Важливо Вирішено

Додаток "Домашнє ТБ" для SMART TV / ТБ Samsung Tizen 4 / на Android і iOS

Рівень користувача 1

Подала заявку на підключення “Домашнього ТБ”, заявка в обробці ще …, телевізор Samsung UE49KU6300XUA ... не можу знайти на APPS додаток для “Домашнього ТБ” … пробувала Ноme TV, Домашнє ТБ - не знаходить ... підкажіть де його взяти? Або я не там шукаю, або я не те шукаю, або потрібно дочекатися обробки заявки?

icon

Найкраща відповідь від Aksolotl' 8 жовтень 2017, 14:25

@anzelikaдодаток можна завантажити для SMART TV з магазину додатків Samsung. Для завантаження на пульті дистанційного керування необхідно натиснути кнопку [smart] і перейти в магазин додатків відповідно до інструкції до телевізора. Потім за допомогою того ж пульта необхідно ввести ключові слова в поле [Пошук] і натиснути кнопку [ok] (введіть "Домашнє ТБ"). Система почне пошук Додатку, відобразить його назву на екрані. Потрібно натиснути на пульті [ok] для того, щоб перейти на сторінку програми. На сторінці додатку натисніть кнопку [Встановити] / [ЗАВАНТАЖЕННЯ] і після цього кнопку [set].

Після завантаження програми натисніть на [ЗАПУСК].

Переглянути оригінал

327 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +1
Никак, каналам присвоен порядок со стороны Виасат.
Вы можете добавить в избранное каналы и тем сделаете порядок как Вам нужен
Это если Вы говорите об услуге "Домашнее ТВ" от Киевстар
Рівень користувача 7
Позначка +4
Уважаемый @Aleksei.Sivokhin, хороший вопрос! 🤔
Теоретически можно так сделать, но для этого нужно, чтоб соблюдались многие факторы, например, чтоб Smart поддерживал функционал сохранения файлов приложения на съемный носитель, потом чтоб формат приложения был совместим с функционалом второго телевизора. И в конце, мы не можем гарантировать корректность работы такого подключения, так как возможности услуги ограничены.
Другими словами - можно, но врядли 🙃
Если у вас есть возможность протестировать, будет интересно узнать клиентский опыт 🤗
Рівень користувача 1
Дчкую, Також є телевізор самсунг на і філіпс з смартом можу протестувари Apk на них і дати звіт.
Зробим разо Домашнє ТВ від Київстар кращим.
Рівень користувача 8
Позначка +2

kikiwora Спасибо! Megogo я пользуюсь (и на старом ТВ тоже), и сервис, и по цене, и по контенту – мне нравится.

Просто хотелось услышать от Киевстара: делают они что-то для продвижения своих приложений, или им пофиг:grinning:

То что вижу лично я - им пофиг, на жаль. Уже столько лет прошло, а улучшений никаких.
Ну а зачем, да, оно ж работает, денюжки капают.

Рівень користувача 8
Позначка +2
Под старые OS возможно и есть, а для Tizen 4 нету)
Даже в таблицах нету.
Рівень користувача 8
Позначка +2
У них даже приложения под Apple TV нету, а тут вы хотите под Tizen
Рівень користувача 1

Добрый день. Сегодня и вчера, когда на телевизоре в приложении Киевстар ТВ включаю фильмы, то меня выбивает (выбрасывает) из приложения. На телефоне фильмы запускаются. Телевизор полностью перезагружала, приложение Киевстар ТВ обновила, снова перезагрузила телевизор - ничего не помогает. Как решить этот вопрос? Виртуальная помощница ничего не помогает. Как возможно связаться с нормальным человеком из техподдержки? 

Рівень користувача 1

kikiwora Спасибо! Megogo я пользуюсь (и на старом ТВ тоже), и сервис, и по цене, и по контенту – мне нравится.

Просто хотелось услышать от Киевстара: делают они что-то для продвижения своих приложений, или им пофиг:grinning:

Рівень користувача 8
Позначка +4
может повезёт мне сегодня)))
Точно должно повезти! 😉
Рівень користувача 1
Добрый день! Появилось приложение Домашнее ТВ в магазине моего Смарта! Загрузила, всё работает📺! Всем огромное спасибо за участие в разрешении моей проблемы🤗! Я желаю Вам всем добра!🌺
Рівень користувача 8
Позначка +2

@TaDesLok чисто логически вы правы, безусловно. Однако Megogo это не помешало. И сейчас я обьясню почему - есть один маленький нюанс, который все ваши аргументы разваливает в прах :)

Платформа Apple - сама развитая и современная платформа в мире. Настолько что почти 100%.кода и ресурсов могут быть разделены между всеми слоями платформы, что значительно снижает затраты. 

Приложение под iOS есть. На него уже тратят ресурсы.
Особенность современной платформы Apple такова что почти весь код может быть переиспользован лишь с небольшим изменением или вообще без изменений.
С учётом этой юнификации, нет ничего затратного в том чтобы расширить работу приложения на тот же tvOS или macOS.

Я знаю и могу утверждать это потому что я сам Apple Developer.
Набор фишек языка и инструментов системы / среды позволяют это сделать очень легко.

В итоге за совершенно незначительные траты появляется достаточно заметный прирост в прибыли. Возможно, пользователей Apple TV и не много, но на контент они безусловно больше средств потратят.

Почему Apple Watch, например, и стали самыми популярными часами в мире. Потому что они работают с iOS, а пользователи iOS покупая более дорогие устройства и тратят на контент, сервисы, и аксессуары больше средств :)

К тому же, есть важный момент. Стандартный софт большинства “умных” ТВ, а важным моментом тут является то что большинство - это дешёвые, является полной хренью. Им не комфортно пользоваться. Потому приставки и существуют.
И даже не в Apple TV дело, ибо есть тот же PlayStation, Xbox, NVIDIA Shield, Xiaomi TV, а в наборе услуг и удобстве которые они предоставляют, на что стандартный софт ТВ не способен - потому что производителю необходимо было срезать затраты, чтобы сама панель была более высокого качества.

Собственно, самое умное решение сейчас это купить хорошую панель без какой-либо “смарт” составляющей и просто добавить её туда самому, через приставку.
В том числе и потому что поддержка smart-TV софта очень недолгая, а приставку всегда можно поменять, и получить значительный буст в мощности и функциях, не меняя панель.

Smart-TV меняется только полностью, как расходник. Это проблема.
Количество купленных новых ТВ от Samsung на новой версии ОС даже меньше чем количество уже существующих Apple TV, приложения под которые не нужно обновлять - оно и так будет работать и будет доступно в магазине.

Аналогичная проблема, как мне известно, с Xbox / PlayStation - Киевстар ТВ для них так же недоступен. Хотя они гарантировано более популярны.

Все упирается в то что Киевстар не хочет развивать свои сервисы - оно работает, деньги идут, ничего не трогают. Это сейчас наблюдается по всем фронтам услуг.
Киевстар уже давно не показатель качества.​

Рівень користувача 1
Спасибо!))
Общими усилиями! Теперь и обладатели серий смарт📺 2016-2017 г выпуска будут с приложением Домашнее ТВ 😊
Позначка +1

Никогда не догадывался о существовании такой операционной системы.

Рівень користувача 8
Позначка +1
@anzelika,приложение можно загрузить для SMART TV из магазина приложений Samsung. Для загрузки на пульте дистанционного управления необходимо нажать кнопку [smart] и перейти в магазин приложений согласно инструкции к телевизору. Потом с помощью того же пульта необходимо ввести ключевые слова в поле [Поиск] и нажать кнопку [ok] (введите "Домашнее ТВ"). Система начнет поиск Приложения, отобразит его название на экране. Нужно нажать на пульте [ok] для того, чтобы перейти на страницу приложения. На странице приложения нажмите кнопку [Установить] / [ЗАГРУЗКА] и после этого кнопку [УСТАНОВКА].
После загрузки приложения нажмите на [ЗАПУСК].

Дорогой, @Aksolotl' а можно ли скачать приложение, например на флешку что бы подключить к тому телевизору у которого нет магазина загрузок.
Что-то на подобии, Chromecast большинство устаревших моделей в одночасье лишены youtube а так же skype-поддержка. Но Youtube теперь в доступе только через Chromecast, На вопрос что это такое? читай по ссылке выше ☝🏿
Рівень користувача 8
Позначка +1
Дорогой @Aksolotl' Протестировать в принципе можно, но насколько мне понятная технология chromecast с подключением к HDMI. Он использует Google Store.
35$ пока не готов потратить просто так, как мой многолетний опыт подскажет, купил камеру для ТВ Sony Bravia 40EX653 три года попробовал Skype TV, и всё поддержка завершилась.
Но в Opera Store есть Yandex TV, но по известной причине этого смотреть не могу.
YouTube напрямую кастить отказывается только через Chromecast.
Рівень користувача 1

https://media.1plus1.ua/ua/news/11_media_ta_kyivstar_zapuskaiut_spilnyi_servis_kyivstar_tb

Рівень користувача 8
Позначка +1

@MakolaНикак. Эти разработчики ориентированы на android устройства.

Вам поможет ТВ тюнер с уже предустановленным київстар тб

Подробнее

Видео с подключением смотреть здесь

Рівень користувача 8
Позначка +2

Київстар навіть для tvOS не зміг написати додатка, а ви за якусь там Vudaa.
Да що там, як мені відомо для таких ноунеймів навіть Megogo ніякого додатку на випустив, але я можу помилятись щодо цього.

На чому вона взагалі базується? Якщо може запускати Android додатки, то може й зможете встановити, але доведеться його якость туди завантажувати, отримавши інсталлятор, скажімо, з 4PDA, якщо він там вагалі є.

Моя особиста рекомендация - придбати Apple TV або NVIDIA Shield TV в залежності від вашої экосистеми, та перейти на Megogo, бо він набагато кращий, за розумну ціну.
А такі телевізори використовувати не як Smart TV, а як панель для зображення та звуку.

Позначка
А подскажите, что делать счастливым облалателям Самсунга 2012 года? Не хотите добавить приложение Домашнее ТВ и для этих телевизоров?
Позначка
В том то и вопрос, что нет этого приложения и мы обсуждаем, что для моего телевизора Самсунга 2012 года выпуска нет такого прилодения в Самсунг Apps
Рівень користувача 8
Позначка +2

Эти упоротые разработчики ориентированы на android устройства.

Приложения для iOS также нет?

Для tvOS нет до сих пор, позорище

Рівень користувача 1
При налаштуваннях першого старту є вибрати регіон. Ящо не можете знайти в меню, то потрібно зробити рестарт тв і при першому пуску буде вибір. Але при рестарті злетить всьо і додатки які ви ставили самі і налаштування каналів.
Рівень користувача 8
Позначка +2

ТВ Тюнер от Киевстар - обычная дешёвая китайская Android-приставка.

Туда можно поставить все что угодно, при желании.

Стандартно Twitch как и многие другие сервисы не предусмотрен.

Рівень користувача 1
если не ту возможности допилить прогу для смарт тв 2012-2013 года дайтя силку как скачать плейлист каналов в формате .m3u и мы сами добавим в свои програми (peerstv ottplayer итд) и все будут рады.
Рівень користувача 6
Позначка

@stigr,  розширення списку моделей  SMART TV, для яких буде доступним додаток “Київстар ТБ”  передано розробникам як пропозиція щодо розвитку та покращення програми. 

Відповісти