Вирішено

Активація програми "iMessage"

Показати перший допис

224 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2
Если не пофиксят и не вернут деньги, то придётся возвращаться на Водафон, там хоть нет проблем с iPhone.
Не факт что поможет. Проблема возникает после переноса номера.
Рівень користувача 8
Позначка +1

@KurwaMatj Та блин перешла на киев по MNP и не активируется iMessage. Уже несколько раз в течение пары дней ре-активировала Apple ID, получаю смс от эпла с кодом, ввожу. Apple ID подтвержден, iMessage ждет активации, а потом сбой;( на счету есть деньги. Шо заересь, ну;(

Ааа, є такий косяк((
Телефонуйте на 466, чим більше буде заявок, тим скоріше щось з цим зроблять.

Рівень користувача 8
Позначка +2

@_katya_0982 
1. Да, Киевстар начал тарифицировать активации iMessage, но это произошло ещё в 2012 или 2013 году.
2. Киевстар обнаглел и вместо 2.20₴ за SMS как это было до 2020го берёт 10₴ за пакет который НИКОМУ не нужен - никто не использует 10 SMS заграницу, это всегда 1 штука. Т.е., по факту впихивает вам SMS за 10₴.
3. Активация iMessage происходит всего один раз - при смене SIM карты, и то, если телефон был включен и знает о том что вы карту меняли. Если карту вытянуть из выключеной мобилки а потом вернуть обратно, никаких активаций нет.
Так же что Facetime, что iMessage не требуют активации по номеру телефона, они полноценно работают и по вашему iCloud или другому почтовому идентификатору, подвязанному к аккаунту.
И более того, поскольку активация нужна только чтобы подтвердить что это действительно ваш номер и привязать его к iMessage, после активации никаких других SMS не отправляется.

Так что в данном случае проблема полностью на стороне Киевстара.
Он её породил изначально, он её усугубил и он её отказывается решать уже долгие годы - потому что Киевстару выгодно иметь с вас бабло.

P.S. На Android тоже есть аналогичный механизм, зависит от версии и производителя устрйоства, принцип работы аналогичный, слизанный с яблока.

Если вы не пользуетесь iMessage и FaceTime - просто отключите их в настройках телефона или забейте на активацию номера.
Активация происходит только по вашему согласию, после нажатия на соответсвующие кнопки в разделе iMessage в настройках или же на Pop-up уведомлении о необходимости активации.

Но я рекомендую активировать один раз и пользоваться.
Намного лучше чем SMS и MMS которые у Киевстара вовсе не работают.

И лучше мессенджеров ибо нет завязки на конкретное приложение.
Оно часть системы, которая работает незаметно для пользователя.

Рівень користувача 8
Позначка +1

Все же глупы, кроме вас.

Нащо ви сюди взагалі прийшли, якщо тут всі розумні, а ви ні?)
Вам відповіли на ваше питання, порадили що робити, а ви ше шось тут “йорнічаєте”..))

Рівень користувача 8
Позначка +1

На вашем месте я бы молчала. Такие, мягко говоря, глупые советы раздаёте вы, по поводу инструкций. Ответ по факту я получила, да, но не от вас. И в который раз убедилась, что Киевстар со всех сжирают по 10 грн, а потом втюхивают как вы, что это моя вина.

Дуже радий, що хоч хтось вас задовільнив)

Рівень користувача 2
Опять выскочило "Активация iMessage" и опять списались деньги, но активация не проходит.

Что делать, как вернуть деньги? Когда починят активацию? Отмазка "С нашей стороны пули вылетели, проблема со стороны Apple" не катит, думаю, что сравнивать киевстар и Apple , как минимум - не корректно.

Пожалуйста, проясните ситуацию?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Arseniy1970 обратитесь повторно, попросите настоятельно передать техническим специалистам
Рівень користувача 1

Не активується номер телефону в iMessage,у чому проблема?

Рівень користувача 8
Позначка +2

@ki_rill, шкода, що склалася така думка :disappointed_relieved:  

Це ви (компанія Київстар) склали про себе таку думку нав`язуючи користувачам пакети по 10SMS із котрих вони 99.9% усього часу використають лише одне - для активації.
Дуже добре замість 2.20 (що вже нахабно, бо активація iMessage раніше була безкоштовною і я це пам`ятаю), берете аж 10₴.

Або додайте такий пакет у тариф. А то 300 SMS в тарифах є, а витрачати їх реально нема куди - продаєте користувачам непотріб, при тому ще й нав`язуєте, бо відмовитись від ньго немає можливості.

Рівень користувача 2
@Olvoy, нам надали інформацію, що дана ситуація пов'язана з працездатністю послуги відправки СМС з боку Apple. 🤓
Звичайно... хто всравсь - невістка, бо їх дома не було. Так і з Apple. От тільки чомусь на старих номерах Київстар і номерах інших операторів таких проблем немає. Київстар не визнає провину, бо треба буде повертати кошти. Тому треба вимагати через суд. Треба гуртуватись усім, хто постраждав і готувати колективний позов до суду.
Почему после переноса номера не приходят смс с кодом подтверждения от разных сервисов? Стоит какая-то Блокировка или это у меня проблема?
Номер был перенесён с lifecell 12.07.19 в 12:00
Рівень користувача 8
Позначка +5

@_katya_0982, ребята, давайте жить дружно! ...И не переходить на личности. 
Все, что будет ниже этого сообщения не по теме, буду удалять :shrug_tone2:

Рівень користувача 2
@Olvoy, проблема спостерігається тільки на номерах, котрі мігрували в мережу "Київстар" з іншого мобільного оператора 😥

Розумію, що ситуація дуже неприємна, адже ви втрачаєте гроші за послугу, котра не працює/не активується. Сподіваюсь, що з технічного боку все буде налагоджена в короткі терміни.

А можна терміни вирішення проблеми уточнити? Бо вже 20 днів по кілька смс в день і 2.2 грн. кожна. Цікаво - це колись припиниться чи так і буде знімати до нескінченності?
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Alx.Jzx, отлично! 🤗
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Arseniy1970, 🤔воспользовались рекомендацией @Stas, обратились повторно к оператору? Запрос был передан на рассмотрение техническим специалистам?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@olena_pono4:thinking: яка у вас модель телефону?

Рівень користувача 8
Позначка +1

Добрый вечер, не могу активировать iMassege и FaceTime на своём айфоне. На лайфселе активируется без проблем за несколько секунд. Облазила весь интернет, проблема ранее встречалась, тут же в коммьюнити уже была тема

На рахунку скільки грошей?

Добрый вечер, не могу активировать iMassege и FaceTime на своём айфоне. На лайфселе активируется без проблем за несколько секунд. Облазила весь интернет, проблема ранее встречалась, тут же в коммьюнити уже была тема

19 грн

@Arseniy1970, 🤔воспользовались рекомендацией @Stas, обратились повторно к оператору? Запрос был передан на рассмотрение техническим специалистам?
ДА, звонили вчера, сказали, что деньги вернут, проблему решают)
Рівень користувача 8
Позначка +1

19 грн

Номер переносили з іншого оператора ?

Рівень користувача 8
Позначка +2
@kikiwora, сложность в том, что портированным абонентам при отправке СМС для подтверждения входа в iMessage - не приходит ответ от сервиса. Это та информация, которую передали. 🤷🏽
У обычных абонентов, таких сложностей не возникает, действительно.
Рівень користувача 1
Сегодня получил сообщение. Радует что признали что проблема у Киевстар

«Уважаемый абонент! Сейчас действительно наблюдаются сложности с активацией сервиса iMessage. Ориентировочный срок решения вопроса 19.07.2019 до 18:00, по решению вопроса, Вы получите сообщение. Извините за неудобства. С уважением, Киевстар»

19 грн

Номер переносили з іншого оператора ?

Нет.
Решение проблемы нашли сами, необходимо заменить сим-карту либо перевести в формат есим (если телефон поддерживает). Видимо какая-то проблема со старыми сим картами Киевстар

Рівень користувача 8
Позначка +2
@Dots, надеемся на быстрое устранение сложностей. 🤗

Відповісти