Вирішено

Реєстрація абонентів передплаченого зв'язку «Київстар»

Рівень користувача 1
Що таке реєстрація абонентів передплаченого зв'язку «Київстар»? Для чого це?
icon

Найкраща відповідь від St1x 10 February 2019, 10:45

Переглянути оригінал

160 Відповідей

спросите у гугля -- сразу всю информацию и получите

новая фишка с 13 декабря прошлого года
Рівень користувача 1
В Гуглі інформації мало... Я так і зрозумів, що якась нова послуга, тому і мало інформації
Рівень користувача 5
Позначка +1
@Demyeges, ця послуга існує вже досить давно. Вся інформація є на офіційному сайті Реєстрація абонентів передплаченого зв'язку «Київстар» . Так, інформації небагато, але більше і не потрібно 😉
Сенс в тому, що ви реєструєте свій номер на свої паспортні дані, і будь-які операції в подальшому можна буде здійснювати лише при наявності паспорту... та власника паспорту. Дуже дієва послуга для захисту від шахраїв.
Рівень користувача 1
@Demyeges, ця послуга існує вже досить давно. Вся інформація є на офіційному сайті Реєстрація абонентів передплаченого зв'язку «Київстар» . Так, інформації небагато, але більше і не потрібно 😉
Сенс в тому, що ви реєструєте свій номер на свої паспортні дані, і будь-які операції в подальшому можна буде здійснювати лише при наявності паспорту... та власника паспорту. Дуже дієва послуга для захисту від шахраїв.

Зрозумів. Дякую.
Зрозумів. Дякую.

@Demyeges кроме того, если вы в будущем (с мая месяца, как было обещано) захотите воспользоваться услугой МНП (перенос номера от оператора к оператору), то перед тем как прохождение данной процедуры обязательно

кстати сегодня зарегал оба своих номера -- и КС и Ватафон -- у КС заняло вообще пару минут и все быстро (спасибо спецам из КЦ на Дегтяревской), в Ватафоне заняло времени чуть больше, но тоже успешно

просто привязывается ваш номер к вашим паспортным данным и (опционально) ИНН -- как на контракте, но без контракта

теперь с любые манипуляции с номером (в том числе и восстановление) только по предъявлению паспорта (никаких "трех последних звонков", сумм пополнений и тому подобного, когда ваш номер мог восстановить мошейник)
Рівень користувача 5
@andyz , а ты это читал?😉
code:
У відповідності до Закону України «Про захист персональних даних» надаю ПрАТ «Київстар» свою згоду на обробку та внесення до бази персональних даних, всіх даних що містяться в цій заяві чи додаються до неї, а також передачу таких даних третім особам, у тому числі в інші держави Світу, що забезпечують належний рівень захисту персональних даних (транскордонна передача). Підтверджую, що під час реєстрації, мене проінформовано про володільця персональних даних, склад та зміст зібраних персональних даних, права, визначені статтею 8 Закону України «Про захист персональних даних», мету збору персональних даних та осіб, яким можуть передаватися мої персональні дані.

Подаючи цю заяву, підтверджую, що надаю ПрАТ «Київстар» право без додаткового погодження зі мною використовувати інформацію про мене та надані мені телекомунікаційні послуги, а також передавати таку інформацію третім особам з метою надання мені телекомунікаційних послуг, формування тарифних пропозицій, створення нових послуг, покращення якості телекомунікаційних послуг та у статистичних цілях.

Зобов’язуюсь дотримуватись Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 11 квітня 2012 р. № 295, інших актів чинного законодавства України у галузі телекомунікацій та умов обслуговування абонентів ПрАТ «Київстар».
@Define это стандартная отмазка во всех договорах, содержащих любые персональные данные

такая же фигня, например, всегда была у Воли-кабель, которая вообще никаких услуг без паспорта не предоставляет и никогда не предоставляла
Рівень користувача 8
Позначка +3
Самая главная особенность этой регистрации - привязка к паспорту. Вдруг чего, сможете востановить карту просто при наличии паспорта. Иначе, нужен либо холдер, либо инфа по номеру.
Но очень часто существует ситуация, когда ни то, ни другое челвек не имеет и номер попросту теряется
собственно, я делал это с прицелом на (возможное) использование МНП

так чтоб вот прямо сейчас -- не собираюсь, но мало ли?...

ну и защита номера паспортом -- тоже немаловажна
Рівень користувача 5
@Define это стандартная отмазка во всех договорах, содержащих любые персональные данные
такая же фигня, например, всегда была у Воли-кабель, которая вообще никаких услуг без паспорта не предоставляет и никогда не предоставляла

@andyz , ты внимательно прочитал (см. выше)?😉
Подписал данный документ(точнее 2 в одном)?😉
@Define если ты про то, что Киевстар позволяет третьим сторонам оказывать мне некие услуги, о да, читал внимательно

если имеется в виду, что я фактически разрешаю всяким цифровым лабораториям покдючать мне услуги, то пофиг -- эта карта используется для входящих звонков и на балансе там ноль -- пусть подключают 🙂
Рівень користувача 5
@Define если ты про то, что Киевстар позволяет третьим сторонам оказывать мне некие услуги, о да, читал внимательно
если имеется в виду, что я фактически разрешаю всяким цифровым лабораториям покдючать мне услуги, то пофиг -- эта карта используется для входящих звонков и на балансе там ноль -- пусть подключают :)

@andyz , я вообще об этом и не думал...
А формулировочка "классная", и не подкопаешься... Это конечно, если не заметишь ее вовремя...😉

P.S, Прочти еще раз этот юридический документ...
а, это -- "iншi держави свiту"?

ну так Veon же -- международна корпорация, не подкопаешься.

(ну да, и в рашку тоже 🙂 )

ну, это к СНБО больше вопросы, а если у них вопросов нет, то чего там...

но на самом деле, я более чем уверен, что все, что надо, уже давно передано, причем безо всяких формулировок
Рівень користувача 3
Смогу ли я, из-за участившихся случаев мошенничества, привязав номер к гражданскому паспорту, восстановить/заменить симку ТОЛЬКО при предъявлении паспорта, а не как иначе (назвав три последних номера набора, сумму последнего пополнения счета и тд...)?
Рівень користувача 8
Позначка +1
Вы можете обратится в магазин киевстар а так же дополнительно оформить блокировку самостоятельной замены сим карты
Рівень користувача 8
Позначка +1
Вот ссылка на саму статью
Рівень користувача 3
Кк оформить такую заявку. Онлайн возможно?
Рівень користувача 8
Позначка +1
Если у Вас есть цифровая подпись то через Мой Киевстар если нету то только в магазин
Здравствуйте.
Мне на мой номер начали регулярно поступать короткие вызовы, после чего вызов сбрасывается вызывающим абонентом. Я уже сталкивался с подобной ситуацией когда мошенники подобным образом пытаются завладеть моим номером телефона. В связи с этим у меня вопрос, как я могу предостеречь себя от подобной ситуации? Если в ближайшее время кто-то от моего имени обратится с просьбой о замене сим карты, то это точно мошенники пытающиеся таким образом получить доступ к моим банковским картам привязанным к моему номеру телефона. Как я могу это предотвратить? 
Рівень користувача 8
Позначка +5
@lvavt, рады приветствовать вас в нашем Сообществе 🤗
Я бы вам порекомендовала воспользоваться услугой "Регистрация абонентов предоплаченной связи «Киевстар»" .
Смысл в том, что вы регистрируете свой номер на свои паспортные данные, и любые операции в дальнейшем можно будет осуществлять только при наличии паспорта ... и владельца паспорта. Очень действенная услуга для защиты от мошенников.
Рівень користувача 8
Позначка +3
Здравствуйте.
Мне на мой номер начали регулярно поступать короткие вызовы, после чего вызов сбрасывается вызывающим абонентом. Я уже сталкивался с подобной ситуацией когда мошенники подобным образом пытаются завладеть моим номером телефона. В связи с этим у меня вопрос, как я могу предостеречь себя от подобной ситуации? Если в ближайшее время кто-то от моего имени обратится с просьбой о замене сим карты, то это точно мошенники пытающиеся таким образом получить доступ к моим банковским картам привязанным к моему номеру телефона. Как я могу это предотвратить? 

После персонификации (регистрации) номера для подобных действий будет требоваться паспорт, а оператор несёт ответсвенность за действия с вашим номером.
Я изначально проходил эту процедуру сугубо для того чтобы мой номер не спёрли.
Добрый день

При регистрации номера предоплаты онлайн можно ввести номер целого ряда документов (на выбор).

На что влияет выбор документа?
Можно зарегистрировать номер на водительские права, а при необходимости поменять сим карту предъявить паспорт\загран (например)?

Спасибо
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Ivan01, здравствуйте) можете еще рассмотреть вариант обслуживания по договору. Там есть свои преимущества.
Касаемо вашего вопроса - можно. 😉
Обращаю ваше внимание, что в первую очередь рекомендуется использовать для регистрации паспорт гражданина Украины (в т.ч. ID паспорт), поскольку в дальнейшем обслуживание будет осуществляться с использованием данных документа.
Рівень користувача 1
Здравствуйте. Уже несколько раз пытаюсь зарегистрировать номер через "Мой профиль-Пользователь-Регистрация номера" при помощи электронной подписи. После заполнения всех полей и отправки заявки возникает ошибка. Эта функция недоступна?

Рівень користувача 8
Позначка +2

@iamblack, вообще, доступна. :thinking:  

Попробуйте написать оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для уточнения деталей. Если что, он сможет передать заявку для проверки техникам. 

Відповісти