Вирішено

Как продлить срок действия мобильного номера?

Как продлить срок действия сим карты ?
icon

Найкраща відповідь від Lilu_Dallas 23 грудень 2018, 11:20

@IvanaFt, все зависимости от формы обслуживания. 🤓
Предоплата
Срок действия номера продлевается на 365 дней в следующих случаях:
  • Исходящие/входящие/переадресованные звонки ненулевой длительности, кроме звонков принятых на «Автоответчик»;
  • Пополнения счета любым способом на любую сумму (на 50 грн и более для тарифного плана «Интернет»), кроме перевода средств;
  • Плата за пакеты минут/SMS/интернет;
  • Платные SMS/MMS;
  • Платные интернет-сессии;
  • Платные USSD-запросы;
  • Использование услуг CРА.
Контракт
Дата подключения вашего номера есть в системе «Мой Киевстар» (раздел Обзор/Дополнительная информация). Срок действия номера является неограниченным. Оператор имеет право остановить предоставление услуг, если абонент не пользуется услугами связи по номеру более 60 дней.
Переглянути оригінал

76 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +4
Возможно срок действия номера? достаточно принять или сделать исходящий вызов (на предоплате), Так же можно пополнить счет, тоже срок действия увеличивает.
Рівень користувача 8
Позначка +1
Как продлить срок действия сим карты ?
Пополнить абонентский номер. Продлевается на текущую дату пополнения следующего года.
Если конечно номер не заблокирован, так как придется решать вопрос в ЦОА с паспортом.
Рівень користувача 8
Позначка +1
якщо номер активний- просто поповнити його, або здійснити дзвінок, чи прийняти дзвінок...
Рівень користувача 7
Позначка +3
@Andriy228, добро пожаловать в наше сообщество!
Способы разные. Полную информацию по этому вопросу можете посмотреть здесь: https://kyivstar.ua/ru/support/mobile_connection/sim_and_number/kakoy-srok-deystviya-nomera
Рівень користувача 1
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста-если сим карта заблокированна за пол года не пополнения счёта,можно ли её востановить пополнив счёт... Спасибо заранее за ответ!!!
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Natalikucher если абонент предоплата, у номера есть срок действия один год с момента последнего пополнение.
Если до срока действия не было пополнения, номер вам не принадлежит.

В вашем случае только половина года, пополнили номер ещё на один год продлён.
Рівень користувача 1
У меня тариф ало квартал-срок не указан...Ладно пополню а там видно будет!!! Спасибо за ответ Алексей!!!
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Natalikucher 🤔 Сроки действия вашего тарифа в личном кабинете Мой Киевстар, раздел обзор.
Убедитесь вначале что это ваш тариф и срок действия.
Через сколько месяцев симка перестает работать если она не в телефоне и не пополняется счет, нет вызовов и смс?
спасибо
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Mari_rika На предоплате? Если да - 365 дней.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Mari_rika, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Номер предоплаты может быть активен в течении 365 дней с момента последнего успешного действия.
Номер контрактной формы обслуживания через 2 месяца блокируется, в течении 3-го месяца дается возможность на восстановление, и на 4-й месяц номер аннулируется.
Рівень користувача 8
Позначка +4
Кстати, срок действия на можно проверить *114#
Если номер не использовался в течении 3х мес, остается ли он активеным?
можно ли пополнить счет и снова им пользоваиться?
Рівень користувача 8
Позначка +2
Активен
Рівень користувача 8
Позначка +2
@molcham, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Номер остается активным. Можно пополнять счет и пользоваться условиями текущего тарифа😉
Позначка
В тарифе "Безлім розмови", если нет 55 грн. происходит переход на ежедневное снятие 5 грн. Вопрос: если пакетом не пользоваться, деньги снимаются или нет? Что происходит с пакетом (срок действия май 2019 г) когда на счету остаётся 0 грн? Долго ли будет сохраняться активным пакет с нулевым балансом
Рівень користувача 7
Позначка +1
@SerhiyChe, рады вас приветствовать в нашем сообществе! Если не пользоваться номером и средства на счете есть для снятия абонплаты, она будет сниматься. Номер предоплаты может быть активен в течении 365 дней с момента последнего успешного действия.
номер Киевстар, срок действия номера.

он долгое время не пополнялся, в итоге я так понимаю перестал работать, я зашёл в систему" Мой Кивстар" , пополнил счёт на 35 грн, статус " активный". а цифры которые показывают баланс в системе, черные, обычно зелёные.
Вопрос: сколько можно не пополнять номер, и что будет дальше. а если потом, после всех китайских предупреждений пополнить, то зачисляться ли деньги, и станет ли номер активным?
Рівень користувача 8
Позначка +2
Срок действия номера один год и дальше он блокируется. Где-то на портале читал, что можно восстановить в течении одного месяца после блокировки, если больше, то уже номер вернуть невозможно.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@matusas, рады приветствовать вас в нашем сообществе! Спасибо за отзывы о Киевстар.
Как верно подсказал @Selecton, номер действует год с момента последнего успешного действия (входящего/исходящего звонка, пополнения счета).
Если в течение года номером не пользовались, то номер блокируется для последующего аннулирования. В течение месяца можно через оператора подать заявку на восстановление. Если этого не сделать, номер будет окончательно аннулирован😥
Мені на тиждень в Україні потрібен був мобільний зв'язок і я купила пакет Київстар в магазині (тобто передплатний, 098+). Тепер я не буду їм користуватися рік чи два.
Номер має граничний термін дії чи він мій назавжди?
Якщо граничний, то чи є можливість зберегти цей номер на кілька років? Як?
срок действия номера -- 1 год с момента последнего пополнения счета

если нужно сохранить номер -- раз в год пополняйте баланс, но не позднее даты, указанной в сообщении о балансе (проверяется по ussd-коду *121# )
Цілий рік не користувались номером. Його заблоковано? Чому не можна зараз ним скористатись???
Рівень користувача 6
Позначка +1
Lydmula. вітаю вас у спільноті!
Будь ласка, уточніть, ваш номер передплатного зв`язку чи за умовами договору?
Інформація про термін дії номеру і відновлення описана за посиланням: https://kyivstar.ua/uk/mm/tariffs/additional
Більше години намагався дозвонитися з питанням про подовження договору. Прийдеться їхати в відділення KS.Такий сервіс...

Відповісти