстра гроші”. На жаль, можливість відмовитись і повернути кредитні гроші не передбачена. Ви можете їх в подальшому використати за умовами тарифного плану. 

Рівень користувача 1

Целый день не мог подключить тариф. Утром 31.08.21 пополнил счёт на 310 грн., выключил интернет и перезагрузил телефон, набрал 477*202* где услышал, что подключение тарифа не возможно из-за не списания платы за дневной тариф, повторял эти процедуры снова и снова. После этого позвонил оператору через 466 в 14:26 31.08.21, к сожалению имя не запомнил и абон. номер оператора тоже не спросил (не думал, что так все выйдет), но это был мужчина, этого должно быть достаточно насколько я знаю. Оператор предложил мне переключить интернет на 3G, выключить его и перезагрузить телефон, что я и сделал. После ещё часа попыток случайно подключил себе "Екстра гроші" которые мне конечно не нужны и это была ошибка. Ещё четыре звонка на 466 и попытку связаться с оператором не увенчались успехом. Когда наконец-то получилось связаться с оператором Оксаной а.номер: "5739". Она сразу же сказала, что без проблем сейчас может мне включить тариф, на мой вопрос почему предыдущий оператор не мог сделать так же услышал все тоже: "Вы не перезагрузила телефон и Интернет был у Вас включен...". Я ещё раз объяснил всю ситуацию и, что все процедуры я сделал, ответ оператора: "477*202* сейчас не работает нормально", на мой вопрос почему тогда эта функция вообще до сих пор есть если она не работает ответа не получил. Так же я хотел отменить услугу "Екстра гроші" так как это была случайность и 300 грн были на моем счету, получил отказ из-за не возможности такой процедуры, на мой вопрос о знании прав потребителя и куда мне подавать жалобы из-за этого ответа не услышал. Подведем итоги, целый день я потратил чтобы просто иметь возможность пользоваться своим телефоном, сам Киевстар автоматически деньги не списал, первый оператор не как не помог, а скорее наоборот потратил ещё час моего времени, второй оператор сразу подключила тариф, но в остальном только "отнекивалась" и не хотела помочь с вопросами, а только говорила о не возможности решения этих проблем, что самое смешное я ещё и остался должен 300 гривен которые мне "дали в долг". Теперь главный вопрос, кто возместит мне ущерб за день простоя, ведь у меня были деловые звонки и нужен был доступ в Интернет, кто заплатит мой "долг" который мне не нужен был и как будут наказаны операторы которые хотели не помочь, а сделать из меня дурочка?! 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Олекса Парасочка:sweat: ваші зауваження/скарги будуть передані колегам в сервісний відділ. 
Щодо вирішення фінансових питань, будь ласка, зверніться до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Владимир Томчук, в першу чергу приношу вибачення за те, що на сторінках Спільноти тривалий час на ваш коментар не надавалась “реакція”.

Мені дуже шкода, що вам довелось потрапити в таку ситуацію і зіткнутись з таким сервісом :sweat:
На жаль, через Спільноту вплинути на розглядання сервісних питань неможливо. Але, зі своє сторони я передам колегам всі зауваження, щодо проведення процедури відновлення номеру на вашому прикладі.
Сподіваюсь, що на майбутнє процедура буде переглянута. 

Судячи з відгуків абонентів, Київстар потребує покращення якості обслуговування! Більше того: непоодинокі випадки зняття грошей у абонентів за послуги, які не замовлялися. Сам нещодавно мав такі прикрощі. Жах і ганьба!!!

Представьте что в один прекрасный день вы теряете телефон и остаётесь без связи, доступа к электронным сервисам и банкингу. Вы идёте в отделение Кивестар, чтобы скорее восстановить номер, а там вам сотрудник заявляет: «вы наверно очень НЕСЧАСТЛИВЫЙ и НЕВЕЗУЧИЙ человек раз попали в такую ситуацию - ведь впереди 4 дня выходных и вам прийдется подождать». Вы, как истинно НЕВЕЗУЧИЙ человек - ожидаете 4 дня чтобы наконец-то кто-то занялся вопросом, и…. в итоге вам сообщают что вопрос будет рассмотрен ещё в течении 3 дней до 18:00. Но!! Вы ведь НЕСЧАСТЛИВЫЙ и НЕВЕЗУЧИЙ? - поэтому в 17:00 третьего дня вам звонят и заявляют что вам нужно подождать ещё 4 дня….

И да - это не какой-то абсурд, а абсолютно реальная история сервисной поддержки Киевстар! 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@DanyaKovalevskiy, особисті дані абонентів є конфіденційними і не підлягають оголошенню без офіційного запиту від відповідних державних органів.

Рівень користувача 8
Позначка +1

Потерялся человек, на звонки не отвечает, как получить геолокацию от вас?  Он пользователь киевчтар

Ще може вам роздруківку смс і запис розмов на пошту скинути?))

Таку інформацію оператор може надати тільки відповідним органам і тільки по рішенню суду.

Потерялся человек, на звонки не отвечает, как получить геолокацию от вас?  Он пользователь киевчтар

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Boss-Boss, мені дійсно дуже шкода, що вам довелось потрапити в таку ситуацію :sweat:
І дуже шкода, що нічим не можу допомогти….

Рівень користувача 5
Позначка

Для допомоги у вирішенню питань зверталась в онлайн чат для зв’язку з оператором, на задані конкретні питання не було надано відповідей, оператори 4 рази завершували діалог замість відповіді на запитання, для чого тоді ці чати?

У кожного свої поняття “конкретності” питань.
Робіть скріншоти діалогів.

Ув. KurwaMatj    - от скриншотов тоже нету смысла . У меня 16 с криншотов . Где мне нагрубил оператор и послал . Я писал заявку Жалобу на оператора
( А оператор « Олександр # 4772 )
И знаете что мне ответили - спасибо вам за информацию . И все!!
Ответа по жалобе нету . Я уверен что даже оператору Олександру # 4772  даже и не чего не сказали  . Как думаете Супервайзер принял мою жалобу к  вниманию!?

Рівень користувача 5
Позначка

Не можуть вирішити проблему більше 3-4 діб.

Це допустимо?

Рекомендація: відключіться а то заставляєте працювати?

Добрый день
@NIV, подскажите пожалуйста получилось решить проблему?
Вам ответили?
У меня такая же проблема я 5 месяцев бес связи и интернета - деньги сняли , а пакет не подключили
Пробивал решить проблему через чат
Операторы отказываются фиксировать заявки и грубят я в чате написал в суппорте ( чтобы мне помогли ) ( А оператор « Олександр # 4772 ) Отказался принимать Заявку и мне нагрубил )
Даже по заявке 8 числа мастер НЕ пришел и даже не перезвонили что не будут Мастер

Рівень користувача 8
Позначка +5

@NIV, мені дуже шкода, що ви потрапили в таку ситуацію і зіткнулись з таким сервісом :worried:
Терміни вирішення проблеми залежать від складності. Можете написати більш детально, що відбулось?

Рівень користувача 1

Не можуть вирішити проблему більше 3-4 діб.

Це допустимо?

Рекомендація: відключіться а то заставляєте працювати?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Liana_Tkachenko, мені дуже шкода, що вам довелось зіткнутись з таким сервісом :worried:

Зі своєї сторони обов’язково передам скаргу в сервісний відділ. Сподіваюсь, що всі скарги та зауваження будуть прийняті до уваги :pray_tone1:

Рівень користувача 8
Позначка +1

Для допомоги у вирішенню питань зверталась в онлайн чат для зв’язку з оператором, на задані конкретні питання не було надано відповідей, оператори 4 рази завершували діалог замість відповіді на запитання, для чого тоді ці чати?

У кожного свої поняття “конкретності” питань.
Робіть скріншоти діалогів.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Malin, дякую вам за зворотний зв’язок :hugging:

Рівень користувача 1

Хочу щіро подякувати Вашій підтримкі!!! Тільки вчора написала скаргу, що на сайті не змогла знайти найдешевшего тарифного плану, бо зараз скрута з грошима, та сьогодні все вирішили за 5 хв! 

Позвонил молодой человек из службы Киевстар, и предложил заменить мой тариф на такой, что будет стоить 50 грн в месяц!!! И это 1 Апреля 😀 - думала Розыгрыш!

Спасибо большое за такое быстрое реагирование! Это настоящая забота о клиентах! Всем желаю удачи и отличного настроения!🤗

Рівень користувача 8
Позначка +5

@ddma, я вас зрозуміла. Спробуйте скористуватись цією порадою:

...Якщо ви в принципі (ні від кого) не хоче отримувати такі повідомлення - ви можете звернутись в магазин “Київстар” для написання письмового звернення.
Відправку рекламних повідомлень не можна заблокувати, якщо відправка здійснюється без залучення Київстар (в такому випадку допоможе лише звернення до провайдера).

:pencil2:

Так вот в том и дело, что никакой информации о номере для связи эти сообщения не несут. И никакого согласия на получения такой информации я ни прямо, ни косвенно не давал. Вот в этом-то и вопрос. Почему я обратился к оператору, потому что я не знаю зачем, и кто шлет мне эти сообщения. С простым вопросом, мне приходят сообщения, которые я не могу идентифицировать ни каким образом. Пожалуйста, сообщите мне, откуда приходят эти сообщения, чтобы я мог связаться с отправителем и заблокировать их. Все логично? И что мне отвечает Киевстар - мы не знаем и проблема не наша. Вот это позиция просто супер, здорово, да? Конечно, выгода для оператора от этих провадйеров намного важней, чем репутация со стороны клиентов. Но ведь всему может прийти край, и в конечном итоге репутацию исправить будет очень сложно.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@ddma, можу лише порекомендувати зв'язатися з контент провайдером (за довідковим номером з повідомлення) і вирішити питання самостійно, так як дане повідомлення відправлялося саме контент провайдером після отримання згоди з вашого боку.
Якщо ви в принципі (ні від кого) не хоче отримувати такі повідомлення - ви можете звернутись в магазин “Київстар” для написання письмового звернення.
Відправку рекламних повідомлень не можна заблокувати, якщо відправка здійснюється без залучення Київстар (в такому випадку допоможе лише звернення до провайдера).

Відповісти