Важливо

Не працює / виникли складнощі з 4G (LTE)

Рівень користувача 6
  • Зірка
  • 256 відповідей

Нічого, чекайте поки буде нормальне покриття на 1800. Відбувся тільки запуск на 2600 і то точковий, тобто не килимове покриття як в 2ж.

Katrine 2 років тому

Друзі, у період раннього запуску на частотах 2600 МГц, покриття 4G - не суцільне. Покриття залежить від багатьох факторів:

• віддаленості від базової станції
  • перешкод на шляху сигналу
  • потужності антени в смартфоні

Ми продовжуємо працювати над розширенням мережі для покращення її роботи 🙂

Переглянути оригінал

1812 Відповідей

Рівень користувача 2
В настройках телефона я настроил 4G, на экране написано H+, а как я вижу на сайте Киевстара я вижу что должно быть написано 4G, 4G, L или LTE(( что мне теперь делать???
Рівень користувача 1
Аналогичная ситуация.
Подарил Киевстар 10гб в честь запуска. А скорость 3,24/1,9. 3g от vodafone в 3 раза быстрее работает в том же смартфоне. Бессмысленный подарок. Днепр. улица. Калиновая.
Рівень користувача 1
Карту поменяла уже давно, всем знакомым пришла смс и все работает, а меня киевстар обделил и смс и самим 4G(
Рівень користувача 3
Тебя о каком 4g идёт речь, его нет вообще. Я живу в Киеве в Святошинском районе не чего сдесь не работает звонил в Киевстар заявку приняли для техников. В настройках выбираю LTE так даже связь проподает и все молчит, глухо как в танке. Так что хвать народу лапшу вешать что вы подключили 4g.
Рівень користувача 8
Позначка +2
А кто обманывает то? Может у вас Band 7 не поддерживается.
Рівень користувача 3
Айфон тоже не поддерживает?
Рівень користувача 3
И что такое Band 7? Просветите меня.
Рівень користувача 3
Проверял телефон и сим и сам телефон поддерживает 4g а в настройках LTE просто молчит даже связи нет и это не только у меня у друзей которые пользуются Афинами 7 тоже не чего не работает. Так что я думаю что проблема не в моем телефоне., А в связи от Киевстар.
Рівень користувача 1
В мене все підключено чому не працює?
Рівень користувача 3
Позначка
Аналогично, уже три разные смс с уведомлением пришли. ВПЕРЁД, ВКЛЮЧАЙ, УЖЕ ЗДЕСЬ..
по факту хрен.. ничего не пашет..
Рівень користувача 3
Позначка
Уже три разные смс с уведомлением пришли. ВПЕРЁД, ВКЛЮЧАЙ, УЖЕ ЗДЕСЬ..
по факту хрен.. ничего не пашет.. бедняги спешат спотыкаясь за лайфом и водафоном, и не успевают..
Киевстар, расслабься, ты уже опоздал.. теперь просто сначала настрой всё качественно, потом рассылай смс о готовности!!😒
Рівень користувача 8
Позначка +2
Айфон тоже не поддерживает?
В зависмости от модели, например iPhone 5s (A1533) не поддерживает Band7. Некоторые IPhone 6 тоже. Да и покрытие очень точечное, на сайта указано одно, а по факту покрытие и близко не такое.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Полноценное покрытие будет только в июле
Рівень користувача 3
У меня Сяоми Нот 3 про и у знакомых в России работает 4g они мне скрины присылали все ок. Так что я думаю проблем у Киевстар, не везде он работает в Киеве
Рівень користувача 3
Плюс я им сегодня звонил и объяснил что я делал как настраивал 4g сказали что он не везде работает записали адрес и сказали что передадут инфу мастерам, вот и все.
Рівень користувача 1
В Соломенском районе не работает весь день ни то что 4g но даже нет edge 😞 Хотя вчера все было норм. Фальстарт получился 😞
Рівень користувача 1
Чому у мене в центрі Львова не включається передача даних у 4g мережі ???
Рівень користувача 8
Позначка +2
Откуда нам знать?
Предоставте больше информации. Как минимум, модель вашего телефона и обновляли ли вы SIM-карту до USIM стандарта (с поддержкой 4G/LTE).

И лучше не нам, а оператору, через форму Відгуки Київстар.
Рівень користувача 1
Сімку я замінив.А телефон в мене Xiaomi Redmi Note 4
Когда включен 4G уменьшается сигнал мобильной связи. Только перехожу в режим 2G/3G сигнал усиливается.
Рівень користувача 6
Позначка +1

Друзі, у період раннього запуску на частотах 2600 МГц, покриття 4G - не суцільне. Покриття залежить від багатьох факторів:

• віддаленості від базової станції
  • перешкод на шляху сигналу
  • потужності антени в смартфоні

Ми продовжуємо працювати над розширенням мережі для покращення її роботи 🙂

Рівень користувача 1
Добрый день. У вас на сайте есть карта покрытия. Я нахожусь в зоне покрытия а 4g нет) сим карту поменял. Телефон поддерживает формат. При переключении с 3g на lte пишет что оператор не сертифицирован
Рівень користувача 1
Привіт, замінив сімку під зв'язок 4G, питань немає, інтернет супер, тепер при включеному мобільному інтернеті мобільний зв'язок майже відсутній, сьогодні цілий день ніхто не може дозвонились. Переключив в налаштуваннях телефону назад на 3G, все стало норм, є зв'язок, але вже інтернет не той. Підскажіть, це в мене одного так, чи є якісь хитрості? Таке відчуття що 4G глушить мобільний зв'язок.
Рівень користувача 8
Позначка +2
Вам следовало указать модель вашего телефона и город в котором возникает проблема.

Сейчас у нас LTE (4G) работает в режиме Circuit Switch Fallback (CSFB) - т.е., при входящих и исходях звонках ваше устройство должно переключатся в 3G сеть. При этом, передача данных не прерывается. Я живу в Харькове, пользуюсь iPhone 5S и iPhone SE - всё работает отлично.

Этот механизм предоставляется оператором и должен поддерживаться вашим мобильным устройством.

Если у вас в настройках телефона есть возможность включения/отключения технологии VoLTE - отключите её, должно помочь, предполагаю что проблема может возникать из-за неё.

Если нет - тогда пишите оператору через форму Відгуки Київстар.

Допускаю что у вас может быть на рукакая какая-то левая версия смартформа, скажем, ваше устройство может быть куплено по дешёвке из китая и изначально шло с китайской прошивкой.

Например, известно про существование проблемы с HD Voice (который просто отказывается работать) на некоторых китайских устройствах, включая самы популярные модели от Xiaomi.

В любом случае, рекомендую воспользоваться приведённой выше формой, указав подробные сведения о вашем устройстве и районе города.
Рівень користувача 1
Модель телефону XIAOMI REDMI 4x купувався офіційно в магазині Алло, 3 місяці тому, територіально знаходжусь м Бориспіль. Але я не розумію, чому навіть коли я знаходжусь в себе дома, при 3G телефон тримає всі антени по зв'язку, а коли 4G, то одна антенна і то не всюди по квартирі. Що за функція про яку Ви пишете, де її знайти в налаштуваннях телефону?

Відповісти