Вирішено

Дзвінки з невідомих закордонних номерів

Рівень користувача 1
  • Новачок
  • 0 відповідей
Хочу звернутись до оператора Київстар. Додзвонитись до вас втратила надію,тому пишу тут.
протягом останніх 3 місяців на мій номер надходять дзвінки (буквально 2 сек він лунає) з інших країн:Сінгапур,тонга.
а рік назад до мене телефонували інші абоненти і казали,що мій номер у них висвітилася як пропущений,хоча я до них не телефонувала.

Будь ласка, проведіть перевірку з цих питань
icon

Найкраща відповідь від Xomyak 2 June 2018, 13:23

Переглянути оригінал

48 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2
@Ksuwanagorna, возможно, нагрузка. Попробуйте еще позже соединиться.
Рівень користувача 8
Позначка +3

Включите опцию блокировки неизвестных входящих в телефоне.
Я только так и хожу - чтобы не беспокоили и не отвлекали лишний раз
Спасибо. Я это знаю, но в том то и проблема, все входящие с незнакомых номеров заблокировать не могу, так как мне звонят по работе) хотелось бы решить конкретно эту проблему

Единственный способ который вижу я, в таком случае, воспользоваться программой блокировки которая позволяет задавать собственные правила блокировки и указать там правило для блока входящих именно из Германии.

Хотя конечно у вас всё равно не будет возможности узнать является ли этот звонок спамерским или вам просто звонит ваш клиент со своего местного номера, увы.

Киевстар тоже вряд ли что-либо с этим сделает, для него всё это просто звонки.
Хотя вот в США и Европе начали бороться с робо-звонками, потому как это теперь незаконно.
И то чего Киевстару сейчас нахватает - приложения чтобы из самой системы можно было бы сразу же отправлять жалобы на номера.
А дальше имея список плохих номеров уже можно выяснить кто их используется и кидать предъявы.

Было би у Киевстара желание защищать своих абонентов...
Добрый день.

Уже третий день подряд идут звонки из Берлина. Всего было 6 звонков с таких номеров:
+493003842897
+493076705803
+493004196330
+493008638544
+493001929111
+493005531133

Все вызовы отклоняла.

Судя по этой теме такая проблема не только у меня. Как ее решить? Онлайн чат бесполезен.
Рівень користувача 8
Позначка +3
Со стороны Киевстара - никак. Не существует решения проблемы кроме блокировки этих номеров, но для этого нужно либо знать из список, либо блокировать по диапазону (на что оператор не пойдёт)

Так что проблема нормально не решаема, разве что вы через приложение заблокируете номера из Германии.

Собственного приложения для подачи жалоб и автоматических блокировок по известному списку у Киевстара все по прежнему нет
Рівень користувача 8
Позначка +5
@nemo011, 🤔я правильно понимаю, что соединились с оператором Онлайн Чата, но сотрудник не предоставил никаких рекомендаций по данному вопросу?
@nemo011, 🤔я правильно понимаю, что соединились с оператором Онлайн Чата, но сотрудник не предоставил никаких рекомендаций по данному вопросу?
Пишу в чат свою проблему. Чат мне пишет на это "Напишите свою проблему". И так до бесконечности.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@nemo011, увы, @kikiwora прав 😥
Со стороны оператора заблокировать номера не получится. Технически такой возможности нет.
Рівень користувача 8
Позначка +3
@nemo011, увы, @kikiwora прав 😥

Со стороны оператора заблокировать номера не получится. Технически такой возможности нет.

Но зато есть техническая возможность ходить базу со спам-номерами и с помощью приложения у абонентов проводить блокировки входящих с этих номеров на устройствах самих абонентов, а так же принимать жалобы на номера для дальнейшей их блокировки.

В случае с номерами Киевстара, используемыми для спама, так вообще при достаточном количестве жалоб повод забрать номер, если он не персонифицирован, и вызвать на допрос владельца, если он известен.
@kikiwora а шо, СБ Киевстара уже получило функции полиции? "вызвать на допрос"? за спам? куда, в Киевстар?

вы это серьезно? LOL
Рівень користувача 8
Позначка +5
@kikiwora, 😥увы, руки связаны.
Рівень користувача 2
Позначка

Здравствуйте.

Несколько месяцев назад мне на мобильный позвонили из Берлина. Ответил на звонок, начали предлагать бизнес в Интернете. Почти вежливо отказался.

После этого мне с различной периодичностью начали приходить звонки с разных Берлинских номеров. Пришлось установить в телефон программу “Черный список”, внести в нее маску запрещенных номеров. Звонки теперь автоматически сбрасываются, но остаются во входящих.

Вопрос в студию: что это может быть?

Вопрос специалистам Киевстара: можно ли на уровне оператора заблокировать поступление на мой номер звонков, начинающихся с +4930…?

ответ на уровне пользователей: в системах массового обслуживания НИКТО не будет прописывать какие-то индивидуальные правила куда-либо

т.е. ответ “нет”

вот поставили “черный список” -- это и есть решение

Рівень користувача 2
Позначка

Я понимаю, что массовое обслуживание. Но тут откровенно пахнет попыткой увести мою симку в ожидании, что я буду отвечать на звонки, или (чур меня!) перезвоню. Да и проблема, думаю, не у меня одного такая. Будут они ради одного моего номера, хоть к нему и привязано “много чего”, разворачивать подобную систему. Вот и хотел узнать, есть ли в КС готовые средства для решения моей проблемы.

Рівень користувача 8
Позначка +3

@Alexander Chmil не существует способа достоверно отличить входящие спам звонки от нормальных звонков, кроме тупого перечня тех номеров на которые очень многие пожаловались и постоянной поддержки актуальности этого списка с соответсвующей нотой соответсвующему оператору, которому принадлежит спам-номер на который пожаловались.

Но даже в таком случае блокировка будет происходить на стороне пользователя, просто через операторское приложение, через которые же можно будет и жалобу подать.

Но Киевстар пока до такого не дорос

Я понимаю, что массовое обслуживание. Но тут откровенно пахнет попыткой увести мою симку в ожидании, что я буду отвечать на звонки, или (чур меня!) перезвоню. Да и проблема, думаю, не у меня одного такая. Будут они ради одного моего номера, хоть к нему и привязано “много чего”, разворачивать подобную систему. Вот и хотел узнать, есть ли в КС готовые средства для решения моей проблемы.

есть очень простое средство, чтоб не увели симку -- привязка безконтрактной сим-карты к паспортным данным (это именно предоплаченный тариф, не контракт)

и все вопросы решены

Рівень користувача 2
Позначка

У меня как раз таки контракт. Остается, видимо, только черный список от левого разработчика или писать софтину самому) Просто отклоненные номера остаются во входящих, а дочка может играть в телефоне и нечаянно перезвонить, если я вовремя не подотру входящие.

Да суть то уже, в общем, не во мне, а “взагалі”. Придется кидать клич в социальных сетях. Сотрудники КС не очень спешат на помощь))

Рівень користувача 8
Позначка +2

@Alexander Chmil, обратитесь к оператору, чтобы тот передал заявку специалистам. 

Рівень користувача 2
Позначка

@Alexander Chmil, обратитесь к оператору, чтобы тот передал заявку специалистам. 

Спасибо. Оставил заявку на проверку через онлайн консультанта.

Последнее время постоянно беспокоят звонки с номеров которые начинаются  +4930...…, на некоторых вызовах пишет berlin, подымаю трубку, сбрасывают. После блокировки номера, опять звонок, подымаю, сбрасывают, блокирую, и так по кругу.

Подскажите в чем проблема? И как можно избавиться от звонков с этих номеров?

Рівень користувача 7
Позначка +1

Это Ping Calls - один из способов мошенничества. Не берите трубку иначе звонков будет ещё больше, а все номера заносите в черный список.

Добрый день.

Уже третий день подряд идут звонки из Берлина. Всего было 6 звонков с таких номеров:
+493003842897
+493076705803
+493004196330
+493008638544
+493001929111
+493005531133

Все вызовы отклоняла.

Судя по этой теме такая проблема не только у меня. Как ее решить? Онлайн чат бесполезен.

Та сама фігня, кидаю в ЧС обходить і знову звонить, працівники київстар не реагують на звернення по даному питанні 

Рівень користувача 8
Позначка +3

Нормального способа решить проблему не существует, так как в 2020м году Киевстар до сих пор не сделал своего приложения для подачи жалоб на подобные проблемы и получения супервизируемого списка для блокировки таких номеров.

Соответсвенно то что вы можете сделать - это поставить приложение которое будет по маске блокировать входящие с номеров  +4930, потому что вносить каждый такой номер в блок это ебола - считайте что их бесконечное множество, каждый раз будут новые названивать.
Проще и лучше сразу весь регион заблокировать и разрешить только те номера с которых вам точно будут звонить, если есть там родственники/друзья/знакомые

Рівень користувача 8
Позначка +2

@TANYA'S, напишите оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support. Он передаст заявку в соответствующий отдел. 

Відповісти