Вирішено

Активація програми "iMessage"

Не можу активувати iMessage на iPhone SE.

icon

Найкраща відповідь від Stas 21 жовтень 2018, 11:46

@kostkovalenko2, для активації, наскільки я пам’ятаю, відправляється повідомлення на номер Великобританії. Вартість такого повідомлення 2,20 грн. Перевіряли рахунок? Коштів достатньо? 

Переглянути оригінал

224 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2
@Primara, Киевстар подготовил для приема и обработки заявок свои технические системы. Но в предоставлении услуги задействованы и другие стороны. Услуга новая, ее механизм очень сложный. Поэтому, возможно, при внедрении услуги на каком-то этапе могут возникнуть неудобства. Мы сотрудничаем с коллегами, чтобы такого не было. 🤓
Как сказано выше, задача компании - все это протестировать и решить проблемы до их появления после релиза, и в данном случае это было успешно зафейлено.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kikiwora, 😥
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kikiwora, 😥
Я это утверждаю поскольку сам являюсь инженером, дизайнером и абонентом.

Если бы у меня была такая проблема, я был бы очень недоволен, вплоть до ухода к другому оператору.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kikiwora, в ваших словах есть смысл. Сейчас пытаются сделать все возможное, чтобы не было никаких технических недочетов. Уверенна, все будет отлично 😊
Рівень користувача 1
Также проблема. После перехода к Киевстару не проходит активация Номера для iMessage. Уже списали более 40грн. В поддержеке как попугаи «У нас все работает. Проблема не у нас». Деньги сняли ,а услуга не предоставили. Это уже мошенничество. Тарифы не из самых дешевых + такие проблемы и сервисом. Если не пофиксят и не вернут деньги, то придётся возвращаться на Водафон, там хоть нет проблем с iPhone.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Если не пофиксят и не вернут деньги, то придётся возвращаться на Водафон, там хоть нет проблем с iPhone.
Не факт что поможет. Проблема возникает после переноса номера.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Dots, неприятная ситуация 😥
Раннее, действительно, были сложности при активации iMessage. На данный момент они устранены. Но иногда возникают единичные сбои. В этом случае, обязательно нужно обратиться в поддержку (рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support с указанием номера телефона). Ваш запрос относительно технических сбоев и возможности возврата будет рассмотрен в оперативном порядке.

P.S.: как только будет получен ответ/результат, поделитесь им с нами 🤗
Рівень користувача 2
Позначка
На данный момент проблема по прежнему не решена
Рівень користувача 1
@Dots, неприятная ситуация 😥

Раннее, действительно, были сложности при активации iMessage. На данный момент они устранены. Но иногда возникают единичные сбои. В этом случае, обязательно нужно обратиться в поддержку (рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support с указанием номера телефона). Ваш запрос относительно технических сбоев и возможности возврата будет рассмотрен в оперативном порядке.

P.S.: как только будет получен ответ/результат, поделитесь им с нами 🤗

Обратился в чат. В этот раз хоть какой-то результат

>>>Ілона (оператор):
Я передала заявку для проверки техническому отделу. До 12.07 до 15:00 в смс оповестим о результате

Буду ждать результата теперь. Надеюсь он будет, а не просто отписка чтобы отстали.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Primara, 😥
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Dots, уверенна, что это не просто отписка 🤓

P.S.: обязательно потом поделитесь с нами, был ли решен вопрос 🤗
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Primara, передали информацию, что сложности у многих абонентов наблюдаются. Вот, что написали техники: "Портированным абонентам при отправке СМС для подтверждения входа в iMessage не приходит ответ от сервиса. При этом у абонента могут сниматься средства за отправленную СМС за рубеж. Данная ситуация связана с работоспособностью услуги отправки СМС со стороны Apple".
Также, если обращались к оператору и он зафиксировал эту информацию по номеру, то по факту устранения сложностей - поступит смс. 🤓
Рівень користувача 2
Опять выскочило "Активация iMessage" и опять списались деньги, но активация не проходит.

Что делать, как вернуть деньги? Когда починят активацию? Отмазка "С нашей стороны пули вылетели, проблема со стороны Apple" не катит, думаю, что сравнивать киевстар и Apple , как минимум - не корректно.

Пожалуйста, проясните ситуацию?
Рівень користувача 1
Сегодня получил сообщение. Радует что признали что проблема у Киевстар

«Уважаемый абонент! Сейчас действительно наблюдаются сложности с активацией сервиса iMessage. Ориентировочный срок решения вопроса 19.07.2019 до 18:00, по решению вопроса, Вы получите сообщение. Извините за неудобства. С уважением, Киевстар»
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Dots, надеемся на быстрое устранение сложностей. 🤗
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Alx.Jzx, увы, у нас только один ответ от технических специалистов 😥
Тот, который выше написала @Valentyna.
Рівень користувача 2
Маю ту ж проблему- вже за активаційні смс з'їло 30 разів по 2,2 грн., а пише "помилка активації". Замінив карту на іншу - все активувалося моментально. Замінили карту у сервісному центрі Київстару, але не допомогло. Номер дружини і був перенесений нещодавно на Київстар з Лайфу. Можливо з перенесеними номерами Київстар і має глюк, бо з іншим номером Київстар - моїм власним, який маю вже 15 років, таких проблем немає.
Рівень користувача 2
Сегодня получил сообщение. Радует что признали что проблема у Киевстар

«Уважаемый абонент! Сейчас действительно наблюдаются сложности с активацией сервиса iMessage. Ориентировочный срок решения вопроса 19.07.2019 до 18:00, по решению вопроса, Вы получите сообщение. Извините за неудобства. С уважением, Киевстар»

А гроші за невдалі активації поверне хто? В мене вже з'їло 66 гривні!
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Olvoy, ситуація спостерігається тільки на номерах, котрі мігрували в мережу "Київстар" з іншого мобільного оператора 😥

Про ситуацію відомо, технічний відділ робить все можливе для усунення проблеми.

... А гроші за невдалі активації поверне хто? В мене вже з'їло 66 гривні!
Будь ласка, зверніться до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера телефону, щоби консультант залишив запит на можливість повернення коштів.
Рівень користувача 2
@Olvoy, ситуація спостерігається тільки на номерах, котрі мігрували в мережу "Київстар" з іншого мобільного оператора 😥

Про ситуацію відомо, технічний відділ робить все можливе для усунення проблеми.

... А гроші за невдалі активації поверне хто? В мене вже з'їло 66 гривні!Будь ласка, зверніться до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера телефону, щоби консультант залишив запит на можливість повернення коштів.

Та грець з тими грошима, буду радий, якщо Київстар почне поводитись з клієнтами як з людьми. Ми вже двічі зверталися через чат, але просто переводять стрілки на технічні проблеми з телефоном. І аргументи, що з іншими картами працює, телефон замінили, але заміна телефону не допомогла -не чують взагалі. Це шалена некомпетентність працівників. Буду міняти сім карту знову, може якась запрацює. Наразі вирішили проблему обнуленням балансу на рахунку щоб не крали гроші. Поповнюємо лише на 10 гривень коли робимо заміну сім карти, щоб перевірити чи активується iMessage. У нарахуваннях в особистому кабінеті ці активаційні смс відображуються, як підключення до інтернету і причину зняття коштів абонент має шукати сам - Київстар не бажає допомогти, хоча оператор бачить, на відміну від абонента, ці нарахуваня як смс, а не інтернет підключення. Ось вирізка з діалогу моєї дружини з оператором в чаті:

05.07.2019
Оператор
Відправлення повідомлення пов'язано виключно з функціями мобільного апарату. Відповідно,
якщо самостійно вирішити питання не вдається рекомендую
звернутись до спеціаліста з
мобільних пристроїв.
16:54
Анастасія
Але з телефону не відіслано жодної смс. На скріншоті
видно, що знято 2,2 грн за мобільний інтернет за
0 Мб. Що за нісенітниця?
17:00
Оператор
У Вас кошти за інтернет не були зняті. Причина списань була вище в діалозі, а також
рекомендації, як з'ясувати інформацію, скористайтесь ними, будь ласка.
17:01
Анастасія
Ви знущаєтесь? 17:01
Оператор
Шкода, що у Ви дійшли таких висновків. 17:01
Анастасія
Я ввімкнула мобільні дані і відразу знялися кошти. До чого тут смс? 17:02
Оператор
Кошти були зняті саме за відправлення повідомлення. 17:02
Анастасія
Параметри телефону обнулені. Я не надсилала жодних смс!!! 17:02
Анастасія
Я можу знову зараз вимкнути wifi і подивіться самі, що проблема у вас. 17:03
Оператор
Зверніть увагу на інформацію вище в діалозі стосовно рекомендацій. Необхідно звернутись до
спеціаліста з мобільних пристроїв з даним питанням.
17:03
Анастасія
З телефоном все гаразд, перевірено спеціалістом. 17:03
Оператор
Вважаю, що дане питання ми обговорили в повній мірі, розмова набуває циклічний характер. У
разі, якщо додаткових питань у Вас не залишилося, буду змушена перервати наш діалог.
17:03
Анастасія
До переходу на Київстар проблем не було проблеми
виникають лише у вашій мережі! 17:04
Оператор
На ці питання вам вже неодноразово були надані відповіді. Бачу, що додаткових питань у вас
немає. Коли з’являться, звертайтеся, будемо раді на них відповісти. На все добре.
Почему после переноса номера не приходят смс с кодом подтверждения от разных сервисов? Стоит какая-то Блокировка или это у меня проблема?
Номер был перенесён с lifecell 12.07.19 в 12:00
Рівень користувача 8
Позначка +2
Нет никакой блокировки, но видимо есть проблема с переносом номера.
Говорят, замена SIM-карты в таких случаях помогает, это по гарантии и бесплатно.
То есть я не один с такой проблемой?
Рівень користувача 8
Позначка +2
То есть я не один с такой проблемой?
Подозреваю что да. Проявляется у небольшого большинства людей, но определённо не единичный случай.

Если замена карты не поможет, то поможет только оператор.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@VladVice, да, сейчас есть сложности с активацией iMessage. Ранее были сложности и с смс с коротких и альфанумерических номеров.
Если у вас возникла такая ситуация, рекомендую написать оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для уточнения деталей. 🤓

Відповісти