Вирішено

Користування послугою "Чорний список" / "Black list " IMEI телефонів

• Новачок
  • 0 відповідей

Доброго вeчора! Батько вніс номeра до чорного списку, і тeпeр нeможливо зняти блокування. Тeлeфон старий, Samsung. Зрозуміло тільки тe, що заблокувати-заблокували, а от розблокувати не можемо. До опeратора додзвонитися нeможливо вжe трeтій дeнь! Що робити?

icon

Найкраща відповідь від Stas 28 листопад 2017, 19:19

Рекомендую звернутись сюди https://www.samsung.com/ua/support/ (там є чат). Так як у Київстар навряд-чи є інструкція до мобільного апарату.

Переглянути оригінал

38 Відповідей

Рівень користувача 5
Здравствуйте! Я хочу узнать о причине аномальных звонков на мой номер. Прошлые несколько недель мне постоянно звонили с разных городских номеров и тишина. На этой неделе тоже самое - с немецких номеров.

Есть ли этому объяснение, и как это возможно предотвратить? Спасибо.

@NataliaK , начнем с причин:
  1. У Вас появился "поклонник"...
  2. Вы установили на свой телефончик не то приложение...
  3. Вы публиковали свой телефончик в Internet...
  4. ...
Какой из 3-х вариантов Ваш?

P.S. По номерам звонить не советую, этого от Вас и ждут!😉
Рівень користувача 8
Позначка +4

Рекомендую звернутись сюди https://www.samsung.com/ua/support/ (там є чат). Так як у Київстар навряд-чи є інструкція до мобільного апарату.

Рівень користувача 8
Позначка +4
@Pasha166 только с помощью функций телефона (фильтр звонков/черный/белый список). Если их в телефоне нет, загружайте с интернета.
Рівень користувача 1
Спасибо большое получилось=)))
Рівень користувача 8
Позначка +2
А от кого вы хотите обьяснений? Откуда оператору знать почему ВАМ звонили?
Позвоните по тем номерам и узнайте, если сможете. Или загуглите что это за номера.

Других вариантов я не вижу.

Как предотвратить? Что именно вы хотите предотвратить? Входящие звонки?
Если да, то можно заблокировать все входящие звонки кроме определённого списка.
Рівень користувача 8
Позначка +4
@katya123 Только с помощью функций вашего телефона (черный список/фильтр звонков).
Если не нашли и пользуетесь смартфоном, то можно поискать в маркетах.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Возможно у вас раздельный ЧС для звонков и сообщений
Рівень користувача 8
Позначка +2

Не дуже схоже на чорний список.
Чорний список - це коли виклик іде, але людина з тієї сторони не відповідає, бо телефон не показує цього дзвінка.
А якщо абонент поза зоною, то SMS про появу в мережі відправляє Київстар, від імені того абонента, а не телефон, тому чорний список на це не може вплинути.

Рівень користувача 8
Позначка +2

@Korizza, виклик із додаткового номеру має пройти. Вище вірно підказали - це не чорний список. 

Смс про те, що абонент з’явився в мережі може вам і не прийти, якщо той абонент відключив послугу “Повідомити про мене”.  :nerd:  

Зателефонувала до абонента з додаткового номера, але почула, що абонент знаходиться поза зоною. З момента дзвінка він був онлайн у месенджері, отже повинна мабуть була прийти смс-ка, що абонент у мережі. Але повідомлення подібне не прийшло. Тепер переймаюсь, що мій основний номер у чорному списку і через це не змогла додзвонитися з додаткового. Чи це може впливали? Дякую.

Здравствуйте! Я хочу узнать о причине аномальных звонков на мой номер. Прошлые несколько недель мне постоянно звонили с разных городских номеров и тишина. На этой неделе тоже самое - с немецких номеров.

Есть ли этому объяснение, и как это возможно предотвратить? Спасибо.
@NataliaK , начнем с причин:
  1. У Вас появился "поклонник"...
  2. Вы установили на свой телефончик не то приложение...
  3. Вы публиковали свой телефончик в Internet...
  4. ...
Какой из 3-х вариантов Ваш?

P.S. По номерам звонить не советую, этого от Вас и ждут!😉

Это явно программа. Два раза в день примерно в одно и то же время ( определитель пишет Германия). Я их блокирую, но каждый раз телефон новый - умная программа)))
Ясно, что снимать трубку или перезванивать смысла нет, себе дороже)))

Как отключить это, думаю... Может есть программы или добрый хакер?:)
Рівень користувача 8
Позначка +2
@NataliaK, обратитесь к оператору со своего номера, на который поступают массовые звонки. Он передаст заявку для проверки специалистам.
Рівень користувача 6
Позначка +1
@evgen000 рады приветствовать в нашем сообществе, для ограничения звонков к вам с определенного номера, необходимо воспользоваться функцией "Черный список", она есть по умолчанию в телефоне, устанавливается производителем или ее можно скачать с play маркета, если ваш телефон на ОС андроид. Я так и сделала☺️
Рівень користувача 8
Позначка +4
Можете зробити в настройках телефону скидання телефону до стандартних налаштувань.
тогда пропадут контакты и нужные файлы.
Рівень користувача 8
Позначка +4
Заблокировать нежелательные звонки можно с помощью функций (или доп. программ) телефона, таких как черный список/фильтр звонков и т.д. Если пользуетесь смартфоном, достаточно скачать такую программу на телефон и внести туда нежелательные номера.
Рівень користувача 8
Позначка +4
Елементарно додати номер до "Чорного списку" не спробували? Функція є навіть у кнопкових телефонах.
К сожалению не во всех)
Рівень користувача 8
Позначка +4
Это зависит от функций телефона получателя данного звонка.
Как вариант подключите дополнительный номер или АОН
Первая услуга поможет подменивать Ваш номер на другой.
Вторая скрыть Ваш номер при звонке.
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Nazar Kruk Услуги такой нет. Если телефон не поддерживает это плохо. Покупайте смартфон, в смартфонах больше возможностей.
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Anna.2005 Это зависит только от функций мобильного телефона получателя смс\ммс.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Jorapoc, чёрный список это список ворованных телефонов и он общий по всему миру для всех операторов.
Устройства из этого списка не удаляют.
Рівень користувача 4
Позначка
Елементарно додати номер до "Чорного списку" не спробували? Функція є навіть у кнопкових телефонах.
Рівень користувача 4
Позначка
Не буду спорить, просто в тех кнопочниках, которые проходили через мои руки, такая функция была (Филипсы, Флаи и мелкософтовские Нокии)
Рівень користувача 8
Позначка +1
@2817pav Яка версія Android OS у смартфоні батька?

або шукайте самостійно у налаштуванні вашого пристрою:
Цитую
Для того чтобы удалить номер из черного списка, зайдите в настройки. Выберите настройки вызовов, и в них вы найдете пункт «Отклонение вызова», в котором и осуществляется управление черным списком.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Yutub, приветствует в нашем сообществе!
Зачастую блокировка срабатывает только на звонки, но как верно подметил @Stas все зависит от функций телефона. Кстати, идеи поданы очень хорошие😉
Рівень користувача 8
Позначка +5
@rest in piece, 🤔зачастую блокировка срабатывает только на звонки. Но, все зависит от функций телефона. Пробовали посмотреть настройки "Черного списка" в вашем телефоне?

Відповісти