Оновлення умов деяких тарифних планів у абонентів передплати та контракту: ще більше послуг, менша вартість та інші зміни


Рівень користувача 8
Позначка +3

З метою покращення обслуговування абонентів та надання їм більш вигідних умов для спілкування, з 15 січня 2020 року мобільний оператор збільшує обсяг послуг у тарифному плані «Київстар Дзвінки 2019» без зміни його вартості.

Майже 1 млн абонентів Київстар, котрі користуються цим тарифом, отримають у 6 разів більше мегабайтів мобільного інтернету: 3000 Мб замість 500 Мб.

Також з 15 січня по 5 березня 2020 року припинять свою дію деякі застарілі тарифні плани передплаченого зв'язку, а абонентам буде запропоновано обрати один з актуальних тарифів.

В рамках цих змін для майже 1,5 млн своїх абонентів Київстар запропонує нові тарифні плани із меншою вартістю. Наприклад, для частини абонентів Київстар із тарифом «Безлім Соцмережі 2018», буде запропонований тариф з меншою на 25 грн вартістю. Іншим абонентам, котрі активно користуються мобільним інтернетом, будуть запропоновані тарифні плани зі більшою кількістю мегабайтів.

Всі абоненти, яких стосуються зміни, будуть проінформовані на сайті мобільного оператора та у SMS-повідомленні щонайменше за 7 днів. Вони матимуть можливість ознайомитися із запропонованим пакетом послуг у новому тарифі і, якщо він їм не підійде, самостійно обрати будь-який актуальний тариф та перейти на нові умови обслуговування. Лише тим абонентам, котрі не зроблять свій вибір самостійно до вказаного у SMS-повідомленні дня, буде запропонований тарифний план з урахуванням профілю використання послуг, щоб нові умови відповідали потребам абонентів.

Звертаємо увагу! Навіть якщо абонент не встиг самостійно обрати інший тарифний план, після автоматичного переведення він зможе безкоштовно змінити його на будь-який діючий тариф.

Також нагадаємо, що для більшості абонентів передплати та контракту до 14 січня 2020 року діє акція: кожному учаснику компанія пропонує тарифний план, з урахуванням його профілю споживання послуг. Дізнатись про запропонований тариф можна зателефонувавши на короткий номер 477 або за допомогою мобільного додатку «Мій Київстар».

Після зміни тарифу на запропонований – абоненти отримають до двох місяців послуг у подарунок*.

 

*Під терміном «до 2 місяців послуг у подарунок» слід розуміти, що абоненти контрактної форми обслуговування можуть користуватися перевагами свого нового тарифу протягом двох місяців за 1 грн, а абоненти передплаченої форми обслуговування - протягом 8 тижнів за 1 грн.


603 Відповідей

Рівень користувача 3

Оберіть один з нових тарифів  "Вcе разом" або дочекайтеся оновлення з 1.02 на "Вcе разом Смарт": безлім в мережі, 150хв на інші мобільні, 9000МБ, Дом.Інтернет 100 Мбіт/с за 180 грн/міс. 

На каком основании? Я подключил тариф "Все вместе"(который действует на постоянной основе, как было написанно) год назад,сейчас плачу 125 гривен!

С какой радости я должен вам платить теперь по 180 гривен? Бензин подарожал? 

нет, затраты провайдеров на размещение и обслуживание сетей в домах

Позначка +1

А где это написанно, что тариф действует на постоянной основе?

Рівень користувача 3

А где это написанно, что тариф действует на постоянной основе?

Когда переходил на тариф специально все внимательно перечитывал, на данный момент этой инф. уже естественно нет, и не удивительно! 

Рівень користувача 3

А где это написанно, что тариф действует на постоянной основе?

Просто в мыслях не было делать скрины и т. п. 

Рівень користувача 8
Позначка +1

А где это написанно, что тариф действует на постоянной основе?

Просто в мыслях не было делать скрины и т. п. 


Даже если бы вы их и сделали толку было бы мало, т.к. условия изменились и данный текст “был” и больше не актуален соответственно в описании тарифа его больше нет (ну, я не нашел!), а то что провайдеры меняют тариф на свое усмотрение, они это делают ссылаясь на условия использования (это такое соглашение, при желании можно найти), т.е. если вы пользуетесь тарифом значит согласны с условиями, и нечего здесь обсуждать, вы не первый и не последний кому это не нравится! ;)

Позначка +1

https://kyivstar.ua/uk/mm/news-and-promotions/kyyivstar-onovlyuye-umovy-obslugovuvannya-abonentiv-za-okremymy-taryfnymy

З метою покращення обслуговування абонентів та надання їм вигідних умов для користування послугами з 1 лютого 2020 Київстар припиняє дію деяких застарілих тарифних планів послуг «Домашній Інтернет» та «Все разом».

Зміни стосуватимуться лише 2% від абонентів Київстар. Більшості буде запропоновано тарифний план із покращеними умовами та більшим об’ємом послуг. Залежно від тарифу буде збільшено швидкість домашнього інтернету, кількість мегабайт мобільного інтернету  (якого й так БЕЗЛІМ) або дзвінків за кордон.

Рівень користувача 3
Позначка

И тут будьте здоровы! Вот вы поменяли тариф, в моем случае это СМАРТ. И предупредили за 5 дней. Типо было 120, стало 160… 
Ну такой окей. Они поменяли тариф и наверно чтото улучшили. Наверно больше услуг и качество связи. Звоню 460, должны там рассказать. Но в итоге Связь как всегда была прерывистая и непонятная такая и осталась. Ничего не понял и сбросил.
Ну наберу еще раз. И снова НИЧЕГО не понятно!
Звоню третий раз. И все, больше ничего не говорит, обычное меню. Пытался найти ничего нет.
Окей, зайду на сайт найти чтото.  Зашел и понял, что ничего не понял, куча разных тарифов, куча разных цен, даже свой смарт нашел. А там цена то другая.
Если уже такой бедлам. Предупреждайте заранее….
Наймите нормального верстальщика, закажите нормальный дизайн сайта. Потому что это безобразие..
Но все же. Я хочу узнать, что я получаю, при удорожание тарифа. Если ничего, вопрос. Почему? Доллар то на месте стоит, даже дешевеет...

Рівень користувача 8
Позначка +2

В том то и проблема что это законно.
Киевстар действует в рамках закона.
Но рамки закона очень относительны и они сильно отличаются от рамок морали и этических норм.

То что делает Киевстар - законно но аморально, имхо.
Раньше они были другим, сейчас же сами себя закапывают новым подходом

Рівень користувача 3

Полный пофигизм и наглость! Антимонопольный комитет сказал убрать тарификация за 4 недели- игнор!

Тариф поднимают без каких либо оснований! без добавления в тариф дополнительных услуг!

Доллар упал- тариф растет! Значить чес это все что все привязано к доллару!

К оператору не дозвонишься когда проблемы с инетом!

Жду своего оператора инета, пока подключит дом!

Рівень користувача 8
Позначка +1

Полный пофигизм и наглость! Антимонопольный комитет сказал убрать тарификация за 4 недели- игнор!

Есть пруфы?

Позначка +1

Полный пофигизм и наглость! Антимонопольный комитет сказал убрать тарификация за 4 недели- игнор!

Есть пруфы?

Антимонопольный комитет сказал, но Киевстар не сделал. 

Рівень користувача 8
Позначка +1

Полный пофигизм и наглость! Антимонопольный комитет сказал убрать тарификация за 4 недели- игнор!

Есть пруфы?

Антимонопольный комитет сказал, но Киевстар не сделал. 

Есть подтверждение словам? Я лично не помню такого

Рівень користувача 8
Позначка +1

А я вот нашел новость:

Антимонопольный комитет после месяцев ожиданий таки выдал решение по 28-дневным тарифам мобильных операторов. Но оказалось оно явно не таким, на какое рассчитывали многие возмущенные абоненты.

 

Комитет выписал Киевстару, Vodafone и lifecell рекомендацию исправить нарушение, ставшее последствием введения тарифов с расчетным периодом в четыре недели. Но что именно АМКУ считает нарушением? Что собираются делать операторы?

Что же получается? По мнению комитета, главная проблема этих тарифов в том, что операторы не проинформировали потребителей о расчетной стоимости за день? То есть иметь 28-дневные тарифы не крамольно. Просто нужно их правильно подписать и посчитать в тарифах дневную цену?

Государственный уполномоченный комитета Мария Процишен, которая отвечает за телеком вопросы, отрицает такое трактование.

“Я написала в ЧАСТНОСТИ информировать о расчетной стоимости за день, а не ТОЛЬКО информировать о расчетной стоимости за день”, - отмечает Процишен.

Но вот в Киевстаре тезисы АМКУ трактуют именно так.

“Там речь идет о том, чтобы указывать в тарифных пакетах стоимость услуг за день для большей прозрачности”, - отметили в пресс-службе Киевстар. Оператор готов ее добавить. Почти все тарифы Киевстар предоплаченной модели являются 28-дневными.

В lifecell также поняли, что никаких ограничений по использованию тарифов с укороченными календарями не будет. У них их - около половины среди припейдных.

“АМКУ рекомендовал всем операторам указывать стоимость соответствующего тарифного плана на один день, с целью повышения возможности сопоставления цен различных тарифных планов”, - отметили в lifecell.

Только в Vodafone ждали новостей от АМКУ без нотки тревоги. Весной оператор решил превентивно отказаться от “нового календаря мобильщиков”, оставив его только в нескольких архивных тарифах. Причины такого решения оператор решил не объяснять.

Наверное, не ожидали "подарка" от АМКУ и решили, что выгоднее будет не создавать неудобства абонентам, а идти своим путем.

 

Рівень користувача 8
Позначка +1

Вы сначала прочитайте трактовку какторую АМКУ сделал а потом орите что он приказал

 

Рівень користувача 3

Вы сначала прочитайте трактовку какторую АМКУ сделал а потом орите что он приказал

 

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил обязательные для рассмотрения рекомендации крупнейшим операторам мобильной связи — “Киевстар”, “Vodafone Украина” и lifecell — отказаться от установления периода действия тарифных пакетов в 28 дней.Об этом государственный уполномоченный АМКУ Мария Процишен сообщила в Facebоok.

“Антимонопольным комитетом Украины были предоставлены всем трем операторам мобильной связи “Киевстар”, “ВФ Украина” и “лайфселл” рекомендации, в которых говорится о необходимости прекращения действий… в виде установления расчетного периода пакета услуг — 4 недели, что лишает потребителей возможности сопоставления цен различных тарифных планов с различными расчетными периодами”, — сообщила Процишен.

АМКУ также рекомендовал крупнейшим мобильным операторам воздержаться от совершения таких действий с признаками нарушения в будущем.

“О рассмотрении и способах выполнения рекомендаций операторы сообщат АМКУ в 30-дневный период и мы будем оценивать их выполнение. А сейчас я все же надеюсь, что в ближайшее время операторы откорректируют ситуацию в этой сфере, поскольку все трое признали, что есть неоднозначности и проблематика в этой плоскости”, — добавила Процишен.

При этом уполномоченная АМКУ, что штрафные санкции к операторам по итогам решения АМКУ не применялись.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет открыл производство против ЧАО “Киевстар”, ЧАО “ВФ Украина” и ООО “Лайфселл” в связи с установлением четырехнедельного расчетного периода в ноябре 2018 года.

В ходе расследования “Киевстар”, lifecell и “Vodafone Украина” сообщили о готовности только частично отказаться от четырехнедельной тарификации мобильной связи, предлагая альтернативу в виде посуточных тарифов.

Перед этим мобильные операторы “Киевстар” и Vodafone, как и lifecell, перевели некоторые тарифы на четырехнедельный срок предоставления услуг.

Таким образом, в целом, за 12 месяцев абонентам тарифных планов с 28-дневной тарификацией придется оплатить связь 13 раз.

Рівень користувача 3

Kimeri  Вы или заинтересованное лицо! или просто человек который любит когда его дурят!

Вам видимо тоже нравится, и Вы согласны с комиссией при пополнении счета?

И Вам нравится когда в году 13 месяцев !

Рівень користувача 3

Вы сначала прочитайте трактовку какторую АМКУ сделал а потом орите что он приказал

 

И это к написанному уже!

 

"Vodafone Украина" официально с 22 марта 2019 внесла изменения в свои тарифные планы, изменив расчетный период с четырех недель на один месяц.

Об этом сообщила государственный уполномоченный АМКУ Мария Процишен, передает "Интерфакс-Украина".

"В частности, речь идет о таких тарифных планах как Vodafone SuperNet Start, Vodafone SuperNet Pro, Vodafone SuperNet Unlim, Vodafone SuperNet Turbo, а также Vodafone Family и Vodafone Family Plus", - отметила она, подчеркнув, что еще ряд тарифных планов оператора переведены в архив, а по другим тарифным планам с 4-недельным расчетным периодом компания планирует принять решение в ближайшее время.

Зайдите на сайт ВАДАФОН и посмотрите тарифы! Я не увидел 28 дней!

Рівень користувача 8
Позначка +2

Коли eSIM чекати?
Усі ці ваші “покращення” до ..., поки я не зможу використовувати Київстар в своєму девайсі.

Рівень користувача 1

Оберіть один з нових тарифів  "Вcе разом" або дочекайтеся оновлення з 1.02 на "Вcе разом Смарт": безлім в мережі, 150хв на інші мобільні, 9000МБ, Дом.Інтернет 100 Мбіт/с за 180 грн/міс. 

Да мені потрібен найдешевший тариф, що забезпечує дзвінки в мережі Київстар. Все інше мені не потрібно! 

 

Позначка +1

На одному із номерів знайомих, який обслуговується  на умовах тарифного плану «Безлім Розмови 2018» (55 грн/4 тижні), буде автоматично переведений на обслуговування на умовах тарифного плану «Онлайн без меж» (100 грн/4 тижні), в якому аж 10000 МБ, при цьому користування мобільним інтернетом практично відсутнє за таким номером. Однак є вдвіч дешевиший тариф «Без меж lite», чому тоді Київстар автоматично переводить лише на тариф із більшою абонплатою?

Рівень користувача 3

У меня тоже пришло такое сообщение, если подымут тариф перейду на другого оператора.

Рівень користувача 1

Здравствуйте! Я Зоряна, виртуальный консультант.

 

Пожалуйста, выберите язык: УкрРус

 

Я принципиально не пользуюсь смартфоном. Мне с февраля Киевстар нагло и противоправно повышает тариф 100 грн. за 4-е недели. Мой м.т. 068ххххххх. Если повысите тариф обращусь в офис генерального прокурора о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности

Позначка +1

@sb62, в каком тарифе сейчас вы обслуживаетесь?

Рівень користувача 1

Кому ще приходило повідомлення про примусове "оновлення" тарифного плану 24.02.20 

Відповісти