Вирішено

Активація програми "iMessage"

Показати перший допис

236 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +1

Грошей на рахунку скільки?
Номер не був перенесений від іншого оператора?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Woods890156:thinking: уточніть, будь ласка, вдалось пройти активацію?

Рівень користувача 1

Як я активую вилазе повідомлення:

iMessage не вдалося активувати на цьому iPhone .

Що робити?

Рівень користувача 2
Позначка

@Dima_ для активации iMessage необходимы деньги на счету (если не ошибаюсь – 10грн), поскольку активация происходит по принципу отправки СМС на зарубежный номер.

Рівень користувача 8
Позначка +1

@Dima_ для активации iMessage необходимы деньги на счету (если не ошибаюсь – 10грн), поскольку активация происходит по принципу отправки СМС на зарубежный номер.

То є так:thumbsup_tone1:

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Dima_:thinking: уточніть, будь ласка, скористались порадою, вдалось пройти активацію?

Сьогодні у мене було знято - 10 грн за 1 смс яке я не надсилала. Смс надсилалась за кордон.

Я закинула гроші за пакет послуг так як він мав знятись протягом дня, телефоном не користувалась та нічо не надсилала і згодом я дивлюся що було знято 20 грн і не достатньо коштів для зняття для пакету мого тарифного плану, в додатку мій Київстар я виявила що гроші було знято за Смс яку я не надсилала і поняття не маю що це за смс і інтернет( - 10 грн про які я знала тому що потрібен був інтернет ) це вже не одноразово з рахунку зникають гроші на непоняні списання.

Що робити, як перевірити хто і куди надіслав смс і як вберегтися від такого???

Рівень користувача 8
Позначка +1

Сьогодні у мене було знято - 10 грн за 1 смс яке я не надсилала. Смс надсилалась за кордон.

Я закинула гроші за пакет послуг так як він мав знятись протягом дня, телефоном не користувалась та нічо не надсилала і згодом я дивлюся що було знято 20 грн і не достатньо коштів для зняття для пакету мого тарифного плану, в додатку мій Київстар я виявила що гроші було знято за Смс яку я не надсилала і поняття не маю що це за смс і інтернет( - 10 грн про які я знала тому що потрібен був інтернет ) це вже не одноразово з рахунку зникають гроші на непоняні списання.

Що робити, як перевірити хто і куди надіслав смс і як вберегтися від такого???

Дайте вгадаю, у вас iPhone?)

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Marijovska:thinking: уточніть, будь ласка, яка у вам модель телефону?

Рівень користувача 1
Позначка

В общем, октябрь 2019 — перешёл по MNP в киевстар. iMessage сразу активировался и работал до октября 2020(вытаскивал симку), после чего ни в какую. Все стандартно как у всех тут с MNP. Четыре! раза общался с поддержкой, два из которых, с тех. сотрудником — нулевой результат, опять составляют заявку. Объяснял, что моя симка в других устройствах не активирует iMessage, в моем смартфоне другие симки активируются — им все равно. Как итог, буду возвращаться в Lifecell, ибо в мобильном подразделении киевстар вопрос решать не хотят, чего не скажешь о домашнем интернете, в моем случае по крайней мере. 

p.s. На сколько я понял, проблема требует перенастройку(смену?) оборудования, но пользователей с этой проблемой настолько мало, что это не масштаб решения для киевстара, есть задачи приоритетнее.

Поэтому, послание всем с данной проблемой — по возможности, возвращайтесь обратно, экономьте своё время, если нужен киевстар, отдельным номером. Удачи.

P.P.S сколько нужно обращений чтобы киевстар зашевелился? 100/500/1000/5000/10000?

Вернулся в Lifecall. В день переноса всё заработало, хотя саппорт (как был бесполезный, так и остался) утверждал, что проблема на стороне Apple. 

В октябре-ноябре 2020 случайно активировался после 130 грн в течение месяца. По заявке на возврат, ответ был отрицательный. 

В конце июля (2021) пришлось вытащить симку — всё, опять залипло. Минус 40 грн — результат, как и новые (две) заявки — отрицательный. «Со стороны киевстара проблем нет, это Apple». 
На спор с товарищем поменял симку, хотя очевидно, что не помогло.

Избегая глупых вопросов — естественно, проблемы со стороны Apple не было (когда есть, об этом известно). В моем устройстве другие симки активировали iMessage без проблем, всех операторов. Моя симка (новая и старая) в трёх айфонах не завелась, кроме одного раза. 

В общем, если у вас подобное, забейте, как забил киевстар. Скорее всего, вам поможет тоже что и мне (а лучше, вообще не переходите в киевстар, купите новую симку, хотя, как оказалось, это тоже не гарантия, в случае с киевстар, но шансов больше, чем с mnp).

Кстати, lifecell берет 5грн, хз сколько Vodaphone. 

P.S. Надеюсь, в параллельном таймлайне, киевстар платит за каждую активацию iMessage абоненту, а мой «вариант» активирует его каждый день.

Всем успешной активации iMessage!

Рівень користувача 8
Позначка +5

@xsimus, дякую вам за зворотний зв’язок. 

Відповісти