Вирішено

Послуги "VoLTE" і "VoWiFi"

Рівень користувача 5

Чи буде Київстар на мережі 4G (LTE) розгортати послугу VoLTE?

icon

Найкраща відповідь від Xomyak 23 грудень 2020, 14:37

17.12.2020 р. Київстар починає проводити роботи по впровадженню в своїй 4G-мережі технології VoLTE (voice-over-LTE), яка дозволить абонентам здійснювати звичайні телефонні дзвінки через мережу швидкісного мобільного Інтернету.
Запуск нової технології по всій території країни, де працює 4G, буде відбуватися поступово, протягом декількох місяців. На перших етапах VoLTE зможуть користуватися абоненти Київстар, які будуть мати відповідні смартфони і будуть в зоні покриття 4G-мережі оператора.

Скористатися перевагами нової технології зможуть абоненти, які отримають SMS: "ехнологія передачі голосу VoLTE вже у вашому смартфоні. Відчуте переваги якості зв’язку без додаткової оплати! Перейдіть у меню Налаштування > Мобільна мережа > Параметри і дані > LTE, VoLTE (ввімкнути). Інфо: https://kv.st/vlt”.

Переглянути оригінал

353 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2

@Andrew Saint:thinking: думаю, вы самостоятельно найдете ответ в данной теме. 

Не думаю что проблема в CFSB, во всяком случае не в том что нет VoLTE точно.
Проблема в совместимости настроек оператора и модема iPhone 11.
Такое уже было год назад, Киевстар ошибку исправил прикрывшись обновлением Apple.
Однако, видимо, исправил не полностью.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@kikiwora:shrug_tone2: ничего написать не смогу, так как массовых обращений по данному вопросу не было. По имеющейся у меня информации, сложностей нет…. 
Посмотрим, что будет дальше. Возможно, это не единичный случай.

Рівень користувача 1

@kikiwora:shrug_tone2: ничего написать не смогу, так как массовых обращений по данному вопросу не было. По имеющейся у меня информации, сложностей нет…. 
Посмотрим, что будет дальше. Возможно, это не единичный случай.

Volte отключено , телефоном пользуюсь год , проблем не было раньше , неделю назад примерно начались такие траблы , или просто во время разговора разъединялся разговор и телефон терял сеть секунд на 15-40 , сброс настроек сети делал , обновлял прошивку и тп  .. подумал проблемы с телефоном  , в сервисе сказали что радиомодуль в норме , другую симкарту Киевстар вставил тоже самое с Хr , свою вставил в такой же про Макс тоже самок началось , проверил волафон и лайф связь устойчивая ...тоска печаль 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Andrew Saint:open_mouth:
Попробуйте обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для регистрации технической заявки индивидуально по номеру. 

Рівень користувача 1

Доброго дня! Допоможіть будь ласка, коли мені звонять в мене замість 4G пише GPRS під час гри / розмови коли граю в гру мене кікае с сервера

Рівень користувача 8
Позначка +1

Доброго дня! Допоможіть будь ласка, коли мені звонять в мене замість 4G пише GPRS під час гри / розмови коли граю в гру мене кікае с сервера

Все правильно, на даний момент по 4G передається тільки інтернет. Коли до вас хтось телефонує, телефон переходить в режим 2G/3G (а оскільки 3G сильно перевантажений, то падає одразу до 2G), після завершення розмови назад вернеться в 4G. Для передачі “голосу” в 4G, необхідна технологія VoLTE, яка ще не скоро буде у нас((

Рівень користувача 7
Позначка

Ну что там, когда запуск то? На форумах пишут о 17 декабря

Рівень користувача 2
Позначка

Конечно будет. Но наверняка не сразу же после запуска сети.
А вот по поводу Wi-Fi Calling уже действительно вопрос.

Ось вже три роки минуло від запуску 4G, а українські мобільні оператори досі не запровадили VoLTE 🙁

Рівень користувача 2
Позначка

На яких форумах?

Рівень користувача 7
Позначка

На яких форумах?

на редфоруме, плюс в фб группе киевстар отвечал что скоро тестирование

Рівень користувача 8
Позначка +1

@ZippeR там, насколько я понимаю, речь шла о начале открытого тестирования. То есть будет доступно узкому кругу абонентов с постепенным расширением географии. О полноценной эксплуатации услуги речь пока не идёт. Через пару месяцев обкатки возможно, но не сейчас, так как переход на VoLTE требует смены ядра сети, что в корне меняет ее принцип работы. Так что набираемся терпения

Рівень користувача 8
Позначка +5

@ZippeR, 17.12.2020 г. Киевстар начинает проводить работы по внедрению в своей 4G-сети технологии VoLTE (voice-over-LTE), которая позволит абонентам совершать обычные телефонные звонки через сеть скоростного мобильного Интернета.
Запуск новой технологии по всей территории страны, где работает 4G, будет происходить постепенно, в течение нескольких месяцев. На первых этапах VoLTE смогут пользоваться абоненты Киевстар, которые будут иметь соответствующие смартфоны и будут в зоне покрытия 4G-сети оператора.

Больше информации будет чуть позже. 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@JimmyJocker, 17.12.2020 р. Київстар вже починає проводити роботи по впровадженню в своїй 4G-мережі технології VoLTE (voice-over-LTE), яка дозволить абонентам здійснювати звичайні телефонні дзвінки через мережу швидкісного мобільного Інтернету :nerd:

Рівень користувача 2
Позначка

@JimmyJocker, 17.12.2020 р. Київстар вже починає проводити роботи по впровадженню в своїй 4G-мережі технології VoLTE (voice-over-LTE), яка дозволить абонентам здійснювати звичайні телефонні дзвінки через мережу швидкісного мобільного Інтернету :nerd:

Ура! Нарешті! 

Сподіваюся, в 2021 вдасться і VoWiFi підтягнути (або він підтягнеться паралельно з VoLTE) 😄

Дякую за інформацію!

Рівень користувача 5

Отличная новость. Надеюсь для iphone 8 Plus также будет поддержка в сети Киевстар. 

Рівень користувача 1

iPhone активировали, а людям с Pixel думаю стоит забыть.

Рівень користувача 3
Позначка

Кстати да, почему заявлена поддержка только Iphone? Спасибо

Рівень користувача 7
Позначка

Чет ничего нет на контракте/iphone, is_ims_voice_supported - 0

Рівень користувача 8
Позначка +1

Не стоит путать тестирование в узком абонентском кругу и массовую эксплуатацию.

Рівень користувача 3
Позначка

У меня контракт и 11 Pro, но ничего нет… Кому-то удалось поймать VoLTE? Кто уже увидел/услышал это чудо?!! :heart_eyes:

Рівень користувача 8
Позначка +2

У меня контракт и 11 Pro, но ничего нет… Кому-то удалось поймать VoLTE? Кто уже увидел/услышал это чудо?!! :heart_eyes:

Нет.
Киевстар как всегда - вместо VoLTE пустота.

Рівень користувача 8
Позначка +1

@kikiwora вы же КС не пользуетесь, а выдаёте так, как будто сами мониторите лично.

Рівень користувача 7
Позначка

Не стоит путать тестирование в узком абонентском кругу и массовую эксплуатацию.

Про узкий круг не было написано, написано что абоненты контрактной форму с 17го.

И да, я на контракте, а воз и ныне там.

А вы я смотрю тут как защиткик местный?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@mr_d, перечень моделей девайсов, работающих в VoLTE сети “Киевстар” постоянно расширяется. Не стоит расстраиваться, еще рано :wink:

Рівень користувача 8
Позначка +5

@werejaguar, cейчас услуга VoLTE доступна абонентам массового рынка контрактной формы обслуживаний по всей территории Украины, где действует 4G. Условием успешного использования технологии является наличие соответствующего смартфона с поддержкой VoLTE. 
На сегодняшний день, VoLTE Киевстар поддерживают следующие модели смартфонов:
Apple iPhone 11 
Apple iPhone 11 Pro 
Apple iPhone 11 Pro Max 
Apple iPhone 12 
Apple iPhone 12 Pro 
Apple iPhone SE (2018-2020) 
Apple iPhone XR 
Apple iPhone XS 
Apple iPhone XS MAX 

Перечень моделей девайсов, работающих в VoLTE сети Киевстар постепенно будет расширяться :nerd:

Відповісти