Вирішено

Кредитування на контракті / Програма "Відстрочка платежу"

Рівень користувача 1

Сьогодні підключив контрактне обслуговування і зацікавило питання про баланс. Що відбувається, коли гроші йдуть в мінус. Дівчина в точці обслуговування сказала, що максимум в мінус можна піти на 10 грн., потім номер відключається! У деяких джерелах запевняють, що в мінус йдуть до 30 грн.! Не більше … Так все ж, на скільки можна зайти в мінус?

icon

Найкраща відповідь від Anita 28 листопад 2017, 15:59

@Dankarpuha, розмір заборгованості може бути різним. Перш за все, він залежить від встановленого кредиту за номером.

Якщо розглянути приклад, в якому надано кредит в розмірі 10 грн., це говорить про те, що послуги будуть відключені при досягненні балансу -10 грн. Тут важливо розуміти, що контрактний білінг може тарифікувати послуги з затримкою до 30 хвилин, в зв'язку з чим послуги можуть відключатися пізніше. За цей період може бути витрачена певна сума і, відповідно, сума заборгованості буде різною.
Також, якщо поріг відключення досягнутий в середині місяця, послуги будуть відключені, а абонплата за тарифним планом буде оплачуватися до кінця календарного місяця в "мінус".

Переглянути оригінал

136 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +1
якщо контракт- в залежності від Ваших витрат, якщо нормальні витрати- до 500 ₴ можна точно
Рівень користувача 8
Позначка +4
Можно и больше выйти в минус)
Рівень користувача 8
Позначка +1
Можно и больше выйти в минус)

я зі свого власного досвіду з номером кажу, а так то да, можна і більше
Рівень користувача 6
Позначка +1

@Dankarpuha, розмір заборгованості може бути різним. Перш за все, він залежить від встановленого кредиту за номером.

Якщо розглянути приклад, в якому надано кредит в розмірі 10 грн., це говорить про те, що послуги будуть відключені при досягненні балансу -10 грн. Тут важливо розуміти, що контрактний білінг може тарифікувати послуги з затримкою до 30 хвилин, в зв'язку з чим послуги можуть відключатися пізніше. За цей період може бути витрачена певна сума і, відповідно, сума заборгованості буде різною.
Також, якщо поріг відключення досягнутий в середині місяця, послуги будуть відключені, а абонплата за тарифним планом буде оплачуватися до кінця календарного місяця в "мінус".

Контракт. Отправил ммс и на счету -0.80 грн. Все услуги приостановились. В смс прислали что рекомендованная сумма пополнения составляет 50 грн. Вопрос, сколько мне нужно пополнить для возобновления все услуг, и, желаетельно, хотел бы обратный звонок оператора
Рівень користувача 8
Позначка +4
Ну тут зависит от того какой у Вас порог подключения. На контракте он может быть разным. У меня к примеру порог подключения услуг -100, а у жены +10 грн. на счете
Рівень користувача 8
Позначка +5
@sergaserga00, приветствуем в нашем сообществе!
По каждому номеру индивидуальные пороги подключения услуг🤔Это может быть как 0,00 грн. (т.е. нужно выйти в + хотя бы 1 коп), так и 10 грн. (т.е. нужно выйти в + 10,01 грн.) для не кредитных абонентов. В случае @Stas, который является кредитным абонентом, при -100 грн. услуги связи доступны, т.е. достаточно, чтобы минус был не более этом суммы😉
Для проверки конкретно по вашему номеру суммы пополнения, можно обратиться к оператору Чата https://kyivstar.ua/uk/support
Рівень користувача 1
Добрый день. У меня Контрактный номер. В последнее время, так как я не планировал пользоваться номером, я старался поддерживать балланс от 0 до 10 грн. Как мне объяснил оператор, если на счету меньше 10 грн., то абонплата (она составляет по условиям тарифа 70 грн., кстати, была увеличена недавно оператором о чем Киевстар не посчитал нужным уведомить, я должен сам заходить каждый день на сайт и смотреть "а вдруг изменились тарифы") не снимается и услуги не предоставляются. Телефон мне был нужен только для того, чтобы пользоваться Приват24 (привязан был к карточке). 27 марта 2018 г. балланс был -28 грн. (могу в коппейках ошибиться). Пополнил этого же числа на 35 грн. После чего проверил счет балланс был положительный 8 грн. На следующий день приходит смс о том, что услуги по моему счету остановлены, потому как у меня отрицательны балланс -54,5 грн. Что ЭТО?! Ребята, вы не можете снимать с моего счета деньги, которых там нет. С таким же успехом вы можете и до -500грн. дойти, только платить их вам никто не будет. Это абсурд! Безусловно вы напишите что это условия Тарифа, ссылаясь на договор. Но факт таков, если абонент не пополняет счет это значит что у него нет возможности или необходимости, а не то, что вы должны снимать с его счета деньги, которых там нет. При этом еще я и не могу пользоваться услугами!!! Это как?!!! Это смешно. Зачем тогда снимали, если я не могу пользоваться услугами, за что я заплатил и куда ушли деньги. А если уже сняли, тогда будьте добры предоставьте услуги. Вобщем, логика Киевстара такова - мы с вас деньги сняли, так как вы должны были заплатить 70 грн. за услуги, но так как теперь у вас "-" на счету то мы услуги по вашему счету приостановили. Смешно! Уважаемый Киевстар, ну такие "схемы" (а их много у вас, включая разные разыгрыши, акции и пр.) они никак не создают доверительные и уважительные отношения между опреатором и абонентом. Вобщем, спасибо вам за услуги, отключаю номер. Приват24 переофорил на другой номер. Так хоть иногда пользовался и пополнял, Киевстар зарабатывал. Теперь отключаюсь и вряд ли вернусь на Киевстар. Так, наверное, вас больше устраивает.
Рівень користувача 8
Позначка +1
такі умови користування твоїм тарифним пляном! обійдемося без таких нечесних абонентів!
Рівень користувача 1
Kaliniv D. Судя по твоей статистике (из 1216 ответов, только 11 были полезны) все твои ответы таки же полезные, как и этот. А бесполезны они потому, что ты "Простий Вірний Абонент Київстар" (так у тебя в профиле написано). Робот и тот полезнее, у него в программе хоть заложено помощь клиенту. А у тебя одна позиция "Все идиоты, так как сами подключились, уходите, нам такие абоненты не нужны". Не переживайте, скоро все и уйдут. Останетесь вы Kaliniv D. и Киевстар. Будет у вас взаимопонимание и любовь. А Киевстару просто надо пересмотреть свою политику, это не только я говорю, а все, кто пользуется/пользовались его услугами.
Рівень користувача 8
Позначка +1
Ти смішний бот lifecell , у Київстар щодня росте кількість та якість абонентів.
Рівень користувача 1
Kaliniv D я что-то у тебя в профиле номера телефона не вижу. Ты так любишь Киевстар, что им и не пользуешься или звонить некому? Мой 0675456315 в профиле отображен. Все кто хочет может позвонить, я всем в удовольствием отвечу. Я же бот lifecell ))) И интересно, как растет "якість абонентів". Ну я понимаю количество растет, а как их качество то растет. Они становятся лучшими людьми, как только подключаются к Киевстар )) Вобщем, Kaliniv D,, с вами все ясно. Об этом и речь идет. Чем глупости отвечать абонентам (платить за это таким как ты необразованным или держать ботов), лучше бы Киевстар начал уважительно относиться к своим абонентам.
Рівень користувача 1
Kaliniv D позвонил мне на номер. Приятный голос и вежливый мужчина. Был удивлен. Просто фото у него специфическое, думал подросток. Оказалось интеллигентный мужчина. Удивил )) К вопросу этот комент не относится. Просто, оказалось, что Kaliniv D не бот. Ну что ж. Значит у нас просто разные мнения )
Рівень користувача 8
Позначка +1
Kaliniv D позвонил мне на номер. Приятный голос и вежливый мужчина. Был удивлен. Просто фото у него специфическое, думал подросток. Оказалось интеллигентный мужчина. Удивил )) К вопросу этот комент не относится. Просто, оказалось, что Kaliniv D не бот. Ну что ж. Значит у нас просто разные мнения )
пане Сергію, хочу привселюдно вибачитися, Ви вірний абонент Київстар! В якості заохочення завтра отримаєте на Ваш номер бонус від Калиніва!
Рівень користувача 8
Позначка +1
пане Сергію, перепрошую, не врахував, що на контракт переказ коштів не працює, очікуйте завтра )))
Рівень користувача 8
Позначка +4
Kaliniv D я что-то у тебя в профиле номера телефона не вижу. Ты так любишь Киевстар, что им и не пользуешься или звонить некому? Мой 0675456315 в профиле отображен. Все кто хочет может позвонить, я всем в удовольствием отвечу. Я же бот lifecell ))) И интересно, как растет "якість абонентів". Ну я понимаю количество растет, а как их качество то растет. Они становятся лучшими людьми, как только подключаются к Киевстар )) Вобщем, Kaliniv D,, с вами все ясно. Об этом и речь идет. Чем глупости отвечать абонентам (платить за это таким как ты необразованным или держать ботов), лучше бы Киевстар начал уважительно относиться к своим абонентам.
Вставлю свои 5 копеек
номер телефона видит только менеджер и модераторы 🙂
Рівень користувача 8
Позначка +1

Kaliniv D я что-то у тебя в профиле номера телефона не вижу. Ты так любишь Киевстар, что им и не пользуешься или звонить некому? Мой 0675456315 в профиле отображен. Все кто хочет может позвонить, я всем в удовольствием отвечу. Я же бот lifecell ))) И интересно, как растет "якість абонентів". Ну я понимаю количество растет, а как их качество то растет. Они становятся лучшими людьми, как только подключаются к Киевстар )) Вобщем, Kaliniv D,, с вами все ясно. Об этом и речь идет. Чем глупости отвечать абонентам (платить за это таким как ты необразованным или держать ботов), лучше бы Киевстар начал уважительно относиться к своим абонентам.Вставлю свои 5 копеек
номер телефона видит только менеджер и модераторы :)

так і є, бо мій номер вказано в профілі
Рівень користувача 8
Позначка +5
@Serhiy_111, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
В лучшем ответе данной темы описана логика выхода в минус контрактного номера, что как-раз объясняет вашу ситуацию😉
Касаемо тарифа: судя по цене 70 грн., у вас подключен тарифный план "Все за 70+". В нем изменения не происходили, абонентская плата не увеличивалась. Если снимается большая сумма, в системе "Мой Киевстар" https://account.kyivstar.ua можно посмотреть расходы. Может дополнительно по номеру подключены какие-либо услуги или подписки🤔

Рівень користувача 6
Так а в чем вопрос ?
У вас на счету 96,67, вы можете заходить в минус до 65 грн = 161,67
То я не маю заборгованості?
Рівень користувача 6
Нет.
Как на контракте отключить задолженость
Рівень користувача 8
Позначка +5
@310197, рады приветствовать вас в нашем сообществе!
Отключение программы кредитования (возможности уходить в минус) можно сделать через систему "Мой Киевстар" https://account.kyivstar.ua , раздел "Услуги"-"Подключенные услуги"-"Дополнительные услуги"-"Отсрочка платежа".
Заявка на отключение может быть принята не зависимо от остатка на лицевом счете (т.е. если у вас уже есть минус заявка все-равно может быть подана). После отключения программы порог sms-информирования об остатке автоматически изменится на 100 грн. (когда на счету будет становится меньше 100 грн. будете получать sms о том, какая сумма на счету). Приём заявок осуществляется до 20:00 последнего дня месяца (заявка на отключение, поданная в последний день месяца, выполнится в этот же день до 23-00).
День добрий!

Хто знає як встановити Поріг відключення = 0. Не хочу влазити в кредит. То просто грабіж на рівному місці!!!!!
При кожному переході з пакету на пакет прошу блокувати цю функцію, і кожен раз десь там через пару місяців злітає налаштування!!!!

Відповісти