Вирішено

Порадьте, який модем / роутер придбати?

Показати перший допис

80 Відповідей

Рівень користувача 1
Уважаемые господа модераторы-консультанты, а есть у кого-то возможность на личном опыте проверить работу интернет сим-пары в usb модеме? Просто интересно уже. А то я как та городская сумасшедшая рассказываю о проблеме, с которой никто не сталкивался 😀
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Valentyna А распространится ли корректировка настроек и на сим-пару, если я сделаю это с основной симки - попробую.
@marwin, по идее, корректировка настроек должна работать на двух карточках.

А попробуйте в поле APN прописать internet и выставить в Priority Net: UMTS Only.
Там где поля MccMnc, Number, Username, Password - все удалить и оставить поля пустыми

Дополнително уточню, а вы активировали интернет sim-пару? Для этого наберите с основного номера *244*0# и дождитесь sms об успешной активации.
Рівень користувача 1

@Valentyna А распространится ли корректировка настроек и на сим-пару, если я сделаю это с основной симки - попробую.@marwin, по идее, корректировка настроек должна работать на двух карточках.

А попробуйте в поле APN прописать internet так и прописано. и выставить в Priority Net: UMTS Only.попробую
Там где поля MccMnc, Number, Username, Password - все удалить и оставить поля пустыми

Дополнително уточню, а вы активировали интернет sim-пару? Для этого наберите с основного номера *244*0# и дождитесь sms об успешной активации.

Конечно, активировала. Ну вы просто обижаете 🙂 Мало того, меняла ее. И сим-пара успешно работает в планшете и в другом смартфоне.

По совету @Valentyna сделала корректировку настроек. В ответном смс пришло сообщение ""Корректировка настроек" не подключена по техническим причинам. Пожалуйста, повторите запрос позже." Буду пробовать позже.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, всякое бывает, может забыли активировать, лучше иногда уточнить 🙂
Когда будите пробовать, не забудьте оставить поля пустыми: MccMnc, Number, Username, Password, т.е оставить прописанным только APN internet
Рівень користувача 1
@Selecton Сделала. Результат тот же. К тому же при выставленной Priority Net UMTS Only переключается на 3G.

Відповісти