Корисно знати

Не працює / виникли складнощі з 4G (LTE) / Погіршилась якість 4G (LTE) покриття

Рівень користувача 6
  • Зірка
  • 239 відповідей

Нічого, чекайте поки буде нормальне покриття на 1800. Відбувся тільки запуск на 2600 і то точковий, тобто не килимове покриття як в 2ж.

2264 Відповідей

Рівень користувача 5
Позначка +1

Помогите не могу понять в чем беда несколько дней уже скорость загрузки 1-2 мбит а выгрузки 30 мбит не знаю в чем беда оператору звонил не видит проблем в магазине киевстар тоже проблем не видят может кто сталкивался нахожусь сейчас в ужгороде сеть полная телефон самсунг а50

Якщо загрузка 1-2 мбіт, а вигрузка 30мбіт - це означає що Ужгород заполонили переселенці, і посадили мережу, не розраховану на таке навантаження.

Всё верно. Ужгород – регион красного оператора. У Киевстар в два раза меньше БС. Я думаю, там и до переселенцев было не очень, а теперь уж тем более))

Больше всего жалко абонентов lifecell :D

Это я так, просто дополнил...

Рівень користувача 2
Позначка +1

@Denyss , будь ласка, зверніться до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера телефону для перевірки інформаціі та, у разі необхідності, передачі заявки до нашого тех. відділу. 

Всем привет) помогите разобраться в проблеме: пару недель назад я переехал жить в село, в селе нет проводного интернета и я решил использовать интернет от киевстар, у меня контрактный тариф с безлимитным интернетом и без ограничений по скорости. В первый день замерил скорость интернета через speedtest, на улице около дома скорость 4G 70-100 мегабит в доме 30-50 мегабит… Это очень круто, скорости мне хватало на просмотр фильмов и ютуба в 1080р без лагов, видео звонки и даже некоторые онлайн игры, я раздавал инет со смартфона на ноутбук через wifi и этого хватало за глаза…. На сегодняшний день скорость интернета в доме все те же 30-40 мегабит, только видео нормально работает в 480р и то не всегда, звонки лагают, игры тоже… Подскажите в чем может быть беда???

Рівень користувача 8
Позначка +5

@maxim9223, уточніть, будь ласка, в якій області, в якому населеному пункті ви знаходитесь?

@Xomyak 

Добрый день

Харьковская область, Спартасы - мобильный интернет в роутере Huawei ( 4G ), внешняя антенна

Если раньше проблема с отвалом DNS была эпизодической и частично решалась перезагрузкой оборудования, то сейчас стало просто невозможно работать ( это первое обращение, ранее в ТП не обращался ) - т.е. перезагрузка помогает, но движений теперь нужно больше.

При этом если изменить карточку провайдера - ситуация становится сильно лучше ( переход не предлагать )

1. Кто виноват ?
  2. Что делать ?

Спасибо

Рівень користувача 8
Позначка +5

@swisst, в цій ситуації потрібно зареєструвати технічне звернення. Це можна зробити через оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support

Пропало покриття Інтернет. перещагружала телефон не працює .Моя сім*я теж користується Київстар у них покриття є.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Iruna12, на сьогодні складності в роботі мобільного Інтернету усунені. 

Будь ласка, виконайте таку рекомендацію: перезавантажити телефон та в ручному режимі обрати мережу Київстар. Допоможе підключення до іншого оператора та повернення в мережу Київстар. 

Не працює інтернет

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Yar0s1av, в першу чергу приношу вибачення за те, що на сторінках Спільноти тривалий час не надавалась “реакція” на ваш коментар.

Уточніть, будь ласка, на сьогодні мобільний Інтернет працює?

Я не можу зайти в ігру на мібільному інтернеті, на wifi ве працює добре але коли я хочу підключитися на 4g просто не грузиться. Назва ігри idle Heroes. Також я підкприпив скріншот до підключання на їхній сервер

Рівень користувача 8
Позначка +5

@FandoMaice, зверніться, будь ласка, до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support із зазначенням номера телефону для індивідуальної перевірки і реєстрації технічного звернення. 

Добрий день. Допоможіть будь ласка с таким питанням:плавае інтернет, спочатку 4G потім Н+ а потім геть падає на Е. Тариф "Дайте ще". Телефон Tecno Spark 4 lait. Вишка від мене метрів 50,4G також є. С службою підтримки з 19року воюю але нічого не дає.

Рівень користувача 5
Позначка +1

..Вишка від мене метрів 50..

Уверены? Не забывайте, что у нас в стране ещё два крупных оператора.

Такое происходит, если сигнал от 4G/3G низок. А значит, вышка возле Вас – явно не Киевстара.

Скажите, где Вы находитесь. 

Уверен,одна вышка Киевстар другая водафон.кировоградская область,александрийский район. Лайфа у нас вообще нет 

Рівень користувача 5
Позначка +1

@Oleksandr 7 назовите село, ибо просто район и область – слишком маленькая информация. 

с Диковка . Как нет?

Рівень користувача 5
Позначка +1

с Диковка . Как нет?

Вру. Справа БС Vodafone, Band 3 (1800МГц) + Band 8 (900МГц). Слева Kyivstar, тоже B3+B8.

Прямо у 50-ти метров выпадает в 3G/2G? Как дела обстоят на других телефонах? Пробовали LTE Only?

Что такое LTE Only?  Я в этом дуб😢 на других по лучше но тоже не очень. Симку переставлял в другой тел то работает. На улице не много лучше 

Рівень користувача 5
Позначка +1

Что такое LTE Only? 

«LTE Only» в переводе «Только 4G». Наберите *#*#4636#*#*, сразу откроется менюшка. Учтите, что в этом режиме звонки не ходят, но чисто попробовать стоит.

Вы так и не ответили на вопрос, где происходит выпадение в 3G/2G?:) Не поверю, если прямо у вышки.

Когда в доме нахожусь с 4G падает на Е. На улице то держится Н+ или просто Н.

Это?

Рівень користувача 5
Позначка +1

Когда в доме нахожусь с 4G падает на Е. На улице то держится Н+ или просто Н.

А дом в скольки метрах от БС?

Это?

Да. Там, где «LTE/UMTS auto» выберите «LTE Only».

Может разница в слотах? Правда я менял местами разницы не заметил

Відповісти