Вирішено

IP-телефонні лінії / SIP-номер / SIP-телефонія / GSM шлюз

Чи є у вас така послуга, як sip номер? Якщо є, то чи можу я її підключити до цього номера +38067XXXXXXX?
icon

Найкраща відповідь від Aksolotl' 6 лютий 2018, 20:18

@Zheka777, вітаю вас у нашій спільноті!
На мобільний номер така послуга не підключається. Для фіксованого зв'язку у нас є аналог. Детальну інформацію можете подивитись тут: https://kyivstar.ua/uk/business/fixed/service/ip-telephone-lines

Переглянути оригінал

76 Відповідей

Рівень користувача 1

>> входящие международные звонки должны тарифицироваться как международные

кому должны? на сколько я понимаю, любые входящие бесплатны?

Что такое “левый - не левый” номер?
Вызов совершается с симкаты киевстара, которая была вынута из телефона и вставлена в шлюз, т.о. “номер подставляется” соответствующий этой карте во всех случаях. Как у вас сказано “ зарегистрированный за конкретным абонентом ”.

Чем отличается местный и неместный в применении к sip? Если хоть один айпи пакет пересек в какой-то момент физическую границу государства?

Это напоминает, как кого-то тягали за скайп 20 лет назад из-за упущенной выгоды укртелекомом :-)

Рівень користувача 6
Позначка

@Sergiusz , в Сообществе возможно предоставление только общей информации, а в Вашем случае необходима индивидуальная проверка доступности  той или иной услуги по номеру.

SIP-телефония доступна только корпоративным абонентам, например. Проконсультировать могут сотрудники отдела, с которыми можно связаться только по номеру 0800300000.  Операторы не владеют информацией о данной услуге, к сожалению. 

Находясь за рубежом, можно обратиться к оператору Онлайн Чата https://kyivstar.ua/uk/support  и получить информацию по вопросам роуминга.  Либо с номера Киевстар можно связаться с оператором, набрав *105*466# вызов.

Рівень користувача 1

@user1  @Xomyak  тут все просто

с подстановкой левого местного номера

Что такое подстановка левого местного номера?

Рівень користувача 1

Подозреваю, это когда вам звонит тетя из Бразилии, а вы видите не ее номер, а номер шлюза и из-за этого испытываете моральный ущерб. А киевстар - материальный, наверное )

Рівень користувача 1
Позначка

Не вижу смысла специально блокировать порты. Это легко проверить.
Только что это сделал: через 3G модем с SIM-картой Киевстар отправлял SIP сообщения на сервер в Польше - сообщения успешно доходили.
Блокировки порта UDP 5060 не наблюдается.

Рівень користувача 8
Позначка +1

@user1 я с вами согласен, что требование настолько размыты, что заблокировать можно любого пользователя. Но доказательством правоты моей позиции служит то, что в последние 2 года Киевстар периодически блокирует номера обычных абонентов, которые вдруг начинают звонить очень часто на разные направления в короткий промежуток времени: по работе или в личных целях. При этом срабатывает автоматически система, которая заподозрила деятельность, похожую на мошенническую. Номер сразу попадает в бан и абоненту нужно различными способами доказывать свою правоту и очень часто безрезультатно. Наиболее часто в бан попадают новые, только что приобретенные номера. На этом форуме и других ресурсах таких жалоб довольно много. С ними вы можете самостоятельно ознакомиться.

Теперь, как вы говорите о "Договоре о манипуляциях". Имелось в виду, что вы становитесь контрактным абонентом и переходите на бизнес-обслуживание. И в рамках контракта обслуживаетесь на условиях корпоративного договора, как юрлицо. Но о тонкостях я не расскажу. Для этого вам нужно пообщаться как минимум с оператором или сотрудником центра обслуживания. Опишите им ваши цели и они ответят на все вопросы. С публичным договором, согласно которого обслуживаются физлица припейдных и контрактных тарифов, можете ознакомиться здесь.

Рівень користувача 7
Позначка +4

@Zheka777, вітаю вас у нашій спільноті!
На мобільний номер така послуга не підключається. Для фіксованого зв'язку у нас є аналог. Детальну інформацію можете подивитись тут: https://kyivstar.ua/uk/business/fixed/service/ip-telephone-lines

Рівень користувача 6
Только правильная ссылка https://kyivstar.ua/uk/sme/fixed/phone/ip-telephone-lines
а не та что давали ранее
Рівень користувача 8
Позначка +3

У Київстара є послуга SIP - підключення номерів до спеціальної программи через Інтернет.
Також скоро можуть запустит eSIM, що дозволить вам додати номер на будь-який сучасний пристрій, немає необхідності в докупанні ще одного телефону або телефону с 2ма SIMками.

Рівень користувача 5

@lex_wide , покупаете канал ISDN PRI и пользуетесь всем спектром услуги телефонии (досталось Киевстару в наследство от Golden’а). Вам нужно 2.5 PRI (в одном пуле ~ 32 номера)

Рівень користувача 6
Позначка +1

Можете ознакомиться с предложениями ЗДЕСЬ

Рівень користувача 8
Позначка +5

@Eleks, это достаточно серьезный вопрос. 

Кроме как посоветовать обратиться по номеру 0800300000 ничего не смогу предложить :disappointed_relieved:

SIP-телефонией занимается именно этот отдел. Увы, мы (модераторы) не владеем нужной информацией. 

Рівень користувача 8
Позначка +1

Я конечно не претендую на звание носителя истины первой инстанции. Но учитывая, как Киевстар активно блокирует номера припейд абонентов за их частые звонки на разные направления в короткий период времени, ваш GSM-шлюз не продержится и дня. Для Киевстара ваш номер ничем не будет отличаться от тех остальных, которых он успешно блокирует за частые звонки. Я уже давно заметил удивительную способность представителей Киевстара давать непрямые ответы на четко поставленные вопросы. Думаю, правды вы от них не добьётесь на этом форуме.

Здравствуйте!
Нужен конкретный и желательно подробный ответ.

Задача: 
Нужно принимать звонки за границей, которые поступают на киевстаровский номер по наиболее выгодному тарифу.

кто то пользуется для переадресации звонков с украинских мобильных номеров на польские мобильные номера?
К примеру с Киевстара на Play.
Как лучше сделать?
Возможно SIP или IP телефония?
Какая прога лучше держит связь?

Заранее благодарен за конструктивные советы! 

Рівень користувача 1

Тут нет никакой связи с “GSM интернетом” с портами и вашими айпи  :grinning:

1 На розетках покупается подобный агрегат:

GSM шлюз Hybertone Goip-4

https://rozetka.com.ua/48562126/p48562126/

Он имеет разъемы для симкарт, а также сетевой интерфейс ethernet.

2. Достаю из телефона симкарту, вставляю в этот девайс.

3. Подключаю свой сервер телефонии asterisk в разъем ethernet

4. Приходит вызов из инетов (частный случай из локальной сети офиса, квартиры) в мой сервер, он дает команду шлюзу совершить исходящий GSM вызов.

После гугления осталось впечатление, что это киевстар и остальные считают это незаконным.

Можно считать Ваш ответ выше, опровержением этого мнения?
Спасибо.

Рівень користувача 1

@user1, уточняла информацию по вашему вопросу у технического отдела. Как таковых никаких ограничений нет. Если вам достаточно GSM Интернета и все это вы сможете самостоятельно настроить, то мы не блокируем никакие шлюзы или порты.

P.S.: единственное - у нас динамический IP.

юзер спрашивает совсем не про интернет. Почитайте внимательнее

Рівень користувача 6
Позначка

@Sergiusz , Вы можете ознакомиься с услугами роуминга тут.  Рекомендую обратить внимание на услуги “Комфортный роуминг” и “Простой роуминг”.

Переадресованный звонок оплачивается как исходящий. Соответственно, звонок, который который переадресован на номер зарубежного оператора будет оплачиваться согласно тарифов международных звонков

По вопросам SIP-телефонии рекомендую обратиться по номеру 0800300000.

Рівень користувача 8
Позначка +5

@UT4UHP, я понимаю то, о чем спрашивает пользователь :wink:

Возможно меня не правильно понял технический специалист…, вот это не исключено. 

Рівень користувача 8
Позначка +5

@user1, сама суть вопроса мне понятна. 

Давайте я еще раз попробую “добыть” информацию.., через другой отдел :wink:

В течение дня отпишусь. 

Рівень користувача 1

У нас есть свой оператор IP-телефонии, но через вашу 3G карту, вставленную в модем, мы не можем подключиться к их серверу, нет доступа. Через других интернет операторов подключается без проблем.
Сделали вывод с этого, что у вас заблокирован для всех порт 5060, т.к. вы его используете для предоставления своих услуг ip-телефонии.
У кого возможно уточнить эту техническую информацию?

@user1  @Xomyak  тут все просто

входящие международные звонки должны тарифицироваться как международные

если входящий международный звонок приходит сюда по sip и затем тарифицируется как местный, с подстановкой левого местного номера -- это нарушение (рефайл)

если звонок местный и номер подставляется местный и НЕ левый, а зарегистрированный за конкретным абонентом -- это НЕ нарушение

Рівень користувача 8
Позначка +5

@spawn_lmg, уточніть, будь ласка, чи була отримана відповідь від спеціалістів?

@Sergiusz , Вы можете ознакомиься с услугами роуминга тут.  Рекомендую обратить внимание на услуги “Комфортный роуминг” и “Простой роуминг”.

Переадресованный звонок оплачивается как исходящий. Соответственно, звонок, который который переадресован на номер зарубежного оператора будет оплачиваться согласно тарифов международных звонков

По вопросам SIP-телефонии рекомендую обратиться по номеру 0800300000.

Стандартные ответы мне не нужны. мне нужна помощь! 
я сейчас за границей и не могу позвонить на 0 800
пред отъездом мне сотрудник киевстар порекомендовал установить автоответчик, сказал, что он будет проигрываться вместо слов “абонент не в сети...”
оказалось сотрудник просто не знает, что говорит и теперь из-за него я теряю клиентов!!!
и опять вместо момощи…. перейди туда…. позвони сюда….

Рівень користувача 1
Позначка

Оператор не блокирует порты (только 25 по ДИ), а уж тем более мобильный интернет

ошибаетесь

официально вам никто такой информации не даст, но неофициально доступ к конкурирующим сервисам вполне может блокироваться -- сталкивался лично с такими приколами, правда, было это давно, еще на Голден Телекоме -- в неофициальной беседе было сказано, да, мы блокируем доступ на сервисы voip-телефонии, потому что у нас есть свой аналогичный сервис

Думаю, вы путаете сервис интернета и когда вам притянули выделенную сеть для телефонии.

Позначка +1

Номер, не являющийся прямым.

Відповісти