Вирішено

Активація програми "iMessage"

Рівень користувача 2
Позначка
Не могу активировать iMessage на iPhone SE.
icon

Найкраща відповідь від Stas 21 жовтень 2018, 11:46

@kostkovalenko2 Для активации насколько знаю отправляется сообщение на Великобританию, которое стоит 2.2 грн. Проверяли счет? достаточно ли у Вас денег?
Переглянути оригінал

106 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +4
@kostkovalenko2 Для активации насколько знаю отправляется сообщение на Великобританию, которое стоит 2.2 грн. Проверяли счет? достаточно ли у Вас денег?
Рівень користувача 2
Позначка
@Stas Да. Я специально пополнил счет на 7 гривен.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Stas и @kostkovalenko2 насколько мне известно, Apple все свои приблуды активирует через iTunes, который смотрит в интернет и готов провести регистрацию.
Если смартфон аля хакенфоyнс c каким-нибудь ‘cygwin’ на снятие блокировки на установку внешнего ПО, тогда вряд-ли получиться активировать iMessage
Рівень користувача 2
Позначка
@Aleksei.Sivokhin Телефон на iOS 12.0.1, без джелейбрейку і подібних програм. І данна проблема лежить тільки на плечах Київстару. Адже з іншими операторами активується без проблем.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kostkovalenko2, 🤔а яким чином Компанія "Київстар" може бути причетна до того, що iMessage не активується на вашому телефоні?
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Xomyak если сообщение не доходит на сервер, активации не произойдёт.
Само сообщение хранит в себе специальный ключ, подтверждающий что данный номер принадлежит тому кто пытается его активировать. И телефон в ответ на отправленное сообщение ожидает ответ сервера, которого конечно же не будет, если сообщение не дойдёт до самого сервера.

Даже больше скажу, у Киевстара почему-то иногда возникают проблемы с отправкой сообщений. Вообще любых, не только в Apple или на заграницу. Вот вам и потенциальный корень проблемы.

BTW, раньше сообщения активации были бесплатными.
Платными Киевстар их сделал года 4 назад или около того.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Aleksei.Sivokhin неверно.
Тунец уже давно не нужен для активации устрйоств. Ещё с iOS 5 вроде бы. Все устройства активируются сами по себе через интернет, без компа.
А в iOS 12 ещё и убрали необходимость наличия SIM для активации устройства.

Сам iMessage всегда активировался не через iTunes, а с телефона, путём отправки сообщения на сервер с ключами и ожидания подтверждения с другими ключами от него (двойное рукопожатие).
При этом все эти ключи зарание зашифрованы так что даже если их перехватят, пользы перехватчику не будет никакой.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kostkovalenko2 у меня была проблема с активацией iMessage, передёргивание карты, жёсткие перезагрузки и прочее не помогало.
При этом статус iMessage серверов был зелёный.

Если у вас телефон долго пытается активироваться и не выдаёт ошибки, оставьте его как есть.
Когда сеть попустит, активация произведётся. Если нет, попробуйте позже ещё раз.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@kikiwora Возможно прав. У меня был iOS6 привезен из Великобритании - правда в нем был
LOCK - иная тема дискуссии, но помню что активация на оператора через iTUNES. А копал проблему не там где надо. Связываясь с чиновниками НКРЗи, - за то выяснил что IMEI с укр.часот наздором, только пожиратели бюджета, более не способны.

Но если так как вы пишите, тогда скорее SMS шлюз глючил у Киевстар и не выслал заветный код на активацию, за то через 20-30 минут, ответит аж несколько раз в потоке 😆
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Aleksei.Sivokhin так сервис SMS не является гарантированным. Сообщение может как недойти вообще, так и прийти с огромной задержкой.
Поскольку у других операторов на тех же серверах всё ОК, очевидно что проблема находиться между телефоном и сервером, а это как раз Киевстар.
Рівень користувача 8
Позначка +2
...... И телефон в ответ на отправленное сообщение ожидает ответ сервера, которого конечно же не будет, если сообщение не дойдёт до самого сервера.....

@kikiwora, т.е. с номера "Киевстар" сообщение для активации iMessage "уходит", а вот ответ от сервера для активации iMessage на номер телефона (на телефон) не приходит. Правильно поняла логику?
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Xomyak SMS сообщение уходит с телефона но не доходит до сервис-номера сервера.
И происходит то что должно происходить - телефон ожидает ответ от сервера, а сервер ожидает пока дойдёт сообщение.
Но сообщение до сервера никогда не доходит (за приемлемое время), в итоге сервером даётся time-out и телефон говорит пользователю что активация не удалась, но деньги при этом Киевстар списал, потому что сообщение «было отправлено».
А потом сообщения до сервера таки может дойти и скорее всего доходит, но уже поздно потому как телефон уже знает что активация не была успешна и на опрашивает сервер, а сам сервер не ожидает прихода сообщения и просто его игнорирует (процесс активации был прерван). Но этот time-out очень большой. На порядки больший чем требуется на отправку сообщения из другого конца планеты при условиях очень плохой сети.

Т.е., само SMS хоть и принимается оператором (отправляется телефоном), но просто не доходит до номера сервера в приемлимое время (либо вообще не доходит).

То что проблема возникает именно на стороне Киевстар очевидно, поскольку на том же устройстве в той же точке страны и даже том же Wi-Fi на другом операторе такой проблемы не будет.

Я сам лично сталкивался несколько раз с проблемой активации, но замена карты на Vodafone’овскую полностью решала проблему.
А вот на Киевстар приходилось ждать. Вариантов два - либо попытаться позже, когда Киевстару полегчает, либо постоянно пытаться провести активацию, тратить по 2.20₴ на каждую попытку в надежде что поймаешь момент когда сообщение сможет дойти.

Как факт скажу что на другом форуме были жалобы на доставку и приём вообще всех сообщений SMS в сети Киевстар - т.е., на нестабильность работы этой услуги, мол, сообщение отправил а оно не дошло или же наоборот, мне отправляют сообщения а они не доходят.

Было бы хорошо это дело проверить.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@kikiwora А это уже называется воровством, SMS не доставили, но услугу предоставили, и деньги наперед взяли и возвращать не собираются.😆
Это все равно когда я покупаю хлеб в ларьке, отдал деньги, продавщица мне еще полчаса морочит голову, я отхожу. Но когда прихожу домой понимаю что «…А где хлеб…?! 🤔»
Иду снова к продавщице, а она мне «А вы собственно кто…? 🤤»
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kikiwora, спасибо🤗 логика понятна.
Информацию передам техническим специалистам. Проверим, почему так происходит.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Aleksei.Sivokhin как по мне более близкая аналогия будет: заказал товар в сети, оплатил, а товар не дошёл - украли по пути. Но правда в этом случае сама торговая площадка возвращает стоимость потерянного товара.
А ещё, как я уже говорил, у Киевстар раньше эти сервис-сообщения были бесплатными. Платными они стали где-то года 2-3 назад. Почему так - кто его знает. Видимо, убрали номера из исключений, и для пользователя это плохо, особенно в такой ситуации.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@kikiwora Так и оффлайн продавцы на подобные глюки страдают, - многие понимают что это „маркетинг“, но когда мне начинают морочить голову с апселом и доунселлом, напрочь забываю зачем я купил исходный товар.

В Киевстар у меня другое чудо произошло - поменял карту на uSIM с 4G SIM карта обрадовалась что планшет умеет различать 2G/3G/4G LTE и каждый день вываливает мне содержательное киевстар меню, естественно большинство услуг платные.
Но как только счёт пополнился на 35 гривен, обрадовались — и приходит SMS c еврейской комбинаций, и только ТССС… новый тариф 5000МБ за 55 грн +28 грн на бонусный счет. Может быть и взял за 55 грн, но только не меньше 8Гб за 4 Н/Д 🙄 🤤
Рівень користувача 1
Как решить проблему с активацией imassage, сняло 15 грн со счета активация не проходит,на Vodafone такой проблеми небыло,
Рівень користувача 8
Позначка +4
Как решить проблему с активацией imassage, сняло 15 грн со счета активация не проходит,на Vodafone такой проблеми небыло,
вы пользовались услугой mnp?
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Sad, 🤔 вы мигрировали с номером "Vodafone" в сеть "Kyivstar"? Или у вас отдельно номер "Vodafone", и отдельно номер "Kyivstar"?

Как решить проблему с активацией imassage, сняло 15 грн со счета активация не проходит,на Vodafone такой проблеми небыло,вы пользовались услугой mnp?

я перешел на киевстар с водафона, аналогичная проблема. Использовал MNP. Что мне делать?
Рівень користувача 8
Позначка +4

я перешел на киевстар с водафона, аналогичная проблема. Использовал MNP. Что мне делать?

вроде бы все поправили. попробуйте еще раз.
если нет, обратитесь для индивидуальной проверки по 466 либо в чат

пишу им каждый день. Ответ один - у киевстар все хорошо. Пишите эплу
**
час назад даже из ирландии звонили apple, проверяли телефон мой(удаленно подключались)

не поправили точно, пробую каждый день, уже -70грн
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Arseniy1970 обратитесь повторно, попросите настоятельно передать техническим специалистам
Рівень користувача 8
Позначка +2
пишу им каждый день. Ответ один - у киевстар все хорошо. Пишите эплу
Фигня полная - Apple то тут причём? Активация iMessage происходит через одновременну отправку запроса на сервер через Интернет и череp SMS (отправка сообщения содержащего некий код на определёный номер), если оба сообщения доходят, iMessage активируется.
Если бы такая проблема была и у других пользователей, было бы очевидно что пробелма на стороне Apple, но Apple всё равно какой у вас оператор, какая карта - им приходи сообщение с кодом от номера по SMS, и сам номер через Интернет.

Как по мне, это по какой-то причине не доходит SMS до сервера, а потому и активации нет.
Проблема со стороны оператора, как раз он является связующим звеном между вашей SIM и номером с которого отправляется сообщение, он ответствинен за доставку сообщения до номера другого абонета, которым в данном случае является сервер.
Нет доставки сообщения - нет активации iMessage

Відповісти