Вирішено

Как продлить срок действия мобильного номера?

Показати перший допис

76 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2
Если кратко, то это потому что номер не ваш, а выданный вам во временное пользование оператором.
Вы же не оформляли контракт? На предоплате после года неактивности его почти сразу же перевыпускают в утиль. На контракте есть значительная задержка, в течении которой доступ к номеру можно восстановить + различные опции во избежание подобных приколов.

Но по факту - вы сами виноваты что не держали свой номер активным.
Здравствуйте я нахожусь в другой стране я боюсь что мне заблокируют номер
Рівень користувача 7
Позначка
Здравствуйте я нахожусь в другой стране я боюсь что мне заблокируют номер
Продлите его действие одним из доступных способов.
Добрый день.
Купила новую сим-карту и не пополнила пока что счет.
Как долго я смогу пользоваться этим номером? Его не отключат?
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Hia, 🤔 если вы не будете пользоваться номером (пополнять счет, совершать/принимать звонки и т.д.), он прослужит ровно год с момента активации SIM-карты. Если, к примеру, будете хотя бы принимать входящие звонки, срок действия номера будет автоматически продлеваться на год.

К примеру, приняли звонок 07.05.2019 г., номер будет действовать до 07.05.2020 г. 🤓
Мой номер 068ххххххх. Ткаченко ОЛЬГА Сергеевна . Этот номер у меня много лет уже . Был период когда я была за пределами страны. И пользовалась другим оператором . Потом я обменяла сим Карту на Новый формат , что бы подходил для айфона . Сейчас он не работает . Говорит номер не действительный . И оператору даже не звонит. И сеть не показывает.
Рівень користувача 7
Позначка +1
@Olgabafi, этот номер аннулирован и, к сожалению, не подлежит восстановлению. 🤓
Рівень користувача 1
Позначка
На сайте "Киевстар" указано
Предоплата
Срок действия номера продлевается на 365 дней:
  • Исходящим/входящим/переадресованным звонком ненулевой длительности, кроме звонков, принятых на «Автоответчик»;
  • Успешным исходящим вызовом на бесплатные номера (465, 0800ХХХХХХ и т.д.);
  • Бесплатными входящими SMS с номера 0920003700 (Privat24);
  • Пополнением счета любым способом на любую сумму, кроме перевода средств;
  • Платой за пакеты минут/SMS/интернета;
  • Платными SMS/MMS, интернет-сессиями и USSD-запросами;
  • Использованием услуг CРА.
Контракт
Дата подключения вашого номера есть в системе «Мой Киевстар» (раздел Обзор/Дополнительная информация). Срок действия номера является неограниченным. Оператор имеет право остановить предоставление услуг, если абонент не пользуется услугами связи по номеру более 60 дней

Но на самом деле входящие звонки не продлевают срок действия номера! Почему на официальном ресурсе некоректная информация? Почему киевстар не исправляет ошибки на своём официальном сайте?

Рівень користувача 8
Позначка +2
@Eliena, боюсь, что на официальном сайте нет ошибки. Информация верная. Срок действия номера предоплаты можно продлить входящим звонком.

🤔Почему сделали вывод, что входящий звонок не продлевает срок действия номера?
Рівень користувача 1
Позначка
@Eliena, боюсь, что на официальном сайте нет ошибки. Информация верная. Срок действия номера предоплаты можно продлить входящим звонком.

🤔Почему сделали вывод, что входящий звонок не продлевает срок действия номера?

Потому что это так и есть! Только платный исходящий или платный входящий продлевают срок действия номера! А просто бесплатный входящий не продлевает. На официальном сайте этой информации нет, а значит она некоректная!
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Eliena, я правильно понимаю, что вы проверили продлевают ли входящие звонки (бесплатные) срок действия номера или нет, и обнаружили эту ошибку?
Рівень користувача 1
Позначка
@Eliena, я правильно понимаю, что вы проверили продлевают ли входящие звонки (бесплатные) срок действия номера или нет, и обнаружили эту ошибку?

Я уточнила у сотрудников компании,не у оператора или сотрудников дилера, а именно у сотрудников компании. И они подтвердили что бесплатный входящий звонок не продлевает срок действия номера. Но на официальном сайте этой информации нет, а значит другие абоненты дезинформированы.
Рівень користувача 8
Позначка +4

Я уточнила у сотрудников компании,не у оператора или сотрудников дилера, а именно у сотрудников компании. И они подтвердили что бесплатный входящий звонок не продлевает срок действия номера. Но на официальном сайте этой информации нет, а значит другие абоненты дезинформированы.

Вас сотрудник обманул.
Разве в Украине есть платные входящие звонки????
Я бы пожаловался на него.
На сайте инфо корректна.
Входящий звонок продлевает срок действия номера (тестировал лично на номере дочки)
Рівень користувача 1
Позначка

Вас сотрудник обманул.
Разве в Украине есть платные входящие звонки????
Я бы пожаловался на него.
На сайте инфо корректна.
Входящий звонок продлевает срок действия номера (тестировал лично на номере дочки)

Входящий звонок за счет абонента это и есть входящий платный звонок! 1грн-1минута. Сотрудник предоставил коректную информацию, эта информация размещена на их внутреннем портале! На сайте не верная информация!
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Eliena, у всех сотрудников Компании "Киевстар": операторов, дилеров, сотрудников магазинов один единственный, общий информационный внутренний портал.

На официальном сайте информация верная. Срок действия номера предоплаты можно продлить входящим звонком. Я также, как и @Stas протестировала на номере коллеги (коллега в этот день не совершал исходящих звонков, я ему позвонила, он принял звонок, и через несколько часов мы проверили срок действия номера в системе "Мой Киевстар", срок был продлен).

Потому не соглашусь с вами.

🤔 а на сотрудника, который вам предоставил некорректную информацию я бы тоже оставила заявку-жалобу.
Рівень користувача 1
Привет, у меня стоит тариф Всё вместе. Смарт 2018, где мобильный и домашний интернет вместе. Домашний интернет нормально не работает уже месяцев 5 и я подключил другой, где мне еще и симку дали.

Киевстаром теперь нет смысла пользоваться, но терять симку не хочу, потому что на неё подвязаны всякие сайты, сервисы, банки. Нужно будет получать на неё смс с кодами.

Правильно ли я понял, что я могу просто не пополнять на ней счет и каждые 365 дней просто получать на неё один входящий звонок, и тогда номер я не потеряю и смогу получать на него смс от сайтов? Ссылаюсь на вот это https://kyivstar.ua/ru/support/mobile_connection/sim_and_number/kakoy-srok-deystviya-nomera

Если нет, то может мне надо сменить тариф на тот, где нет домашнего интернета и тогда я смогу не платить?
Рівень користувача 8
Позначка +2
@qwerty228, да, все правильно. Принятый входящий звонок продлит срок действия номера 🤓
Рівень користувача 1
Позначка
Это не верно! Входящий звонок не продлевает срок действия номера! Возможно была интернет сессия и она продлевает срок действия номера! Но входящий нет! Здесь вообще есть ребята которые работают в киевстар? Пусть они предоставят коректную информацию
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Eliena, информация по данному вопросу была предоставлена неоднократно. Если вы не верите ответам пользователей и модераторов, пожалуйста, обратитесь к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support, или к консультанту "Киевстар" по номеру 466 или 0 800 300 466.
Если не пополнять мобильный счёт на предоплатном тарифе, то сколько времени я смогу принимать звонки на свой номер?
Рівень користувача 1
365 днів від дати останнього поповнення
Рівень користувача 7
Позначка +1
@Deniability, чтобы номер не аннулировали, можете придерживаться рекомендаций, которые указаны здесь.
Позначка
д.день!

3 дня назад ограничили в звонках мой номер +38 097 ххххххх.
Сегодня думал поехать в ЦОА...а мой телефон не видит карту и в личном кабинете удален аккаунт этого номера???
ЧТО случилось????
Рівень користувача 7
Позначка +1
@Alexey, а как давно им не пользовались? 🤔
Рівень користувача 1
Срок действия номера содержит 365 дней от даты последнего пополнения счета на будь яку суму або с момента последнего использования услуг сети например совершения или принятия звонка отправки сообщения и так далее.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если срок действия номера истек номер аннулируется полностью .

Відповісти