Питання

Відгуки про роботу послуги "Домашнє ТБ" від "Київстар"

Рівень користувача 2
Позначка +1

Вітаю. Пишіть, як вам якість ТБ? Як працює? Скільки коштує? Що потрібно для підключення? Все про телебачення від Київстар.

Цю тему було закрито для коментарів

16 Відповідей

Рівень користувача 2
Позначка
В 2к 18 пытаются навязывать некому не нужные тв тюнеры при этом почти полностью забили на поддержку такого важного приложения для устройств на Андроиде да и в целом тарифы завышены. При подключении домашнего интернета спустя час отказался от услуги ТВ.
Рівень користувача 6
Позначка +1
Leonid_Haraim, приветствую в сообществе!
Услуга Тюнер достаточно популярна среди наших пользователей, так как не все используют смарт тв и при помощи тюнера легко можно просматривать тв 🙂
В 2к 18 пытаются навязывать некому не нужные тв тюнеры при этом почти полностью забили на поддержку такого важного приложения для устройств на Андроиде да и в целом тарифы завышены. При подключении домашнего интернета спустя час отказался от услуги ТВ.
Не знаю, кому они навязывают тюнера, но я тюнер жду уже несколько месяцев. И сижу без телевизора из-за этого
Рівень користувача 8
Позначка +2
Да полно проблем:
  1. После разрыва соединения поток автоматически не восстанавливается, нужно перезапускать приложение (на LG TV, за другие не знаю)
  2. Записи ТВ передач нет (на LG TV, за другие не знаю)
  3. Списка любимых каналов нет (на LG TV, за другие не знаю)
  4. Приложения для Apple TV нет
  5. Приложение под iOS кривое
  6. Сайт кривой - нужно обязательно Flash
  7. Управление любым приложением, в целом, не удобное
  8. Приложение для LG Smart TV до сих пор первой версии и не обновляется
  9. Приложение для LG Smart TV не интегрируется в систему - т.е., для просмотра ТВ нужно именно запускать приложения, программы и каналы не появляются в списке каналов самого ТВ
  10. Нельзя выбрать только нужные мне каналы, навязывают кучу всякого лайна, хочешь норм каналы - плати ещё и за мусор
  11. Качество изображения, в среднем, 480р при стабильно хорошем интернете и 5ГГц сети.
  12. Некоторые каналы отображают полосу контроля развёртки в 1 пиксель шириной, раздражает
  13. Нельзя выбрать язык трансляции или включить/отключить субтитры, выбрать язык субтитров
  14. Отсутсвуют какие-либо интерактивные каналы вообще
  15. Переключить каналы кнопками переключения каналов с пульта нельзя (на LG TV, за другие не знаю)
  16. Звук между разными каналами разный по уровню, настройка авторегулирования в самом ТВ не помогает
И за всё это я плачу около 60₴ или 70₴ в дополнение к базовому пакету ТВ что идёт в услуге "Все разом".
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Olga.binazarova, рекомендую к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support для уточнения деталей.
Да полно проблем:
И за всё это я плачу около 60₴ или 70₴ в дополнение к базовому пакету ТВ что идёт в услуге "Все разом".

у Киевстара фактически две услуги ТВ -- та, что совместно с Виасатом (была запущена первой) и та, что с Мигого (называется Киевстар ГоуТиВи)

попробуйте мобильное приложение от той, что с Виасатом, а НЕ с Мигого

в свое время я 2 года пользовался (правда, через тюнер) все было отлично -- и архив, и все что надо

@Olga.binazarova посмотрите тут https://www.olx.ua/list/q-tv171/ и тут https://www.olx.ua/obyavlenie/noviy-tv-tyuner-viasat-sc7230-IDzxQho.html
Рівень користувача 8
Позначка +2
@andyz Так у меня с Виасата. Как бы, в тарифе Все Вместе только такой и доступен, там нет Megogo.
Но самая большая проблема для меня - нет приложения на Apple TV.
@andyz Так у меня с Виасата. Как бы, в тарифе Все Вместе только такой и доступен, там нет Megogo.
Но самая большая проблема для меня - нет приложения на Apple TV.

это у вас старый вариант "Все вместе" (прошлогодний), в новом уже никакого ТВ от Виасата нету (а в старом было)

в новом, наоборот, есть Киевстар ГоуТиВи и нет Виасата (в ГоуТиВи каналы виасатовские есть, но поставщик услуги -- Мигого)
Рівень користувача 8
Позначка +2
@andyz понял. Интересно, однако. Ведь на тариф "Все разом Екстра" перешёл не так уж и давно, но вот GoTV запустили только после этого.

Вопрос к вам, возможно сможете дать ответ - стоит ли вообще брать тюнер у Киевстар, насколько он удобен для пользователя и возможно ли смотреть ТВ без доступа к Интернет (через Т2, имею ввиду без дополнительной оплаты, как я понимаю раз такая функция есть, то после захода в аккаунт эфирное цифровое ТВ тоже должно подтягиваться)?

Также мне известно что моделей несколько и судя по всему первая версия самая удобная и функциональная. Так ли это и могу ли я выбрать её при покупке? Или же при покупке дают случайную модель?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@kikiwora насколько знаю тюнер не выбирают, приносят тот который есть на складе 😞
@Stas нет, можно выбирать

в самом первом, db240at, не было av-выхода, только hdmi, поэтому подключить его к старому ТВ без танцев с бубном в виде декодера за 500+ грн. было невозможно

@kikiwora нет, без регистрации Т2 на этом тюнере вы смотреть не сможете -- там прошивка устроена так, что она каждый раз проверяет, активна подписка или нет, и только после этого вас пускает дальше

если подписка неактивна, то до меню Т2 (равно как и ютуба) вы не дойдете -- вас все время будет перекидывать на стартовый экран и требовать ввода пароля

перепрошить тюнер без геморроя нельзя -- там secure boot и грузиться может только специально подписанный издателем образ прошивки

тюнер можно купить на ОЛХ (я свой купил 2,5 года назад за 250 грн., а арендованный сдал Киевстару (точнее, Виасату, потому что тюнер их и сдать его Киевстару -- тот еще квест)
Рівень користувача 8
Позначка +2
@andyz вы не поняли мой вопрос. Я как раз спрашивал, можно ли смотреть Т2 при активной подписке, непосредственно по эфирному каналу (через антену, но при наличии Интернет).
Я правильно понимаю, что это так и есть?

Меня как раз этот DB240AT и интересует, несмотря на то что там нет AV-выхода, из-за наличия антены и удобного универсального пульта с клавиатурой (что ещё и со всеми телевизерами пашет).
Как я понимаю, в новых девайсах нет ни антены, ни полноценной клавиатуре на пульте, ни возможности управления самим ящиком с этого пульта, а в некоторых даже Т2 тюнера нет.
эвона чего...

@kikiwora действительно, не понял

при активной подписке смотреть Т2 сможете, но смысл такого действа неясен, ибо самый минимальный пакет ТВ от Виасата включает все каналы из Т2

обчно спрашивают, можно ли на этой балалайке смотреть Т2 без подписки

тюнер Т2 есть в моделях db240at и sc7200
в sc7230 тюнера Т2 уже нет, а за дюну tv171 не скажу -- в руках не держал, но можно на скриншотах посмотреть, есть ли антенный вход (подозреваю, что нету)

полноценная qwerty-клава есть только первом тюнере db240at и её же пульт гироскопический -- можно им махать в воздухе, управляя курсором на экране ТВ (это если на ютуб зайти, например)

upd: и да, сомневаюсь, что на ту мизерную антеннку, что идет с ним в комплекте, вы что-то поймаете
Рівень користувача 8
Позначка +2
@andyz то что я хотел услишать! Спасибо :)))
Теперь знаю что бабуле можно покупать данную приставку.
Конечно же, первую модель. Благо, HDMI у неё есть.
@kikiwora 100% лучше купить что-то НЕ связанное с конкретным оператором и не привязанное к нему

однако, тема Т2 не раскрыта -- если УЖЕ есть киевстаровское ТВ, то зачем Т2 ?

любая сторонняя приставка типа А1 Альтернатива Комбо (даже без андроида на борту) за те же деньги имеет и поддержку ютуба с интернетами и просмотр эфирного ТВ
Рівень користувача 8
Позначка +1
Приветствую. Пишите как вам качество ТБ? Как работает? Сколько обходится оно вам? Что нужно для этого? Все про телевидение от Киевстар.
Периодически пользуюсь Киевстар ГО ТВ согласно тарифа (Все разом Плюс), дома на проводном без проблем, на мобильном же иногда буферизация но это видимо только потому что обещанное 3Г покрытие запущено не должным образом, то уровень сигнала не больше 3 из 5 (базовая недалеко но это 3Г на частоте 2100 и это плохо, радиус действия базовых не более 500 метров), либо канал НАТа забит приходится переподключать интернет на телефоне что помогает, но в целом смотрибельно, дома для большего количества каналов использую бесплатные аналоги ТВ сервисов.)))