Питання

Приложения от "Киевстар" для SMART TV // ТВ Samsung на платформе Tizen 5.5 (2020г.)

Рівень користувача 1
  • Новачок
  • 4 відповідей

Добрый день. Для телевизора Samsung QE55LS03TAUXUA серии 2020 года на Tizen 5.5 вообще отсутствует хоть одно предустановленное приложение от Киевстар. Поиск в Apps “Киевстар”, “ТВ”, “ТБ”, “Домашнее” и пр. не даёт результатов. На странице: https://kyivstar.ua/ru/home-kyivstar/devices?_ga=2.113565511.1534956660.1589278221-1334695745.1589278221 есть указание на совместимость с телевизорами 2019 года Tizen 4. Скоро ли появится совместимость с ТВ 2020-го года? Есть ли возможность скачать отдельный работоспособный виджет, который можно будет самостоятельно установить на свой телевизор, используя меню разработчика и Tizen Studio?

15 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +1

такую информацию знает только Виасат

Рівень користувача 1

А причём тут Виасат? Они что – разработчики приложений и виджетов для Киевсатра? Или для Samsung? Или Ваш ответ – это шутка?

Рівень користувача 2
Позначка +1

Добрый день. Для телевизора Samsung QE55LS03TAUXUA серии 2020 года на Tizen 5.5 вообще отсутствует хоть одно предустановленное приложение от Киевстар. Поиск в Apps “Киевстар”, “ТВ”, “ТБ”, “Домашнее” и пр. не даёт результатов. На странице: https://kyivstar.ua/ru/home-kyivstar/devices?_ga=2.113565511.1534956660.1589278221-1334695745.1589278221 есть указание на совместимость с телевизорами 2019 года Tizen 4. Скоро ли появится совместимость с ТВ 2020-го года? Есть ли возможность скачать отдельный работоспособный виджет, который можно будет самостоятельно установить на свой телевизор, используя меню разработчика и Tizen Studio?

Добрый день.
Вам проще будет купить ТВ приставку для телевизора, не смотря на то, что он СмартТВ и пользоваться приставкой, в которой больше возможностей, по сравнению с тем же встроенным СмартТВ.

Рівень користувача 1

Добрый день.
Вам проще будет купить ТВ приставку для телевизора, не смотря на то, что он СмартТВ и пользоваться приставкой, в которой больше возможностей, по сравнению с тем же встроенным СмартТВ.

Такой вариант возможен, но вначале хотелось бы услышать о взаимодействии Киевстара и Самсунга: ЧТО они собираются делать, чтобы приложения от Киевстара появились в Smart Hub данной модели телевизора Samsung

Рівень користувача 8
Позначка +2

@Iakov я пользовался Киевстар ТВ и очень долго ждал приложения под Apple TV, но так и не дождался. И раз Киевстар под самую продвинутую платформу не соизволил ничего сделать, то для какого-то там Tizen тем более не будет, даже не смотря на то что под старую версию оно доступно.
Хотя поскольку приложение уже есть, они, думаю, могут его кое-как обновить для поддержки новой системы.

В любом случае, я вот уже как год пользуюсь сервисом Megogo и хочу сказать вам что он просто несравнимо лучше, при адекватной цене. И приложения под все нужные платформы есть (удивительно, Киевстар, а как же так, да?) и работает стабильно (у Киевстара постоянно зависает и теряет связь) и качество картинки заметно выше и даже опций по озвучке/субтритрам больше!
Плюс, доступна Amediateka, т.е., официально лицензированный HBO.

Потому, моя вам рекомендация как такого же пользователя но с большим опытом - переходите на Megogo, это просто небо и земля по разнице в качестве.

Киевстар уже давно не показатель Качества, он ничего не делает для решения проблем пользователей и даже не осознает аморальность некоторых своих действий

Рівень користувача 1

kikiwora Спасибо! Megogo я пользуюсь (и на старом ТВ тоже), и сервис, и по цене, и по контенту – мне нравится.

Просто хотелось услышать от Киевстара: делают они что-то для продвижения своих приложений, или им пофиг:grinning:

Рівень користувача 6
Позначка

@Iakov , передала вопрос ответственному сотруднику, как только будет ответ, напишу в этой теме.

Рівень користувача 8
Позначка +2

kikiwora Спасибо! Megogo я пользуюсь (и на старом ТВ тоже), и сервис, и по цене, и по контенту – мне нравится.

Просто хотелось услышать от Киевстара: делают они что-то для продвижения своих приложений, или им пофиг:grinning:

То что вижу лично я - им пофиг, на жаль. Уже столько лет прошло, а улучшений никаких.
Ну а зачем, да, оно ж работает, денюжки капают.

Рівень користувача 1

Спасибо всем, кто ответил.

Для меня данная тема уже неактуальна (поменял телевизор на ТВ другого производителя).

Для Киевстара — сигнал к тому, что нужно активно работать и если появились на украинском рынке телевизоры новой серии – нужно сразу тестировать и выпускать новые обновления. Половина 2020 года прошло, а приложения для телевизоров 2020 года Киевстар “забыл” доработать и адаптировать

Рівень користувача 6
Позначка

@Iakov, примем во внимание Ваше замечание :wink:

Рівень користувача 8
Позначка +1

А причём тут Виасат? Они что – разработчики приложений и виджетов для Киевсатра? Или для Samsung? Или Ваш ответ – это шутка?

Представляете да. 

Потому что Виасат (1+1 медиа) идет партнером КС, в соответствии они и разрабатывают приложения

Рівень користувача 4
Позначка

На самом деле. это позорище для такой крупной компании, учитывая, что конкуренты все еще до официального выхода tizen 5.5 все сделали. У самого SAMSUNG UE32T5300AUXUA и тоже вынужден пользоваться услугами конкурентов, т.к. не хочу покупать андроид-приставку только чтобы смотреть Киевстар ТВ. Такое чувство, что Киевстару прибыль не нужна)))

Рівень користувача 8
Позначка +1

На самом деле. это позорище для такой крупной компании, учитывая, что конкуренты все еще до официального выхода tizen 5.5 все сделали. У самого SAMSUNG UE32T5300AUXUA и тоже вынужден пользоваться услугами конкурентов, т.к. не хочу покупать андроид-приставку только чтобы смотреть Киевстар ТВ. Такое чувство, что Киевстару прибыль не нужна)))

Приложением не КС занимается а ВИАСАТ

Рівень користувача 4
Позначка

Добрый день.

Большинство тех возможностей особо не нужны. Я, например, пользуюсь Tizen, меня она устраивает. ТВ включается-выключается за 1-2 сек, в отличии от андроид-приставки которая до полминуты включаться будет, ютуб есть, поддержка DLNA есть. По сути, из того что нужно, нет только Киевстар-ТВ, но есть множество программ от конкурентов, А большего мне от ТВ и не требуется, поэтому приставка только место будет занимать, и кабели лишние. 
TIzen на самом деле очень неплохая система для смарт тв.

Рівень користувача 4
Позначка

@Iakov я пользовался Киевстар ТВ и очень долго ждал приложения под Apple TV, но так и не дождался. И раз Киевстар под самую продвинутую платформу не соизволил ничего сделать, то для какого-то там Tizen тем более не будет, даже не смотря на то что под старую версию оно доступно.
Хотя поскольку приложение уже есть, они, думаю, могут его кое-как обновить для поддержки новой системы.

В любом случае, я вот уже как год пользуюсь сервисом Megogo и хочу сказать вам что он просто несравнимо лучше, при адекватной цене. И приложения под все нужные платформы есть (удивительно, Киевстар, а как же так, да?) и работает стабильно (у Киевстара постоянно зависает и теряет связь) и качество картинки заметно выше и даже опций по озвучке/субтритрам больше!
Плюс, доступна Amediateka, т.е., официально лицензированный HBO.

Потому, моя вам рекомендация как такого же пользователя но с большим опытом - переходите на Megogo, это просто небо и земля по разнице в качестве.

Киевстар уже давно не показатель Качества, он ничего не делает для решения проблем пользователей и даже не осознает аморальность некоторых своих действий

Ну не скажите, Tizen сейчас используется во всех смарт ТВ от фирмы Samsung (и в бюджетных, и в топовых), а это, к слову, не хухры-мухры, а серьезная фирма, ТВ которой куда популярнее чем приставки Apple TV; в отличии от последней, смарт-тв самсунга продаются очень даже хорошо в Украине. Так что могу понять логику, почему под Apple TV не разрабатывали приложение, банально невыгодно, но почему под Tizen 5.5. не сделали, вот тут вопрос большой)
В этой сфере все крутится не по признаку продвинутости платформы, а по признаку ее популярности, т.е. потенциальной прибыли) Какая-бы не была продвинутая приставка от Apple, но за ее стоимость можно купить полноценный телевизор со смарт-тв от того же Самса) Так что тут в принципе, понятно, куда Киевстару вкладывать.

Відповісти