Вирішено

Порадьте, який модем / роутер придбати?

Показати перший допис

80 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, ура 👍🏼👏🏼 очень хорошо, что заработал! По настройкам, действительно, роутеры настроены и запрограммированы так, чтобы при подключении уже все работало автоматически. Может, заводские настройки сбились, и консультант вводил какие-то специфические 🤔хм...
Ваше пожелание об инструкции по настройки модемов, передадим ответственным коллегам.
Спасибо за отзывы о Киевстар.
Рівень користувача 1
Докладываю. Интернет сим-пара в usb модеме заработала, ура. Для этого понадобился поход в магазин "Киевстар" и платное общение с консультантом, который после долгих попыток все же прописал в настройках нужные параметры. Спасибо ему.
Но возникает вопрос к "Киевстару" - почему не выложить соответствующие настройки на соответствующей странице, где говорится, что для модемов не нужно настроек и драйверов? Получается, что для современных 4G USB модемов все же нужна настройка.
Спасибо всем, кто искренне пытался помочь моим настойчивым попыткам справиться с непослушным модемом, шоб он был здоров...
Рівень користувача 1
@marwin, странная ситуация, что основная карточка работает, а интернет SIM-пара нет.

Такая карточка ничем не отличается от обычной, за исключением того, что на карточке datasim отсутствует возможность совершать звонки и отправлять SMS. Возможно из-за этого на неё так реагирует модем.

У меня был опыт использования datasim в модеме Huawei E3372h и там таких проблем нету.

Так и я пробовала вначале на этом самом модеме! А уже потом на китайском. Результаты совершенно одинаковые.
А вы пробовали уже 4G? Или тогда еще не было? Уже не знаю, с чем связать.

Я еще по совету @Valentyna запросила корректировку данных. Так на мое счастье и эта услуга не работает.
В общем, мистика. Не работает интернет сим-пара в usb модеме - и хоть тресни. По-моему, перепробовала уже все.
А если это все-таки не программные глюки, а аппаратные особенности интернет сим-пары - несовместимость пинов (или как они там называются) сим-пары и модема?

Мне поэтому интересен чей-то опыт тестирования сим-пары в usb модеме именно сейчас, а не в раньшее, так сказать, время.

Всем спасибо за попытки помочь, но все глухо. К сожалению.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, странная ситуация, что основная карточка работает, а интернет SIM-пара нет.

Такая карточка ничем не отличается от обычной, за исключением того, что на карточке datasim отсутствует возможность совершать звонки и отправлять SMS. Возможно из-за этого на неё так реагирует модем.

У меня был опыт использования datasim в модеме Huawei E3372h и там таких проблем нету.
Рівень користувача 1
@Selecton Сделала. Результат тот же. К тому же при выставленной Priority Net UMTS Only переключается на 3G.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, всякое бывает, может забыли активировать, лучше иногда уточнить 🙂
Когда будите пробовать, не забудьте оставить поля пустыми: MccMnc, Number, Username, Password, т.е оставить прописанным только APN internet
Рівень користувача 1

@Valentyna А распространится ли корректировка настроек и на сим-пару, если я сделаю это с основной симки - попробую.@marwin, по идее, корректировка настроек должна работать на двух карточках.

А попробуйте в поле APN прописать internet так и прописано. и выставить в Priority Net: UMTS Only.попробую
Там где поля MccMnc, Number, Username, Password - все удалить и оставить поля пустыми

Дополнително уточню, а вы активировали интернет sim-пару? Для этого наберите с основного номера *244*0# и дождитесь sms об успешной активации.

Конечно, активировала. Ну вы просто обижаете 🙂 Мало того, меняла ее. И сим-пара успешно работает в планшете и в другом смартфоне.

По совету @Valentyna сделала корректировку настроек. В ответном смс пришло сообщение ""Корректировка настроек" не подключена по техническим причинам. Пожалуйста, повторите запрос позже." Буду пробовать позже.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Valentyna А распространится ли корректировка настроек и на сим-пару, если я сделаю это с основной симки - попробую.
@marwin, по идее, корректировка настроек должна работать на двух карточках.

А попробуйте в поле APN прописать internet и выставить в Priority Net: UMTS Only.
Там где поля MccMnc, Number, Username, Password - все удалить и оставить поля пустыми

Дополнително уточню, а вы активировали интернет sim-пару? Для этого наберите с основного номера *244*0# и дождитесь sms об успешной активации.
Рівень користувача 1
Уважаемые господа модераторы-консультанты, а есть у кого-то возможность на личном опыте проверить работу интернет сим-пары в usb модеме? Просто интересно уже. А то я как та городская сумасшедшая рассказываю о проблеме, с которой никто не сталкивался 😀
Рівень користувача 1
@Valentyna Спасибо за совет относительно услуги "Корректировка настроек". Но ею я могу воспользоваться только с основной сим-карты, звонилки. В сим-паре этого сделать невозможно - ни прописать USSD коды, ни позвонить. А распространится ли корректировка настроек и на сим-пару, если я сделаю это с основной симки - попробую.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, 🤤 Поскольку у вас номер обслуживается по договору, проверьте, подключена ли у вас услуга "Корректировка настроек". Если нет, попробуйте подключить и снова соединится с Интернетом. 🤓
Рівень користувача 1
@marwin, да, должна быть www.kyivstar.net. Попробуйте еще переставить сим-карту в телефон, чтобы она зарегистрировалась в нашей сети. Затем попробуйте поставить сим-карту в модем, прописать точку доступа Internet в модеме и снова установить соединение.

@Valentyna К сожалению, не помогло. Все выполнила пошагово, как рекомендовано - тот же результат.
Этот модем, как я поняла, имеет два вида работы - как вай-фай и как донгл. В режима вай-фая я смогла подключиться к нему со смартфона. См. видео:
https://www.youtube.com/watch?v=_UF1D_KzzGE
Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, да, должна быть www.kyivstar.net. Попробуйте еще переставить сим-карту в телефон, чтобы она зарегистрировалась в нашей сети. Затем попробуйте поставить сим-карту в модем, прописать точку доступа Internet в модеме и снова установить соединение.
Рівень користувача 1
В дополнение к моему же посту - я контрактный абонент Киевстар. Вероятно, точка доступа в настройках модема должна выглядеть как www.kyivstar.net, а не www.ab.kyivstar.net.
Но я пробовала оба варианта, и оба безуспешно. Хотя на форумах пишут, что достаточно прописать правильную точку доступа.
Рівень користувача 1
@marwin, сложностей не должно быть🤔. Интернет сим-парой в других устройствах пользовались? Работает? Если да, тогда, в любом случае, ситуация связана с настройками. Напишите, пожалуйста, какие у вас установлены настройки в модеме, поможем откорректировать.
Смотрите скрин с настройками, которые я пыталась делать в модеме китайского производства с интернет сим-парой на борту.
Обратите внимание на первый скрин, где есть текст в правом нижнем углу: "Service is restricted". "Сервис ограничен" в данном контексте, как я понимаю.
Пыталась прописывать точки доступа и www.ab.kyivstar.net, и www.kyivstar.ua.
Есть ветка форума Киевстар, где описывается подобная проблема:
https://community.kyivstar.ua/pristroji-22/internet-sim-para-ne-lovit-set-v-3g-wi-fi-routere-2016
Что свидетельствует о том, что не я одна столкнулась с подобной проблемой.Очень хотелось бы разрешить ее.
Всем спасибо за участие и попытки помочь.

Рівень користувача 4
Позначка +1
@marwin, сложностей не должно быть🤔. Интернет сим-парой в других устройствах пользовались? Работает? Если да, тогда, в любом случае, ситуация связана с настройками. Напишите, пожалуйста, какие у вас установлены настройки в модеме, поможем откорректировать.
Рівень користувача 1
@Valentyna Мои действия были следующими:
  • купила usb модем;
  • вставила интернет сим-пару;
  • запустила модем в авто;
  • получила ноль коннекта 😞
Т.е. сим-карту я не переставляла, а сразу вставила сим-пару. Настройки не прописывала, руководствуясь описанием на сайте о том, что настройки-драйвера не нужны.
Мне уже просто интересно услышать о чьем-то опыте использования интернет сим-пары в usb модеме. А то я как та городская сумасшедшая рассказываю о том, что интернет сим-пара не работает в usb модеме, а мне сообщают, что все работает. Но никто не пробовал сим пару в модеме.
Всех с наступившим!
Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, сама не пробовала, но интернет сим-пара работает в модеме, как и обычная карта. Настройки могли сбиться, когда переставляли сим-карты, например. Может, что-то прописывали самостоятельно. 🤓
Рівень користувача 1
@marwin, да специфических настроек не требуется, но они могли сбиться, поэтому были даны такие рекомендации. Мистика какая-то, поскольку эти карты работают в модемах также. 🤔
Вы пробовали лично, есть опыт использования? Или по идее должны работать? А насчет настроек, которые могли сбиться - в какой момент они могли сбиться? При первом подключении - так я не лезла в настройки.
Насчет мистики - согласна 😗
Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, да специфических настроек не требуется, но они могли сбиться, поэтому были даны такие рекомендации. Мистика какая-то, поскольку эти карты работают в модемах также. 🤔
Рівень користувача 1
@marwin, действительно, указывали эту информацию ранее, извините. Если все настройки проверены и ничего не помогает, рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для проверки услуг по дополнительной карте.

Уже обращалась. Целая переписка с оператором поддержки по этому поводу. Мне уже даже неудобно доставать операторов по этому поводу.
Проверили интернет-симку - все в порядке. Мало того, меняла симку, благо Киевстар позволяет бесплатно заменить =- тот же результат.
А операторы советуют следующую ссылку - https://l.messenger.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fkyivstar.ua%2Fru%2Fla%2Fproducts%2Fmobile%2Fmobile_internet%2Fcomp%2Fsettings%2Fmodem&h=AT1IsHfe2In8Gntjnv6oYpt5VddepLO__XakcsrdS1SGRxhik2AWjKW0FfoMR4Bw_6lu4oofEZZnzT1hKyC2NsHBiDEwEGi0-iDdQeCDVs9isBvPIpRkt-nJc688k7o2Qhi-XQ
Но там речь идет об использовании телефона в качество модема под Windows. Меня же интересует использование usb модема в автомобиле с интернет сим-парой Киевстар, что, как показывают попытки подключения, не представляется возможным с киевстаровской интернет сим-парой.
Я поэтому и обратилась в Киевстар с просьбой каким-то образом модифицировать выпуск интернет сим-пар для возможности универсального их применения - не только в смартфоне или планшете, но и в usb модеме.
@marwin, действительно, указывали эту информацию ранее, извините. Если все настройки проверены и ничего не помогает, рекомендую обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для проверки услуг по дополнительной карте.
Вообще usb модемы позиционируются как устройства, не требующие настройки - подключил и появился интернет. В частности, о Huawei на сайте Киевстар говорится следующее (смю скрин):

Обратите внимание - "досить вставити обрану Вами SIM-карту". "Для початку роботи не потрібно драйверів на додаткових налаштувань".

Очень жаль. Я переходила на тариф с интернет сим-парой в расчете на использование сим-пары в usb модеме.😥
Рівень користувача 8
Позначка +2
Рівень користувача 1
@marwin, если в работе модема Huawei возникла проблема или он вышел из строя, обратитесь в авторизованный сервисный центр компании-производителя относительно гарантийного или послегарантийного обслуживания устройства.

По-моему, меня не слышат 😂
Модем работает нормально. С обычной картой-звонилкой.
Не работает только с интернет сим-парой Киевстар.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@marwin, если в работе модема Huawei возникла проблема или он вышел из строя, обратитесь в авторизованный сервисный центр компании-производителя относительно гарантийного или послегарантийного обслуживания устройства.
Рівень користувача 1
@marwin, настройки установить нужно в разделе "Налаштування", судя по скриншоту данный раздел есть в интерфейсе модема.
Недоступно.
Зашла иначе. Но инет все равно не дает.

Відповісти