Зустрічайте 4G від Київстар!

Зустрічайте 4G від Київстар!

Показати перший допис

1318 Відповідей

Белхатув, Польща.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Alena.Sliusar Сегодня подключал iPhone 6 к сети 4G

Вначале убедился что смартфон поддерживает. Ознакомился с материалами страницы.

Теперь самое интересное и важное, вложил подтверждающие слова скриншотами. Прошу обратить внимание на строку статуса, там где должен отображаться 4G или LTE.

Настройки, не такие сложные чтобы морочить кому-либо голову.

Согласитесь что во Львове на карте всё покрыто синим цветом.

4G / LTE Где …? 👺

Мои действия:

1. смартфон после настройки даже специально перезагрузил.
  2. потом включил передачу данных по сотовой сети. Wifi адаптер отключен.
  3. антенна вся на максимум даже возле окна встал 😂- специально 😛
  4. В кабинете https:// появилась новое 10000 Mb а на балансе уже минус 9 987МБ до 06.05.2018. Как можно потратить 13 Mb если настройка 4G а подключение 3G

Уже зустрів 4G від Київстар - не удовлетворен!😎

Для начала настройте все тщательно, а затем начинайте PR компанию. 4G від Київстар в Украине еще не работает!
Рівень користувача 8
Позначка +3
На всякий случай, а ваше устрйоство точно поддерживает B7 (2600 Мгц)?

Если да, то меняли ли вы карточку? Если и тут да, то это действительно вопрос к оператору.

Но замечу - в зданиях этот LTE не ловит, частота сильно высокая и сигнал очень быстро и хорошо гасится даже одной не очень толстой несущей стеной.

Если ничего из выше перечисленного, то это действительно оператор налажал. Локально или по всему городу не важно, лажа есть лажа.

Мне повезло и в Харькове, по крайней мере в моём районе, всё работает отлично.

Правда, у меня телефон (5S) не поддерживает эту частоту, прийдётся ждать запуска 1800.

А вот планшет поддерживает, с него и тестирую.

Скорость не супер, но 50 Мбит/с на загрузку и 20 на отгрузку вообще шикарно по сравнению с 3-5 Мбит/с загрузки и 1-2 отгрузки у 3G.
Рівень користувача 8
Позначка +1
На всякий случай, а ваше устрйоство точно поддерживает B7 (2600 Мгц)?

Если да, то меняли ли вы карточку? Если и тут да, то это действительно вопрос к оператору.

Но замечу - в зданиях этот LTE не ловит, частота сильно высокая и сигнал очень быстро и хорошо гасится даже одной не очень толстой несущей стеной.

Если ничего из выше перечисленного, то это действительно оператор налажал. Локально или по всему городу не важно, лажа есть лажа.

Мне повезло и в Харькове, по крайней мере в моём районе, всё работает отлично.

Правда, у меня телефон (5S) не поддерживает эту частоту, прийдётся ждать запуска 1800.

А вот планшет поддерживает, с него и тестирую.

Скорость не супер, но 50 Мбит/с на загрузку и 20 на отгрузку вообще шикарно по сравнению с 3-5 Мбит/с загрузки и 1-2 отгрузки у 3G.

Скорее всего лажа локальная, в центре, может быть есть - 4G. Но у меня прямая видимость с балкона основная gsm антенна в районе Львов, „высокий замок“ по-любому хоть одна но торчит.

Сейчас пока писал пост ко мне от звонил абонент кому настраивал, с улицы уже, 😊

Порадовал LTE в строке статуса появился.

Мне стало уже печально, что моя Sony E5 F3311 - LTE панночка померла.😫🤔

Хотел от Vodafone протестировать. 😊

Правда на пути есть проблема не значительная- барыги из центрЕнерго натянули свой высоковольтный кабель для продаж на запад электрической энергии. Может быть помехи
предлагаю мониторить что с 4G у злобных соседей. и губёшки подвернуть- будем сидеть на той же 20-ке 😁 и на раздавать тоже завернуть- будут "безлимитные тарифы" по 50Гб трафика.
Рівень користувача 8
Позначка +1
Мне придется по туже затянуть пояс. Так как никаких 4G мне не видать! 😌

За то знакомых буду вводить в курс молодых бойцов по настройкам с адаптацией в основы 4G на платной основе: 😋

Таким образом на краудфандим себе на новенький с поддержкой 4G LTE Смартфон Sony Xperia XA2 В замен своего умершего предшественника.
кладу ведро дёгтя в бочку мёда: предлагаю мониторить что с 4G у злобных соседей. и губёшки подвернуть- будем сидеть на той же 20-ке(в среднем) 😁 и на раздавать тоже завернуть- будут "безлимитные тарифы" по 50Гб трафика.
Рівень користувача 6
Тут что игра в города ? Значит мне на В - Варшава
Рівень користувача 4
Что-то у меня пока ни пищит, ни дышит. СМСка пришла о том что 10000 начислено, а сетей нет.

Притом, что Оболонь на карте вся синяя. Это как понимать?
Сегодня ехал в Киеве по пр-ту Победы, ну Шулявке не было 4g, в районе КПИ тоже, появился возле бывшего Военторга, вблизи Мининфраструктуры, но уже за Воздухофлотским мостом пропал, подьезжая к нему запустил спидтест, результат прилагаю. На Подоле, возле выхода с метро Контрактовая со стороны Кирилловской был 4g. Но удручает тот факт, что исходя из карты покрытия, почти весь Киев с сигналом, а по факту лишь отдельные островки. Возникает чувство обмана. Водафон хоть на своей карте честно показал островками покрытие в Киеве. Остается надеяться, что после запуска сигнала на 1800 частоте, покрытие и качество услуги улучшится.

Одесса. На карте покрытия есть моя улица, телефон и сим поддерживают 4G, однако значка и сети 4G нету...
Рівень користувача 8
Позначка +4
Афины
У меня смартфон и сим карта 4g поддерживает, телефон сеть находит, но не регистрируется. Перезагружал несколько раз, принудительно выставлял поиск LTE, результата нет. Может кто-то подскажет что ещё нужно сделать, чтобы завести на смарте 4g.

P. S. Смартфон китайский, сертефикации в Украине нет. Может причина в этом?
Рівень користувача 4
У Может причина в этом?

Не в этом. Просто нет сети, см. мой скриншот сверху.

У меня супер-пупер сертифицированный и че?

Ждем комментариев от Киевстара.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Днепр тоже почти весь покрыт, а по факту покрытие точечное
Киев, Метро Лукьяновская есть 4g

У Может причина в этом?Не в этом. Просто нет сети, см. мой скриншот сверху.

У меня супер-пупер сертифицированный и че?

Ждем комментариев от Киевстара.

Сеть есть, я поиском UA Kyivstar 4g нахожу,но подключиться не могу.

Рівень користувача 4
Сеть есть, я поиском UA Kyivstar 4g нахожу,но подключиться не могу.

Да, я тоже вчера нашел в паре мест, но соединение крайне нестабильное и постоянно сползает в 3G. Покрытие очень точечное, несмотря на то что весь город замазан синим.
Рівень користувача 2
Позначка
Ужгород. Центр в помещении.

г. Черноморск, бывший Ильичевск, Одесская область. Практически курорт на Черном море. Летом из-за приезжих население увеличивается вдвое. Когда примерно будет включен 4g в городе?
Рівень користувача 8
Позначка +4
Скорее всего летом, если сейчас не запустили 🙂
Не запустили. В Одессе, и то не везде.
Рівень користувача 8
Позначка +3
Уважаемые, нычкуйте свои простыни под кат, пожалуйста - очень напряжно листать форум и наблюдать эти огромные картины. Ну либо выкладывайте миниатюры.

Наглядный пример разницы между запуском LTE для понта и настоящим запуском от Киевстар:

Конечно, это быстрый запуск и покрытия на уровне 3G ожидать не стоит, но имхо, то что у Vodafone - позорище, а скорость в 2-3 раза ниже чем у Киевстар.

А прыгали больше всех что первыми запустили. Смех да и только.
Рівень користувача 2
Киев. Работа - проспект Бандеры 21 - 4G нет.Дом - Драйзера 32 - 4G - нет. И что делать с 10Гб 4G интернета которого нет ни дома,ни на работе? 🙂 симка новая с 4G,смартфон поддерживает 4G,проверено,от водафона 4G на смарте работает без проблем.
Рівень користувача 4
Киев. Работа - проспект Бандеры 21 - 4G нет.Дом - Драйзера 32 - 4G - нет. И что делать с 10Гб 4G интернета которого нет ни дома,ни на работе? 🙂 симка новая с 4G,смартфон поддерживает 4G,проверено,от водафона 4G на смарте работает без проблем.

Поддерживаю, Оболонь вообще нулевая! 4G практически нет. Киевстар, шо це таке?))

Відповісти