Вирішено

Частота GSM сигнала

Рівень користувача 1
Подскажите, пожалуйста, какова частота GSM сигнала Киевстара в селе Дачном Одесской области. Нам необходимо приобрести репитер сигнала в офис, нужно определиться какой брать: 900 или 1800.
icon

Найкраща відповідь від Alexander Chmil 10 жовтень 2017, 09:14

В общем, проблема, полагаю, решена. Скачал на плеймаркете Netmonitor, который показал активный CellID для КС = 7331, для Life = 913 - т.е. обе вышки "вещают" на частоте 1800 :)
Спасибо за помощь!
Переглянути оригінал

25 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +4
Вам вряд-ли подскажут данную информацию 😞
Но есть выход, на просторах интернета есть информация как самостоятельно определить.
Вот пример: https://net-well.ru/stati/stati-o-gsm/kak-opredelit-chastotu-gsm-900-mgts-ili-1800-mgts
Рівень користувача 1
Спасибо. Ходил, видел. У меня Мейзу М5, настроил телефон по инструкции, прошла комбинация *#*#4636#*#*, но там ничего подобного не увидел, тем более что-то типа "GSM1800: IDLE", "Tra" или "BCCH". Видимо нужно взять у коллег "нормальный" телефон)
Есть вариант приобрести репитер одновременно на 900/1800, но цена вопроса +10К грн...
Рівень користувача 8
Позначка +4
Спасибо. Ходил, видел. У меня Мейзу М5, настроил телефон по инструкции, прошла комбинация *#*#4636#*#*, но там ничего подобного не увидел, тем более что-то типа "GSM1800: IDLE", "Tra" или "BCCH". Видимо нужно взять у коллег "нормальный" телефон)
Есть вариант приобрести репитер одновременно на 900/1800, но цена вопроса +10К грн...

А программы на андроид никакие не определяют?)
Рівень користувача 1
А программы на андроид никакие не определяют?)
Завтра займусь, сегодня бегло по отзывам прошелся, ничего путного не нашел. Бухгалтера достали. Построили новый офис на базе, обшили металлом - связь ноль)
Рівень користувача 1
Доброе утро.
На 4PDA нашел интересную инфу: https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=292520&view=findpost&p=16084802
Похоже появилась зацепка)
Рівень користувача 1
В общем, проблема, полагаю, решена. Скачал на плеймаркете Netmonitor, который показал активный CellID для КС = 7331, для Life = 913 - т.е. обе вышки "вещают" на частоте 1800 :)
Спасибо за помощь!
Рівень користувача 8
Позначка +4
Спасибо за помощь!

Это отлично!)
Рівень користувача 1
Придбав бюджетний телефон з Америки lg aristo 2. Але як виявилося, що він працює на інших діапазонах. Це він https://www.gsmchoice.com/en/catalogue/lg/aristo2/LG-Aristo-2.html Це вже все? Мені його можна утилізувати?)
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Volodymyr_1 если хотите, можете утилизировать. Вопрос к мобильному оператору какой?
Рівень користувача 8
Позначка +2
Оператор працює на 2100 для 3G та 1800+2600 для LTE.
Тобто B1 для 3G та B3+B7 для LTE.

Якщо цих частот у вас немає, то і мережею ви не скористаєтесь.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Stas не сразу признал вас за лицом Джека :)))
Рівень користувача 1

Дякую за відповідь.
Рівень користувача 1
Если будете пользоваться смартфонами, то лучше пиробретайте типа такого усилителя http://gsmsignal.in.ua/shop/3g-repiter-2100-mgc-yourcell-w7015 там пишется почему. Знакомые люди покупали под 1800 мгц, потом 900 мгц, оказалось что для нормальной работы смартфонов нужен сигнал 3G, причем это сейчас у всех операторов. А если и кнопочные надо чтоб работали, то лучше на две частоты брать, но чтобы одна обязательно 3дж была, как в этом - http://gsmsignal.in.ua/shop/3g-gsm-repiter-900-2100-mgc-lintratek-gw-kw17l
Посмотрел Дачная возле Одессы, должено быть покрытие 3g

@kikiwora это имеется в виду интернет

а как простая gsm-звонилка разве не будет работать? gsm-1800 в спецификации же наличествует, нет?
добрый день на каких частотах и мегагерцах работает киевстар в киеве на подоле ? Плохо ловит связь в доме хочу установить репитер. Спасибо
Рівень користувача 7
Позначка
добрый день на каких частотах и мегагерцах работает киевстар в киеве на подоле ? Плохо ловит связь в доме хочу установить репитер. Спасибо
Установите на телефон андроид приложение Netmonitor и посмотрите сами частоты! 😉
Рівень користувача 8
Позначка +2
LTE 1800 (B7), 3G - 2100, 2G - 900
Рівень користувача 8
Позначка +2
@vasya1988, 🤔сложности с покрытием наблюдаются только у вас, или у других пользователей сети "Киевстар" тоже (возможно знаете)?
Рівень користувача 1
Позначка
Добрий день!
Допоможіть вирішити проблему з підключенням мобільного 3/4G інтернету на дачі: ( Житомирська обл., Андрушівський р- н, с. Міньківці).
По рекомендації придбав комплект обладнання: 3/4G Wi-Fi роутер HUAWEI B315s-22 і Панельну антену 3G/4G MIMO 2*2 15 дб. 2х10м. Після довгих експерементів сигнал 3G/4G не отримав. На горищі модем без антени ловить 1 поділку 3G з антеною жодної. Антену вирішив повернути, але обміняв на іншу: ''стрела' широкополосная антенна для работы в 3,4,4.5G сетях. Продавець сказав, що по ідеї і попередня мала би працювати.
Вишка висотою 75м. знаходиться на відстані по прямій 7,6 км. На шляху є ліс. Від будинку до лісу 1 км. Антену ставив на висоті 8 м.
Питання: на яку висоту треба підняти антену і чи взагалі зможу Я там отримати 4, або 3G ІНТЕРНЕТ?
Рівень користувача 6
Позначка +1
У меня похожий роутер как у вас.
Только у меня модель более бюджетная Huawei B310S-22, но по сути это одно и тоже.
Вам поможет помочь ещё перепрошивка роутера, где сигнал будет лучше.
Я сразу купил разблокированный и прошый роутер, где сигнал очень здорово ловит в тех местах где абсолютно слабый 4G. Сила сигнала на стандартной прошивке слабее. Подробную информацию можно найти на 4PDA.
Попробуйте поставить антену на уровне выше крыши, если у вас дом и чтобы антена была в условиях прямой видимости к вышке (без препятствий и т.д)
Лучше все-таки вам стоит посетить ресурс 4PDA в тему своего роутера и спросить там. Там есть умные люди, я не тот кто разбирается в этом.
Рівень користувача 6
Позначка +1
Попробуйте спросить тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=828603
И тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=460625
Рівень користувача 1
Позначка
Спасибо!
Я только не совсем понял за прошивку.
Я покупал роутер не прошитый под конкретного оператора. Мне сказали., что ставиш любую симку и всё работает.
Так надо его дополнительно перепрошивать?
Рівень користувача 6
Позначка +1
Спасибо!
Я только не совсем понял за прошивку.
Я покупал роутер не прошитый под конкретного оператора. Мне сказали., что ставиш любую симку и всё работает.
Так надо его дополнительно перепрошивать?

Перепрошивать не обязательно. Я имел ввиду что у меня перепрошит потому что у меня стояла старая прошивка, из за чего роутер слабо принимал сигнал. Но я использую без антенны.
Рівень користувача 1
Позначка
Ок.
Я думаю что с модемом всё нормально.
Меня больше интересует антена и сам путь от вышки к антене. Смогу ли я поймать на разумной высоте сигнал или всётаки лес не даст?
Рівень користувача 7
Позначка
Ок.
Я думаю что с модемом всё нормально.
Меня больше интересует антена и сам путь от вышки к антене. Смогу ли я поймать на разумной высоте сигнал или всётаки лес не даст?

Лес тоже может являться "помехой" прохождения сигнала!

Відповісти