Вирішено

На яких частотах працює 2G, 3G, 4G "Київстар"? / Покупка частот на ринку телекомунікацій / Агрегація частот

• Новачок
  • 2 відповідей

Добрий день!
Хочу купити зовнішню антену, як для розмов так і для 3G. Вкажіть, будь ласка, частоти для розмов і 3G в мГц.

icon

Найкраща відповідь від Xomyak 6 March 2018, 13:36

Переглянути оригінал

241 Відповідей

Рівень користувача 1
Насколько я знаю, частоты у Киевстара отличаются от вышеприведенных.
Аплинк 1970-1990 МГц / Даунлинк 2160-2175 МГц, то есть аплинк 20МГц и даулинк 15 МГц.
Як підключити 3g на леново 898t+???
Підкажіть, будь ласка..
Рівень користувача 8
Позначка +3
А ніяк. Якщо я не помилясь, він не підтримує необхідних для 3G частот.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Mashka, дійсно, в інтернеті пишуть, що не підтримує такі частоти, на жаль. 😏
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой частоте работает базовая станция в Винницкой обл., Казатинский р-н, с.Махновка (2G и 4G). Информация необходима для покупки усилителя, поскольку очень слабый сигнал.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kvadra, 4G работает в диапазоне 1800 МГц и 2600 МГц, а сеть 2G(GSM) работает в стандартах GSM 900/1800 🤓
А как давно у вас слабый сигнал?
Территориально абонент находится в с. Волчинец, Казатинского р-на, примерно в 8 км от БС, но из-за рельефа местности есть проблема с приемом сигнала с момента появления покрытия в этом районе((
Рівень користувача 8
Позначка +2
@kvadra, действительно, могут проявляться сложности с покрытием из-за рельефа местности. Я передам дополнительно запрос инженерам для проверки качества сигнала.
Рівень користувача 5
Всем доброго дня. Сижу значит думаю- если, условно, оператор "к" захочет купить оператора "3м", все грамотно сделает и купит, получит ли оператор "к" частотный ресурс и все остальное наследство оператора "3м"?
Рівень користувача 8
Позначка +2
Получит)
Рівень користувача 8
Позначка +3
А смысл? 3mob нет нихрена полезного. Это мусор а не оператор, как и ИТ.
Рівень користувача 5
Ну почему мусор, у них полоса в 15 есть в 3ж сети. После рефарминга или как там оно, можно 30 сделать.
Рівень користувача 5
Позначка +1
Найкраще у 3моба було - це мобільний інтернет 3G в РОУМІНГУ ВІД ВОДАФОНА, а не у своїй сіті.

http://3mob.ua/map
Рівень користувача 8
Позначка +3
Ну почему мусор, у них полоса в 15 есть в 3ж сети. После рефарминга или как там оно, можно 30 сделать.

Звучит хорошо, если действительно 15МГц, но на деле поднимет вопли двух других операторов а там и АМКУ (антимонопольный комитет) подключится, аналогично тому как у КС в 2G намного больше частот, их просто отберут под поводом выдачи лицензий на какую-либо частоту (например, на низкие частоты 3G/LTE)
К тому же 3G сеть очень стара и ситуацию это не особо спасёт.

Сейчас единственно верное решение - развивать LTE сеть на 900, 1800 и 2600 МГц для обеспечения ковра и хорошей скорости, а на 3G забить от слова совсем.
Спекральная эфективность и проникаемость сигнала за счёт помехоустойчивости у LTE сети также многим лучше.

К тому же, 3mob просто так не отдадут. Если бы хотели, его уже давно забрали бы, ещё в те времена когда у нас был только 3G.

Собственно, сейчас и 2G нужно начинать отключать. Слишком старое, прожорливое, не работающее и не эффективное.

Вот что нужно, так это получить частоты в 800/900 МГц для LTE. Тобишь выгнать оттуда всех кто до сих пор там остался, а это старая 2G сеть, Интертелеком и спец. пользователи.
Здравствуйте,подскажите частоты 3g сотовой станции LAC:38100 CID:22615 (12615). Одесская область Беляевский р-он с. Выгода. Инфа нужна для настройки смартфона на частоту 3G. Постоянные отвалы от сети. 2G-4G работают в норме.Спасибо.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Odessa751, 1965-1980/2155-2170 МГц - вот на этих частотах работает. Если сложности останутся, обратитесь к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support, он передаст заявку на проверку специалистам.
Вот что нужно, так это получить частоты в 800/900 МГц для LTE. Тобишь выгнать оттуда всех кто до сих пор там остался, а это старая 2G сеть, Интертелеком и спец. пользователи.

@kikiwora что значит "выгнать"?

вы прямо как большевики в 17-м -- экспроприация экспроприаторов (с)

частотами распоряжается государство, частоты розданы согласно купленным билетам оплаченным лицензиям, имеющим срок действия

за лицензии уплачено, срок действия их еще не закончен, можно только любезно попросить поделиться неиспользуемыми частотами (маловероятный вариант) или продать весь бизнес (более вероятный вариант)

кстати, вы ж должны быть в курсе, что пару лет назад Ватафон хотел купить Тримоб, но сделку (почему-то) заблокировал антимонопольный комитет
Рівень користувача 4
Позначка +1
Собираюсь подключить интернет антенну. Но не знаю в какой частоте работает вышка, эта информация нужна для покупки нужной модели антенны. Как-то можно узнать данную информацию ?
Рівень користувача 8
Позначка +3
Все вышки работают на частоте 1800 МГц.
В крупных городах также будут дополнительные сектора с 2600 МГц, но радиус действия у них всего лишь до 600м (в городских условиях)
Рівень користувача 4
Позначка +1
В селах 4G интернет работает на каких частотах? Словить словил а вот понять какую антенну ставить не могу. Есть пару видео где через командную строку на телефоне возможно определить но я не уверен что я подключен именно к той вышке на карте она в 12 километрах . Оператор маловероятно что подскажет да и кучу времени это займет.
Рівень користувача 8
Позначка +1
В селах 4G интернет работает на каких частотах? Словить словил а вот понять какую антенну ставить не могу. Есть пару видео где через командную строку на телефоне возможно определить но я не уверен что я подключен именно к той вышке на карте она в 12 километрах . Оператор маловероятно что подскажет да и кучу времени это займет.
Скорее всего 1800! Определить частоту с помощью андроид смартфона поможет приложение Netmonitor, сам ним пользуюсь для замеров и т.п.
Рівень користувача 4
Позначка +1

В селах 4G интернет работает на каких частотах? Словить словил а вот понять какую антенну ставить не могу. Есть пару видео где через командную строку на телефоне возможно определить но я не уверен что я подключен именно к той вышке на карте она в 12 километрах . Оператор маловероятно что подскажет да и кучу времени это займет.Скорее всего 1800! Определить частоту с помощью андроид смартфона поможет приложение Netmonitor, сам ним пользуюсь для замеров и т.п.

Проблема в том что телефон старенький H, 3G+, H+ только сети ловит. Да и не уверен что именно та вышка передает, так как сеть расширяется быстрее чем на карте покрытия источником сигнала может быть другая вышка.
Рівень користувача 7
Позначка +1
Ну посмотрите ещё здесь:
https://www.ucrf.gov.ua/ua/services/centralized-registries
Нужно указать свой регион и радиотехнологию (LTE-1800/LTE-2600)
Антены усиления обычно работают со всем спектром частот конкретного Band. Как уже писали выше это скорее всего Band 3 1800 MHz
Рівень користувача 8
Позначка +1

В селах 4G интернет работает на каких частотах? Словить словил а вот понять какую антенну ставить не могу. Есть пару видео где через командную строку на телефоне возможно определить но я не уверен что я подключен именно к той вышке на карте она в 12 километрах . Оператор маловероятно что подскажет да и кучу времени это займет.Скорее всего 1800! Определить частоту с помощью андроид смартфона поможет приложение Netmonitor, сам ним пользуюсь для замеров и т.п.
Проблема в том что телефон старенький H, 3G+, H+ только сети ловит. Да и не уверен что именно та вышка передает, так как сеть расширяется быстрее чем на карте покрытия источником сигнала может быть другая вышка.

Эх, в общем для большего радиуса в основном запускают на 1800, в любом случае антену нужно брать под LTE, частота это второй вопрос, т.е. четверка может работать на разных частотах, но у нас по Украине чаще это 1800 и иногда еще 2600! В недалеком будущем есть планы опустить частоту до 800 для коврового покрытия, но не все сразу!)
Рівень користувача 4
Позначка +1
Спасибо буду ориентироваться на 1800, Отпишусь когда поставлю антенну.

Відповісти