Танкуйте з тарифом «Все разом Ігровий» / Послуга "Домашній Інтернет" + "World of Tanks" / "World of Tanks" на мобільному телефоні

Показати перший допис
Цю тему було закрито для коментарів

232 Відповідей

Рівень користувача 8
Позначка +3
@Aleksei.Sivokhin человек спрашивает про мобильный интернет.

@GoldSan да, вы можете это сделать - средствами сторонних приложений.
Например, я у себя использую AdGuard, правда для других целей - блокировке рекламы и трекинга, в том числе и с заменой DNS на их кастомный, что блокирует мусорные запросы.
Рівень користувача 8
Позначка +1
@GoldSan Пропишите в сетевом интерфейсе (ethernet или router) свои DNS.

у меня таким образом прописаны DNS yandex - чтобы иметь доступ к деньгам или домену почты.
Чи можна змінити DNS власноруч. Граю в WoT Blitz і там неспівпадає саме ця графа. Як це можна здійснити..
Рівень користувача 8
Позначка +2
@WoT, Киевстар в своей деятельности руководствуется законами Украины и международным правом. Ключевые объекты сети «Киевстар» - коммутаторы, центры управления сетью – находятся в Украине, в зонах, обеспеченных повышенным контролем и защитой, несанкционированный доступ к абонентским данным полностью исключен. Зарубежные интернет-ресурсы, которые посещают украинские пользователи, регулируются местным законодательством.

СБУ походу уже в курсе. https://debaltsevo.com/news/2018-12-09-14151Гуд. А то пока под зад не пнёшь, ребята не двигаются.

эта тема (про затычки РКН при обращении к сайтам из сети КС) тянется уже лет 5, если не больше

вы что думаете, это в первый раз? да оно постоянно всплывает то там то тут

все всё знают
Рівень користувача 8
Позначка +3
@WoT нигде ничего не трут, если вы не нарушали правил сообщества.
Их разве что могут в другую тему перенести.
Рівень користувача 1
Комменты трут. Не хорошо КС поступаешь. !!
Рівень користувача 8
Позначка +3
СБУ походу уже в курсе. https://debaltsevo.com/news/2018-12-09-14151
Гуд. А то пока под зад не пнёшь, ребята не двигаются.
Рівень користувача 1
СБУ походу уже в курсе. https://debaltsevo.com/news/2018-12-09-14151
Рівень користувача 8
Позначка +3
Трафик Украинских граждан гонится через российских провайдеров = трафик попадает под закон Яровой и данные хранятся в рашке и полностью доступны фсб). Ну ничего не скажешь. СБУ уже в курсе?
Хотя этот коммент все равно модеры затрут...

С чего бы им это делать? Собственно, это особенность работы Интернета.
Если вы не знали, то это всенаправленная многоузловая сеть со связями многие-ко-многим.
Единственное что можно сделать - запретить гнать трафик через росийских партнёров.
Но в таком случае у все очень сильно просядет сеть. И как долго её будут восстанавливать не потяно.
Да и законных оснований на это нет. Партнёры то законодательство Украины не нарушали.
И наши данные, между прочим, они не имеют права сливать и не обязаны.
Только данные россиян и граждан пребывающих на территории России.

Собственно, успехов ФСБ в расшифровке защищённых данных. В стране где даже ракеты падают это что-то из ряда фантастики. Они даже мессенджеры и сайты не могут нормально блокировать.

В данном случае не о чем переживать, кроме принципиального нежелания гнать данные через агрессора. Я только за, если их обрубят, но сначала нужно подготовить каналы на замену старым, а этого пока что не сделали. И не факт что сделают, раз проблему не форсируют.
Рівень користувача 1
@andyz получается ситуация проявляется локально в тех регионах, где часть трафика гонят через росийских провайдеров, а пробелмы возникают из-за их попыток блокировки неугодных.
Весело, нечего сказать.

Трафик Украинских граждан гонится через российских провайдеров = трафик попадает под закон Яровой и данные хранятся в рашке и полностью доступны фсб). Ну ничего не скажешь. СБУ уже в курсе?
Хотя этот коммент все равно модеры затрут...
собственно говоря, картина мира выглядит вот так

затык идет на подсети 104.44.10.0/24

данная подсеть принадлежит Майкрософту (Майкрософт, кстати, в лице он-лайн поддержки Скайпа, куда я тоже обращался, ничего не знает и клянется и божится, что они не при делах)
...
тут два возможных варианта:

1) я так понимаю, что Майкрософт согласно известного "закона Яровой" про перенос обработки данных рос. граждан на территорию РФ (из-за чего, собственно, началась эта котовасия с Телеграммом, который послал ФСБ нах#р) таки перенес часть данных на сервера в рашке и, видимо, каким-то образом причислил туда меня (и жену)

и скайп (согласно каким-то там своим внутренним алгоритмам) лезет авторизоваться именно туда (на сервера в РФ) -- откуда и проблемы с входом и с пустым контакт-листом (а также с невозможностью установить/изменить/получить текущий статус -- "в сети"/"отошел"/"не беспокоить" и т.д.)

2) сервера авторизации не в РФ, но у Киевстара почему-то трафик на эти адреса идет через РФ

вот или одно или другое
Рівень користувача 8
Позначка +3
@WoT тогда вообще интересно.
Вот, товарищ @andyz в другой теме подсказал возможную причину, и оно совпадает с тем что думал я - похоже что пробелмы возникают в отдельных регионах, где большую часть трафика гонят через партнёров в РФ.

Говорит, у него начались проблемы со Skype после их попыток блокировки Telegram, когда начали блочить кучу лишних серверов.

Не удивительно, в общем, так то у нас и на заглушку РФии можно попасть - на некоторые сайты когда пытаешься зайти, говорит заблокировано Билайном по требованию РосКомНадзора.

А всё потому что ребята решили сделать блокировку на скорую руку, проигнорировав что это повлияет на других.

Ну и Киевстар конечно же не будет менять партнёра, ибо КС и Билайн это одна же контора.
Рівень користувача 8
Позначка +3
@andyz получается ситуация проявляется локально в тех регионах, где часть трафика гонят через росийских провайдеров, а пробелмы возникают из-за их попыток блокировки неугодных.
Весело, нечего сказать.

И Киевстару не понятно что делать. Автоматически ведь не определить с какими адресами пробелма, чтобы их перенаправить. Получается, для них единственный вариант это вообще отказать от такого партнёра, но они этого не могут сделать, ибо основной канал, так?
Ситуация вообще не понятна.

@kikiwora ситуация более чем понятна

например, у меня некоторое время назад перестал работать скайп.

т.е. с сети КС войти в любой эккаунт скайпа (мой или жены) можно только через ТОР или Яндекс.Браузер (что как бы говорит нам)

через других провайдеров все работает, через Киевстар -- нет

особо доставляет тот факт, что по времени это совпало с началом борьбы с Телеграммом в России -- т.е. как только там начали блокировать диапазоны адресов, с которых может ходить Телеграмм -- так у меня отрубился скайп.

выглядит это следующим образом: если запускать десктопное приложение скайп (разумеется, последней версии 8.34), то оно просто зависает на стадии авторизации после ввода логина и пароля

если же зайти через веб-версию -- то страница открывается, но невозможно изменить статус и контакт-лист пуст

оператор в чате ничем помочь не может, ip-адрес меняли, отключали "белый" динамический -- все без разницы -- что с белого, что с серого из-за НАТа -- скайп не работает
Рівень користувача 1
Не блокирует, всё работает отлично.
Проблему наблюдал только у пользователей Android. Наверняка это как-то связано.

И все же не только Android. На iOS тоже аналогичные жалобы есть.
http://forum.wotblitz.ru/index.php?/topic/71795-не-могу-зайти-в-игру/page__pid__1333572#entry1333572
Рівень користувача 1
Не блокирует, всё работает отлично.
Проблему наблюдал только у пользователей Android. Наверняка это как-то связано.

Странно как-то. Только у Киевстар такая проблема.
Хм, менять Android на iOS или Киевстар на другой оператор. Буду думать. :)
Спасибо.
Рівень користувача 8
Позначка +3
Ситуация вообще не понятна. Я вижу что много кто жалуется, но на скольких устройствах ради интереса протестировал - везде всё отлично.
Причём пробелма наблюдается, судя по отзывам, при следующих пунктах:
  1. Последняя версия обновления игры
  2. Android
Никто не знает в чём прикол и почему так. Но именно Киевстар блокировок не проводит. Возможно, кто-то из партнёров и блокирует и проблема проявляется в отдельных регионах.
Рівень користувача 8
Позначка +3
Идея не плохая, можно ещё сделать специальный канал более лучшее соединение с игрой за дополнительную плату. А в будущем не только для WOT а и для warthunder и world of Beatles ship. Это игры тоже очень популярные
И как вы себе это представляете?
Для реализации подобной задумки у вас дома, как минимум, должен стоять роутер среднего класса и выше, с поддержкой необходимых технологий, того же QoS, скажем. А у 90% людей стоит ширпотреб из Китая. В нём подобных технологий приоретизации трафика нет.
Альтернатива конечно есть со стороны Киевстара - поставить оборудование что будет разбирать и анализировать пакеты так как это делает китайский фаервол и выполнять приоритезацию на каждом узле.

Или вы хотите просто предоставлять большую скорость конкретно для танков? А как это реализовать знаете? Реализация этого ведь тоже не простая.

Конечно, можно и от серверов Киевстар проложить к серверам танчика прямую линию и рутить всех пользователей танков туда. Но для Компании это тоже будет дорого. Сейчас Киевстар использует уже готовые сети других операторов, а тут нужно будет прямую оптоволоконную линию тащить и следить за ней. А в случае повреждения все мы будем без игры сидеть.

Я не вижу однозначно хорошего и не затратного способа реализации этой задумки.
Рівень користувача 1
Добрый день :)
Предложения для пользователей которые играют в World of Tanks.
Почему бы компании Киевстар не создать тарифный план совместно с Wargaming, который предоставит возможность при снятой абонплате по домашнему интернету получать на аккаунт в WOT премиум аккаунт + премиум танк в аренду. Насколько знаю, такие предложения есть есть в России и еще каких то странах ))) Это бы позволило привлечь новых абонентов для услуги "Домашний интернет"))))
Как Вам идея?) 🤗

Идея не плохая, можно ещё сделать специальный канал более лучшее соединение с игрой за дополнительную плату. А в будущем не только для WOT а и для warthunder и world of Beatles ship. Это игры тоже очень популярные
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Christelle буду пополнять счёт с задержкой!
Рівень користувача 5
Позначка +1
@Christelle отлично)) жду 7654357 сейчас передам предложение, я очень редко шучу 😂
Рівень користувача 8
Позначка +4
@Christelle отлично)) жду 7654357