Вирішено

Як відключити "Домашній Інтернет" від "Київстар"?

Рівень користувача 1

Перейшли на іншого провайдера, як зупинити назовсім Інтернет від Київстар?

icon

Найкраща відповідь від Xomyak 30 квітень 2020, 15:59

@papa1960, для оформлення заявки на анулювання договору, вам потрібно звернутись до магазину "Київстар" . При собі необхідно мати паспорт (ПІБ в документі повинно відповідати даним, зазначеним в системі «Мій Київстар» в розділі "Користувач"), та якщо необхідно оформляти повернення коштів - ІПН. А також необхідна МАС-адреса обладнання (комп'ютера або роутера), за допомогою якого користувалися послугою.

P.S.: також ви можете просто припини користуватись Інтернетом. Через рік особовий рахунок буде анульовано.  

Переглянути оригінал

68 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +4
0 800 300 460 там можно оставить заявку
Рівень користувача 1
0 800 300 460 там можно оставить заявку
Вы не в курсе, а как вернуть средства оплаченные наперед?
Рівень користувача 8
Позначка +4
@d3ma Для этого вопроса лучше подойти в ближайший центр обслуживания
https://kyivstar.ua/uk/mm/service/centers/list
Рівень користувача 8
Позначка +1
Перешли на другого провайдера, как остановить насовсем интернет от Киевстар?
Не оплачивать, не пользоватся.
Если баланс нулевой интернет будет заблокирован. А вы ничего не должны. Причина этому 💯 % предоплата за услуги.
Рівень користувача 8
Позначка +1
Перешли на другого провайдера, как остановить насовсем интернет от Киевстар?
Не оплачивать, не пользоватся.
Если баланс нулевой интернет будет заблокирован. А вы ничего не должны. Причина этому 💯 % предоплата за услуги.

А можно и официально уведомить. Идёте в офис компании Киевстар. Заполните заполните заявление о ликвидации договора домашнего интернет и всё.
Это на случай если захотелось вернуться повторно по одному и тому же имени не подключают.
Но при этом особо документы не проверяют при подключении, можна указывать фиктивные имя и фамилию. Проверено личным опытом.
Рівень користувача 7
Позначка +4
@RuslanPli, добро пожаловать в наше сообщество!
Для оформления заявления на аннулирование договора вам нужно обратится в Центр продаж и обслуживания абонентов. При себе необходимо иметь паспорт (ФИО в документах должно соответствовать данным, указанным в системе "Мой Киевстар") и если необходимо оформлять возврат средств - ИНН. А также МАС-адрес компьютера или роутера, с помощью которого пользовались услугой.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@RuslanPli, добро пожаловать в наше сообщество!
Для оформления заявления на аннулирование договора вам нужно обратится в Центр продаж и обслуживания абонентов. При себе необходимо иметь паспорт (ФИО в документах должно соответствовать данным, указанным в системе "Мой Киевстар") и если необходимо оформлять возврат средств - ИНН. А также МАС-адрес компьютера или роутера, с помощью которого пользовались услугой.
🤔
Дорогой @Aksolotl' у меня MAC адрес и роутер не спрашивали. Я могу так утверждать так как процедуру ликвидации договора проходил полностью.
Даже ИНН копию для возврата не давал, девочка - специалист мне поверила на слово.

Так что совет мой более весистый 😛
Рівень користувача 7
Позначка +4
...Дорогой @Aksolotl' у меня MAC адрес и роутер не спрашивали. Я могу так утверждать так как процедуру ликвидации договора проходил полностью.
Даже ИНН копию для возврата не давал, девочка - специалист мне поверила на слово.
....

Странная ситуация. Вы оформляли возврат денег с лицевого счета на банковскую карту?
Рівень користувача 8
Позначка +1
Странная ситуация. Вы оформляли возврат денег с лицевого счета на банковскую карту?
Не вижу странностей, в июне я оформил подключение домашний интернет. Всё лето устраивал конфронтацию экспертам в абонентской службе, не добился максимум скорости в 100 Mb/s — взял паспорт, ИНН забыл. Пришел, внимательная и вежливая девушка оператор Юлия с пониманием отнеслась и приняла документы, да вопрос задавала про MAC адрес — но hex-числа я не запоминаю 😜 . Сообщила что через 30 дней возврат возможен по договору, а по-факту через 10 дней в полном объеме на карту.
Только для зачисление на физ.лицо банковскую карту, кроме номера надо еще р/р мфо окпо вписать на специальном бланке.
Рівень користувача 7
Позначка +4
@Aleksei.Sivokhin, очень странно! А как давно это было? Сейчас без ИНН и МАС-адреса не делают возврат. Около года назад еще можно было, но сейчас точно - нет.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@Aleksei.Sivokhin, очень странно! А как давно это было? Сейчас без ИНН и МАС-адреса не делают возврат. Около года назад еще можно было, но сейчас точно - нет.
В начале Августа 2017, фамилию из соображения конфиденциальности сообщать не буду сотрудника. ИНН еще могут запрашивать.
А вот МАС-адреса оборудования, это конфиденциальные данные пользователя, если становиться известным — можно получить несанкционированный доступ к личному ПК. Так что, дорогой @Aksolotl' не требуйте той информации которая оператору не нужна.
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Aleksei.Sivokhin, спасибо за Ваш комментарий🙂 , Ваше предложение уже зафиксировали и передали сотрудникам соответсвуещего отдела.
Позначка
Якщо знаєте що то таке закрити послугу від "Волякабель"? Треба знайти офіс, обрати день, настрій, тоді може вам пощастить. От приблизно з тим самим я стикнувся, коли спробував закрити договір "Домашній інтернет". В кабінеті такої опції ПРОСТО НЕМАЄ. І хоч формально вас переведуть на дешевий тариф, все одно будуть безбожно знімати гроші і обмежувати мобільний інтернет
давно все известно

https://bespalov.me/2013/08/23/kratkaya-instrukziya-o-tom-kak-otklyuchitsya-ot-volia-cable/

про какой "мобильный интернет от Воли" вы говорите?

Воля не предоставляет услуг мобильного интернета (да, у нее есть совместные пакеты с Лайфом, но это немного из другой оперы -- там нет предоплаты, поэтому при отсутствии денег услуга не предоставляется)
Позначка
давно все известно

https://bespalov.me/2013/08/23/kratkaya-instrukziya-o-tom-kak-otklyuchitsya-ot-volia-cable/

про какой "мобильный интернет от Воли" вы говорите?

Воля не предоставляет услуг мобильного интернета (да, у нее есть совместные пакеты с Лайфом, но это немного из другой оперы -- там нет предоплаты, поэтому при отсутствии денег услуга не предоставляется)

Так я не от мобильного интернета пытаюсь отказаться, а от "Домашний интернет", по простой уважительной причине - я, просто поменял адрес проживания, по которому данная услуга недоступна. Но с меня РЕГУЛЯРНО снимают бабло, как будто я все еще сижу на интернете. По телефону такие вопросы, оказывается, не решаются. Такое ощущение, что им нравится строить из себя идиота
Рівень користувача 8
Позначка +2
Попробуйте написать сюда > Відгуки
Возможно и помогут. Сам полазил, тоже не нашёл возможности отключения услуги.
Однако у меня тариф "Всё в одном".

Предполагаю, что при подключении интернета укладывался договор о предоставлении услуг.
Соответственно его нужно расторгнуть. Поскольку у нас в стране телефон не является фактором, подтверждающим вашу личность, вам необходимо присутствовать лично.

А вот почему снимает бабло уже вопрос. У меня когда нет денег просто не предоставляется услуга.
У вас контракт?
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Andriy2018, вітаю вас у нашій сільноті 🙂
Для оформлення заяви на анулювання договору вам потрібно звернеться до Центру продажу та обслуговування абонентів. При собі необхідно мати паспорт (ПІБ в документах повинно відповідати даним, зазначеним в системі «Мій Київстар») та якщо необхідно оформляти повернення коштів - ІПН. А також МАС-адреса комп'ютера або роутера, за допомогою якого користувалися послугою.
Позначка
@Andriy2018, вітаю вас у нашій сільноті :)
Для оформлення заяви на анулювання договору вам потрібно звернеться до Центру продажу та обслуговування абонентів. При собі необхідно мати паспорт (ПІБ в документах повинно відповідати даним, зазначеним в системі «Мій Київстар») та якщо необхідно оформляти повернення коштів - ІПН. А також МАС-адреса комп'ютера або роутера, за допомогою якого користувалися послугою.

Люди, ви це серйозно? Я той модем перепрошив і він в мене давно вже використовується для UNTC.ua, який ще МАС адрес? Я ж за нього все виплатив? Це ж моя ласність? Я хочу подарити вам залишок коштів на рахунку, через цей відкритий пакет "Все разом" я щомісяця втрачаю набагато більше.
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Andriy2018 , будь ласка, не нервуйте і повторно прочитайте мою відповідь 🙂
Так, роутер ваша власність, будь ласка користуйтесь!
Якщо повернення коштів не потрібне, то МАС-адреса нам не потрібна
.
Для оформлення заяви на анулювання договору вам потрібно звернеться до Центру продажу та обслуговування абонентів. При собі необхідно мати паспорт (ПІБ в документах повинно відповідати даним, зазначеним в системі «Мій Київстар») та ЯКЩО необхідно оформляти повернення коштів - ІПН. А також МАС-адреса комп'ютера або роутера, за допомогою якого користувалися послугою.
Позначка
@Andriy2018 , будь ласка, не нервуйте і повторно прочитайте мою відповідь :)
Так, роутер ваша власність, будь ласка користуйтесь!
Якщо повернення коштів не потрібне, то МАС-адреса нам не потрібна
.

Для оформлення заяви на анулювання договору вам потрібно звернеться до Центру продажу та обслуговування абонентів. При собі необхідно мати паспорт (ПІБ в документах повинно відповідати даним, зазначеним в системі «Мій Київстар») та ЯКЩО необхідно оформляти повернення коштів - ІПН. А також МАС-адреса комп'ютера або роутера, за допомогою якого користувалися послугою.

Мені мабуть потрібно викласти, скільки грошей ви в мене видурили коли пропонували заміну пакету з "Домашній інтернет".
Я вашу компанію щиро ненавиджу і роботів ваших довбанутих у "Мій кабінет" ! Не зворотній зв"язок у вас, а суцільне знущання!
Де я можу взяти ту мак адресу? В мене на Домашньому інтернеті 145 грн і я не хочу ще їх вам залишати
Рівень користувача 6
Позначка +1
@Andriy2018 , як дізнатися МАС адресу роутера:
1-й спосіб: Для перевірки MAC - адреси роутера абонент може зайти в меню роутеру і там перевірити у налаштуваннях.
2-й спосіб: подивитися на нижній кришці роутера (тобто аписаний на роутері).
що потрібно для відключення послуги "домашній інтернет київстар"?
по-правильному -- нужно пойти с паспортом в КЦ и расторгнуть услугу

но можете просто не платить и через 3 месяца система вас "забудет" сама
Рівень користувача 8
Позначка +1
@andyz Система забудет, но если есть денежные знаки на балансе. Система через 3 месяца так же присвоит себе.

@lenasosnovaia Поэтому, лучший вариант как это посоветовал @andyz - паспорт + ИНН и написать заявление с указанием даты на отключение. Если доступом к услуге домашний интернет был не полный месяц, - разницу возвращают.
Рівень користувача 8
Позначка +5
@lenasosnovaia, раді вітати вас в нашій спільноті!
Для оформлення заявки на анулювання договору, вам потрібно звернутись до магазину "Київстар" https://kyivstar.ua/ru/mm/service/centers/list . При собі необхідно мати паспорт (ПІБ в документі повинно відповідати даним, зазначеним в системі «Мій Київстар» в розділі "Користувач"), та якщо необхідно оформляти повернення коштів - ІПН. А також необхідна МАС-адреса обладнання (комп'ютера або роутера), за допомогою якого користувалися послугою.

Відповісти