Інформаційні SMS. Отримання помилкових SMS, що номер заблокований (GSM)

Рівень користувача 8
Позначка +5
  • Модератор
  • 15495 відповідей

Шановні користувачі! 
З 01.04. Компанія “Київстар” проводить планові роботи з оновлення IT-систем, щоби покращити обслуговування абонентів передплати та «Домашнього Інтернету».

На жаль, все проходить не так безхмарно :worried:  

Зараз дійсно можуть спостерігаються труднощі з отриманням помилкових SMS про блокування номеру.

Інженери вже працюють над вирішенням питання.

Всією командою приносимо вибачення за доставлені незручності :pray_tone2:

Xomyak 1 рік тому

Друзі!

З 01.04. Компанія “Київстар” проводить планові роботи з оновлення IT-систем, щоби покращити обслуговування абонентів передплати та «Домашнього Інтернету».

Зараз дійсно можуть спостерігаються труднощі з отриманням помилкових SMS про блокування номеру.

Переглянути оригінал

Цю тему було закрито для коментарів

242 Відповідей

Рівень користувача 3

Значить я не один у біді

10 років користуюся київстаром і такий дибіліщм вперше!

Навіщо блокувати номер без попередження?

І з оператором зв'язатися нереально!

Просто жахливо! Не знаю як завтра працювати. Туро зіпсували день і ніч!

Рівень користувача 8
Позначка +1

Значить я не один у біді

10 років користуюся київстаром і такий дибіліщм вперше!

Навіщо блокувати номер без попередження?

І з оператором зв'язатися нереально!

Просто жахливо! Не знаю як завтра працювати. Туро зіпсували день і ніч!

Київстар зараз глючить в зв’язку з оновленням системи. Ніхто вам не блокує номер, це глюки. На жаль, потрібно просто чекати, поки відновлять нормальну роботу.

Рівень користувача 1

Нормально так, в час ночи получить сообщение о блокировке номера  и полное отсутствие возможности получить какую либо информацию. Тех.поддержке не завидую, сейчас уверен их разносят, но со стороны компании это мега фейл =/

Рівень користувача 1

Номер заблокирован, без каких либо объяснений и прочего. 01.04.2021

Люди всім кому прийшло таке повідомлення, не беріть до уваги 

номер ніхто не блокував!!!!! У Київстар зараз іт-зміни тому багато хибних смс розійшлось на номери, з ними все добре 

Але списання коштів трошки затримається !

Рівень користувача 1

О півночі прийшло повідомлення, що мій номер заблоковано. Чому? Чому замість того, щоб розпочати робочий день о 9 год. я повинна бігти шукати центр обслуговування київстар. До оператора як завжди не додзвонитися. Це робиться спеціально, щоб я змінила оператора? 

Рівень користувача 1

Номер заблоковано. Для вирішення питання по номеру необхідно звернутися з заявою в центр. З повагою, Київстар.
Також отримала таке СМС о 00.24. 

Попередження щодо оновлення системи не було.

Рівень користувача 3

У мене така ж ситуація. Просто жопа!

Оце сервіс! Вищий рівень знущання над клієнтами

Браво, Київстар!

Рівень користувача 3

Люди всім кому прийшло таке повідомлення, не беріть до уваги 

номер ніхто не блокував!!!!! У Київстар зараз іт-зміни тому багато хибних смс розійшлось на номери, з ними все добре 

Але списання коштів трошки затримається !

Так оплатити кошти не можна

Рівень користувача 1

Також не можу оплатити кошти. Текст помилки: неіснуючий номер. Плюсую до загального враження від ситуації.

Тоже заблокировали номер. Ни позвонить ни смс отправить. Охренный сервис.

Сьогодні вночі прийшла СМС від Київстар: "Номер заблоковано. Для вирішення питання по номеру необхідно звернутися з заявою в центр. З повагою, Київстар." - хоча до мене зранку додзвонитися. 

Номер восстановили!! Ура. Но завтра буду звонить и узнавать. Бред. Без каких либо объяснений испортили все нервы...

А что Вы делали для восстановления ?

В мене ідентична ситуація(((

Номер заблокирован. Для решения вопроса по номеру необходимо обратиться с заявлением в центр. С уважением, Киевстар.

Такая же проблема, дозвониться в тех. поддержку не реально! А бежать в сервисный центр нет возможности, что делать?

Рівень користувача 1

Киевстар вы там вообще ? В 1:13 ночи вы сбрасывает такую хрень, без объяснений . Мало того что связь ужасная стала , тарифы ужасные, так ещё и страдать от вас потом ночью не спать , сидеть думать почему так произошло с номером которым пользуюсь каждый день ? 
где теперь моральная компенсация за ваши обновления айти системы ???

та же беда, дозвониться оператору пытался 3 часа, или линии заняты, или на 10 минуте ожидания  в очереди сначала говорит что ждать еще 89 минут и  сбрасывает)
причем после попытки разобраться в приложении начало заспамливать сообщениями что включен тариф Национальная зона и я не в зоне своего тарифа, уже более 80 смс пришло, телефон разрывается… если не устранят сегодня, буду менять домашний интернет и мобильную связь

Аналогично, номер заблокирован, оператору не дозвониться. 

@Xomyak  они там за еду у вас работают, что ли?

ну так же нельзя...

Рівень користувача 1

Вчора намагалася поповнити рахунок, але не могла, вискакувало повідомлення, що номера не існує. Десь біля 00:00 прийшло повідомлення, що номер заблоковано без пояснення причини блокування. Що мені робити, з оператором зв'язатися не можу?

Рівень користувача 1

Почему невозможно дозвониться в техподдержку? Из-за обновления вашей системы у меня не снялась абонплата, неверно снимается плата за пользование и еще получил смс о блокировке номера.

Техподдержка не доступна. Когда это безобразие прекратится?

Номер заблоковано. Для вирішення питання по номеру необхідно звернутися з заявою в центр. З повагою, Київстар.
Чо за хрень???

Всем доброе утро!)

Рівень користувача 8
Позначка +5

Друзі!

Зараз дійсно можуть спостерігаються труднощі з отриманням помилкових SMS про блокування номеру.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Sergey4tt6trbh44rdnoosgr2yk, будь ласка, спробуйте звернутись до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support для уточнення інформації.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@OleksandrGalperin, це дійсно неподобство :worried:
Надсилати повідомлення в нічний час…, так не повинно бути. Я передаю скаргу інженерам. 
Приношу вибачення за незручності :pray_tone2:

Рівень користувача 1

Пополнить номер не могу еще с 31.03. Не вопрос, ремонтные работы, сумма будет зачислена позже, как у Вас написано. Но… Почему все это время я не могу пополнить ни одним способом! Пишет - не существует такой номер. Как? Номеру уже много десятилетий… Постоянно пополняется вовремя. Ночью приходит смс - номер заблокирован, обратитесь в центр Киевстар. Что за чушь, за что? Никаких объяснений нет, я зачем-то должна куда-то поехать, что-то написать. Это в наш век, когда “космические корабли бороздят просторы Вселенной”? Вы в каком тысячелетии живете? Если тупонула система и поотправляла смс, ну организуйте онлайн решение для этого вопроса. Там написание заявления и отправка Вам, сейчас у очень многих есть электронные подписи. Зачем мое присутствие? Мне работать надо. И второй вопрос, я пополнить номер не могу, как будет сниматься оплата за эти дни, по какому тарифу? Это не моя вина, а Ваша.  Вы пишите, что ремонтные работы будут вестись по вечер 01.04.2021 года, но ребята, уже второе! Не справляетесь - говорите с нами “ротом”, простите за сленг. А не создавайте лишние проблемы.