Важливо Вирішено

Погіршилась якість зв'язку, пропадає покриття

Рівень користувача 5
  • Новачок
  • 0 відповідей
Все частіше обривається зв'язок та під час розмов чую сторонні звуки, шуми. З чим це пов’язано та як це усунути?
icon

Найкраща відповідь від Valentyna 30 серпень 2018, 12:18

@olololo, по-перше, слід визначити, де саме зникає покриття: тільки в приміщенні чи на вулиці також. Якщо тільки в приміщенні, то причиною її виникнення можуть бути конструкції будівлі, які заважають поширенню радіохвиль. Радіохвилі, відповідно до своєї фізичної природи, мають здатність затухати в місцях, що утруднюють їх проходження, а також внаслідок впливу таких факторів: робота сторонніх радіовипромінювальних пристроїв, атмосферні явища, складність рельєфу, конструктивні особливості будівель і т.д. Якщо на вулиці також, то слід перевірити/поцікавитися, чи у інших користувачів також є складнощі із покриттям. Якщо складність із покриттям (пропадає покриття/не чути співрозмовника/шум/обрив зв'язку при успішному з'єднанні/сторонні звуки в слухавці/приходить смс, що намагалися зателефонувати/абонент поза зоною досяжності та інші схожі) є тільки у вас, треба протестувати роботу сім-карти в іншому телефоні та перевірити, чи немає блокувань дзвінків в налаштуваннях телефону (при цьому, якщо ситуація однакова, слід, можливо, замінити картку на нову). Якщо в іншому телефоні все гаразд - треба ремонтувати мобільний. Якщо погане покриття і у інших користувачів, слід поцікавитися у оператора, можливо, у вашому населеному пункті є короткочасні масові складнощі, тоді їх усунуть і все буде 👌🏻. Якщо складнощі із покриттям у вашому населеному пункті спостерігаються давно, слід звернутися до оператора та залишити заявку для перевірки та усунення такої ситуації нашими інженерами. При цьому треба підготувати таку інформацію: назву населеного пункту, область, вулицю і номер дому, час (як давно проявляється погане покриття). Дані вулиці і номер дому потрібні суто для інженерів, адже вони швидше зможуть зорієнтуватися, яка базова станція могла підвести ❗️Якщо у вас покриття 4G і ви не можете здійснювати/приймати дзвінки, значить у вас обраний режим 4G only в телефоні. Виберіть потрібну опцію мережі в налаштуваннях телефону (в залежності від виробника / моделі): авто 2G / 3G / 4G /LTE.

P.S. Дані не використовуються для слідкування за абонентами 👁️😎😉
Переглянути оригінал

3560 Відповідей

Ранее в районе моего дома не работала связь 4G. 23 августа (или ранее, но впервые была замечена именно 23го) похоже проводились работы по этому поводу и теперь я вижу на телефоне что теперь у меня появился 4G, но при этом перестали работать телефоны на прием, т.е. я могу без проблем позвонить, но когда люди звонят мне - я оказываюсь вне зоны. Позже приходит СМС с сообщением, что мне звонили. Телефон показывает максимальный уровень сигнала. Такая-же проблема с телефонами моей жены, дочери и соседей, которые используют киевстар. У жены также есть второй мобильный номер Life, и он нормально работает. Также проблема пропадает когда мы отходим на достаточное расстояние от дома. По всем признакам проблема с сотой.
Проблема наблюдается в г.Харьков в районе пересечения улиц Бучмы и Гвардейцев Широнинцев.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Вы не туда это пишите. Вам к оператору нужно.
Сообщество не поможет.

Но проблему уже должны были исправить, если она со стороны оператора.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Bairakovskaya, передала інформацію нашим інженерам для перевірки.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@192021, воспользуйтесь рекомендациями, которые предоставлены в этой теме. 😉
Рівень користувача 8
Позначка +2
@lortan, уточните, как именно проявляются сложности. Можете обратиться к оператору, чтобы зафиксировали Вашу заявку.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Margoha, ознайомтесь із відповідями та рекомендаціями в цій темі, тут вказано, куди можна звернутися щодо погіршення покриття.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Masha Vladimirovna, рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для уточнения деталей. Голосовое меню индивидуально под каждого абонента и периодически меняется, поэтому рекомендуем внимательно слушать и выбирать раздел, который максимально соответствует Вашему вопросу, как правило, если Вы не нашли ответ, то будет предложено соединение с оператором. Так же Вы всегда можете воспользоваться альтернативными каналами: сайт Киевстар, приложение Мой Киевстар.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Anna21, передала дані інженерам для аналізу роботи мережі.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@KoS1981, пользуюсь связью и Интернетом от Киевстар, в том числе и в центре Днепра, никаких сложностей не испытываю. Вы пробовали тестировать в другом телефоне? 🤔
то пропадает то появляется связь в районе Жулян г Киев. У всех так или только у меня?
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Tetianka, додатково передала адресу для перевірки інженерам.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@olololo, по-перше, слід визначити, де саме зникає покриття: тільки в приміщенні чи на вулиці також. Якщо тільки в приміщенні, то причиною її виникнення можуть бути конструкції будівлі, які заважають поширенню радіохвиль. Радіохвилі, відповідно до своєї фізичної природи, мають здатність затухати в місцях, що утруднюють їх проходження, а також внаслідок впливу таких факторів: робота сторонніх радіовипромінювальних пристроїв, атмосферні явища, складність рельєфу, конструктивні особливості будівель і т.д. Якщо на вулиці також, то слід перевірити/поцікавитися, чи у інших користувачів також є складнощі із покриттям. Якщо складність із покриттям (пропадає покриття/не чути співрозмовника/шум/обрив зв'язку при успішному з'єднанні/сторонні звуки в слухавці/приходить смс, що намагалися зателефонувати/абонент поза зоною досяжності та інші схожі) є тільки у вас, треба протестувати роботу сім-карти в іншому телефоні та перевірити, чи немає блокувань дзвінків в налаштуваннях телефону (при цьому, якщо ситуація однакова, слід, можливо, замінити картку на нову). Якщо в іншому телефоні все гаразд - треба ремонтувати мобільний. Якщо погане покриття і у інших користувачів, слід поцікавитися у оператора, можливо, у вашому населеному пункті є короткочасні масові складнощі, тоді їх усунуть і все буде 👌🏻. Якщо складнощі із покриттям у вашому населеному пункті спостерігаються давно, слід звернутися до оператора та залишити заявку для перевірки та усунення такої ситуації нашими інженерами. При цьому треба підготувати таку інформацію: назву населеного пункту, область, вулицю і номер дому, час (як давно проявляється погане покриття). Дані вулиці і номер дому потрібні суто для інженерів, адже вони швидше зможуть зорієнтуватися, яка базова станція могла підвести ❗️Якщо у вас покриття 4G і ви не можете здійснювати/приймати дзвінки, значить у вас обраний режим 4G only в телефоні. Виберіть потрібну опцію мережі в налаштуваннях телефону (в залежності від виробника / моделі): авто 2G / 3G / 4G /LTE.

P.S. Дані не використовуються для слідкування за абонентами 👁️😎😉
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Zergos, У вас выбран режим 4G only в телефоне. Выберите один из режимов сети в настройках телефона (в зависимости от производителя/модели):
  • Авто
  • 2G/3G/4G
  • LTE
Рівень користувача 1
Пропадает связь. Мне звонят, а человеку который звонить говорит что меня нету в сети, хотя мой телефон включён, попадает связь на сим карте. С телефоном все впорядке, вставляю нормальные сим карты и все ОК!! Менял сим карту в салоне Киевстар - НЕ ПОМОГЛО!!!!! Проблема проявляется на любом телефоне в который вставляешь эту сим карту!!!!! То есть вы отключаете меня на уровне вышек. Вопрос!!!! Зачем вы так делаете????? Звонил к оператору сказали якобы никаких блокировок нет и они передадут информацию рабочим. Проблема проявляется на всей территории Одессы ( дальше не выезжал) . Не знаю может вы мне какие-то мудрённые настройки выслали. В настройках точки доступа (APN) выставил все также как и на нормальных сим картах и все настройки связанные с мобильными сетями скопировал с нормальных сим карт!!!! Нечего не помогает. С таким сервисом уйду в Vodafon!!!!!! На хрен мне телефон на который дозвониться не могут!!!!!
Рівень користувача 1
Что очень странно но не дозваниваться до меня только когда в настройке " предпочтительный тип сети стоит пункт 4G"
Рівень користувача 8
Позначка +2
@FooRider если 4G отключить всё работает нормально?
Тогда тут на лицо проблема в Circuit Switch Fallback, т.е., в механизме, который обеспечивает переключение из LTE в 3G при звонках.

Что у вас за устройство? Проблема может быть в нём. Известно что на некоторых китайцах CSFB не работает корректно.

VoLTE в настройках телефона есть? Отключен? Если нет, отключите, должно помочь.

Вы оператору сообщали?

Я не слышал что бы в Одессе были такие проблемы с сетью.
Рівень користувача 1
Устройство xiaomi redmi note 5 но эта же проблема и проявляется на AGM A8. И да если отключить 4г то все нормально
Рівень користувача 1
Отключил VoLTE толку ноль!!!
Рівень користувача 8
Позначка +2
Устройство xiaomi redmi note 5 но эта же проблема и проявляется на AGM A8. И да если отключить 4г то все нормально
Вот. Как раз на Xiaomi эта проблема известна. Что за другой девайс - не знаю. Но видимо, тоже китаец.
Рекомендую поискать в сети как проблема решается.
Рівень користувача 1
Хватит отмазываться!!!! У ВАС СЕТЬ ГОВНО!!! НЕ МОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ ПОСЕМУ ДРУГИИ СИМ КАРТЫ НА ЕТОМ ТЕЛЕФОНЕ РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО?????????
Рівень користувача 8
Позначка +4
Хватит отмазываться!!!! У ВАС СЕТЬ ГОВНО!!! НЕ МОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ ПОСЕМУ ДРУГИИ СИМ КАРТЫ НА ЕТОМ ТЕЛЕФОНЕ РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО?????????
Причем тут отмазки?) Уважаемый @kikiwora не сотрудник Киевстар, а такой же пользователь форума как вы я и тысячи других пользователей.
Вам дали рекомендации а вы так бурно реагируете, а следовало бы сказать спасибо.
Рівень користувача 1
Ладно извиняюсь, но это никак не отменяет того факторов что в вашей сети есть проблемы. Заведомо исправная сим полностью исправно работает. Сим карту я менял так что проблема не в ней и что же делать?
Рівень користувача 8
Позначка +4
Ладно извиняюсь, но это никак не отменяет того факторов что в вашей сети есть проблемы. Заведомо исправная сим полностью исправно работает. Сим карту я менял так что проблема не в ней и что же делать?
Ну если вас не устраивает ответ @kikiwora , обратитесь к сотрудникам Киевстар по 466, оставьте заявку для индивидуальной проверки.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Пожалуйста, думайте что говорите. Не надо писать капсом, я не слепой.

Конечно, я не совсем такой же пользователь как и вы, поскольку я понимаю как работает сеть, но и не сотрудник компании. Профессионалом по теме сотовой связи, однако, я тоже не являюсь.

Если вы не верите мне - проведите исследование сами, путём поиска информации по сети, ну или хотя бы возьмите другое, нормальное устройство - например, iPhone у кого-то из знакомых.
Если проблема будет та же, то очевидно что дело в сети, и конечно же, это не нормально.
Если проблема не повторится, то следовательно она в вашем устройстве (в чём я не сомневаюсь, но допускаю что могу ошибаться).

Но я сказал вам по-факту - подобные "приколы" с китайцами очень известны, Xiaomi среди них.
Насколько я помню, решается иногда конфигами самой системы (через инженерное меню), а иногда только прошивкой модема.
Точно так же, на некоторых китайских устройствах, даже "интернациональных", не работает HD-Voice, хотя должен. Решается аналогично - либо конфиг через инженерное меню, либо перепрошивка модема.

Я подобным никогда не занимался, потому если вам нужна будет помощь, ищите её, скажем, на 4PDA, там такие темы популярны.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Ладно извиняюсь, но это никак не отменяет того факторов что в вашей сети есть проблемы. Заведомо исправная сим полностью исправно работает.
Логика в ваших словах, безусловно, есть.
Однако вы не учитываете что понятие "сеть" включает в себя как сторону оператора, так и сторону абонента - для связи нужно две точки (ваше устройство и базовая станция оператора).
То как эти обе части взаимодействуют, регулируются стандартами, которым оператор следует, а вот производители мобильных устройств не всегда (они очень любят наворотить что-то своё, причём не всегда проверяют как это работает по миру, а не только у них в стране).
Со стороны оператора, скорее всего, проблем нет, как это проверить вы уже знаете. Если я ошибаюсь и это не так, свяжитесь с оператором по 466 (прийдётся подождать на линии, если платите меньше 100₴ в месяц) или через онлайн-чат.

Иногда, оператор может устранить подобные проблемы со своей стороны, хотя он их и не порождает, просто путём применения "хотфикса" - т.е, механизма, которых определить что вы выходите в сеть именно с этого устройства и будет взаимодействовать с ним так как ожидает это устройство, а не так как прописано по стандартам. Но это сложно, с учётом того, какое огромное количество устройств существует, особенно, китайских.
А иногда не может - это может быть не возможным, например, потому что на устройстве логически отключен какой-то механизм, который нужен (пример с HD-Voice, он просто отключен на некоторых устройствах Xiaomi и никто не знает почему, но качество голоса при этом заметно хуже чем на других девайсах, Киевстар на это не может повлиять). Аналогичным образом может быть и с CSFB - чёрт его знает что производители там наворотили.

Відповісти