Вирішено

Снимает деньги за Мобильный Клик

Показати перший допис

249 Відповідей

Рівень користувача 1
в мене також зняло 35гр поміняв другий телефон поповнив на 10гр на другий день зняло 8.5 що робити
[h5]Alina Volchanska[/h5]
1 год ·

Як Київстар краде гроші у своїх абонентів
"Насильницькі" підписки, списання коштів без згоди, попередження або оповіщення абонента випробував на собі практично кожен користувач будь-якого засобу зв'язку. Однак, як правило, якщо як слід розібратися в ситуації, майже завжди можна знайти роз'яснення, яке пояснить і доведе, що винен у цьому був сам абонент. Не так зрозумів, там не ввів номер або натиснув неправильну клавішу.
Але трапляються ситуації, коли кошти з рахунку зникають зовсім без участі або згоди абонента. І компанія, яка отримала ці гроші, не може надати жодного доказу того, що такі списання було проведено законно і за згодою абонента. Таким чином, кваліфікувати таке списання інакше як крадіжку не можна.
Після звернення до оператора - відповідь: нічого не знаємо, мабуть Ви самі випадково щось натиснули, щось десь замовили і т.д. Гроші абонентам ніхто не повертає.
Цей лохотрон розрахований на старший або неуважних людей.
КИЇВСТАР ТИ ЗЛОДІЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#київстарзлодій #київстаркраде #пропалигроші #київстар #київстаргімно#брехня #брехнякиївстар #злодій #крадуть #крадутьгроші #обмануті#обманутіабоненти
https://ukr.media/business/283495/

Рівень користувача 6
Позначка +1
petro1234, рада вітати вас у нашій спільноті!
В даному випадку варто спочатку перевірити на який номер відбувається оплата, пораджу з цим питанням звернутися до онлайн оператора на сторінці https://kyivstar.ua/uk/support
Рівень користувача 6
Позначка +1
alinavfr5tt5t5tg, вітаю вас у нашій спільноті!
Згідно інформації з смс, отримали повідомлення про активацію підписки, там заначена інформація про сайт, з якого відбулася підписка та шліях її відключення у разі потреби. В наступному смс вам повідомили, що підписка відключена у відповідь на ваш запит.
Рівень користувача 1
Если у Вас подключен "Клик", то отключить его можно отправив смс сообщение на номер с которого Вам пришло смс с текстом "стоп" :)
Все это замечательно и прекрасно, но! Мне не приходило СМС представляете, и сейчас не приходит, хотя в МойКиевстар показывает, что они приходят каждый день и деньги снимают. Ребятки, это мошенничество чистой воды!!!! Я буду писать скарги и негативные отзывы везде, где только можно!
Рівень користувача 1
alinavfr5tt5t5tg, вітаю вас у нашій спільноті!
Згідно інформації з смс, отримали повідомлення про активацію підписки, там заначена інформація про сайт, з якого відбулася підписка та шліях її відключення у разі потреби. В наступному смс вам повідомили, що підписка відключена у відповідь на ваш запит.

А что делать если нет СМС? Куда отправить этот долбаный СТОП? Киевстар, вы что, мало зарабатываете, если нагло обираете клиентов? Может репутация дороже? Или нужно переходить на Водафон?
Рівень користувача 6
Позначка +1
@lauretta, пожалуйста, уточните, какой тарификационный короткий номер видите в Мой Киевстар?
Рівень користувача 1
Сегодня утром увидел что пришла смс с номера 5075 за подписку на tvoypleer.com, но я ничего не заказывал нигде, верните деньги на счет!!!
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Genex, подписка на сервис осуществляется непосредственно самим пользователем Интернета, без отправки SMS, путем нажатия кнопки заказа на сайте услуги. На том же сайте описаны все условия работы сервиса.
Отключить услугу можно при помощи отправки бесплатного смс с текстом STOP на короткий номер 5075.
Возврат за весь период действия подписки может сделать провайдер, который данную подписку предоставляет. Контактный номер - 504 (звонок с "Киевстар" бесплатный).
Рівень користувача 1
Вы очевидно плохо читаете. Я ни на какие услуги НЕ СОГЛАШАЛСЯ. Хорошо видно??? Еще раз деньги были списаны со счета КИЕВСТАР БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. КИЕВСТАР позволил данное списание с моего счета БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. ЕСЛИ ВЫ В ДОГОГОВОРЕ С МОШЕННИЧЕСКИМИ САЙТАМИ, то это ВАШИ ЗАБОТЫ ВОЗРАЩАТЬ УКРАДЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Что такое 504 и какое он ко мне имеет отношение??? Я с ним никаких отношений не имел. Откуда вы вообще знааете, что надо звонить на этот номер? Вы списали деньги вы и возвращайте!!!

Отключите мне вообще все ваши платные и рекламные услуги кроме звоноков, смс, интернета.
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Genex, задать вопросы о том как была подключена услуга и отключить можно по звонку на справочную линию этой услуги, по номеру 504 (звонок с "Киевстар" бесплатный).
Рівень користувача 2
Браво Киевстар! Отличный способ отобрать лишние деньги у невнимательных пользователей, пенсионеров и пользователей глубинки!
На справку пенсионерам и попавшим в подобную ситуацию:
  1. Найти в куче ненужных сообщений одно "Заветное сообщение" на английском языке и в тексте выявить, что вас подключили к какой-то услуге развлечений (обрадоваться)!
  2. Позвонить на номер 466 и убедиться что там вообще нет операторов и вас там никто не ждет!
  3. Найти в своем селе ПК!
  4. Подключить к ПК интернет (желательно не Киевтар).
  5. Зайти на сайт Киестара и дождаться когда "раздуплится" уважаемая Зоряна!
  6. Зайти в чат и спросить у Зоряны: "А по какому такому счастливому случаю у меня из пенсии вычли деньги за услуги о которых я и мечтать не мог?".
  7. Выслушать, что Киевстар вообще не имееет к этому никакого отношения!!!
  8. Раздуплиться что такое"провайдер"!
  9. (Как не знаю кто) Позвонить к провайдеру (504) и (Как бедный родственник) узнать: " А не сняли ли они случаем ненароком с моего счета кровно заработанные денежки?"
  10. Получить ответ: "Ну не знаю - отправим запрос на обработку ваших данных!"
  11. Перезвонить через несколько дней и украдкой спросить : "Скажите - а почему с меня сняли денежки?".
  12. Услышать что вы (Нехороший ай-яй-яй) подключены кем-то к платной услуге! (???).
  13. Если хотите то ее можно отключить если отправить СМС (Вот это поворот!).
  14. Рассказать сотруднику поддержки, что вы думаете о нем и о его родственниках!!!
  15. Узнать что вообще-то (если бы вы вообще хотели) то давно бы оформили (Неумные пользователи сети Киевстар) "заявку на возвращение денежных средств"!
  16. Понять: "Какие-же мы все неумные (пользователи, сети Киевстар!).
  17. Оформить заявку у оператора!
  18. Дождаться возвращение неиспользованных средств в течение 3-х дней.
  19. Дождаться возвращения кровных!
Вот и всё! А вы думали вас хотели обмануть, наивные!!!!;)
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Genex, информация о заказе услуги поступает контент-провайдеру по IP каналу, при этом номера телефонов абонентов - зашифрованы. Подключение услуги возможно только самим пользователем.
Если заказ услуг происходит по ошибке - контент-провайдер возвращает стоимость заказа по первому обращению. Номер 504 - это как-раз и есть номер контент-провайдера, который может вернуть деньги за весь период подписки.
Номер провайдера, как и номер подписки есть в открытом доступе на странице https://kyivstar.ua/ru/mm/entertainment/partner_services
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Vitaliy324, приветствую вас в сообществе!
Подписку на услугу может сделать только продвинутый юзер интернета. Услуги информационно-развлекательного контента предоставляет компания ООО Цифровая Лаборатория. Подписка на услугу осуществляется непосредственно самим пользователем интернета, без отправки SMS, путем нажатия кнопки заказ на сайте услуги. На том же сайте выложены все условия работы сервиса. ООО Цифровая Лаборатория приняла в пользование в Киевстар, а также в других телеком операторов Украины, короткий номер для информирования своих подписчиков.
Позначка
+ В такой же ситуации.
Позначка
Как то уж очень мгновенно выскочило окно подтверждения, типа Вам есть 18 лет? И сразу исчезло (произошло перенаправление на другой ресурс), знаете, бывает так на сайтах-мошенниках, когда идут бесконечные перенаправления (редирект). Для этого не нужно быть опытным пользователем интернета... А сегодня утром пришло только смс и тарификация. Пока я просматривал сериал онлайн. Наш, украинский сериал.. Называется "Хороший хлопець" он по 1+1 сейчас идет. Бесплатно вроде... Норм сериал кстати.
Рівень користувача 8
Позначка +2
@Healmaster, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Посмотрим😉
Нашли как отключить подписку? И короткий номер подписки?
Рівень користувача 1
Сегодня был неправомерно подписан на услуги по номеру 5075 / 5076.

Я не давал своего согласия на подключение их подписок, не использовал этот номер в пьяном виде или в другом виде измененного сознания, не ходил на непонятные сайты и тем более - не вводил там свой телефонный номер и не присылал подтверждающие СМС.

От подписок я отписался, как и заблокировал их возможность вообще.

Что бы там это ООО не рассказывала в стиле "сам дурак" - я НЕ подписывался, не совершал действий, которые можно расценить как согласие, на их т.н. продукцию.

Данное ООО занимается очевидным мошенничеством.
Рівень користувача 2
Позначка
Уточните, пожалуйста, а какое отношение это ООО имеет собственно к данному сообществу? По части мошенничества не лишним будет изложить официально вашу жалобу например, в электронном виде вот тут https://cyberpolice.gov.ua/declare/
Рівень користувача 1
Учтоняю.

Я являюсь добросовестным абонентом "Киевстар" и сегодня получил извещения о том, что был подписан на некие платные услуги без моего ведома.

Я не состою ни в каких договорных отношениях с ООО "Цифровая лаборатория", обозначенная как отправитель сообщения с короткого номера, но я состою в договорных отношениях (контрактных) с ПАТ "Киевстар" (который списывает деньги с моего счета), которой принадлежат короткие номера 5075 / 5076 и которые, по видимому, сдает в аренду, потому первое, что я сделал после отмены подписки - это уведомил своего оператора о конфликтной ситуации (см. первое сообщение).

Одностороннее подключение абонента к контент-услугам запрещено постановлением Кабмина о правилах предоставления и получения телекоммуникационных услуг, о чем оператор, очевидно, прекрасно уведомлен. Если в процессе разбирательства ООО будет настаивать на правомочности своих действий - налицо очевидное нарушение закона, кроме того, данное деяние имеет признаки нарушения статьи 130, пп.3 и пп.4 КК Украины ("Мошенничество") и я не примену обраться с заявлением в милицию.

Т.к. я не представляю, откуда взялся мой номер в списках данного ООО, но, после проведения небольших интернет-исследований, наткнулся на статьи:

https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2017/04/13/623791/
https://antikor.com.ua/articles/138214-legalizovannoe_vorovstvo_kak_kievstar_voruet_denjgi_u_svoih_abonentov
http://ilife-news.com/33821-moshenniki-iz-kievstar-ezhednevno-kradut-so-schetov-svoih-abonentov-dengi-budte-vnimatelny-bloger.html

т.е. мой случай - далеко не единичный и "Цифровая лаборатория" уже не раз была отмечена в подобных фокусах.
Рівень користувача 2
Позначка
перечисленные вами ресурсы, мягко говоря, любители проплаченного контента. То есть имеет ли прямое отношение к этим юрлицам ПрАТ «Київстар» - большой вопрос.

Полагаю, что вопрос нужно вывести в юридическую плоскость, данная площадка не позволяет это сделать.
Рівень користувача 1
Да ну.

"Экономическая правда" - зарегистрированное СМИ Я могу Страну.уа еще найти - тоже зарегистрированное СМИ. Оба СМИ - достаточно крупные и известные в стране. Я чего-то не нашел ни судебных исков от "Киевстара" по поводу защиты деловой репутации, ни опровержений, хотя статьям уже год минимум.

Если таких жалоб будет много - то, возможно, "Киевстар" задумается о расторжении договора с ООО.
Добрый день, каждый день снимается по 4.25 грн ( на протяжении 3 месяцев ). И при этом счёт уходит в минус. уже пополнял на 210 грн всё равно снимает, хотя все услуги в киевстаре отключены и платного ничего нет.

это подписки на сервисы "Инфо и розваги"

эту тему почитайте https://community.kyivstar.ua/finansovi-pitannya-14/snimaet-dengi-za-mobilnyy-klik-175
Рівень користувача 6
Позначка +1
bgnilitsa, добро пожаловать в наше сообщество!
Рекомендую заполнить данные своего профиля в личном кабинете - ФИО, после чего будете видеть полные номера в расходах.
Для решения Вашего вопроса прежде всего нужно выяснить с какого номера приходят смс с рассылкой. И можно будет воспользоваться рекомендацией в лучшем ответе для этой темы.

Відповісти