Вирішено

Послуги "VoLTE" і "VoWiFi"

Показати перший допис

353 Відповідей

Рівень користувача 3

Нет ещё информации? В Харькове сегодня 1800 уже запустили)Для запуска VoLTE необходимо "приобрести" ядро IMS. А стоит оно ОЧЕНЬ много.
Что бы вы понимали, за эту сумму можно построить отличный ковровый LTE по всей Украине.
Выбор между VoLTE и хорошей сетью очевиден. Пока сеть не построят, никакого VoLTE не будет.
Разве что у Киевстара хватит деньжат и на то и на то, но я в этом очень сильно сомневаюсь.

Денег даже если и хватит,а целесообразность?Сначало сеть отобьют частично,потом будет,хотя у нас в стране и иначе могут поступить.
Рівень користувача 1
Позначка +1

@Ksellos, саме після цього повідомлення зможете користуватись технологією VoLTE :heavy_check_mark:

окей, каким образом происходит отправка сообщения? на двух номерах контракта пришло смс, все работает, а на одном контрактном номере нету ничего. все номера на iPhone XR.

Рівень користувача 2
Позначка

Может кто-то сделать скрин точки доступа (apn)?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Abrikosoff, рассылка происходит в автоматическом порядке, постепенно. Увы, никак повлиять на отправку сообщения со стороны не получится :worried:
Остается только ожидать...

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Leshyk, зробимо :ok_hand_tone1:

@mizuk01 Всё в своё время. VoLTE запускать будут. Wi-Fi Calling тоже, после VoLTE. Но сначала сеть нужно построить нормальную. Когда будет запущен 1800 с покрытием как сейчас 3G, и хотя бы 3G на низкой частоте (например 900) с покрытием как у 2G, тогда уже будут думать о VoLTE. Вероятность того что компания будет запускать технологию на ещё даже не готовой сети мала.

А по поводу устройств. Ну, LG не китайцы и не имеют своих уникальных заморочек. Даже если на этом устройстве VoLTE реализован как-то не по стандарту (в чём я очень сильно сомневаюсь), флагманы и ходовые модели уж точно будут работать, оператору не нужно куча вайна по поводу проблем с голосом.

Будет ли поддерживать Киевстар volte в Huawei mate 10 модель ALP-L29? Смартфон поддерживает volte на 2 сим картах и в других странах эта функция в нем работает, но сейчас отключена в моем аппарате на програмном уровне производителем и автоматически должна появиться в меню при условии поддержки оператором той страны где находится.
Рівень користувача 3
Позначка +1

@Andriib, :thinking: ви вже отримували повідомлення: “Технологія передачі голосу VoLTE вже у вашому смартфоні. Відчуте перваги якості зв’язку без додаткової оплати! Перейдіть у меню Налаштування > Мобільна мережа > Параметри і дані > LTE, VoLTE (ввімкнути). Інфо: https://kv.st/vlt”?

Нет, не получал сообщение.

Относительно такого сообщения. Зачем было анонсировать запуск этой услуги? Почему тогда нет такой сноски в пресс-релизе, что ожидайте такое сообщение? Здесь можна еще много почему поставить.

Чи є вже орінтовні прогнози по термінам впровадження VoLTE?

https://vataga.com.ua/blog/novosti/vodafone-ukraina-zapuskaet-volte-i-vowifi/

Чекаємо від Київстара аналогічних новин :)

Нахожусь в городе Харьков, в любой зоне города не работает функция HD voise. Что нужно сделать? В салонах Киевстар даже не знаю что это такое!
У меня всё работает. Как в 3G, так и в 2G сети.
Интересно, что у вас за устройство и как вы определили отсутсвие активности кодека?

Наверное сравнительно. Поверьте мне, я не глупый человек, я проверил все возможные варианты со своей стороны. Что ещё я могу сделать? Могу я получить адекватный ответ? Устройство у меня менялись. LG g2, Samsung S4, Redmi Note 3, Redmi 4, OnePlus6
Рівень користувача 8
Позначка +5

@AlOdessa, поки що ніяких новин стосовно Android :shrug_tone2:

Рівень користувача 1
Позначка

Мій досвід використання Технології VoLTE:

• .Телефонував оператору - сказали що все повинно працювати, про SMS не казали нічого.
  • За фактом, на iPhone 12 mini в Харкові, VoLTE не працює взагали, ніде, хоча в налаштуваннях увімкнено. Оператор каже що повинно працювати.
  • При увімкнені VoLTE система каже що мережу оператора не сертифіковано, тобто офіційно Київстар VoLTE на пристроях Apple не вмикав.
  • При дзвінках пристрій переходить навіть не в 3G, а в 2G. Дуже часто абоненти не чують один одного, приблизно 1/5 дзвінків не починається взагалі - видає помилку мержі.
  • Версія iOS - 14.5 Public Beta, оновлень для налаштуваннь оператора немає.

Висновок - нічого не працює за фактом.

Плюсую, Киев, 12 Pro Max (iOS 14.4.1 ) - включенным VoLTE вообще не пахнет :( 

@QrystaL  как там было в известном анекдоте про Рабиновича, "не дождетесь!" (c)

Нет ещё информации? В Харькове сегодня 1800 уже запустили)
Підскажіть будь ласка чи підтримуйе київстар рижим(стандарт) VoLTE ???
Рівень користувача 1

А зачем было трубить на всю страну что запускается VOLTE?

процент Iphone не так уж велик.

Позначка
@dock2006, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔пока не появится VoLTE, о разговорах не может быть и речи.
В настройках телефона нужно установить автоматический выбор сети (2G/3G/4G), Тогда сможете как принимать та и совершать звонки, телефон автоматически перейдёт в ту сеть (3G и/или 2G) которая работает в вашем регионе.

ДД. У мене в смарті(nokia 8sirocco) немає пункту "Авто". Проблема що і вище. Сидіти в 3G?
Рівень користувача 8
Позначка +5

@JSPiRiT,  :thinking: ви вже отримували повідомлення: “Технологія передачі голосу VoLTE вже у вашому смартфоні. Відчуте перваги якості зв’язку без додаткової оплати! Перейдіть у меню Налаштування > Мобільна мережа > Параметри і дані > LTE, VoLTE (ввімкнути). Інфо: https://kv.st/vlt”?

Рівень користувача 3
Позначка

Припейд уже подключаете ?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@kikiwora, тримайте в курсі розвитку ситуації.

@JSPiRiT,  :thinking: ви вже отримували повідомлення: “Технологія передачі голосу VoLTE вже у вашому смартфоні. Відчуте перваги якості зв’язку без додаткової оплати! Перейдіть у меню Налаштування > Мобільна мережа > Параметри і дані > LTE, VoLTE (ввімкнути). Інфо: https://kv.st/vlt”?

А оно само включилось, я ничего сам не делал.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@YevhenK:thinking: ви звертались до оператора для індивідуальної перевірки і реєстрації технічного звернення?

Рівень користувача 1
Во всем мире уже на всю катушку ускорили связь аж до 5G! А у нас в «эуропи» тiльки 3G нещодавно з’явився. Це ГАНЬБА!
какой там VOLTE??? Наивные))) мечтайте...
Рівень користувача 7
Позначка

Может кто-то сделать скрин точки доступа (apn)?

работает как на internet так и на www.kyivstar.net

Відповісти