Послуга "СМАРТ-ГРОШІ" (раніше "Мобільні гроші")

Рівень користувача 1
Позначка
Чи діє зараз послуга Київстар гроші? Хто пробував виводити гроші через цю послугу на карту банка?

Aksolotl' 3 років тому

@Blog in topвітаю вас у нашій спільноті!

Послуга існує. Детальну інформацію про неї можете подивитись за посиланням: https://kyivstar.ua/uk/mm/services/control/mobile_money

Переглянути оригінал

433 Відповідей

Короче, поковырялся и нашёл решение которое может кому-то поможет. Осторожно!!! Данное решение деактивирует интернет пакет от Киевстар и все настройки интернета Киевстар будут сброшены. Чтобы отключить интернет набираем *232*0# и нажимаем на кнопку вызова.

Рівень користувача 7
Позначка +1

Привет.  Ухожу от киевстар с друзьями, не собираюсь терпеть мошенничество в этой помойке, собираюсь вывести 670 гривен на другую симкарту оператора Lycamobile, как это можно сделать, и можно ли?

Или как вывести деньги из Киевстар?

Рівень користувача 1
Шановні представники "Київстару"!

Ви об'єднали моє питання з темою, що має статус "ВИРІШЕНО".

Але моє питання все ще відкрите. Не маю досі жодної відповіді від офіційного представника компанії "Київстар". До оператора за телефоном 466 додзвонитися неможливо. З "гарячої" лінії "Мобільних грошей" відправляють знов таки до "Київстару". Замкнено коло якесь.

Допоможіть будь ласка.

Дякую за увагу.
Рівень користувача 1
Не работает ни одна услуга в "Моб. деньгах". Что такое? Везде в итоге пишется ошибка в апплетике - Failure! 443. Кто в курсе, когда починят? 😢

Рівень користувача 8
Позначка +2
Через Смарт-Деньги можно.
Финансовые услуги —> Пополнение банковских карточек.
P.s: Смотрю через web-версию убрали возможность, а в мобильном приложении доступен перевод на VISA и MasterCard.
Рівень користувача 8
Позначка +1

Там нужно 40 грн.использовать и в течении 48 часов активируется услуга

Рівень користувача 1

Привіт. Проблема вирішена.

Рівень користувача 1

Не везет так не везет. Скинул деньги на тел думаю сейчас выведу на карту, а тут такой облом - нет функции перевода на карту. 

Рівень користувача 2

Не везет так не везет. Скинул деньги на тел думаю сейчас выведу на карту, а тут такой облом - нет функции перевода на карту. 

Печаль. Мне смс хоть прислали с предупреждением. Если вам такого не присылали, можно было бы пожаловаться… Правда такое проходит только в цивилизованных странах))) 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Yriy75, @McSerj, с 28 апреля 2020 года вступает в силу Закон Украины № 361-IX 9от 06.12.2019 («О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, 
полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»). В связи с этим с 28 апреля 2020 года сервис перевода средств с мобильного счета на банковскую платежную карту в рамках услуги “СМАРТ-деньги” будет временно недоступным для абонентов Киевстар.

По предварительным расчетам, сервис возобновит свою работу:
-через мобильное приложение и на сайте https://money.kyivstar.ua - 5 мая 2020 года;
-через SMS- 18 мая 2020 года.

Рівень користувача 8
Позначка +4
Яка сума грошей повинна залишитися на рахунку коли переводиш грошi через "Смарт Грошi".I чому скористатися нею я не можу якщо на рахунку бiльше нiж 400 гривень???
  1. сумма остатка на счете должна быть не менее 3-х гривен
  2. некоторые функции услуги становятся доступны по истечении 2-х дней после того как по номеру прошла затраты 40+ гривен
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Anorexia ни как, только переводом с номера на номер.

Смарт деньгами можно
Рівень користувача 8
Позначка +1
Необходимо отправить на короткий номер 889 SMS через пробелы в формате: 93534 ХХХХХХХХХХХХХХXX YYY (где 93534 – ID сервиса, ХХХХХХХХХХХХХХХХ – номер платежной карточки, YYY – сумма перевода)
Либо же через сайт
Рівень користувача 1
Дякую! Будемо чекати.
Рівень користувача 2

@Alessandro:thinking: можна зробити висновок, що комісія не стягується.

Для уточнення інформації по цьому питанню ви можете звернутись додатково до оператора Онлайн Чату https://kyivstar.ua/uk/support.

P.S.: поділитись потім відповіддю? 

дякую, вже отримав відповідь від “Файна карта” на їх сторінці у Facebook, комісія виявляється 1% від суми

Рівень користувача 8
Позначка +4
Рекомендую - https://money.kyivstar.ua/catalog/bank
Выбираете VISA или MasterCard

Я уже понял, оказывается: “резервация помогает избежать минусового баланса на счета абонентов предоплаченной связи”. Но дело в том что у меня ПРЕДОПЛАТА, как я могу уйти в минус??? Это просто схема скрытого снятия платежей и за такую фигню нужно в суд подавать.

Рівень користувача 8
Позначка +2

Это когда у вас активная сессия доступа в Интернет
Включенный на телефоне LTE даже при выключенных сотовых данных тоже приводит к резервации средств.

Такая себе фишка от Киевстара которую они не могут и не хотят исправить уже лет пять, игнорируя многочисленные просьбы и жалобы абонентов.
Ну а действительно - зачем, так ведь проще бабло снимать с абонентов.

Рівень користувача 8
Позначка +1

Как можно с счета номера вывести на карту деньги?

Через “Смарт гроші”.

Рівень користувача 6
Позначка

Наберите в поиске плеймаркета "Київстар смарт-гроші". Там все доходчиво описано.

Рівень користувача 8
Позначка +2
Насколько мне известно, это возможно только с помощью приложения Мобильные деньги.
USSD запроса для этого дела, скорее всего, нет.

@Black Monk, вы уверены, что можно отключить доступ в интернет по *232*0# ?

Я так сделал и перевёл 54 грн себе на карту без проблем. При вводе этого кода пишет: “Інтернет пакет не підключений”. Я только-что нарыл эту инфу в интернете, а то уже второй день мучился.

Рівень користувача 8
Позначка +2
А навіщо пересилати?
Ви ж можете безкоштовно замінити SIM-карту у будь-якому ЦОА.
Рівень користувача 8
Позначка +1

Привет.  Ухожу от киевстар с друзьями, не собираюсь терпеть мошенничество в этой помойке, собираюсь вывести 670 гривен на другую симкарту оператора Lycamobile, как это можно сделать, и можно ли?

Или как вывести деньги из Киевстар?

Здрасте, попробуйте на этом сайте https://money.kyivstar.ua/ru/catalog/mobile

@Black Monk, отключение интернет-пакета не приводит к полному ограничению доступа в интернет по вашему номеру.
Вы всё-ещё можете пользоваться интернетом по тарифу 10грн/100МБ.

Ой, а у нас резервация денег. Выключите сотовые данные и LTE на телефоне и резервация закончится.

Выключал, ничего не помогало. Два дня мучился пока не нашёл в интернете статью с этим кодом. Как только его вбил - резервация снялась. Не знаю, может это только мне помогло. Ахаха, наконец-то дошло. Вы - оператор Киевстара, естественно что Вы будете возмущаться по этому поводу. Только тупо код спалил.

Відповісти