Корисно знати

Корисні роумінг-поради

Показати перший допис

92 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +3
Вам не нужно ничего подключать.
Всё работает само по себе.

Главное, что бы на телефоне был включен роуминг (если у вас вообще он может быть отключен), и телефон сам зарегистрируется в сети оператора-партнёра.

А там, и звонить, и SMS писать, и в Интернет выходить - всё за ваш счёт.
И да, за входящие вы тоже платите. Учтите это.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Coffeelovve, раді вітати вас в нашій спільноті!
У цій темі надано багато інформації по вашому питанню. Ознайомтесь, будь ласка🤗
Ксли надумаете пользоватся роумингом за границей- крайне не рекомендую Киевстар! У них постоянные проблемы в роуминге, звонки просто не доходят а плата снимается. Уже неоднократно делали перерасчет. А вчера столкнулся с проблемой, во Франкфурте была пересадка, решил воспользоватся инетом в роуминге... и... денег взяли, а инет не предоставили. Позвонил оператору, услышал стандартные извинения, якобы у них проблемы с роумингом сейчас... ну какого х. Меня должны касатся ваши проблемы? Я плачу деньги за то что бы пользоватся качественными услугами когда они нужны мне, а не когда вы захотите их мне предоставить. Боротся с качеством ваших услуг я уже устал.
Позначка
Приветствую.
За рубежём сложно оставаться на связи...а тем более, интернет.
Посоветуйте, даёт ли оператор возможность, при полной оплате и подключении в Украине, пользоваться всеми благами всемирной сети в Европе?..( в разумных целях)🙂
Рівень користувача 8
Позначка +3
Насколько мне извтесно, услуги роуминга предоставляются вне зависимости от того, оплачен ли у вас тариф или нет.

Там даются дневные пакеты, а оплата происходит при наличии активности.
Цена не очень приятная - в странах первой группы 35 копеек за МБ, но по факту вам начисляется 100 мб за 35₴.

Если планируете поездку, то обратите внимание на услугу Киестар + Boocking.com - бронируете себе жильё, а вам оплачивают часть роуминговых затрат
Рівень користувача 8
Позначка +5
@valvas, мне искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией...и не раз.
Информация будет передана в соответствующий отдел. Надеюсь, что в будущем подобное больше не произойдет и сможем порадовать качественными услугами и именно тогда, когда в них будет необходимость.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Viki Doman, рады вас приветствовать в нашем сообществе! За рубежом действуют тарифы роуминга, оплата тарифа по Украине не влияет на это. Можете посмотреть ранее в переписке есть рекомендации и тарифы.
Помогите пожалуйста!
Если абонент находится в роуминге, может ли он со своего счета перевестм деньги на номер который находится на Украине? И как?
Рівень користувача 8
Позначка +1
Стандартным переводом либо же через терминал пополнить
Рівень користувача 8
Позначка +5
@AngelO, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔если номер предоплаты, можно воспользоваться услугой "Перевод средств" .
Рівень користувача 1
Интересуют тарифы, как заказать услугу и все что нужно знать о роуминге.
Коли пересік кордон і ти у роумінгу, чи потрібно вводити якусь комбінацію щоб перейти на пакет користування у ромінгу? Дякую
Рівень користувача 8
Позначка +3
Ні, усе відбувається автоматично.
Якщо ви у роумінгу, пакети будуть нараховані по факту дзвінка, надсилання SMS чи виходу до Інтернет.
Найвигідніші тарифи в Росії
Рівень користувача 5
Позначка +1
За 30 грн 15 хв на дзвінки (вхідні і вихідні, можна використати до 50 пакетів на добу, на наступну добу залишок не переноситься) , за 35 грн 100 мб інтернету при умові, що на рахунку не меньше 70 грн ( протягом доби можна використати 8 пакетів)
Тарифний план "Максимальний безлім" діє за кордоном? У Чехії наприклад.
Рівень користувача 8
Позначка +4
Тариф действует по территории Украины. Если вы с номером будете за рубежом, это услуга называется роуминг
Рівень користувача 8
Позначка +3
Тарифы роуминга
Могу ли я получать смс за границей, если на моем счете 0грн.?
Рівень користувача 8
Позначка +3
Да. SMS заграницей получаются бесплатно.

Цитирую с сайта Киевстар:
  • Вы платите только в те дни, в которые звоните или принимаете звонок, отправляете SMS или пользуетесь мобильным интернетом. Если в течение дня вы не пользовались этими услугами, плата за пакеты не снимается.
Чтобы не платить за границей за связь в роуминге,временно отключить тариф до пересечения границы ,но тогда не будет связи,или воспользоваться роумингом пока не купиш стартовый пакет за границей?
Рівень користувача 8
Позначка +3
Варианта всего три:
1) Вы вручную выбираете оператора Киевстар. Тогда телефон находясь заграницей не подключается к сети местных операторов, вы находитесь вне сети, и ни что за кроме домашнего тарифа не платите.
2) Вы подключаетесь к роумингу, но не принимаете, не совершаете звонков, не используете Интернет (И LTE тоже, бывают моменты когда подключение к сети LTE считается как подключение к Интернету, потому что на самом деле так и есть), не отправляете SMS. При этом совершать/принимать звонки с бесплатных номеров для роуминга вы можете, как и получать SMS, конечно же, без потери средств
3) Перевести телефон в режим полёта или использовать карточку местного оператора. По-сути, ничем не отличается от первого варианта.
Как подключить интернет в роуминге? Деньги на счету есть а интернет не подключается
Рівень користувача 8
Позначка +3
Он подключается автоматически, если у вас достаточно среств.
Правда, учтите что должен быть включен роуминг данных на вашем устройстве
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Galyna1988, также проверьте, чтобы была корректно прописана точка доступа. Должна быть APN: Internet.

Відповісти