Вирішено

Користування послугою "Чорний список" / "Black list " IMEI телефонів

• Новачок
  • 0 відповідей

Доброго вeчора! Батько вніс номeра до чорного списку, і тeпeр нeможливо зняти блокування. Тeлeфон старий, Samsung. Зрозуміло тільки тe, що заблокувати-заблокували, а от розблокувати не можемо. До опeратора додзвонитися нeможливо вжe трeтій дeнь! Що робити?

icon

Найкраща відповідь від Stas 28 листопад 2017, 19:19

Рекомендую звернутись сюди https://www.samsung.com/ua/support/ (там є чат). Так як у Київстар навряд-чи є інструкція до мобільного апарату.

Переглянути оригінал

38 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2

@Korizza, виклик із додаткового номеру має пройти. Вище вірно підказали - це не чорний список. 

Смс про те, що абонент з’явився в мережі може вам і не прийти, якщо той абонент відключив послугу “Повідомити про мене”.  :nerd:  

Рівень користувача 8
Позначка +2

Не дуже схоже на чорний список.
Чорний список - це коли виклик іде, але людина з тієї сторони не відповідає, бо телефон не показує цього дзвінка.
А якщо абонент поза зоною, то SMS про появу в мережі відправляє Київстар, від імені того абонента, а не телефон, тому чорний список на це не може вплинути.

Зателефонувала до абонента з додаткового номера, але почула, що абонент знаходиться поза зоною. З момента дзвінка він був онлайн у месенджері, отже повинна мабуть була прийти смс-ка, що абонент у мережі. Але повідомлення подібне не прийшло. Тепер переймаюсь, що мій основний номер у чорному списку і через це не змогла додзвонитися з додаткового. Чи це може впливали? Дякую.

Рівень користувача 8
Позначка +2
@NataliaK, обратитесь к оператору со своего номера, на который поступают массовые звонки. Он передаст заявку для проверки специалистам.

Здравствуйте! Я хочу узнать о причине аномальных звонков на мой номер. Прошлые несколько недель мне постоянно звонили с разных городских номеров и тишина. На этой неделе тоже самое - с немецких номеров.

Есть ли этому объяснение, и как это возможно предотвратить? Спасибо.
@NataliaK , начнем с причин:
  1. У Вас появился "поклонник"...
  2. Вы установили на свой телефончик не то приложение...
  3. Вы публиковали свой телефончик в Internet...
  4. ...
Какой из 3-х вариантов Ваш?

P.S. По номерам звонить не советую, этого от Вас и ждут!😉

Это явно программа. Два раза в день примерно в одно и то же время ( определитель пишет Германия). Я их блокирую, но каждый раз телефон новый - умная программа)))
Ясно, что снимать трубку или перезванивать смысла нет, себе дороже)))

Как отключить это, думаю... Может есть программы или добрый хакер?:)
Рівень користувача 5
Здравствуйте! Я хочу узнать о причине аномальных звонков на мой номер. Прошлые несколько недель мне постоянно звонили с разных городских номеров и тишина. На этой неделе тоже самое - с немецких номеров.

@NataliaK , начнем с причин:
  1. У Вас появился "поклонник"...
  2. Вы установили на свой телефончик не то приложение...
  3. Вы публиковали свой телефончик в Internet...
  4. ...
Какой из 3-х вариантов Ваш?

P.S. По номерам звонить не советую, этого от Вас и ждут!😉
Рівень користувача 8
Позначка +2
А от кого вы хотите обьяснений? Откуда оператору знать почему ВАМ звонили?
Позвоните по тем номерам и узнайте, если сможете. Или загуглите что это за номера.

Других вариантов я не вижу.

Как предотвратить? Что именно вы хотите предотвратить? Входящие звонки?
Если да, то можно заблокировать все входящие звонки кроме определённого списка.

Рівень користувача 8
Позначка +4
@Pasha166 только с помощью функций телефона (фильтр звонков/черный/белый список). Если их в телефоне нет, загружайте с интернета.
как заблокировать все звонки которых нет в моей телефонной книжке??? извекак
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Jorapoc, увы, у оператора такого списка нет 😥
Потому, возможность как-либо повлиять на удаление определенного IMEI из этого списка не предусмотрена 😕
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Jorapoc, чёрный список это список ворованных телефонов и он общий по всему миру для всех операторов.
Устройства из этого списка не удаляют.
Скажите пожалуйста, у киевстара есть чёрный список imei айфонов , и есть ли возможность снять из списка?
Спасибо!
Рівень користувача 8
Позначка +5
@rest in piece, 🤔зачастую блокировка срабатывает только на звонки. Но, все зависит от функций телефона. Пробовали посмотреть настройки "Черного списка" в вашем телефоне?
Рівень користувача 8
Позначка +2
Возможно у вас раздельный ЧС для звонков и сообщений
Рівень користувача 1
Номер добавлен в ЧС но сообщения приходят. Почему?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@katya123 Только с помощью функций вашего телефона (черный список/фильтр звонков).
Если не нашли и пользуетесь смартфоном, то можно поискать в маркетах.
как поставить блокировку на незнакомые входящие звонки?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Anna.2005 Это зависит только от функций мобильного телефона получателя смс\ммс.
Добрый вечер.Скажите пожалуйста если я в черном списке,смс сообщение перешло в ммс так как очень большое оно будет доставленно абоненту и просмотрено.
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Nazar Kruk Услуги такой нет. Если телефон не поддерживает это плохо. Покупайте смартфон, в смартфонах больше возможностей.
Можо додать номер в чорний список если телефон не підтримає есть послуга для занесения в чорний список
Рівень користувача 1
Спасибо большое получилось=)))
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Yutub, приветствует в нашем сообществе!
Зачастую блокировка срабатывает только на звонки, но как верно подметил @Stas все зависит от функций телефона. Кстати, идеи поданы очень хорошие😉
Рівень користувача 1
Как вариант можно попробовать. Спасибо большое)

Відповісти