Вирішено

Политика Компании / обслуживание клиентов

Рівень користувача 4
  • Стажер
  • 22 відповідей
Люди что происходит вообще с Киевстаром последние несколько лет ? Была же нормальная компания с прозрачными и человеческими тарифами и политикой. После того как Киевстар стал собственностю Российского Вымпел телеком (Альфа груп) все становиться с каждым годом хуже и хуже ...
Тарифы повышаются, услуги (вип обслуживание абонентов) отменяются,
Остаюсь на Киевстаре только из-за красивого номера ...
icon

Найкраща відповідь від Anita 14 січень 2018, 16:19

@Lex one, жаль, что у вас сложилось такое мнение! Каждый клиент может получить консультацию квалифицированного эксперта. Процесс пересмотра устаревших тарифов является неотъемлемой частью составляющей формирования новых прогрессивных тарифных моделей, отвечающим потребностям клиентов. Порядок и правила пользования каждой услугой размещены на нашем сайте, на данном этапе они уже утверждены, перед их использованием мы рекомендуем ознакомиться с информацией. Ваши замечания учтем в дальнейшем при формировании тарифов и создании услуг.
Переглянути оригінал

70 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +1
Дякую, що обираєте Київстар!
Рівень користувача 8
Позначка +1
В никуда катиться, …
В телефонии используюсь Vodafone, домашний интернет от Киевстар — только по тому что отсутствует альтернативное решение или его просто нет на Украине.
стаж с airbites 11 лет — 100 Mb/s = 85 грн на вечно.
Провайдер само-выпиливался с рынка в 2017 году. Или выбор на ADSL, сам не хочу.
Люди что происходит вообще с Киевстаром последние несколько лет ? Была же нормальная компания с прозрачными и человеческими тарифами и политикой. После того как Киевстар стал собственностю Российского Вымпел телеком (Альфа груп) все становиться с каждым годом хуже и хуже ...
Тарифы повышаются, услуги (вип обслуживание абонентов) отменяются,
Остаюсь на Киевстаре только из-за красивого номера ...
Рівень користувача 4
Вот несколько шагов от Киевстар к расставанию со своим клиентом:

Отмена вип обслуживания абоненту который был Вип и больше 4 лет с Киевстар.
Поднятие тарифов, вместо 1 грн за 50 смс теперь 2 грн за 100 смс, учитывая то что 90% абонентов больше 10-20 смс в день не отсылают.
Невозможность использовать Екстра деньги на оплату дополнительных услуг (пакеты дополнительных минут и интернет)
Непрозрачные тарифы когда при отмене ежемесячной подписки на услугу вам анулируют уже оплаченую услугу, то есть просто крадут ваши оплаченные деньги !!!
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Lex one, жаль, что у вас сложилось такое мнение! Каждый клиент может получить консультацию квалифицированного эксперта. Процесс пересмотра устаревших тарифов является неотъемлемой частью составляющей формирования новых прогрессивных тарифных моделей, отвечающим потребностям клиентов. Порядок и правила пользования каждой услугой размещены на нашем сайте, на данном этапе они уже утверждены, перед их использованием мы рекомендуем ознакомиться с информацией. Ваши замечания учтем в дальнейшем при формировании тарифов и создании услуг.
Рівень користувача 1
Скажите пожалуйста эксперты киевстара вменяемые сидят?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Yuliyaaaa Вопрос с подвохом? )
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Yuliyaaaa, что все же произошло?
Рівень користувача 1
Спустя два с половиной часа переписки вопрос решили. Всю переписку распечатала на всякий случай. В конце переписки появился эксперт Александр и решил мою проблему. А всего лишь надо был пак код.
Рівень користувача 2
Почему Киевстар из лучшего в Украине превратился в самого обычного, унылого оператора сотовой связи?

Почему качество предоставляемых услуг неуклонно падает, а тарифы растут?

Почему менеджмент компании не удосужится посмотреть на рынок связи в Украине и не сделает выводы?

Почему чтобы дозвониться к оператору нужно выслушать огромное количество спама в виде "выгодных" предложений на покупку смартфонов или еще чего-то бесполезного?

Почему я должен лишаться минут своей жизни, слушая по несколько раз о том, когда у меня день снятия следующей абонплаты?

За что вы так со своими пользователями, не уважаемый ныне Киевстар?!
Рівень користувача 8
Позначка +2
@crizalis, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔частично ответы на ваши вопросы предоставлены в лучшем ответе темы.
Что касается дозвона к оператору предложение по улучшению/упрощению дозвона будет передано в соответствующий отдел.
Рівень користувача 2
@crizalis, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔частично ответы на ваши вопросы предоставлены в лучшем ответе темы.
Что касается дозвона к оператору предложение по улучшению/упрощению дозвона будет передано в соответствующий отдел.

Так а что улучшать? Разве не понятно, что если человек набирает комбинацию 466, то явно не затем, чтобы ему предложили купить смартфон в магазине Киевстар, или ДВАЖДЫ рассказали о том, когда платить по счетам?! Разве вы реально не понимаете, что звонят люди чтобы с ЧЕЛОВЕКОМ поговорить, а не роботом. А когда нет свободных линий - ваша система через колено кидает, сообщая, что операторов свободных нет, так что мне лучше всего будет идти нафиг со своими вопросами. Но даже если мне удается дозвониться - проблемы мои уже много месяцев не решаются....
Рівень користувача 8
Позначка +2
Добавлю ещё что в метро не могут сеть нормальную построить. Раньше сеть работала хорошо, теперь же сообщения просто не отправляются и не принимаются, а про чтение новостей, серфинг по сети, прослушивание музыки и видео в онлайн я вообще молчу.
Не могут построить уже как 4 года! Всё это время у Vodafone 3G как работал в метро на хорошем уровне, так и работает - там всё что я описал возможно.

От Киевстара я слышу отмазки вида "Мы строим сеть по всей стране и сёла у нас в приоритете".
Но я не понимаю, почему в приоритете сёла, а не крупные города.

Из-за того что в метро нет связи пропустил важную встречу. И уже не первый раз.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@crizalis, большая часть звонков оператору поступает именно по вопросам подбора тарифного плана, уточнению информации о дате планового снятия абонентской платы, проверке затрат по номеру (что можно сделать самостоятельно в системе "Мой Киевстар"), получению рекомендаций по настройкам телефона для пользования Интернетом, MMS.
Как-раз все эти вопросы можно решить через реализованное голосовое меню не дожидаясь соединения с оператором.
Информация о том, что все линии заняты звучит потому, что в контактный центр поступает большое количество обращений (даже тех, которые можно решить простым прослушиванием информации голосового меню), за счет чего создается очередь и происходит обрыв соединения, вместо того, чтобы поставить еще одного человека в очередь😥такова реализация дозвона.
Рівень користувача 1
Отец с матерью пользуются услугами кс ещё с мобилыча. Недавно перевёл их на новые симки. Попутно и себе взял пакет от кс. В итоге понеслось - списывают деньги не успел я их положить. До оператора дозвониться нельзя. Какие-то совершенно не нужные услуги включаются самостоятельно на уровне сети. В общем отбили всякое желание пользоваться сервисом данного оператор. Кацапы они и есть кацапы. на клиентов накласть с прибором. Был лайф - было всё нормально. А тут же - сплошное мародёрство.
Рівень користувача 2
@crizalis, большая часть звонков оператору поступает именно по вопросам подбора тарифного плана, уточнению информации о дате планового снятия абонентской платы, проверке затрат по номеру (что можно сделать самостоятельно в системе "Мой Киевстар"), получению рекомендаций по настройкам телефона для пользования Интернетом, MMS.
Как-раз все эти вопросы можно решить через реализованное голосовое меню не дожидаясь соединения с оператором.
Информация о том, что все линии заняты звучит потому, что в контактный центр поступает большое количество обращений (даже тех, которые можно решить простым прослушиванием информации голосового меню), за счет чего создается очередь и происходит обрыв соединения, вместо того, чтобы поставить еще одного человека в очередь😥такова реализация дозвона.

С продажей смартфонов та же история? Люди звонят в Киевстар, чтобы им предложили прийти к вам в магазин и купить андроид? Что за бред...

По мне, так проще не тратить деньги на голосовое меню, а нанять больше операторов, живых людей, или взять с аутсорса (индийцев, например).

В моем случае голосовой ассистент ДВАЖДЫ говорит мне, когда снимется абонплата. Мне нужно потратить несколько минут моей жизни, чтобы выслушать СПАМ, который заливает мне в уши Киевстар, прежде, чем я получу попытку сообщить сотруднику компании о проблемах в качестве предоставления услуг.

Может быть вы как-то сможете персонализировать голосовое меню? Например, чтобы с моего номера сразу на живого человека переадресовывало, а не вливало мне понос в уши про то, когда платить абонплату, или предлагало смартфон купить (ненавижу андроиды).
Рівень користувача 6
Позначка +1
@corzza, добро пожаловать в сообщество!
По номеру действую услуги только те, что заказал или использовал абонент.
Информация о затратах по номеру открыта и наши абоненты всегда могут проверить расход средств в системе самообслуживания Киевстар: https://account.kyivstar.ua В разделе Затраты и платежи.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@crizalis, предложение по персонализации голосового меню будет передано на рассмотрение в соответствующий отдел.
Дійсно,до оператора додзвонитися нереально.Дуже низька якість обслуговування.Я на Київстар і більше 10 років,та бачу пора вже переходити на іншу мережу,так як дана мережа не може задовольнити елементарні права користувачів.Дуже жаль((((
Рівень користувача 7
Позначка +1
@alenka klimchuk, раді вітати вас у нашій спільноті! Дякую, що так давно з нами! Які є складнощі при дзвінкові до оператора? Ви можете скористатися альтернативним способом консультації: звернутися до оператора Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support.
Сім-картка не реєструється в мережі в роумінгу. Що не так? Якщо справа в недостатньої кількості коштів на рахунку, скажіть, будь ласка, який зараз баланс. І скажіть термін дії мого померу. Поповнити рахунок на 100 грн. на всяк випадок... де гарантія, що в якийсь момент оператор не заблокує номер з невідомої мені причини? Читаю на сайті: термін дії номеру необмежений. Добре. Але потім пишуть: оператор має право припинити надання послуг, якщо протягом 60 днів не користувалися послугами. Як це "необмежений" і одночасно "обмежений 60 днями"? Це як називається? Гра слов? І що значить "може"? Тобто захоче - відключить, захоче - ні? Це так нині надаються послуги? І яка гарантія, що, поповнивши рахунок, потім тихо не з"явиться нове обмеження до вже існуючих? Така дикість спонукає задуматися, а чи варто продовжувати боротися за номер? Навіщо тримати операторів сервісної підтримки, якщо з ними нереально зв"язатися? Зробіть зв"язок з ними платним, але щоб працював як годинник, і цілодобово! Автоматизуйте обслуговування! Зробіть самообслуговування через "Мій Київстар" доступним і розвивайте його, щоб ваші абоненти змогли більшість питань вирішувати там! Я елементарно не можу зайти в "Мій Київстар", бо треба ввести код, що приходить на телефон. Кам"яний вік. Який код, якщо телефон не реєструється в мережі? Ось це повідомлення - це моя остання спроба домогтися отримати допомогу від оператора. Більше не хочу.
Позначка +1
Процесс пересмотра устаревших тарифов является неотъемлемой частью составляющей формирования новых прогрессивных тарифных моделей, отвечающим потребностям клиентов.
Выгодные тарифы никак не могут устареть, даже учитывая желание людей постоянно получать что-то новое.

Клиенты бывают разные. Разным клиентам нужны разные тарифы.
Рівень користувача 1
Ну хоть дизайн то у Киевстара красивый, синенький🤗
Лично я вернулся на КС после 3-летнего перерыва на МТС, так что в вопросе качества связи скажу что мне он больше подходит. А в вопросе абонентской политики - это в конец очереди.
Такое ощущение, что в маркетинге КС "лебедь раком щуку" (с) - иначе как можно обьяснить два номера 466 и 477 или комбинации для проверки основного-бонусного-акционного баланса *100, *111, *112, *100, *138 😵, запутанной системы подключенния/отключения доп.услуг, некорректной работы начислений, несогласованной информации на сайте и по телефону, кривого-безполезного чат-бота, недружелюбного интерфейса "мой киевстар" (но нарисовано красиво, эт да... наверно и на презенташке всем понравился) - это только то что сразу вспомнил))))
Единственным крутым инструментом который помогал решить вопрос абонента быстро - была поддержка живого оператора, но теперь КС решил его похоронить - тут они пробили дно.
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Durst, вітаю вас у спільноті!
Будь ласка, уточніть, ви використовуєте номер контрактний чи передплаченої форми облуговування. Якщо мова про контрактний номер, то строк дії номера є необмеженим, проте оператор має право припинити надання послуг, якщо абонент не користується послугами зв'язку за цим телефонним номером понад 60 календарних днів. З приводу балансу на рахунку, будь ласка, краще звернутись до онлайн консультанта: https://kyivstar.ua/uk/support
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Yuriy-M, все замечания будут переданы в соответствующий отдел для улучшения сервиса. Спасибо, что все же выбрали "синеньких"😉
Рівень користувача 1
Современная политика компании - это просто верх неуважения к своим абонентам. У простого смертного совершенно нет права выбора, то что тарифы повышаются и изменяются самовольно еще ладно, это фишка не только КС, дело даже не в стоимости, так как в рамках современных реалий 10-15 грн не такие большие деньги, (хотя для кого-то и это существенно). Суть в том, что действительно, нет альтернатив и права выбора, а вместе с тем хамство и надменность сотрудников региональных пунктов обслуживания просто поражают, и да, Уважаемое Руководство, Маркетологи, Менеджеры, Консультанты, среди Ваших пользователей, есть и обычные люди, старшее поколение (как вариант), которое по прежнему использует свои гаджеты, чисто, как средство мобильной связи и большего им и не нужно, было бы неплохо, если бы в рамках своей деятельности вы учитывали этот факт. Конкретный пример, у отца кнопочный телефон, чисто для связи, доступ к интернету и прочим плюшкам, которые по умолчанию входят в обновленный тариф, ему в принципе не нужен, ознакомившись с инфой на сайте и не найдя более подходящего тарифа, отправилась в точку обслуживания абонентов, где мне надменно сообщили, что "политика оператора ориентирована на современного продвинутого пользователя" а типа,то что вы этим не пользуетесь по каким-либо причинам, то это сугубо ваши проблемы)) типа не модный - нафиг с лавочки, всё бы нечего, но на фоне, коллега нашего сдержанного, но прогрессивного консультанта, переходя на ультразвук, скандалила с другим посетителем , который , по всей видимости, столкнулся с подобной проблемой, понятно,что клиенты бывают разные и могут провоцировать на различные эмоции, но это как минимум не профессионально, если сотрудник не в праве совладать с собой, и как правило, оставляет негативный отпечаток в сознании пользователя)) Уважаемые Современные и Прогрессивные уверенна, что вы живете "з думкою про нас" и всячески работаете над улучшением ваших сервисов и качества, но было бы очень приятно, если бы вы и про своих верных и преданных пользователей не забывали,которые с вами уже 10ки лет, и предоставили им такой приятный бонус, как например, право самим формировать свой тарифный план, Заранее благодарю за понимание и содействие!)

Відповісти