Вирішено

Послуги "VoLTE" і "VoWiFi"

Показати перший допис

361 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2

@Andrew Saint:thinking: думаю, вы самостоятельно найдете ответ в данной теме. 

Не думаю что проблема в CFSB, во всяком случае не в том что нет VoLTE точно.
Проблема в совместимости настроек оператора и модема iPhone 11.
Такое уже было год назад, Киевстар ошибку исправил прикрывшись обновлением Apple.
Однако, видимо, исправил не полностью.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@kikiwora:shrug_tone2: ничего написать не смогу, так как массовых обращений по данному вопросу не было. По имеющейся у меня информации, сложностей нет…. 
Посмотрим, что будет дальше. Возможно, это не единичный случай.

Рівень користувача 1

@kikiwora:shrug_tone2: ничего написать не смогу, так как массовых обращений по данному вопросу не было. По имеющейся у меня информации, сложностей нет…. 
Посмотрим, что будет дальше. Возможно, это не единичный случай.

Volte отключено , телефоном пользуюсь год , проблем не было раньше , неделю назад примерно начались такие траблы , или просто во время разговора разъединялся разговор и телефон терял сеть секунд на 15-40 , сброс настроек сети делал , обновлял прошивку и тп  .. подумал проблемы с телефоном  , в сервисе сказали что радиомодуль в норме , другую симкарту Киевстар вставил тоже самое с Хr , свою вставил в такой же про Макс тоже самок началось , проверил волафон и лайф связь устойчивая ...тоска печаль 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Andrew Saint:open_mouth:
Попробуйте обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для регистрации технической заявки индивидуально по номеру. 

Рівень користувача 1

Доброго дня! Допоможіть будь ласка, коли мені звонять в мене замість 4G пише GPRS під час гри / розмови коли граю в гру мене кікае с сервера

Рівень користувача 8
Позначка +1

Доброго дня! Допоможіть будь ласка, коли мені звонять в мене замість 4G пише GPRS під час гри / розмови коли граю в гру мене кікае с сервера

Все правильно, на даний момент по 4G передається тільки інтернет. Коли до вас хтось телефонує, телефон переходить в режим 2G/3G (а оскільки 3G сильно перевантажений, то падає одразу до 2G), після завершення розмови назад вернеться в 4G. Для передачі “голосу” в 4G, необхідна технологія VoLTE, яка ще не скоро буде у нас((

Рівень користувача 7
Позначка

Ну что там, когда запуск то? На форумах пишут о 17 декабря

Рівень користувача 2
Позначка

Конечно будет. Но наверняка не сразу же после запуска сети.
А вот по поводу Wi-Fi Calling уже действительно вопрос.

Ось вже три роки минуло від запуску 4G, а українські мобільні оператори досі не запровадили VoLTE 🙁

Рівень користувача 2
Позначка

На яких форумах?

Рівень користувача 7
Позначка

На яких форумах?

на редфоруме, плюс в фб группе киевстар отвечал что скоро тестирование

Рівень користувача 8
Позначка +1

@ZippeR там, насколько я понимаю, речь шла о начале открытого тестирования. То есть будет доступно узкому кругу абонентов с постепенным расширением географии. О полноценной эксплуатации услуги речь пока не идёт. Через пару месяцев обкатки возможно, но не сейчас, так как переход на VoLTE требует смены ядра сети, что в корне меняет ее принцип работы. Так что набираемся терпения

Рівень користувача 8
Позначка +5

@ZippeR, 17.12.2020 г. Киевстар начинает проводить работы по внедрению в своей 4G-сети технологии VoLTE (voice-over-LTE), которая позволит абонентам совершать обычные телефонные звонки через сеть скоростного мобильного Интернета.
Запуск новой технологии по всей территории страны, где работает 4G, будет происходить постепенно, в течение нескольких месяцев. На первых этапах VoLTE смогут пользоваться абоненты Киевстар, которые будут иметь соответствующие смартфоны и будут в зоне покрытия 4G-сети оператора.

Больше информации будет чуть позже. 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@JimmyJocker, 17.12.2020 р. Київстар вже починає проводити роботи по впровадженню в своїй 4G-мережі технології VoLTE (voice-over-LTE), яка дозволить абонентам здійснювати звичайні телефонні дзвінки через мережу швидкісного мобільного Інтернету :nerd:

Рівень користувача 2
Позначка

@JimmyJocker, 17.12.2020 р. Київстар вже починає проводити роботи по впровадженню в своїй 4G-мережі технології VoLTE (voice-over-LTE), яка дозволить абонентам здійснювати звичайні телефонні дзвінки через мережу швидкісного мобільного Інтернету :nerd:

Ура! Нарешті! 

Сподіваюся, в 2021 вдасться і VoWiFi підтягнути (або він підтягнеться паралельно з VoLTE) 😄

Дякую за інформацію!

Рівень користувача 5

Отличная новость. Надеюсь для iphone 8 Plus также будет поддержка в сети Киевстар. 

Рівень користувача 1

iPhone активировали, а людям с Pixel думаю стоит забыть.

Рівень користувача 3
Позначка

Кстати да, почему заявлена поддержка только Iphone? Спасибо

Рівень користувача 7
Позначка

Чет ничего нет на контракте/iphone, is_ims_voice_supported - 0

Рівень користувача 8
Позначка +1

Не стоит путать тестирование в узком абонентском кругу и массовую эксплуатацию.

Рівень користувача 3
Позначка

У меня контракт и 11 Pro, но ничего нет… Кому-то удалось поймать VoLTE? Кто уже увидел/услышал это чудо?!! :heart_eyes:

Рівень користувача 8
Позначка +2

У меня контракт и 11 Pro, но ничего нет… Кому-то удалось поймать VoLTE? Кто уже увидел/услышал это чудо?!! :heart_eyes:

Нет.
Киевстар как всегда - вместо VoLTE пустота.

Рівень користувача 8
Позначка +1

@kikiwora вы же КС не пользуетесь, а выдаёте так, как будто сами мониторите лично.

Рівень користувача 7
Позначка

Не стоит путать тестирование в узком абонентском кругу и массовую эксплуатацию.

Про узкий круг не было написано, написано что абоненты контрактной форму с 17го.

И да, я на контракте, а воз и ныне там.

А вы я смотрю тут как защиткик местный?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@mr_d, перечень моделей девайсов, работающих в VoLTE сети “Киевстар” постоянно расширяется. Не стоит расстраиваться, еще рано :wink:

Рівень користувача 8
Позначка +5

@werejaguar, cейчас услуга VoLTE доступна абонентам массового рынка контрактной формы обслуживаний по всей территории Украины, где действует 4G. Условием успешного использования технологии является наличие соответствующего смартфона с поддержкой VoLTE. 
На сегодняшний день, VoLTE Киевстар поддерживают следующие модели смартфонов:
Apple iPhone 11 
Apple iPhone 11 Pro 
Apple iPhone 11 Pro Max 
Apple iPhone 12 
Apple iPhone 12 Pro 
Apple iPhone SE (2018-2020) 
Apple iPhone XR 
Apple iPhone XS 
Apple iPhone XS MAX 

Перечень моделей девайсов, работающих в VoLTE сети Киевстар постепенно будет расширяться :nerd:

Відповісти