Вирішено

Послуги "VoLTE" і "VoWiFi"

Рівень користувача 5

Чи буде Київстар на мережі 4G (LTE) розгортати послугу VoLTE?

icon

Найкраща відповідь від Xomyak 23 грудень 2020, 14:37

17.12.2020 р. Київстар починає проводити роботи по впровадженню в своїй 4G-мережі технології VoLTE (voice-over-LTE), яка дозволить абонентам здійснювати звичайні телефонні дзвінки через мережу швидкісного мобільного Інтернету.
Запуск нової технології по всій території країни, де працює 4G, буде відбуватися поступово, протягом декількох місяців. На перших етапах VoLTE зможуть користуватися абоненти Київстар, які будуть мати відповідні смартфони і будуть в зоні покриття 4G-мережі оператора.

Скористатися перевагами нової технології зможуть абоненти, які отримають SMS: "ехнологія передачі голосу VoLTE вже у вашому смартфоні. Відчуте переваги якості зв’язку без додаткової оплати! Перейдіть у меню Налаштування > Мобільна мережа > Параметри і дані > LTE, VoLTE (ввімкнути). Інфо: https://kv.st/vlt”.

Переглянути оригінал

353 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2
Нет ещё информации? В Харькове сегодня 1800 уже запустили)
Для запуска VoLTE необходимо "приобрести" ядро IMS. А стоит оно ОЧЕНЬ много.
Что бы вы понимали, за эту сумму можно построить отличный ковровый LTE по всей Украине.
Выбор между VoLTE и хорошей сетью очевиден. Пока сеть не построят, никакого VoLTE не будет.
Разве что у Киевстара хватит деньжат и на то и на то, но я в этом очень сильно сомневаюсь.
Рівень користувача 3

Нет ещё информации? В Харькове сегодня 1800 уже запустили)Для запуска VoLTE необходимо "приобрести" ядро IMS. А стоит оно ОЧЕНЬ много.
Что бы вы понимали, за эту сумму можно построить отличный ковровый LTE по всей Украине.
Выбор между VoLTE и хорошей сетью очевиден. Пока сеть не построят, никакого VoLTE не будет.
Разве что у Киевстара хватит деньжат и на то и на то, но я в этом очень сильно сомневаюсь.

Денег даже если и хватит,а целесообразность?Сначало сеть отобьют частично,потом будет,хотя у нас в стране и иначе могут поступить.
Підскажіть будь ласка чи підтримуйе київстар рижим(стандарт) VoLTE ???
Рівень користувача 8
Позначка +2
Нет, но когда-то должны подвести.
Позначка
@dock2006, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔пока не появится VoLTE, о разговорах не может быть и речи.
В настройках телефона нужно установить автоматический выбор сети (2G/3G/4G), Тогда сможете как принимать та и совершать звонки, телефон автоматически перейдёт в ту сеть (3G и/или 2G) которая работает в вашем регионе.

ДД. У мене в смарті(nokia 8sirocco) немає пункту "Авто". Проблема що і вище. Сидіти в 3G?
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Shunya, поки що рекомендую використовувати 3G😐
Рівень користувача 1
Что скажите про VoLTE? Будет ли у нас работать? Если да, то когда?)
Рівень користувача 8
Позначка +2
В планах внедрение VoLTE есть, но точной даты нету.
Рівень користувача 8
Позначка +2
ДД. У мене в смарті(nokia 8sirocco) немає пункту "Авто". Проблема що і вище. Сидіти в 3G?

У меня на iPhone тоже нет такого пункта. Если его нет, значит девайс при выборе LTE и предыдущие сети поддерживает. Тобишь должен будет вывалиться в 3G при звонке.
Если нет, все вопросы к производителю.
CSFB является обязательной функцией LTE для телефонов
Рівень користувача 8
Позначка +2
Что скажите про VoLTE? Будет ли у нас работать? Если да, то когда?)
Будет. После того как обновят ядро до IMS. Предположительно в течении года, максимум двух.
Поскольку Vodafone уже сделал новость, скоро и Киевстар должен будет стрельнуть.

Но конечно же достоверной информации нет, пока что.
Рівень користувача 1
Во всем мире уже на всю катушку ускорили связь аж до 5G! А у нас в «эуропи» тiльки 3G нещодавно з’явився. Це ГАНЬБА!
какой там VOLTE??? Наивные))) мечтайте...
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Yoshimitsu, развертывания сети 5-го поколения зависит не только от операторов мобильной связи. 🤓
Рівень користувача 2
Во всем мире уже на всю катушку ускорили связь аж до 5G! А у нас в «эуропи» тiльки 3G нещодавно з’явився. Це ГАНЬБА!
какой там VOLTE??? Наивные))) мечтайте...

Не знаю, де там у вас, а в моєму місті 2/3/4G покриття усіма операторами, плюс навколишні села. Дороги по області покриті CDMA 3G.
VoLTE покращить якість зв’язку в кілька разів.
Все таки хотелось бы узнать, когда volte будет. Постоянно с этим переключением 3г-4г до меня часто дозвонится нельзя, ладно я сам часто с 2-3 раза позвонить могу. Люди не дозваниваются, пока идёт переключение сетей! И вроде не самый плой телефон psmart. Что можно сделать? Отключение-включение агрегации частот не помогает. Посоветуйте.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Все таки хотелось бы узнать, когда volte будет. Постоянно с этим переключением 3г-4г до меня часто дозвонится нельзя, ладно я сам часто с 2-3 раза позвонить могу. Люди не дозваниваются, пока идёт переключение сетей! И вроде не самый плой телефон psmart. Что можно сделать? Отключение-включение агрегации частот не помогает. Посоветуйте.
Могу сказать только что у меня таких проблем нет.
А VoLTE завезут только после запуска ковра на низких частотах, а это не раньше следующего года, получается.
Ну либо если компания решит обогнать других.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Sergi87, пока не передавали точную дату. 🤓
Рівень користувача 5

Все таки хотелось бы узнать, когда volte будет. Постоянно с этим переключением 3г-4г до меня часто дозвонится нельзя, ладно я сам часто с 2-3 раза позвонить могу. Люди не дозваниваются, пока идёт переключение сетей! И вроде не самый плой телефон psmart. Что можно сделать? Отключение-включение агрегации частот не помогает. Посоветуйте.Могу сказать только что у меня таких проблем нет.
А VoLTE завезут только после запуска ковра на низких частотах, а это не раньше следующего года, получается.
Ну либо если компания решит обогнать других.

Очень сомневаюсь. Могут и после забить. Ведь тот же Visual Voicemail до сих пор не внедрили и не слышно чтоб хотя бы собирались, хотя услуга уже годами используется операторами в мире.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@vmart, не будем торопить события. Надеюсь, что в ближайшее время сможем порадовать 🤗
Рівень користувача 5
Добрый день! Уже очень хочется увидеть VoLTE, поскольку сеть 4G от Киевстар уже охватывает достаточно большое количество населенных пунктов, как гласят пресс-релизы.

Но самое интересное- это VoWiFi. Это ведь прекрасное решение в роуминге. Понятно, что Киевстар не хочет терять дополнительную статью дохода, но ведь по VoWiFi можно позвонить только в родную сеть и никто не отменял интернет в роуминге.

Ждём инноваций от Киевстара ибо красные конкуренты уже сказали, что планируют запуск на начало 2020
Рівень користувача 7
Позначка +1
Инновации от киевстара?)
Вы серьёзно?)
У них даже безлимитного 4G нет.
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Cronprog самое главное что себе лайк поставили 🙂 и с вами я не согласен, Киевстар много чего запустил раньше конкурентов. 🙂
Рівень користувача 8
Позначка +2
@zh.zhrvlv, думаю, отставать не будем. 😊
Рівень користувача 8
Позначка +2
Полностью поддерживаю.
У Киевстара с голосом сейчас очень серьёзные проблемы - в LTE который отлично ловит голоса нет, в 3G голос хороший, но в зданиях он не ловит, а в 2G качество голоса просто ужасное - либо просто очень плохо слышно, либо не слышно в одну из сторон вообще, да и даже 2G есть далеко не везде. Например у моей бабули в квартире он попросту отсутсвует - Нет покрытия.
За 5 лет оставления жалоб ничего так и не сделали.

Так что вижу только один выход - выключать 2G, вместо него запускать LTE на низких частотах и переводить весь голос на VoLTE и VoWiFi, дабы звонки возможно было совершать даже там где покрытия мобильного оператора до сих пор нет, но есть Интернет.

Иначе, связь так и останется на дне.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Но самое интересное- это VoWiFi. Это ведь прекрасное решение в роуминге. Понятно, что Киевстар не хочет терять дополнительную статью дохода, но ведь по VoWiFi можно позвонить только в родную сеть и никто не отменял интернет в роуминге.

По Wi-Fi Calling можно позвонить не только в родную сеть а куда угодно.
Это всего лишь метод доступа к сети оператора, просто что связь до самой сети идёт через Интернет а не через ближайшую базовую станцию.
Рівень користувача 5

Но самое интересное- это VoWiFi. Это ведь прекрасное решение в роуминге. Понятно, что Киевстар не хочет терять дополнительную статью дохода, но ведь по VoWiFi можно позвонить только в родную сеть и никто не отменял интернет в роуминге.По Wi-Fi Calling можно позвонить не только в родную сеть а куда угодно.
Это всего лишь метод доступа к сети оператора, просто что связь до самой сети идёт через Интернет а не через ближайшую базовую станцию.

Спасибо за пояснение. Видимо не так что-то понял. Но это не отменяет того, что Киевстар надо взять ноги в руки и делать это очень быстро и качественно. А не отмазываться тупыми отговорками.

Відповісти