Вирішено

"Статичний IP" і мобільний 4G Інтернет / "Статичний IP" для контрактної тарифної лінійки "Все разом" / IP адреси мобільного Інтернету Київстар

Рівень користувача 1

Доброго дня! Чи можливе підключення послуги "Статична IP адреса" при використанні тарифів мобільного 4G Інтернету? Як себе буде вести дана послуга при наявності підключеної послуги"Інтернет сім-пара"? Чи можливо зафіксувати видачу статичного IP тільки за однією з сім-карт в такому випадку?

icon

Найкраща відповідь від Xomyak 17 липень 2018, 21:20

@pacmancoder@Vasylx7@SergVas, раді вітати вас в нашій Спільноті!

На жаль, підключення послуги "Статичний IP" неможливе😥

Переглянути оригінал

72 Відповідей

Долучаюсь до запитання!
В центрі обслуговування сказали що ні... але цікаво що відповість представник київстару технічний.
Бо тех. це можливо в Європі оператори 4g дають таку можливість.
також водафон таку послугу надає https://www.vodafone.ua/uk/privatnim-klientam/services/network/another-services

Тому якщо в Київстару такого немає - це просто ганебно, скільки реклами про #1 в Україні а елементарного немає просто)
Рівень користувача 1
Долучаюсь до запитання.
Реалізовую віддалену IP-камеру через 4G, але картинка не віддається на ресурс і всі порти закриті.
Рівень користувача 8
Позначка +5

@pacmancoder@Vasylx7@SergVas, раді вітати вас в нашій Спільноті!

На жаль, підключення послуги "Статичний IP" неможливе😥

Рівень користувача 4
Позначка
Как открыть нужные порты на моб. интернете?
Рівень користувача 8
Позначка +1
@pacmancoder, @Vasylx7, @SergVas, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Увы, подключение услуги "Статический IP" невозможно😥

Это правильный ответ!

Еще со времен dial-up дозвона а ныне, связь сотовая выделенные IP для телефонии (кроме технологий xDSL) не предусмотрено технологически по причине мобильности в передвижении. Сегодня ваш девайс в одной соте зарегистрирован, чуть в сторону прошли — сота уже другая не факт что киевстаровская, - вышка может принадлежать другому оператору и диапазон IP уже другой „называется внутренний роуминг“

Как открыть нужные порты на моб. интернете?
@Fosfor Подключить к роутеру мобильный интернет и настраивать переадресацию портов в интерфейсе. Клиентов не не настраивают, это прерогатива сервера, в вашем случае роутера.
Добрый день. У Вас есть возможность подключения статического IP на мобильный интернет gprs/EDGE и UMTS. Есть ли возможность это подключить на 4G?
Рівень користувача 8
Позначка +5
@seimur7, увы, подключение услуги "Статический IP" пока что не реализовано 😥
@Xomyak https://kyivstar.ua/uk/mm/services/comp/arhive/static_ip - а це тоді що?
Рівень користувача 8
Позначка +2
@maskad, если верить URL-адресу страницы, то это уже архивная услуга.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@maskad собственно:
Підключити послугу, а також змінити поточну ІР-адресу можна за допомогою підказок автовідповідача за номером 477*24* або за допомогою системи самообслуговування абонентів «Мій Київстар».
Для користування послугою не потрібно робити додаткових налаштувань.

Если у вас там ничего нет, услугу вы и не подключите.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Xomyak https://kyivstar.ua/uk/mm/services/comp/arhive/static_ip - а це тоді що?
Она имела ввиду что в сотовой сети - получение статического IP не возможно. Хотя могу ошибаться, и услуга актуальная для абонентов Контракт.

Уважаемый @Xomyak Проверьте, пожалуйста, повторно актуальность вопроса. Конкретно для сотовой сети. Мерси!😉 за ответ.
@Aleksei.Sivokhin

Під час замовлення послуги необхідно вказати, для якої послуги буде підключена ІР-адреса:
  • статична ІР-адреса для послуги «Інтернет GPRS/EDGE»;
  • статична ІР-адреса для послуги «Мобільний Інтернет XL».
«Мобільний Інтернет XL» - это же услуга сотовой сети?

@Selecton ну да, видимо архивная именно эта услуга. Но @Xomyak это не значит, что "подключение услуги "Статический IP" пока что не реализовано" , это видимо значит что предоставляли услугу но передумали?
Рівень користувача 8
Позначка +1
@maskad Я давно уже задавался вопросом и статического ІР-адреса и ввод логина и пароля на авторизацию к APN но кроме как введите ’internet‘ или ‘www.ab.kyivstar.net’

Но всё это бесполезно, технически грамотных специалистов которые способны вести настройки для доступа либо нет вообще или единицы. А те кто консультируют, не достаточно опытные, либо посажены говорить то, что им велено говорить: по-шаблону.

А тот кто действительно может сказать по сути, на форумах не сидит.

Теоретически, почему статический ІР-адреса не предоставляют? Это пул адресов занят еще от 2008 года, IPv6 не все устройства поддерживают, поэтому большинству абонентам DHCP выделяет локальный пул адрес и всех клиентов представляет из заранее заданного диапазона.

Короче, контролировать пулы значительно проще чем отдать статику отдельно взятого абонента.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@maskad, я имела в виду, что подключение услуги "Статический IP" пока что не реализовано для абонентов предоплаты и контракта. Ранее услуга предоставлялась корпоративным абонентам и абонентам выделенного сегмента, но с 01.04.2013 г. возможность подключения была закрыта.

P.S.: спасибо вам за внимательность и интерес к предоставляемым ответам (буду писать информацию более подробно)😉
Рівень користувача 1
Сегодня ваш девайс в одной соте зарегистрирован, чуть в сторону прошли — сота уже другая не факт что киевстаровская, - вышка может принадлежать другому оператору и диапазон IP уже другой „называется внутренний роуминг“

Шикарный ответ на 5 баллов ! Как при этом оператор умудряется сохранять единый телефонный номер во всей сети, независимо от вышки и даже динамически переключать с одной на другую во "внутреннем роуминге" совсем непонятно, это же невозможно ! Разве что с супертелефонами, которые с киевстаровской симкартой могут в чужой соте авторизоваться.
А динамічний реальний ір для абонентів 3G/4G є?
Рівень користувача 8
Позначка +2
@ihorban, не надається.
Рівень користувача 1
Господа, добрый день!
Услуга СТАТИЧЕСКИЙ IP В KYIVSTAR ЕСТЬ И РАБОТАЕТ!!!
Услуга работает только для контрактных абонентов! Стоит 350 грн в месяц!
Знали бы вы сколько нервов, сил и телодвижений пришлось совершить, чтобы узнать эту информацию!!!

Кому интересно могу рассказать свою историю!
Я собственник IT компании, которая разрабатывает ПО для промышленных систем автоматизации.
Сейчас работаем над проектом где некоторые устройства расположенные по всей стране должны иметь возможность удаленного контроля разными людьми. Для этих задач идеально подходит GSM модем + Статический IP (+промышленные ПЛК и другое оборудование конечно же). Проект подходит к завершению и я начал выбирать подходящего мобильного оператора. Удивило меня то, что копания, которая продает GSM роутеры мне уверенно сообщила, что никто из мобильных операторов в Украине не предоставляет "белый", статический IP, к которому можно достучаться снаружи из интернета. Выяснилось, что эта информация не верная!
В Водофоне и Лайфе мне сразу все объяснили. А мой любимый Kyivstar все крайне усложнил тем, что по номеру 466 и в офисах обслуживания все операторы и консультанты уверенно в один голос говорят, что такая услуга не поддерживается ни контрактникам ни предоплатникам. А в офисе контрактных абонентов полностью противоположенная информация!!! Услуга есть и работает!
Только лишь благодаря упорству, и здравому смыслу я нашел верную информацию. Сейчас происходит 4-ая промышленная революция, IOT, цифровизация окружающего мира, и уже очень скоро все наши устройства будут подключены к интернету, а не компетентные сотрудники отказывают клиентам в ими же предоставляемых услугах!!!
Рівень користувача 5
@Sevan, смотрите это: "З 18 лютого «Статична IP-адреса» припиняє свою дію"

Оказалось что на контрактную форму тарифа “Все вместе” невозможно подключить услугу статический айпи-адрес. Хотелось бы узнать почему и что в таком случае делать вообще?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Decaprebin, увы, подключение услуги "Статический IP" для контрактных тарифов линейки “Все вместе” пока что не реализовано 😥

Данная услуга доступна только в тарифах линейки “Все вместе” для предоплаты. 

@Decaprebin, увы, подключение услуги "Статический IP" для контрактных тарифов линейки “Все вместе” пока что не реализовано 😥

Данная услуга доступна только в тарифах линейки “Все вместе” для предоплаты. 

Так а в чем разница между Все вместе предоплата и Все вместе контракт? Технически ведь разницы нет, статический IP мне нужен только для домашнего интернета. Можно только тариф поменять ?

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Decaprebin, разница в очевидном, в форме обслуживания, в биллинговой системе :sweat:

К сожалению, оставаясь на контрактной форме обслуживания, воспользоваться услугой “Статический IP” не получится. 

Рівень користувача 1

Добрый день.Хочу  подключить услуга статический ip адрес на контракте.Когда будет возможность подключить данную услугу?Спасибо.

Відповісти