Корисно знати Вирішено

Прошивка роутера / Некоректна робота роутера / Блокування домену в налаштуваннях роутера

Рівень користувача 1
Позначка

Інтернет підключений за допомогою маршрутизатора Huawei WS319 Київстар. Була встановлена ​​прошивка: V100R001C108B011 - найперша від Київстару, з самого початку роботи проблем з Інтернетом не було. Випадково виявив, що існує прошивка: V100R001C108B016, хоча теж не нова 2015 року, але вирішив перейти на неї. Проблем з переходом не було, але зате відразу ж почалися проблеми з потоковим радіо і відео, не залежно від режимів передачі з сайтів, з браузерів або за допомогою спеціалізованих програм відтворення. Проблема: кожні 20-30 сек. до хв. відтворення, відбувається зрив трансляції, перезавантажитись може автоматично самостійно, або просто наглухо зависне. Підключав кабель Інтернету безпосередньо до ПК, все починало працювати без збоїв. Питання у кого не будь було щось подібне і яке було рішення проблеми. У мене поки рішення було одне, повернувся на первинну прошивку і все запрацювало без збоїв.

icon

Найкраща відповідь від valgan-boris7 10 December 2017, 08:25

Переглянути оригінал

75 Відповідей

не нужно бездумно “клацать” в настройках, смысла которых не понимаете

вы скрыли SSID своей сети

статья в помощь 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@HUAWEI-XZA3DE, :thinking: воспользовались советом @andyz, все хорошо? 

Давно была сделана покупка роутера wr840n, не придал значению что он от киевстара, теперь мне понадобилось его использование, но не для провайдера киевстара, а для другого,роутер не хочет работать с другими провайдерами, есть идея как это можно решить? p.s. прошивку поменять нельзя, нужно только выпаивать микросхему и ее прошивать, другого пути нету?

Рівень користувача 8
Позначка +3

p.s. прошивку поменять нельзя, нужно только выпаивать микросхему и ее прошивать, другого пути нету?

Другого пути нет

Это устройство предоставляется вам за 1₴ в подарок не просто так :)

Самый лучший вариант для вас это поступить так как поступил я - просто продать за 100₴ на OLX тем кто занимается их разлочкой и купить себе новый современный девайс с поддержкой 802.11ac и 5ГГц (это важно - не покупайте роутер с поддержкой только 2.4ГГц)

я не знал про привязку от киевстара, и взял его летом с олх за 300)

Рівень користувача 8
Позначка +3

я не знал про привязку от киевстара, и взял его летом с олх за 300)

Вас обманули, поздравляю :3

Рівень користувача 1

Помню как у меня были проблемы с роутером, честно говоря, уже давно, он начал сильно трещать еще пол года назад и только около 3 недель назад решился таки на замену. Потому что сигнал уже стал прерываться и он сам был аж горячий, даже запах пластмассы уже был, он там перегорал уже внутри.  А вот так вот поставил себе MikroTik CRS106-1C-5S , у него плюсы есть и минусы. Не гудит уже, не обрывается сигнал, идет аж до выхода из подъезда, что конечно же радует, но настройки путанные конечно и мало ядер, 1 ядро всего, для современного это не много. Но если пользуетесь базово, только для вай фай, то и не заметите. Не нагревается и имеет пассивное PоЕ, потому пока нет нареканий, надеюсь, что не испортится, обычно где то годик нужен, чтобы точно сказать.

Друзі, зіткнувся з проблемою в роботі київстарівського роутеру huawei ws319.

Швидкість через кабель - 95 мегабіт, через роутер - максимум 30-35 мегабіт. Погугливши, з'ясував, що подібна проблема є не лише в мене, але рішення знайти так і не вдалося, можливо тут хтось зможе підказати?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Tereshkova:thinking: ви вже звертались до оператора для реєстрації заявки на виклик майстра? 

Дорогой, @valgan-boris7Смена прошивки маршрутизатора, должно проходить под контролем опытного мастера от kyivstar. Самостоятельное вмешательство, может повлиять на дальнейшее гарантийное обслуживание. 🤤
Пути решения, если самостоятельно переустанавливаете прошивку, конфигурация роутера, полностью пропадает. Необходимо перед установкой делать резервную копию и копию конфигураций. Нелишней будет так же проверка контрольных сумм SHA MD5,

Если уже переустановили, самостоятельно Важно: После переустановки прошивки EEPROM стирает всю конфигурацию, обязательно нажмите reset на маршрутизаторе в течении 10 сек 🕑 удерживаете кнопку, а затем повторно его настроить с “нуля„. Либо по собственному опыту, либо из конфигурации которую предварительно сохранили, либо записали.

p.s Возможные ошибки в любой прошивке, это может быть даже отказ от какой-то внутренней службы. Кроме каких-то исправлений.

Яка заміна прошивки!!?!?!? Йде мова про оновленя!!!! 

Рівень користувача 1

Подскажите,хочу сменить роутер Huawei WS319(прошит киевстаром)достали обрывы связи и периодические уменьшения радиуса вай фай,на другой.Какие настройки нужно вводить в новый роутер чтобы не оборвалась связь?дело в том,что я когда то давно подключал другой роутер вместо этого и произошел обрыв связи,пришлось звонить в сервис киевстара чтобы они опять включили интернет(как я понял,когда подключился другой роутер то их сервер увидел другой мак адрес и отключил интернет или что то в этом роде).Как можно избежать этого,чтобы связь при смене роутера не оборвалась со всеми вытекающими?

Рівень користувача 5

Подскажите,хочу сменить роутер Huawei WS319(прошит киевстаром)достали обрывы связи и периодические уменьшения радиуса вай фай,на другой.Какие настройки нужно вводить в новый роутер чтобы не оборвалась связь?дело в том,что я когда то давно подключал другой роутер вместо этого и произошел обрыв связи,пришлось звонить в сервис киевстара чтобы они опять включили интернет(как я понял,когда подключился другой роутер то их сервер увидел другой мак адрес и отключил интернет или что то в этом роде).Как можно избежать этого,чтобы связь при смене роутера не оборвалась со всеми вытекающими?

Получать IP автоматически и больше ничего настраивать не надо. Обрывы связи связаны с линией или лагами DNS на которые залочен ваш роутер.

Рівень користувача 1

Тоесть,если я подключу другой роутер вместо этого,то интернет не оборвется?

Рівень користувача 1

Как это получать Ip автоматически? Там есть выбор: статический адрес, динамический и т.д.,что нужно выбрать? 

Рівень користувача 5

Получать IP автоматически и больше ничего настраивать не надо. Обрывы связи связаны с линией или лагами DNS на которые залочен ваш роутер.

Как это,получать Ip автоматически?Там есть выбор: статический адрес,динамический и т.д.,что нужно выбрать?

Выбрать получать динамический IP автоматически в настройках роутера.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Vladim33, воспользовались рекомендацией @Define?

Рівень користувача 1

@Vladim33, воспользовались рекомендацией @Define?

Да,спасибо ему огромное,все работает!

Как изменить частоту с 2.4ГГц до 5ГГц? Что для этого требуется и порядок действий

Что для этого требуется 

написать модель роутера хотя бы, чтобы было понятно, там есть такая возможность или ее нет

Что для этого требуется 

написать модель роутера хотя бы, чтобы было понятно, там есть такая возможность или ее нет

TL-WR840N

как-то так

https://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/kak-vklyuchit-otklyuchit-i-nastroit-5-ggc-na-wi-fi-routere/

но если там модифицированная “фирменная” прошивка от Киевстар, то надо смотреть отдельно, есть ли там такое вообще

Рівень користувача 5
Позначка +1

Что для этого требуется 

TL-WR840N

У моделей TL-WR... нет 5Ггц. У TP-Link 5Ггц есть только в линейке Archer.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Slava Kucherenko, ознайомтесь, будь ласка, з відповідями @Roshima та @andyz :pencil2:

Хочу вот я хостануть nginx у себя на порте 80, но если я это сделаю то потеряю какой либо доступ к панельке роутера из-за того что сама эта панелька весит на 80-м.

Рівень користувача 3
Позначка +1

@Raduzhnik, cподіваюсь наші користувачі підкажуть, як краще вчинити:wink:

Відповісти