Вирішено

Питання щодо послуги "SMS"

• Новачок
  • 0 відповідей

Київстар може роздрукувати SMS-повідомлення які мені надходили протягом року? Дуже потрібно, як доказ! 

icon

Найкраща відповідь від Aleksei.Sivokhin 4 січень 2018, 08:08

@Tanju, sms не зберігаються та відновленню не підлягають.

Порада: Використовуйте сучасні messenger - програми, оскільки повідомлення зберігаються у хмарному середовищі.
Переглянути оригінал

273 Відповідей

Рівень користувача 6
Позначка +1
LinaT, добро пожаловать в наше сообщество!
Возможно ситуация связана с временными перегрузками сети. Если ситуация наблюдается и сейчас, пожалуйста, напишите об этом онлайн оператору на странице https://kyivstar.ua/ru/support
Не доходят СМС конкретному получателю. Хотя мне приходит уведомление что доставлено
Рівень користувача 8
Позначка +2
Если говорит что доставлено, значит устройство реципиента приняло сообщение.
Ищите проблему на втором устройстве.
Рівень користувача 8
Позначка +4
Если говорит что доставлено, значит устройство реципиента приняло сообщение.
Ищите проблему на втором устройстве.

Дополню Вас @kikiwora/
спам, фильтр или черный список.
Отправляю смс состоящие из 170 символов, вместо двух смс сняло четыре, так как 1смс вмещает 160 символов у меня вопрос. Почему??????
Рівень користувача 8
Позначка +2
Длина SMS на кириллице короче, чем на латинице На данный момент длина одного SMS-сообщения ограничена 70 символами на кириллице, в то время как сообщение на латинице может быть более чем в два раза длиннее - 160 символов.
Связано это с тем что символ на кириллице занимает не один байт, как на латинице, а два, потому что вместо ASCII используется юникод.

Соответсвенно вы отправили два SMS по 170 символов на кириллице, что значит что каждое такое SMS на смом деле разбивается на два.

Вот вам и 4 SMS.

Вообще-то, если у вас выводится длина сообщения на устройстве при написании SMS, она автоматически подстраивается под кодироку. Когда вы начинаете писать кириллицей, после первого же символа, максимальная длина SMS меняется с 160 до 70.
Пишу смс на Аляску,гроші знімає ,а смс не доходить!!!Що це може бути???
Як можна заблокувати смс. Щоб вони не приходили?
Рівень користувача 8
Позначка +2
Через сторонний софт или настройки телефона если позволяет.
Рівень користувача 6
Номер правильный вводите ?
На том конце точно мобильный ? (без обид, просто бывали случаи что отправляли на стационарный). На той стороне банально может не быть сети.
С некоторыми операторами не заключен договор на смс обмен.
Ну и смс это уже устаревшая технология. Есть куча других месенджеров - бесплатно.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Ну и смс это уже устаревшая технология. Есть куча других месенджеров - бесплатно.
Есть то они есть. Но в таких местах трафик весьма недешёвый. Для работы мессенджера нужна достаточно хорошая связь, при этом он постоянно понемногу подъедает трафик, что приводит к повышеным затратам и более быстрой разрядки телефона.
А вот входящие SMS бесплатные и экономные, работают даже в очень нестабильной сети и при очень слабом сигнале.

Имхо, SMS нельзя назвать устаревшими, просто потому что нет технологии что их может заменить до сих пор.
Мессенджеры это круто, особенно iMessage, что сразу интегрирован в систему, впрочем как и Facetime, но на примере связи в метро - там все сообщения что идут через интернет не грузятся и не отправляются, а вот SMS проходят.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Lida_94, раді вітати вас в нашій спільнот!
🤔а як пишете номер? Який код країни та скільки цифр в номері?
Телефон притиснули в кишені він виключився після включення пропали контакти збережені на телефоні, але саме важливе це 13шт. чернеток (чернетки були збережені на сім картах телефон LG A350)
Як відновити чернетки?
P.S.
Ви можете сказати що чернетки зберігаються на телефоні, але кожного разу при зберіганні чернетки мене телефон питав
  • сохранить на сим 1 или сим2!!!
Рівень користувача 1
З Київстару прийшла смс "Invalid opt-in code". Що це означає?
Рівень користувача 6
Вы уверены что смс от Киевстара ? Возможно кто-то пошутил ?
Если всё таки от киевстара то услуги какие то заказывали в последнее время ?
Если нет, то не обращайте внимание.
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Olena93, вітаю вас у спільноті Київстар!
Зі сторони оператора такої можливості немає, на жаль.
Будь ласка, спробуйте пошукати інформацію в інтернеті, можливо телефон зберігає резервні копії, які зможете відновити 😞
Рівень користувача 1
Здравствуйте,
Подскажите, какая максимальная длина может быть у СМС на русском языке? Число символов?
Рівень користувача 6
Позначка +1
Oxi10 , вітаю вас у спільноті Київстар!
Будь ласка, уточніть, чому вирішили, що смс з Київстар?
Рівень користувача 6
Позначка +1
@rocketware , приветствую вас в сообществе!
Текст одного SMS-сообщения может содержать не более 160 латинских символов, или 70 символов при наборе кириллицей.
Добрый день, сегдня с моего номера было снято 2 грн за неизвестную мне услугу
29.06.2018
09:48:50
380965342907,380672054475,1 Мобільний інтернет 0 МБ 2,00

Согласно моего тарифного плана у меня 3000 мб которые были начисленны 27,06 т.е. всего несколько дней назад и небыли израсходованны. Кроме того сегодня после того как мне пришла смс "Вам звонили" в 9:09 от меня без моего ведома уша смс "Перезвоню позже" в 9:48. В это время телефон даже не был у меня в руках. Я так понимаю что деньги 2грн сняты именно за эту смс но под видом интернет услуги.

К сожалению до оператора дозвониться не реально, похоже линии не пергружены а просто отключены.
Рівень користувача 6
Позначка +1
NatalieZholob, приветствую вас в сообществе!
Да, это зафиксирована отправка смс-сообщения, стоимость 2 грн.
Сейчас в Мой Киевстар зафиксированы сложности, что отправка смс отображается как интернет сессия, над решением этого вопроса наши технические сотрудники работают.

Проверьте в своем телефоне автоотправку смс при пропущенном звонке, так как такие смс можно настроить только в самом телефоне.
Чи можна відновити архів зі змістом смс за останні 8 місяців?
ни за сколько месяцев нельзя -- ни за восемь, ни за один

разве что по запросу правохранительных органов поднимут логи -- но то другой разговор совсем
Втрачена simкарта, я за кордоном , яким чином можно своï sms повiдомлення переглядати?
Потрiбен доступ до свого номера телефона, ,сiм карта згорiла, придбати нема можливостi, чи може бути вихiд з цieï ситуацiï?

Відповісти