Вирішено

На яких частотах працює 2G, 3G, 4G "Київстар"? / Покупка частот на ринку телекомунікацій / Агрегація частот

Показати перший допис

241 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +1

на даче в Харьковском районе в Бобровке 5 км от Харькова смартфон не принимает сигнал.  Старые телефоны работают. 

Хочу поставить повторитель. Если нужно только разговор,  то на какой частоте?

Вторая локация это Травянское водохранилище за Липцами 25 км от Харькова.  Задача таже. 

Скористайтесь сервісом Cellmapper.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@AlexMurKh, скористайтесь, будь ласка, порадою @KurwaMatj :pencil2:

Добрый день. Запорожская обл., Михайловский р-н., с. Бурчак, очень плохая связь, в доме связь не работает, на улице нужно идти на огород или за двор, для того что бы можно было позвонить, интернет соответственно тоже не работает. Хочу поставить GSM усилитель, подскажите на какой частоте работаю базовые станции в этом районе.

Спасибо.

Рівень користувача 8
Позначка +5

Скористайтесь сервісом Cellmapper.

@dromans, спробуйте скористуватись цим сервісом :wink:

Здравствуйте. 

Подскажите кто знает. Есть ли возможность как-то узнать, поддерживает ли конкретная базовая станция (вышка) LTE Advanced (агрегацию частот), и если поддерживает то на каких частотах?

Хочу купить роутер со встроенным модемом под симку поддерживающий агрегацию частот, для увеличения скорости интернета, но не хочется зря потратить деньги…

Спасибо. 

Рівень користувача 8
Позначка +1

Здравствуйте. 

Подскажите кто знает. Есть ли возможность как-то узнать, поддерживает ли конкретная базовая станция (вышка) LTE Advanced (агрегацию частот), и если поддерживает то на каких частотах?

Хочу купить роутер со встроенным модемом под симку поддерживающий агрегацию частот, для увеличения скорости интернета, но не хочется зря потратить деньги…

Спасибо. 

Cellmapper вам у поміч.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Mazhor, спробуйте скористуватись цим сервісом :wink:

Добрый день, как усилить сигнал 4G в сельской местности? Есть ли оборудование для этого?

Рівень користувача 5
Позначка +1

@NataGuz купите антенну+модем. Лучший вариант.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@NataGuz, на жаль, щодо обладнання більш детально проконсультувати не зможемо 🤷
Можливо користувачі зможуть порекомендувати моделі обладнання…. 

48.57247116849938, 26.934873882018334

Підкажіть будь ласка. З даної мітки куди краще направляти антену та на якій частоті в даному районі працює LTE ? Спасибі вам за вашу роботу!

Рівень користувача 5
Позначка +1

48.57247116849938, 26.934873882018334

Підкажіть будь ласка. З даної мітки куди краще направляти антену та на якій частоті в даному районі працює LTE ? Спасибі вам за вашу роботу!

Ближайшая базовая станция находится в селе Комаров.

Что касательно Киевстар: БС работает в двух диапазонах – Band 3 (1800Mhz) & Band 8 (900Mhz). Band 8, очевидно, ловит дальше, но за счёт меньшего диапазона в 5Mhz (против 20Mhz в Band 3) скорость будет существенно меньше. А ещё, смею предположить, что Band 8 работает в SISO (а не MIMO 2x2), из-за чего скорость будет ещё ниже, но это лишь моё допущение, на деле может быть не так.

Координаты базы: 48.548461,26.986366

Что касательно Vodafone: базовая станция работает только в диапазоне Band 8 (900Mhz) и, что удивительно, вроде как в 5Mhz. Она 100% с MIMO 2x2.

Координаты базы: 48.555422,26.979415

Что касательно Lifecell: я думаю стоит промолчать…

Какого оператора и какой диапазон выбрать – решайте сами. Очевидного ответа дать не могу, здесь нужно тестировать.

Рівень користувача 5
Позначка +1

Підкажіть будь ласка...

Дополняю свой предыдущий пост..

Я дурак, и не обратил внимание, что ещё есть базы в Колодиевке. Находятся они чуть дальше, но за счёт рельефа, вожможно, сигнал от них будет лучше. Ситуация абсолютно аналогична, как я написал в предыдущем посте.

Kyivstar: 48.608722,26.921099

Vodafone: 48.615543,26.914007

Рівень користувача 8
Позначка +5

@NoCaspeR, ознайомтесь, будь ласка, з відповіддю @Roshima 😉

Позначка

Вітаю! Потрібна допомога для розуміння ситуації по БС операторів і частот на котрих вони працюють. Одразу скажу що запускав Cellmapper і через браузер і программу на телефон - щось зовсім нічого ніде поблизу. Може не змів настроїти - вибачаюсь.

Мої координати через гугл карти 51.744258,32.112668

Рівень користувача 5
Позначка +1

Вітаю! Потрібна допомога для розуміння ситуації по БС операторів і частот на котрих вони працюють...

Всё печально, конечно. У всей тройки ближайшие БС находятся в Корюковке, у Vodafone ещё и в Александровке, но Band 3.

Увы, пишу сообщение не в пользу Киевстара на его же форуме, но буду честен, в данной ситуации он смотрится не лучшим образом.

Скриншоты расположения вышек:

​​​​​​*если нужны точные координаты – напишите мне в ЛС

1-й скриншот – Lifecell; 2-й – Kyivstar; 3-й – Vodafone.

Відповісти