Вирішено

Порадьте, який модем / роутер придбати?

• Новачок
  • 1 відповідь

Добрий день! Підкажіть, яку вибрати SIM-карту для того, щоби використовувати її можна було в модемі? І який власне модем підійде? І ще таке питання, якщо взяти безліміт за 135 грн., завантажувати через торрент я все одно не зможу? Там начебто шифрують трафік від цього.

icon

Найкраща відповідь від Xomyak 29 грудень 2017, 16:05

@Kalugin, раді вітати вас в нашій Спільноті!

Модем ви можете підібрати в нашому магазині https://shop.kyivstar.ua/ (збоку є "зворотний зв'язок" для консультації з продавцем):wink: В модемі можна використовувати будь-яку SIM-карту "Київстар". В тарифі "Максимальний безлім +" немає обмежень по трафіку, тобто ви зможете використовувати МБ на будь-яких ресурсах.

Переглянути оригінал

80 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2
Мобильный 3G WI-FI Роутер? Их полно в интернет магазине Rozetka и раньше в комфи продавались.
https://rozetka.com.ua/search/?text=3g+wifi+роутер
Рівень користувача 1
Докладываю. Интернет сим-пара в usb модеме заработала, ура. Для этого понадобился поход в магазин "Киевстар" и платное общение с консультантом, который после долгих попыток все же прописал в настройках нужные параметры. Спасибо ему.
Но возникает вопрос к "Киевстару" - почему не выложить соответствующие настройки на соответствующей странице, где говорится, что для модемов не нужно настроек и драйверов? Получается, что для современных 4G USB модемов все же нужна настройка.
Спасибо всем, кто искренне пытался помочь моим настойчивым попыткам справиться с непослушным модемом, шоб он был здоров...
https://www.tp-link.com/ru/products/list-4691.html
Рівень користувача 1
Подскажите пожалуйста. Нету ли такого устройства,модема,чтобы туда вставить сим карту и была роздача Wi-Fi на всю квартиру? Типа маршрутизатора,но через сим каруту.

Как раздать мобильный интернет со смартфона по Wi-Fi? Настраиваем точку доступа (Wi-Fi роутер) на телефоне с Android OS
Я, уже несколько раз обещал написать подробную инструкцию, в которой рассказать и показать на реальном примере настройку точки доступа (Wi-Fi роутер), на телефонах, которые работают на операционной системе Android. Если я не ошибаюсь, то на всех Android смартфонах, есть возможно раздачи мобильного интернета по Wi-Fi на другие устройства.
[img]https://f1comp.ru/wp-content/uploads/2014/04/Без-имени-8.jpg[/img]
Если на вашем телефоне установлен чистый Android, то скорее всего, эта функция называется “Точка доступа”. На смартфонах HTC (у меня такой), эта функция называется “Мобильный Wi-Fi роутер”.
Что это за фишка, и как она работает, я думаю, вы уже знаете. Если нет, то сейчас в двух словах расскажу. Можно ваш телефон, который работает на Android, превратить в точку доступа, такой себе мобильный Wi-Fi роутер. Вы сможете со своего смартфона раздать интернет на другие устройства, например на телевизор, планшет, ноутбуки, другие смартфоны и т. д.
То есть, смартфон будет брать интернет, который предоставляет вам ваш провайдер и раздавать по Wi-Fi. Что это такое, я думаю, разобрались. Очень полезная фишка, учитывая то, что мобильный интернет сейчас не очень дорогой, и операторы предоставляют вполне нормальные тарифы.
Что нам понадобится?
Сам телефон на Android, настроенный и рабочий интернет (если на вашем телефоне сайты в браузере открываются, то все ок), ну и устройства, которые вы будете подключать к своему смартфону. У меня, на HTC, можно подключить одновременно максимум 5 устройств.
Я, буду показывать на примере HTC One V. Подключать буду планшет ASUS MeMO Pad FHD 10, и ноутбук. Если у вас другой телефон, например, Samsung, LG, Lenovo и т. д., то ничего страшного, процесс настройки практически отличатся не будет.

Настройка раздачи Wi-Fi “Точка доступа” на Android

Первым делом, включите мобильный интернет. Что бы вверху, на панели уведомлений, появился соответствующий значок.
Дальше, заходим в настройки, и в разделе Беспроводные подключения и сети, нажимаем на “Ещё“.
Там выбираем “Wi-Fi роутер и USB модем” (еще может быть “Подкл. точки доступа”). В следующем окне, нажимаем на “Настройки роутера” (или Изм. точку доступа Wi-Fi”).
[img]https://f1comp.ru/wp-content/uploads/2014/04/Без-имени-2.jpg[/img]
Дальше, нам нужно задать параметры для нашего мобильного роутера.
  • Имя маршрутизатора (SSID), это имя нашего Wi-Fi. Указываем любое название английскими буквами.
  • Безопасность, так и оставляем WPA2.
  • Пароль. Этот пароль будет использоваться для подключения к вашей сети. Минимум 8 символов. Английские буквы и цифры.
Указываем все эти параметры, и для запуска Wi-Fi роутера, ставим галочку возле “Мобильный Wi-Fi роутер” (Точка доступа Wi-Fi). Появятся советы по подключению устройств, просто нажимаем Ok. На панели уведомлений, должен появится значок, что роутер запущен.
Рівень користувача 8
Позначка +4
@ninocka5 магазин кс
Рівень користувача 8
Позначка +2
А в чем проблема? Купите модем или 4G-роутер и подключите.

1. 4G роутер Huawei-B315s-22
  2. Мобильный WiFi роутер HUAWEI E5577Fs-932
  3. USB-модем Huawei E3372h-153
Тариф можно взять «Максимальный Безлим» или «Безлим Видео» и подключить дополнительный пакет «Безлим Максимальный».
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Falkyr, модем вы можете подобрать в нашем магазине https://shop.kyivstar.ua/ (сбоку есть "обратная связь" для консультации с продавцом)😉
Подобрать тарифный план вы можете на нашем официальном сайте https://kyivstar.ua/ru/mm/tariffs

P.S.: если возникнут вопросы по тарифу, напишите их в Сообществе, поможем, чем сможем 🤗
@08090809 только имейте в виду, что не все операторы такое разрешают

например, Водафон -- не разрешает
Рівень користувача 1
@Valentyna Спасибо! 😍
Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, странная ситуация, что основная карточка работает, а интернет SIM-пара нет.

Такая карточка ничем не отличается от обычной, за исключением того, что на карточке datasim отсутствует возможность совершать звонки и отправлять SMS. Возможно из-за этого на неё так реагирует модем.

У меня был опыт использования datasim в модеме Huawei E3372h и там таких проблем нету.
Рівень користувача 1
@marwin, странная ситуация, что основная карточка работает, а интернет SIM-пара нет.

Такая карточка ничем не отличается от обычной, за исключением того, что на карточке datasim отсутствует возможность совершать звонки и отправлять SMS. Возможно из-за этого на неё так реагирует модем.

У меня был опыт использования datasim в модеме Huawei E3372h и там таких проблем нету.

Так и я пробовала вначале на этом самом модеме! А уже потом на китайском. Результаты совершенно одинаковые.
А вы пробовали уже 4G? Или тогда еще не было? Уже не знаю, с чем связать.

Я еще по совету @Valentyna запросила корректировку данных. Так на мое счастье и эта услуга не работает.
В общем, мистика. Не работает интернет сим-пара в usb модеме - и хоть тресни. По-моему, перепробовала уже все.
А если это все-таки не программные глюки, а аппаратные особенности интернет сим-пары - несовместимость пинов (или как они там называются) сим-пары и модема?

Мне поэтому интересен чей-то опыт тестирования сим-пары в usb модеме именно сейчас, а не в раньшее, так сказать, время.

Всем спасибо за попытки помочь, но все глухо. К сожалению.
Рівень користувача 1
@marwin, да, должна быть www.kyivstar.net. Попробуйте еще переставить сим-карту в телефон, чтобы она зарегистрировалась в нашей сети. Затем попробуйте поставить сим-карту в модем, прописать точку доступа Internet в модеме и снова установить соединение.

@Valentyna К сожалению, не помогло. Все выполнила пошагово, как рекомендовано - тот же результат.
Этот модем, как я поняла, имеет два вида работы - как вай-фай и как донгл. В режима вай-фая я смогла подключиться к нему со смартфона. См. видео:
https://www.youtube.com/watch?v=_UF1D_KzzGE
Рівень користувача 1
@Kalugin, приветствуем в нашем сообществе!
Модем вы можете подобрать в нашем магазине https://shop.kyivstar.ua/ (сбоку есть "обратная связь" для консультации с продавцом)😉В модеме можно использовать любую сим-карту "Киевстар",
В тарифе "Максимальный безлим+" нет ограничений по трафику, т.е. вы сможете использовать Мб на любых ресурсах.

А чего не скажете что после использования 3гб трафика - скорость упадет в четыре раза?
Рівень користувача 2
Позначка +1

@08090809

только имейте в виду, что не все операторы такое разрешают

например, Водафон -- не разрешает

Все можно обойти :sweat_smile:
Но ответственность за такие действия несете Вы сами, если вдруг обнаружится, что Вашу сим-карту заблокировали до выяснения обстоятельств либо вообще удалили из сети.:slight_smile:
Все делаете на свой страх и риск.

Рівень користувача 2
Позначка +1

Докладываю. Интернет сим-пара в usb модеме заработала, ура. Для этого понадобился поход в магазин "Киевстар" и платное общение с консультантом, который после долгих попыток все же прописал в настройках нужные параметры. Спасибо ему.
Но возникает вопрос к "Киевстару" - почему не выложить соответствующие настройки на соответствующей странице, где говорится, что для модемов не нужно настроек и драйверов? Получается, что для современных 4G USB модемов все же нужна настройка.
Спасибо всем, кто искренне пытался помочь моим настойчивым попыткам справиться с непослушным модемом, шоб он был здоров...

Как вариант, возможно нужна была просто перепрошвка модема) Возможно текущая прошивка не знала о существовании такой карты ли не могла перейти в соответствующий режим работы)

Рівень користувача 4
Позначка +1
@marwin, сложностей не должно быть🤔. Интернет сим-парой в других устройствах пользовались? Работает? Если да, тогда, в любом случае, ситуация связана с настройками. Напишите, пожалуйста, какие у вас установлены настройки в модеме, поможем откорректировать.
Рівень користувача 1
@marwin, сложностей не должно быть🤔. Интернет сим-парой в других устройствах пользовались? Работает? Если да, тогда, в любом случае, ситуация связана с настройками. Напишите, пожалуйста, какие у вас установлены настройки в модеме, поможем откорректировать.
Смотрите скрин с настройками, которые я пыталась делать в модеме китайского производства с интернет сим-парой на борту.
Обратите внимание на первый скрин, где есть текст в правом нижнем углу: "Service is restricted". "Сервис ограничен" в данном контексте, как я понимаю.
Пыталась прописывать точки доступа и www.ab.kyivstar.net, и www.kyivstar.ua.
Есть ветка форума Киевстар, где описывается подобная проблема:
https://community.kyivstar.ua/pristroji-22/internet-sim-para-ne-lovit-set-v-3g-wi-fi-routere-2016
Что свидетельствует о том, что не я одна столкнулась с подобной проблемой.Очень хотелось бы разрешить ее.
Всем спасибо за участие и попытки помочь.

Рівень користувача 8
Позначка +2
@APSYHEA, скорость не является условием ни одного тарифного плана.

Есть необходимость приема интернета на ноутбук 4G LTE 900 MHa. Ранее был модем принимавший 2G GPS 800. Какие из известных 3G-4G модемов/роутеров могут работать на частоте 900 MHz?   Из линеек Huawei или других производителей. 

Думаю эта тема становится актуальной для многих.

Рівень користувача 8
Позначка +2

Сейчас такого уже не продают.
Но вместо него можно контракт за 600₴+ в месяц, там ограничений по скорости нет.

Рівень користувача 8
Позначка +2

Да и вопрос “стоит ли” вы должны задавть себе а не нам.

Если других вариантов нет, то любое решение будет “того стоить”.

Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, сама не пробовала, но интернет сим-пара работает в модеме, как и обычная карта. Настройки могли сбиться, когда переставляли сим-карты, например. Может, что-то прописывали самостоятельно. 🤓
Рівень користувача 1
В дополнение к моему же посту - я контрактный абонент Киевстар. Вероятно, точка доступа в настройках модема должна выглядеть как www.kyivstar.net, а не www.ab.kyivstar.net.
Но я пробовала оба варианта, и оба безуспешно. Хотя на форумах пишут, что достаточно прописать правильную точку доступа.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Какой объём трафика в день вы планируете выкачивать?
Живу в г. Мерефа, Харьковская область. Интересует вопрос: можно ли мне как то подключить интернет к стационарному ПК, используя модем, а не телефон?

Відповісти