Вирішено

Послуга "Ідеальний роумінг" / Пакет "Спробуйте роумінг" / Пакет "Простий роумінг"

Показати перший допис

189 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Andriy Kohut:thinking: послуга “Простий роумінг” доступна для підключення. 

Ви пробували звернутись до оператора для перевірки, чому запит на підключення не було прийнято? 

Вчора оформляв Ідеальний роумінг, прийшло повідомлення - поповніть рахунок і спробуйте ще, поповнив рахунок, спробував ще.

Тепер помилка - На жаль, зараз для вас немає персональної Пропозиції.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Maxim Falchenko, ви вже звертались до оператора для індивідуальної перевірки ситуації безпосередньо за номером?

Рівень користувача 2
Позначка

...Сьогодні вже буду в Туреччині. Потрібен зв'язок. 

На выходе из аэропорта для этого - киоски подключений к местным операторам. Но так как вы уже в отеле, просто купите в торговых рядах местную карту - будет удобнее и намного дешевле любого руоминга.

Рівень користувача 8
Позначка +1

На выходе из аэропорта для этого - киоски подключений к местным операторам. Но так как вы уже в отеле, просто купите в торговых рядах местную карту - будет удобнее и намного дешевле любого руоминга.

Ви в Туреччині були?)

Сім-карта Turkcell $30-$40 (залежно від магазину)

Доброго времени суток.
Это будет интересная история как из-за одной смс и невменяемого оператора поддержки я откажусь от киевстара.

Несколько дней назад я въехала во Францию, и как и во всех странах шенгена получила стандартное смс о тарификации роуминга.

"Вітаємо у Франції!
У вас підключений пакет "Ідеальний роумінг".
Тарифи:
1 МБ - 0,10 грн,
1 SMS - 1 грн,
1 хвилина - 1 грн (дзвінки всередині країни і в Україну, також всі вхідні).
Перевірка залишку та терміну дії бонусів по пакету: *120*1#
Станом на 24-09-21 23:18:10 за київським часом на вашому рахунку *** грн.
Для інтернету використовуйте в налаштуваннях точку доступу: internet
Набирайте номери в форматі: +(код країни)(номер телефону).
Зв'язок з довідковою службою Київстар з роумінгу: *105*466# (безкоштовно)
Приємного спілкування!"

Из этого текста я выделю фразу:
"1 хвилина - 1 грн (дзвінки всередині країни і в Україну, також всі вхідні)."

Что здесь написано? Вы можете звонить по стране пребывания и в Украину, а также получать все входящие звонки по тарифу 1 грн / минута.
Казалось бы, все просто, но за входящий звонок с номера +1... с меня списали 30 грн.
Идем, проверяем смс - все верно, все входящие. У меня был входящий. Вроде логично, правда? С меня должны были списать 1грн.
Пишу в чат в вайбере - попадается оператор, который говорит - проверим. Отвечает - вы звонили в США, тариф другой. А я не звонила в США. Это был входящий, который входит в тариф, верно? Ваши операторы даже не отличают входящие от исходящих. Проверяю еще раз - написано "все входящие". Пишу оператору - это был ВХОДЯЩИЙ. В смс написано ВСЕ входящие.

А дальше начинается просто хамство и грубые ответы.
Постоянные повторы в стиле - "на ваш вопрос я ответила", "сами виноваты".
Покажите мне. Где ответили на мой вопрос о тексте смс? Оператор сначала мне пишет, что я звонила в США, потом пишет, что и на входящие такой тариф, но ни слова мне не написали о том, кто составил такой текст смс. И в смс четко указано - ВСЕ входящие. Я спрашиваю оператора - что значит фраза "все входящие", а в ответ - "я вам уже ответила и сейчас завершу чат". Еще странные оправдания, что в смс не влезут все условия тарифа. Но фраза "все входящие" как-то влезла, правда?

Я может быть чего-то не понимаю, но где мне ответили на мой вопрос, заданный неоднократно? Это называется мошенничество и ввод в заблуждение. 
Мне не жалко 29грн, списанные с меня обманным путем. Вы самый крупный оператор Украины, но ваша поддержка - самая худшая, у меня на счету осталась крупная сумма, я ее потрачу (или вы мне поможете мошенническими методами) и я сразу же сменю оператора. 

Скрины переписки с вашей "шикарной" поддержкой прикреплены.

Что я могу сказать? Это весело.
Модератор форума удалил мой пост, я создала новый, с более подробной публикацией, его естественно удалили, затем вернули изначальный пост. Спасибо.

Скриншоты я конечно же добавлю.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@LinaL, жодна ваша попередня публікація не була видалена. 
Будь ласка, зверніть увагу на адресну строку публікації. Є 2 версії Спільноти: українська та російська. Ваша перша публікація знаходиться тут. Ваша друга публікація знаходиться на російській версії Спільноти. Тема ще навіть не пройшла модерацію і не перенесена в схожу загальну тему. 

Залишаю посилання https://ru.community.kyivstar.ua/rouming-i-mezhdunarodnaya-svyaz-16/rouming-obman-hamstvo-33340

Що стосується самої теми звернення, погоджуюсь з тим, що інформування досить некоректне, а загальний тон чату взагалі неприпустимий. 

Я передам зауваження щодо інформування колегам у відповідний відділ. Також зі своєї сторони передам скаргу на службу підтримки в сервісний відділ.

Від себе особисто приношу вибачення за колегу :pray_tone2: Розумію, наскільки вам було неприємно потрапити в таку ситуацію. 

Благодарю, что вы меня услышали. Я надеюсь ваши коллеги все же свяжутся со мной и решат этот вопрос.
Вы правы, ваши форумы визуально похожи, я вижу дубль темы, но уже не могу ее удалить. Если вы можете - удалите, спасибо.
Вы перенесли мою тему сюда, но в моем первом посте исчезли скриншоты переписки с оператором.

Я все же верну их обратно в этом сообщении.

Рівень користувача 2
Позначка

Ви в Туреччині були?)

Сім-карта Turkcell $30-$40 (залежно від магазину)

Я бываю там два-три раза в год, последний раз в Стамбуле две недели назад. И если вы о Turkcell , то туристическая симка Tourist Welcome Pack стоит 169₺ (~14€). В первый месяц включено 20ГБ и 200 минут внутри страны. Вы про стандартный пакет цену написали, а он не нужен. Да, у меня Turk Telekom, он еще дешевле.

И везде, в любой стране местный оператор будет дешевле руоминга, иногда до 100 раз дешевле, если надо много трафика.

Описываю ситуацию в деталях:

1. захожу на сайт, вижу по моему номеру предлагается пакет Идеальный роуминг за 275грн. заказываю его.
  2. Приходит смс, о недостатке денег на счету и предложением пополнить и повторить заявку
  3.  Пополняю , а  при повторной заявке Киевстар выдает- нет теперь для вашего номера спецпредложения
  4. Оператор говорит, что к сожалению не поможет
  5. Вывод -развод на 275 грн
Рівень користувача 8
Позначка +1

Я бываю там два-три раза в год, последний раз в Стамбуле две недели назад. И если вы о Turkcell , то туристическая симка Tourist Welcome Pack стоит 169₺ (~14€). В первый месяц включено 20ГБ и 200 минут внутри страны. Вы про стандартный пакет цену написали, а он не нужен. Да, у меня Turk Telekom, он еще дешевле.

Понятно, значить мене турки кинули на бабки :joy:

Замовила пакет ідеальний роумінг, заявку було прийнято, але не виконано. Не достатньо було коштів на рахунку. Після поповнення кошти не с тягнулися. При повторній подачі заявки виникає повідомлення що не має доступного пакету. Як активувати послугу? 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@LinaL, дякую вам за розуміння. Другу тему я видалю :pushpin:
Я також додатково зареєструвала вашу скаргу. Якщо знадобиться додаткова інформація, я обов'язково вам напишу.

P.S.: також, щиро вдячна за те, що продублювали скріншоти. 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Irinanamalina, мені дуже шкода, що вам довелось потрапити в таку ситуацію :worried:

На жаль, в новій IT-системі немає такого функціоналу, як “відкладена” заявка. Тому перед замовленням будь-якої пропозиції обов’язково потрібно мати достатню суму на рахунку. 

Щодо інформування, так, погоджуюсь з тим, що інформація в SMS недостовірна. Скаргу колегам передала. 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Natalielysak, на жаль, в новій IT-системі немає такого функціоналу, як “відкладена” заявка. Тому перед замовленням будь-якої пропозиції обов’язково потрібно мати достатню суму на рахунку. 

Рівень користувача 1

Воспользовался услугой “Идеальный роуминг”, все прошло на ура, неделя в Турции не испорчена фиговым Wi-Fi в отеле. Единственный минус, ушлый Киевстар, подсунул предложение дороже чем было изначально. За неделю до поездки предложение было 1 гиг за 190 грн., за два дня до выезда, стало 1,5 гига за 275 грн. Накануне выезда включил услугу - пауза оплаты за тариф (так как тариф не оплачиваю), затем пополнил счет на 275 грн., заказал услугу, пришло подтверждение о подключенной услуге, все заработало. И да, были опасения, что не смогу раздать интернет через роуминг, на ноут и телефон жены, с этим проблем не возникло.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@BTR, дякую вам за відгук :wink:

Рівень користувача 1

Добрий день. Хотів підключити послугу “Ваш ідеальний роумінг” але на момент активації  рахунок ще не поповнився після переказу коштів і послуга не підключилась (різниця в часі була буквально пару секунд). Після цього пробував підключити послугу повторно, але отримую повідомлення: “К сожалению, сейчас для вас нет персонального предложения.” Чи можливо якимось іншим способом підключити мені послугу “Ваш ідеальний роумінг”?

Позначка +1

Добрий день. Хотів підключити послугу “Ваш ідеальний роумінг” але на момент активації  рахунок ще не поповнився після переказу коштів і послуга не підключилась (різниця в часі була буквально пару секунд). Після цього пробував підключити послугу повторно, але отримую повідомлення: “К сожалению, сейчас для вас нет персонального предложения.” Чи можливо якимось іншим способом підключити мені послугу “Ваш ідеальний роумінг”?

Нажаль, але новий білінг працює так, що спочатку потрібно поповнювати рахунок, а лише тоді підключати послуги.

Це стосується не тільки “Ідеального роумінгу,” але й більштості послуг.

Раніше можна було підключати і до внесення коштів, але зараз тільки після.

В даному випадку треба дочекатится повторної пропозиції (вона з’явиться знову за кілька днів) і спробувати підключення знову, але з урахуванням вищевикладеного.

Рівень користувача 1

Дякую. А не можете уточнити, “за кілька днів”, це 2, 5, тиждень …?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Agh, на жаль, це неможливо спрогнозувати :sweat:

Что будет, если на идеальном роуминге закончатся деньги на бонусах, но время работы самого идеального роуминга ещё останется. ? 

Рівень користувача 4
Позначка +1

@IgorKochet, ви можете так же само користуватись послугою до закінчення терміну дії, але вже оплата буде йти з основного рахунку. 

@IgorKochet, ви можете так же само користуватись послугою до закінчення терміну дії, але вже оплата буде йти з основного рахунку. 

А по какому тарифу ? 

Відповісти