Вирішено

Зв'язок у Криму

Добрий день! Не можу зателефонувати до Феодосії. Скажіть будь ласка, це технічний збій, або змінений порядок набору? Код оператора 978.
Дякую!

icon

Найкраща відповідь від Olga 11 January 2018, 16:22

Переглянути оригінал

46 Відповідей

Киевстара в Крыму, как несложно догадаться, нет и по понятным причинам быть не может
Рівень користувача 8
Позначка +3
Какая связь может быть на оккупированной территории? Никакой, правильно.
Никакого роуминга. Хотите там связь - покупаете карточку местного псевдо-оператора по месному аусвайсу. Но не расчитывайте ни на качество, ни на покрытие, ни на скорость, ни на обслуживание, приоритет у оккупантов другой.
Никакого роуминга. Хотите там связь - покупаете карточку местного псевдо-оператора по месному аусвайсу. Но не расчитывайте ни на качество, ни на покрытие, ни на скорость, ни на обслуживание, приоритет у оккупантов другой.

Ваша информация на чем основана, личный опыт?
Рівень користувача 8
Позначка +3

Ваша информация на чем основана, личный опыт?

Всегда веселили вопросы подобного рода.
Что если да? А что если этот опыт не лично мой, а моих близких/знакомых? Вы же всё равно не знаете соврал ли я вам или нет?
Что изменится тогда?
Правильно, ничего. Смысл тогда в этом вопросе?
Если вы так недоверяете всем, то зачем вообще спрашиваете? Убедитесь лично, делов то.
Понятно, значит пустые слова. Я делаю выводы о том, что пишут люди. Если человек делится личным опытом это сразу понятно.
Рівень користувача 8
Позначка +1
Крим- тимчасово окупована територія, все що там зараз відбувається- поза законом, тому жодного роумінгу там не може бути апріорі. Інше питання- Ви до Криму зібралися?
Рівень користувача 8
Позначка +3
Понятно, значит пустые слова. Я делаю выводы о том, что пишут люди. Если человек делится личным опытом это сразу понятно.
Конечно пустые слова... вот так и помогай людям. Ну пойдите, найдите другой ответ.
Я звонил оператору, а меня отправили в это "сообщество" (все линии заняты). Вопрос был задан с надеждой, что компететный представитель Киевстар на него ответит. А по факту читаю эмоциональные ответы с политическим контекстом. Что-то сервис у Киевстара становится хуже или я чего то не понимаю....
Рівень користувача 8
Позначка +3
Я звонил оператору, а меня отправили в это "сообщество" (все линии заняты). Вопрос был задан с надеждой, что компететный представитель Киевстар на него ответит. А по факту читаю эмоциональные ответы с политическим контекстом. Что-то сервис у Киевстара становится хуже или я чего то не понимаю....
Никакой политики, я сказал как есть.
Если вы хотите ответ сотрудника компании, то рекомендую написать сразу в технический отдел. В течении дня вам дадут ответ. Это сюда: Відгуки

Да, сервис у Киевстара стал хуже за последние 5 лет. Я не знаю что в голове у руководителей компании, и я не понимаю почему они продолжают игнорировать кучу проблем.

Но если это продолжится, как и улучшение других операторов, настанет момент, когда Киевстар перестанет быть лучшим и я перейду на другого оператора. Хорошо если к тому моменту включат перенос номера (MNP).
Спасибо за рекомендацию.
Рівень користувача 6
Позначка +1
dea070188, вітаю у спільноті Київстар!
Ми не укладали договорів щодо роумінгу в Криму, тому що це окупована територія. Нам складно припустити як буде розвиватися ситуація надалі.
На сьогодні мережа Київстар там не працює, на жаль 😞
Дякую за конкретну та вичерпну відповідь.
Не понятно с тарифами для звонков в Крым
Рівень користувача 8
Позначка +4
@avch В Крым с Украины дозвон закрыт.
Нахожусь в Крыму, временно, на месяц приехал к теще с семьей. Как только переехали через границу связь с Украиной оборвалась.... Ни роуминг ничего нет.... Срочно надо получить смс сообщение которое мне отправили на телефон...., но так как здесь связи нет, то и смс недоходят. Есть ди какой-то возможность получать сис в вайбере или на почту????
Рівень користувача 8
Позначка +5
@VitaliyBut, связь в Автономной Республике Крым не предоставляется ни одним украинским оператором😥
Увы, SMS можно получать только на мобильный номер.
Рівень користувача 8
Позначка +3
Нахожусь в Крыму, временно, на месяц приехал к теще с семьей. Как только переехали через границу связь с Украиной оборвалась.... Ни роуминг ничего нет.... Срочно надо получить смс сообщение которое мне отправили на телефон...., но так как здесь связи нет, то и смс недоходят. Есть ди какой-то возможность получать сис в вайбере или на почту????

Понимаете, поскольку территория оккупирована, операторы доступа к ней не имеют, а «местные» роуминга не предоставят поскольку вообще не имеют права там работать.
Потому сделать вы абсолютно ничего не можете.
Разве что воспользоваться направленной антеной для установки связист с ближайшей базовой станции вашего оператора (около «границы») или включить переадресацию SMS на росийский номер, который будет обслуживаться в сети дочерних местных операторов. Но я не думаю что уже отправленное SMS таким образом дойдёт, да и не факт что вообще модно запилить переадресациею на не украинский или не киевстаровский номер

Как позвонить в Крым в 2020 году в условиях оккупации с Украины?

Рівень користувача 8
Позначка +1

Дійсно цікаво. Мессенджери напевно тільки рятують.

Рівень користувача 8
Позначка +3

Ніколи не перевіряв, але маю підозри що ніяк, якщо мова йде саме про кримських операторів.
Російські оператори працюють в Криму лише в режимі роумінга, але з них дзвінки, напевно, працюють. Питання вартості та доцільності.

Але Інтернет є, тому дзвінки через мессенджери або, скажімо, Bip від Lifecell, чи IT Phone від Інтертелеком можливі. Плюс останніх - вони інтегруються з українською телефонною системою, тому і вхідні виклики приймають, і SMS, що зручно.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@spring971, будь ласка, ознайомтесь з інформацією в цій темі :pencil2:

Відповісти