Корисно знати Вирішено

Як придбати роутер від "Київстар"? / Послуга "Роутер" / Послуга "Роутер Про" / Послуга "Роутер +" / Послуга "Майстер"


Рівень користувача 4
Позначка +1
  • Модератор
  • 62 відповідей
Виникла необхідність в роутері. Як підключити та яку модель обрати?
icon

Найкраща відповідь від Alena.Sliusar 5 September 2017, 11:44

Переглянути оригінал

82 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +3
@Vera Ви можете оформити заявку в одному з наших магазинів або за номером 460 (безкоштовно з мобільних Київстар) чи 0 800 300 460 (з номерів мереж фіксованого та мобільного зв’язку України )

Я близько двох років користуюсь моделью TP-Link741ND і нарікань не маю. Може бути так, що саме ця модель буде відсутня в магазині. Але я впевненна, що вам зможуть розказати про усі нюанси тієї чи іншої моделі та допоможуть з вибором роутера.

Перелік магазинів можете глянути за посиланням https://kyivstar.ua/uk/support/stores

Можете почитати про умови послуги Роутер https://kyivstar.ua/uk/home-kyivstar/service/wifi та Роутер Про https://kyivstar.ua/uk/home-kyivstar/service/router-pro
Рівень користувача 4
Позначка +1
Alena, дякую за корисну інформацію. Це саме те, що потрібно ☺️
Рівень користувача 3
Позначка
Якщо з акційних - будь-яку крім роутерів Huawei.
@Vera Перелік магазинів можете глянути за посиланням https://kyivstar.ua/uk/support/stores
Класно, @Alena.Sliusar а чим вам не подобається цей магазин, від компанії 😜 чи в них роутери “браковані” бо червоні?
Подскажите,как узнать что роутер про есть в наличии в магазине? Какие документы нужно показать в магазине,чтобы получить скидку? Если я сделаю закааз по 466 можно получить доставку домой?
Рівень користувача 7
Позначка +4
@Natashusha, приветствую вас в нашем сообществе!
Для заказа роутера достаточно подать заявку в системе Мой Киевстар (https://new.kyivstar.ua/) в разделе услуги. После чего в течение суток вам перезвонит наш менеджер для согласования времени монтажа (вам принесут его домой и настроят). Дополнительные документы никакие не понадобятся. Идти в магазин или звонить на 466 не нужно будет.
Здравствуйте. Кабель у меня КС заведён в квартиру. Но квартиранты съехали прихватив роутер. И нет никакого доступа узнать "жив" шнурок или может заново ввести нужно.? Можно ли просмотреть акцию на роутер, если таковая имеется?!
Рівень користувача 8
Позначка +5
@MaravinaDi, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
🤔нужна индивидуальная проверка по адресу подключения. Обратитесь, пожалуйста, к оператору 460/0800300460/Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для получения консультации по данному вопросу.
23.07 замовив послугу "Роутер Про".В той же день мені передзвонили і призначили візит спеціаліста на наступний день, обумовили час.Ніхто не прийшов і не передзвонив, не попередив про відміну візиту. Неоднаразово звертався у службу підтримки, відповідь була одна - "ми передамо інформацію відповідній службі, Вам передзвонять", але ніхто не дзвонив.Нарешті, на наступний день передзвонили,вибачились, призначили нову дату (27.07) і час приходу спеціаліста, але історія повторилась.І після цього вже ніхто не дзвонив, нових дат не призначав.Став звертатись не тільки у службу підтримки, а й через сторінку КС у Фейсбук.Там відповіли, що за моїм особовим рахунком складено скаргу і що заявку буде виконано до 01.08 до 18.00.Як ви вже напевне здогадуєтесь, все повторилось по відпрацьованому сценарію.Знову написав у Фейсбук,відповіли, що термін виконання тепер встановлено до 03.08 до 18.00.На моє запитання у чому причина такої ситуації - мовчанка.Повторив запитання-далі тиша.Передзвонив на 460 - і пошкодував, що не записав розмову з оператором, це був шедевр! У відповідь на моє запитання, коли буде виконано заявку на Роутер Про, він став розказувати мені про акцію на домашнє телебачення.Коли ж я сказав, що мене це не цікавить, він нарешті підтвердив останній вищеназваний термін виконання. Далі я запитав у чому причина постійних переносів. Відповідь: "ммм... ну напевне якась є... без причини це не робили..." Тоді я запитав, як мені поговорити з керівником служби,в компетенції якої надання даної послуги.Відповідь: "ммм... ну напевне ніяк".Київстар, поясніть чому виникла така ситуація - ви вирішили набирати некомпетентних та безвідповідальних працівників, щоб використовувати їх як дешеву робочу силу, чи стали впроваджувати політику знущання над абонентами ? Побачим, що буде 03.08, це завтра...
Добрый день купили роутер но не можем настроить что бы пришёл мастер с Киевстар платно или бесплатно ??
Рівень користувача 6
Точно мастера хотите ? Напишите модель роутера. Сейчас практически все - вставил кабель и работает.
Tp-linвыдаёт ошибку651
Рівень користувача 8
Позначка +5
@8241549, услуга платная - 60 грн. С деталями услуги и объемом работ, которые выполняет мастер, вы можете ознакомится тут https://kyivstar.ua/ru/home-kyivstar/service/master 😉
Рівень користувача 1
Не берите роутер tplink 840 у киевстар - это хлам. Tenda Ac10u это дороже, но супер и будет вам счастье.
Рівень користувача 1
Сможет киевстар настроить роутер tenda ac10u если я его приобрету.
Рівень користувача 1
TP Link 840 это хлам.
Рівень користувача 8
Позначка +3
@Sheff скорее всего вам нужно будет самому его настроить.
У Киевстара сеть работает "из коробки" - воткнул в роутер, он её подхватил.
А вот остальные настройки роутера на вас.

Только не нужно ставить сразу максимальную ширину канала и мощность сигнала в 2.4ГГц сети, если живёте в квартире. Вы будете мешать соседям. В 5 ГГц это можно делать спокойно, а вот в 2.4 не стоит. Она и так загажена - у каждого утырка стоит роутер с выкрученными на максимум настройками, в итоге весь эфир превращён в сплошное месево в котором очень сложно передавать данные.
Рівень користувача 1
Да конечно, я буду переживать за соседей. Это проблемы соседей. Купив крутую тачку я ограничевать себя нежелаю.
Рівень користувача 8
Позначка +3
@Sheff если бы вы были моим соседом, я бы вам разбил лицо за такое.
Но хвала небесам вы не мой сосед и мне это не нужно.

Не удивляйтесь потом что люди к вам так относятся. Потому что вы это заслужили.

Прошу ещё раз, по-культурному - не создавайте другим проблемы.
Мы живём в Европейском государстве, а не в рашке.
Рівень користувача 1
😂 😂😂
Рівень користувача 8
Позначка +3
@Sheff btw, понижение мощности и ширины канала в 2.4 ГГц сети для вас лично ничего не изменит. Я с этим экспериментировал уже очень долго. Она вообще вам не нужна, если все устройства поддерживают 5ГГц.
Я вот у себя держу 2.4 как легаси сетку на минимальных настройках для отдельных устройств. Скорость при этом такая же как была бы на максимальных настройках - проверял.

А 5ГГц включена на максимум и выдаёт превосходную скорость и время отклика. Через неё и играю и работаю. Но она гасится парой стенок и соседям не мешает даже на максимуме.

Да и как я уже говорил, ваши возможности в 2.4 ограничены не настройками а соседями.
Если бы всякие ослы не выкручивали все настройки которые видят на максимум, у всех бы все намного лучше работало.
А так имеем и потери пакетов и большие задержки, и маленькую скорость, по сравнению с тем что было бы в чистом эфире.

Все просто.
Я вышел на контакт с жителями своего дома и урегулировал вопрос сети. Стало заметно лучше,
Рівень користувача 4
Позначка +1
@Sheff, я бы поспорила насчет цены и параметров🤓 Роутер, конечно же, стоит выбирать по потребностям. К примеру, для подключения 2-3 устройств роутера TP-LINK TL-WR840N вполне достаточно🙂, еще и оплата за него возвращается в счет абонплаты по услуге Домашнего интернета. А вот если нужен роутер помощнее тогда лучше подключить Роутер Про(D-Link DIR-825), он ни чем не уступает по параметрам тому, что указали вы, еще и дешевле. По услуге от Киевстар "Роутер Про" он стоит 1000грн, при этом 500грн возвращаются в счет скидки на абонплату.😊
Рівень користувача 1
Tp link 840 отстой у них скорость 10мв по wi-fi.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Sheff, можно выбрать другую модель. 😉
Рівень користувача 1
Все Tplink 840 скорость больше 20мв не выдают по wifi. Другой тот что у Киевстар больше 80мв не выдаёт по wifi. Советую всем абонентам проверить свою скорость.

Відповісти