Вирішено

Не збереглись контакти/адресна книга після заміни SIM-карти

• Новачок
  • 0 відповідей
Замінив стару карту на нову ... Все працює але номери не збереглися контактні. Хоча я за цю послугу заплатив
icon

Найкраща відповідь від Anita 17 січень 2018, 15:00

@Medichka, вітаю вас у нашій спільноті!

Стара сім вже не буде працювати 😞 В такому випадку краще переглянути чи збережена інформація у старому телефоні.
Переглянути оригінал

23 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +1
@Calllok підійдіть до того хто виконував послугу при який у вас щось не зробилось.

дивно, зазвичай у центрах продажу оплату за заміну карти не беруть, навіть телефонні номери зберігають безоплатно.
Я зробила заміну сім карти, але забула скопіювати номера телефонів. Якшо я знов поставлю ту сімку яку міняла, щоб ,копіювати номера, чи не вплиге це на теперішню сімку?
Рівень користувача 6
Позначка +1
Стара сім вже не буде працювати 😞 В такому випадку краще переглянути чи збережена інформація у старому телефоні.
Рівень користувача 8
Позначка +4

Не совсем так, если номера были на сим карте, то они там и остаются, телефон сможет их прочитать. Сим только не будет регистрироваться в сети и все.
Рівень користувача 8
Позначка +4
Я зробила заміну сім карти, але забула скопіювати номера телефонів. Якшо я знов поставлю ту сімку яку міняла, щоб ,копіювати номера, чи не вплиге це на теперішню сімку?
Можете смело переставлять и копировать.
Рівень користувача 8
Позначка +1
Можете смело переставлять и копировать.

@Stas Ответ правильный ! 🤝🏼 🤗
Просто вот эта @Anita как пользователь не опытный, умеет грамотно писать, а думать логически конечно же как и любая женщина не способна … 🙂
Рівень користувача 6
Позначка +1

Не совсем так, если номера были на сим карте, то они там и остаются, телефон сможет их прочитать. Сим только не будет регистрироваться в сети и все.

Хм.. опыт - великое дело 🙂 не было практики в этом вопросе, в сети регистрации действительно не будет.
Рівень користувача 8
Позначка +1

Хм.. опыт - великое дело 🙂 не было практики в этом вопросе, в сети регистрации действительно не будет.

@Anita сети не будет, но кто сказал что из SIM карты нельзя вытянуть контакты? 😉 Если конечно же их при миграции в новую, сотрудник магазина Киевстар не затёр.

У меня лично мои контакты в адресную книгу на странице Мой Киевстар попали и при этом я лично туда их не импортировал. Так что они там образовались через соту передались и обосновались.
Опишу свою проблему.
Пришел в Киевстар на крещатике для того что бы заменить старую симку на новую с 4G.
Мне заменили симку первый раз, вставил ее в телефон и увидел что нет контактов которые были сохранены на старой симке. Попросил что бы мне восстановили весь список контактов. Работник киевстара сообщил что это платная функция и стоит 49грн, я согласился, тогда он забрал у меня эту симку и куда-то ушел на долгий промежуток времени...Когда вернулся выдал мне сим карту, когда я повторно спросил у него есть ли там старые контакты он ответил - есть, не став проверять я ушел.
Только в троллейбусе я заметил что контактов как не было так и нет.
У меня вопрос в следующем: ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ КОНТАКТЫ НАЗАД?
Рівень користувача 8
Позначка +2
Если вашу старую карточку не выкинули и не затёрли, то да.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Ganesha, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
В этой теме предоставлена информация по такой ситуации как у вас. Просмотрите, пожалуйста, ответы наших пользователей. Уверенна найдете выход из сложившейся ситуации😉
Менял симку на 4g в сервисе киевстар стерли все контакты. Как вернуть?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Warden Никак не вернуть, они остались на старой сим карте. Как правило за перенос контактов берут отдельную плату.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Как верно подметил @Stas, контакты никто не стирал. Их просто не переносили, поскольку вы такой услуги не заказывали.
Потому следует пользоваться облачными сервисами по синхронизации котактов и хранить их в памяти телефона, а не в памяти SIM-карты.
Я заказывал эту услугу. Как мне сказали контактов на симку нету хотя они все на ней были.
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Warden Тогда вернитесь в магазин, и сообщите о том что нет контактов. Пусть проверяют или возвращают деньги.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Я заказывал эту услугу. Как мне сказали контактов на симку нету хотя они все на ней были.
Очень странно. Явно кто-то врёт. Либо вы, говоря что контакты были, либо сотрудник.
Допускаю что сотрудник мог случайно удалить контакты в процессе, нарушив установленый протокол и сделать вид что ничего не случилось. В таком случае, на оригинальной карте, даже если она ещё сохранилась (что маловероятно), контактов уже нет. Но если это не так и причина в другом, есть надежда на восстановление контактов со старой карточки.
Вернитесь и попросите проверить, сохранилась ли у них ваша карточка и есть ли на ней контакты.
Если есть, запросите бесплатный перенос, описав вашу ситуацию.
Если откажутся, требуйте администратора центра обслуживания и вовзращение средств, остальное по вашему желанию.
Рівень користувача 8
Позначка +1
хто в 2018 році зберігає контакти на сімці???
Телефон на android був оновлений з 8 до 9-версії, спричинив тим самим видалення контактів з телефонної книжки. Контакти не були синхронізовані з аккаунтом Google, з цього їх не можливо відновити через сам Google. Так ось питання. Чи можна відновити стан сімкарти (контакти, які були на неї записані) скажімо на кінець 2018 года ???
Рівень користувача 8
Позначка +1
@aleksandr.belibov Обратитесь в любую торговую точку продаж Киевстар, по услуге замена SIM карты, важно чтобы вы сообщили серийный номер sim карты.
Сотрудник магазина на новую карту перепишет все номера, — возможно кириллица будет транслитом написание
@Aleksei.Sivokhin Симкарта контрактная и поменять ее не так просто. На балансе у гос предприятия
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Aleksei.Sivokhin Симкарта контрактная и поменять ее не так просто. На балансе у гос предприятия
Тогда обратитесь к техническому системному администратору гос предприятия, обычно в штате нанимают такого специалиста, у которого обязанность обеспечить всем сотрудникам сотовую связь, и не только
Рівень користувача 8
Позначка +2
@aleksandr.belibov если вы меняли SIM-карту и при этом не переносили контактов, то ответ на ваш вопрос - нет. Восстановить их никак нельзя ибо они там просто отсутствуют а старую карту давно пустили в утил, не делая никаких бекапов.

Если же у вас на карте есть контакты и вы об этом знаете, то любой современный телефон может их импортировать в свою книгу.

Но я рекомендую вам просто восстановиться из бекапа устройства. Обычно он автоматически делается как в облако так и на компьютер.

Відповісти